• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Если бы у меня были проблемы, например с 5post, я бы не пошла в тему DPD что бы писать там об этой проблеме... даже не указывая в сообщениях что проблема та не у DPD а у другой компании.
Не, ну все таки сравнение не совсем корректное, у вас компании разные в примере. В случае с простобокс и почтой компания то по сути одна. Там даже при оплате платеж идет для LLC Pochtoy.com, что как бы можно сделать вывод, что оплачиваются услуги почтой.ком, про простобокс нет ни слова)

Но вроде как да, представили здесь на форуме разные и по поводу почтой.ком в этой теме не отвечают.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@maria84, какой-то супертрэш
мне в целом плевать на них, просто хочется
вы простите, но все это как то слишком дурно пахнет. была вроде девушка, стал вроде мальчик. вроде как все не понятно а потом вроде как и сам не оформлял. вроде вес играет а вроде не играет. в целом я пишу тут целый день в ветке посредника но вроде мне как плевать на них. но вроде держите рекламку другого посредника, там вроде как получше и по понятней. хотя я вроде как и сам не оформил посылку сразу для самого дешевого тарифа потому что вроде как посмотреть хотел и сравнить. просто в очередной раз прикольно как сюда пищом лезут люди что бы рассказать что тут вроде как не очень и вроде бы у других получше. а потом оказывается что тариф дешевый не оформил и цену самую дешевую не получил, причем не оформил сам и сознательно. ну а рекламу лайта делайте в ветках где люди свои посылки по канавам ищут вокруг склада лайта, там ваши "вроде" как раз к огороду придутся. думаю там все будут в восторге от того что у лайта как-то получше.

med1232

med1232

Продвинутый
Баллы
208
Потому и пишу, что по факту у лайта выходит дешевле. Да и в целом всё прозрачнее, логичнее и понятнее.
Вы просто не прочитали FAQ Простобокса, там написано, что самая низкая стоимость доставки это "Для экономных". Вносить посылки надо заранее.
В теме Лайтмф происходит такое, что непонятно зачем люди всё ещё пользуются ими. Это даже не треш, это что-то новое. Посылки пропадают на складе, не вносятся, но по треку доставлены. Слишком много таких случаев.

Я давно перестал пользоваться Лайтом после 2 недельной задержки в упаковке и потери посылки на складе (нашлась спустя 2 недели). Это было в феврале этого года, с тех пор всё стало ещё хуже. Решил больше не пользоваться их услугами никогда, слишком опасно это.

D

DarkVoyage

Продвинутый
Баллы
206
самая низкая стоимость доставки это "Для экономных". Вносить посылки надо заранее.
Позвольте немного испортить эту идеальную картину. Это работает только в идеальной ситуации, когда всё идёт чётко по плану. Так как к экономному тарифу самые строгие требования, то любые неоднозначности трактуются не в пользу пользователя и посылка снимается с доставки уже без возможности использования тарифа. К примеру, если продавец не предоставит трекинговый номер заранее или не внесёт его в заказ, то это будет поводом для снятия с доставки. Вот у меня тут есть пара заказов таких: один уже дошёл, а продавец даже не удосужился сообщить, что отправил и номер не дал. Что-то пришло, я даже не сразу понял, что это, так как не знал номера. Другой продавец указал какой-то липовый номер трекинга вместо настоящего - это вообще может кучу проблем создать. Что поделать, работа с частными лицами полна сюрпризов.

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
В случае с простобокс и почтой компания то по сути одна. Там даже при оплате платеж идет для LLC Pochtoy.com, что как бы можно сделать вывод, что оплачиваются услуги почтой.ком, про простобокс нет ни слова)
А ещё мне интересно, поскольку у них один и тот же телефонный номер, там коммутатор что ли?
-Алё, барышня, мне Смольный, пардон, простобокс
...
Вот вам и Америка, номеров на всех не хватает)
Сообщение было автоматически объединено:

Вы просто тратите чужое время.
Будьте любезны, не могли бы вы меня не читать, чтобы ещё больше не запутаться.
Но для кого-то, думаю, будет полезна информация об обслуживании клиентов в головном офисе простобокса

Последнее редактирование:
A

atsu

Продвинутый
Баллы
306
Моя посылка в этой же партии похоже.
Только что посылка появилась в приложение 5post (статус: Ожидается передача заказа в 5post) и на gbs-broker.ru сменила статус
2021-12-16 10:33 +03:00 Выпущено таможенным органом.
на сайте prostobox.com и gdebox.com статус пока не сменился.
там последний статус: 8 декабря 2021 года Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню.

