• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
Странно, у вас в процессе регистрации идущей к вам из магазина посылки, нигде не ввести её вес, чтобы сразу рассчитать стоимость доставки. Пришлось делать это отдельно в вашем калькуляторе. Не очень понял....надо еще отдельно оплачивать страховку? Если она обязательна, почему её не включают в тариф?

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 012
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@asadoshuk, а есть кто-то дешевле нас курьерской доставкой со страховкой или без? Можно ссылку? только без этих трюков про известно кого, когда тут рекламируют тариф который доступен только жителям одного города и рекламируется сммщиками одной компании.
Сообщение было автоматически объединено:

@Bane_Baks, встраивать калькулятор в оформление посылки не самая лучшая идея, как нам кажется. калькулятор это калькулятор, оформление это оформление. логично что вы сначала считаете стоимость, потом покупаете товар и получив трак номер оформляете посылку. сам калькулятор доступен 24/7 в шапке сайта, там же и указана информация про обязательную страховку.

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
встраивать калькулятор в оформление посылки не самая лучшая идея
Почему не лучшая? Я знаю вес отправления (видно на сайте отслеживания), вношу сразу на счёт нужную сумму денег за отправление + страховка. Вы как только посылка у вас оказалась, сразу переправляете её в мой адрес....Вы же так рекламируете себя? ИМХО потребителю было бы так удобнее.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Bane_Baks, вес посылки часто отличается в разные стороны от того что написано в отслеживании, особенно если говорить про UPS. при отправлении посылки у отправителя вес никто не сверяет, поэтому то что вы видите в отслеживании может весить больше-меньше по факту. в предложенном вами варианте мы бы ставили посылку на весы и у вас или была бы переплата и это лишние движения с выводом денег, либо была бы недоплата и это высокая вероятность прозевать отправку. да, кто-то бы попадал точно, но негатива в этом случае все же выходило бы больше чем удобства.

Balu

Balu

Администратор
Баллы
13 886
S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
Внимание! Мошенники! Попал с ними на деньги, несколько посылок ушло нормально и получено, последние 2 оплатил, они их не отправили, написали, что такое нельзя высылать, товар - обычные компьютерные железки по 1 шт., не коммерческая партия, до сих пор не высылают, но каждый день списывают деньги со счета

Вложения

• 2020-05-13_16-00-28.png
    2020-05-13_16-00-28.png
    51.8 КБ · Просмотры: 92
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 012
только без этих трюков про известно кого, когда тут рекламируют тариф который доступен только жителям одного города
а у вас не так? ваши 6,99 + 3% страховка, только в МСК, в замкадье уже цена другая
упомянутые тут лайты тоже не айс, даже не рассматривая тарифы, два раза пробовал, два раза имел проблемы, ну их, то выдадут не тому, то разобьют, да и отвечают долго...

а есть кто-то дешевле нас курьерской доставкой со страховкой или без?
полярники, у них так же, даже чуть дешевле (PE - PickPoint)
у вас полкило - под 13ть ко мне, у них 12 с копейками, и никто не жужжит про супертарифы и никаких засад и проблем с подсчётом, всё в калькуляторе считается до цента, главное вес знать, а он там же в кабинете, напротив каждой входящей
ПыСы. Забыл что у них 10% скидка, для "простобокового" варианта (без консолидации, сразу на отправку), т.е. ещё дешевле - 11-ть с мелочью

Только не утруждайте себя выискиваниями ньюансов, я их тоже не искал, открыл ваш калькулятор, который почему-то стоит на полкило, загнал свой индекс, то же самое сделал у полярников.
Ещё раз напомню, я не адепт одного посредника, пробовал многих, использую в основном, трёх разных, в зависимости от обстоятельств.

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
а у вас не так? ваши 6,99 + 3% страховка, только в МСК, в замкадье уже цена другая

полярники, у них так же, даже чуть дешевле (PE - PickPoint)
у вас полкило - под 13ть ко мне, у них 12 с копейками, и никто не жужжит про супертарифы и никаких засад и проблем с подсчётом, всё в калькуляторе считается до цента, главное вес знать, а он там же в кабинете, напротив каждой входящей
мягко говоря жителей Москвы и Питера чуть-чуть больше чем Воронежа, при этом мы пишем что цена "От", не бывает цена во Владивосток одинаковой с Москвой у курьерок. У Почты России запросто, у курьерок нет.
Полярники берут доллар за входящую, мы не берем. при этом Москва
1кг у них ПикПоинт 15.3 + 1 доллар за входящую + посылка не застрахована = 16.3 + ограничение на посылку всего 60-60-60 + если таки решитесь застраховать то страховка там от 5. ну и комиссия за пополнение просто как вишенька на торте.
1 кг Простобокс 10.99 + 3 = 13.99 со страховкой. все.
Но это все Москва, другие города надо считать отдельно и запросто может выйти так что вам действительно будет дешевле у них. Так это здорово же, отправляйте ими. Пусть каждый выберет себе посредника и отправляет тем кто ему нравится, по крайне мере нам так кажется. Или к чему это все? К чему ведете вы и сотрудники лайтмф прикидывающиеся тут обычными пользователями? Нам надо закрыться только потому что мы не хотим отправлять не застрахованные посылки? Или вы нашли где-то, кого-то, куда-то на доллар дешевле и это уже все, срыв покровов? Почему вы не ходите в ветки шопфанс, например, вести просветительскую работу о том что у них платный прием посылок в 3-5 долларов? Почему вы не ходите в другие ветки, других посредников и не объясняете там всем что это не лучший выбор по цене и что вот есть те и те, там будет дешевле на 5 центов а тут аж на 30 долларов? Вы можете просто не пользоваться нами, вместо этого вы зачем-то ходите сюда как на работу доказывать нам что-то. Спасибо, ваше мнение мы услышали и взяли на заметку, но мы пока поработаем немного, пусть это кому-то не нравится настолько, что к нам подсылают казачков и даже по чуть-чуть ддосят вечерами.