Вложения

• Снимок экрана 2021-12-16 в 20.55.07.png
    Снимок экрана 2021-12-16 в 20.55.07.png
    461 КБ · Просмотры: 36
  • Снимок экрана 2021-12-16 в 21.05.23.png
    Снимок экрана 2021-12-16 в 21.05.23.png
    205.2 КБ · Просмотры: 29
  • Снимок экрана 2021-12-16 в 21.06.05.png
    Снимок экрана 2021-12-16 в 21.06.05.png
    418.9 КБ · Просмотры: 28
Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Только что посылка появилась в приложение 5post (статус: Ожидается передача заказа в 5post) и на gbs-broker.ru сменила статус
Везёт)
У меня прилетело раньше, но пока без движений.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
К примеру, если продавец не предоставит трекинговый номер заранее или не внесёт его в заказ, то это будет поводом для снятия с доставки.
ели я все верно понимаю то посредник делает скидку ловя такие посылки еще на приемке. видят сразу что оформлено и оплачено, не тянут в какую-то зону хранения а сразу лепят документы. если же сразу не видят то потом идет череда каких-то действий с посылкой которые стоят денег, да? приняли, в полку, из полки, наклеили против приняли-наклеили. понятно что цепочки разные и стоят разных денег же. обидно что продавцы это не магазин но конкретно посредник тут причем все же?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
H

halav

Продвинутый
Баллы
121
Все, Штирлиц, спалился

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Крыса и Молочник, не позорьтесь уже со своей медвежьей поддержкой!
Пользователи как нибудь сами разберутся и без этого флуда! :new_angry:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Крыса и Молочник, не позорьтесь уже со своей медвежьей поддержкой!
Пользователи как нибудь сами разберутся и без этого флуда! :new_angry:
шуруй в свой аквариум, хамелеонам тут не фиг тусовать ))

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, толи дело вы, месяцами уводящий клиентов из ветки посредника и постоянно сообщающий что это ради его же блага вы пишите только негатив.

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
на сайте prostobox.com и gdebox.com статус пока не сменился.
там последний статус: 8 декабря 2021 года Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню.
Такая же ерунда - gbs-broker растаможил и идёт передача в 5post, а в личном кабинете всё висит информация о ожидании в таможню
1639688342307.png 1639689093109.png

...
Что касается стоимости, то при оформлении исходящей посылки, на простобоксе самый дешёвый тариф выбрать не дал, пришлось выбирать следующий за 15 с копейками долларов. Плюс страховка. На лайте было бы дешевле. ...
По поводу лайта не совсем уверен. У меня тоже первый заказ. Везут эхолот. Можете зайти на форум руфишинга. В основном народ там везёт как раз лайтом. общая стоимость затрат у людей выходит примерно на 5 - 7 % дороже (возможно с разным курсом берут валюту). В основном думаю за счёт того, что там за пополнение баланса берут комиссию, о чём нет в тарифах :). И кстати многие жалуются на то, что посылка не фиксируется на складе по нескольку дней. Причём это с выкупом товара посредником! (ещё + 7-8%).

а вот грубить не надо
... Вас, работающих на посредника, единого в двух наименованиях, уже давно все вычислили. Налетаете стаей при малейшей критике, тем самым, на мой взгляд, наносите посреднику репутационный урон. Гибче надо быть и умнее.
Вот здесь кстати полностью согласен.
Не знаю newbie является сотрудником простобокса или нет, но своими постами делает посреднику медвежью услугу.
Объясню своё ИМХО: если форумчанен действительно продвинут и всё знает, то он обычно помогает советами новичкам, либо не вмешивается в процесс общения клиента с посредником.
Когда же от формучанена идёт стёб, нападки, ну и временами откровенное хамство, то часть потенциальных клиентов, читающих форум, посредник однозначно не досчитался.
Хотя может на это и рассчитано :rolleyes::new_joy:

Последнее редактирование:
Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
ну-ну )) то-то тут "марии" мужского пола с Johnson Way активизировались ))
лол, зато здесь всегда активен ты и tamburenok. Человек вообще зарегистрировался, только чтобы хвалить и защищать посредника. Тема создана 17 марта, он зарегался 19 и давай здесь строчить хвалебные сообщения) Вообще нисколько не палевно, да.

D

DarkVoyage

Продвинутый
Баллы
206
ели я все верно понимаю то посредник делает скидку ловя такие посылки еще на приемке.
Ну типа да, экономия на складе, сразу идёт на другой склад, где лежат готовые к отправке. Но всё равно там первичный статус будет - проверка декларации. Однако, если из моего кейса исходить, может быть так, что для оперативности они сверяют декларацию по заказу, а уже по факту прибытия реального товара их решение может быть пересмотрено.

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
в полку упоротых прибыло ))
Ну если любое мнение отличное от вашего является мнение "упоротого", то пусть буду упоротым :)
Вы, в принципе, просто подтвердили моё вышеизложенное ИМХО

B

Brut

Крутой иБаер
Баллы
713
Всем привет!
Может ли кто-нибудь объяснить, почему в этот раз затык случился до ЧП и КП? Происходит ли так из года в год? Догадываюсь, что закупки юриков зарубежом к НГ положили таможню, но это только догадка.

До этого я всегда заказывал в ЧП и КП, в этом году впервые получилось до. Моя посыль, застрявшая 23 ноября, почти успешно мне была доставлена. Почти - по-тому, что пикпойнт никак не мог ее в почтомат поместить - курьер вернул ее на склад, где она еще три дня пролежала. В прошлые годы в это время были похожие случаи (и даже доствка в ПВЗ в другом районе вместо почтомата); думаю, что висение на таможне и проблемы с выдачей - это вариант нормы сейчас.

Вверх
Live