S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
Минимальная сумма за пересылку в Питер 14.49 дол., если не успел завести ее в личном кабинете заранее и говорят, что это дешево! Повезет, если ее вообще отправят, месяц не могу получить 2 посылки

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@shalex2000, Здравствуйте.
Мы вам сообщили о невозможности отправить серверные комплектующие 04 мая 2020 года. К сожалению серверные комплектующие нельзя переслать службами, с которыми мы работаем, так как они относятся к товарам коммерческого использования. Также Средства, которые были вами оплачены за доставку, были вам возвращены в полном объеме на ваш баланс. Списание за хранение входящей посылки проводятся автоматически согласно условий предоставления услуг и правил хранения входящих посылок.

Наши операторы предложили 2 варианта решения данной проблемы, но к сожалению ответ от вас мы не получили. Дайте пожалуйста нам обратную связь через внутреннюю поддержку на сайте.

S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
Где в условиях сказано, что будете списывать за оплаченную посылку? То что вернули деньги на счет, это вы сами сделали без моего участия.
Какие 2 варианта предложили? Вы написали, что за отправку конкурентам просите денег больше, чем за доставку в Россию?
Я выслал адрес другого посредника, но мне предложили за это заоблачную сумму.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Где в условиях сказано, что будете списывать за оплаченную посылку? То что вернули деньги на счет, это вы сами сделали без моего участия.
Какие 2 варианта предложили? Вы написали, что за отправку конкурентам просите денег больше, чем за доставку в Россию?
Я выслал адрес другого посредника, но мне предложили за это заоблачную сумму.
1) там где и должны, в разделе услуги
https://prostobox.com/services/
2) вам предложили или пересылку по стране согласно тарифам, либо пересылку товара службой Эконом согласно тарифам компании Почтой.ком.
Служба поддержки очень оперативно отвечает вам в тикетах, с вами постоянно держат связь и отвечают практически мгновенно.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 012
@Prostobox, да не оправдывайтесь, при чём тут кто и за что берёт, я сравнил суммы к оплате за посылку в полкило
К чему ведете вы и сотрудники лайтмф прикидывающиеся тут обычными пользователями?
Или вы нашли где-то, кого-то, куда-то на доллар дешевле и это уже все, срыв покровов?
Почему вы не ходите
к нам подсылают казачков и даже по чуть-чуть ддосят вечерами
вы зачем-то ходите сюда как на работу доказывать нам что-то
ну и началось..
не пишите бред про тарифы и сложности для нормального калькулятора и люди к вам потянутся, может быть...
а вообще-то странные у вас контраргументы в стиле "сам дурак",
ладно, досвидос, а то ещё инфаркт схлопочите,
не потревожу больше ни вас, ни почтой, окучивайте дальше...
поплачьтесь в жилетку модераторам, пусть потрут мои нехорошие посты, но не думаю что это вам сильно поможет

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@asadoshuk никто и не оправдывается, вы берете по сути цифру из головы а когда вам дают точный подсчет это вдруг "оправдание"? отличный спор выходит значит, мы рады что он закончен. всего хорошего.

S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
@shalex2000, Здравствуйте. Уточните пожалуйста номера посылок, о которых вы говорите. Мы проверим данные и сможем дать вам информацию. Уточнить номера для проверки вы можете через внутреннюю службу поддержки у нас на сайте либо просто перейдя по прямой ссылке

#DE88785 и DE88359

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@shalex2000, по этим посылкам нашим сервисом еще 4 мая был создан тикет 149277, насколько я вижу там есть свежие ответы от нашей поддержки.

S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
1) там где и должны, в разделе услуги
https://prostobox.com/services/
2) вам предложили или пересылку по стране согласно тарифам, либо пересылку товара службой Эконом согласно тарифам компании Почтой.ком.
Служба поддержки очень оперативно отвечает вам в тикетах, с вами постоянно держат связь и отвечают практически мгновенно.
Я сразу ответил высылайте чем хотите, можете почтой, предложил меня там зарегистрировать, перевести все посылки туда и отправить, а получил огромный минус на счете

@shalex2000, по этим посылкам нашим сервисом еще 4 мая был создан тикет 149277, насколько я вижу там есть свежие ответы от нашей поддержки.
Так до сир пор не высылаете

Также я попросил вернуть мне оплаченные деньги, но мне так их не вернули

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@shalex2000, вы предложили нам зарегистрировать вас в почтой.ком и самим оформить отправку. так это не работает извините. пожалуйста, отпишите в тикете номер которого выше ваше решение, помогите нам решить ваш вопрос.
Деньги у вас на счету, просто обновите страницу. Однако я отмечу что списания у нас автоматические и оно и дальше будет списывать, пожалуйста не затягивайте решение этого вопроса, мы пишем вам с 4 мая.

S

shalex2000

Продвинутый
Баллы
21
Я попросил вернуть деньги 6 мая, почему Вы это не сделали? А проигнорировали?

@shalex2000, вы предложили нам зарегистрировать вас в почтой.ком и самим оформить отправку. так это не работает извините. пожалуйста, отпишите в тикете номер которого выше ваше решение, помогите нам решить ваш вопрос.
Деньги у вас на счету, просто обновите страницу. Однако я отмечу что списания у нас автоматические и оно и дальше будет списывать, пожалуйста не затягивайте решение этого вопроса, мы пишем вам с 4 мая.
Почему так не работает? Где правила как работает переход посылок ?

Вверх
Live