• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
так, все наконец то попали на таможню , отправленные 26 ноября , 3 и 7 декабря .. ) ждем развязки
У меня отправка от 3 декабря, в Россию пришла 8 дек. У брокера появилось прибытие на таможню,
а в кабинете всё ещё висит в ожидании разгрузки :rolleyes:
1639558554901.png 1639558629549.png

Будем надеется, что просто в кабинете не торопятся отобразить инфу )
Сообщение было автоматически объединено:

Интересно, а могут пошлину взять если несколько посылок одновременно свалились сегодня на таможню? заказаны был в разные даты.
Вроде сейчас нет месячного лимита, есть стоимость и вес одной посылки.
Другой вопрос, если несколько посылок одного и того же товара :rolleyes:. Тогда, на мой взгляд, есть риск оформления коммерческой партии

Последнее редактирование:
L

lyra53

Продвинутый
Баллы
206
Вес указан
@lyra53, найдите в себе силы потом признать что вы не правы и извиниться:)
правильно, 300г это с упаковкой две штуки.
При получении было б здорово взвешать и фотки сюда, настоящий отзыв был бы, если у вас будет разница в весе, все читатели ахнут от наглости компании, а вам разницу возместят )))
Обязательно выложу

Мне кажется человек имел в виду, что вес обеих приставок с упаковками - 300 грамм, то есть каждая по 150. Хотя кажется будто бы это слишком мало. Я проверил - сама приставка весит 50 грамм, так что вполне возможно. Однако, Амазон утверждает, что вес набора около 300 грамм, потому что там ещё пульт есть. Но это я ради интереса глянул. Так что зависит от комплектации. Так же Простобокс может паковать ещё и в свою коробку, так как им надо клеить крупный стикер с адресом, для которого может не хватить места на оригинальной упаковке - это они делают на своё усмотрение, как требуют технические задачи.
Читайте внимательно, вес двух приставок с упаковкой 300г от офиц магазина. Без переупаковки и консолидации, мне нужно было просто отправить, всё, ждите фотоподтверждений, они будут обязательно

H

halav

Продвинутый
Баллы
121
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@lyra53, я не понимаю, к чему все эти споры.
На сайте Amazon чётко указан вес и размер упаковки одного девайса - https://www.amazon.com/TiVo-Stream-4K-Streaming-Plug/dp/B089655HQV/
Package Dimensions7.13 x 3.66 x 2.01 inches
Item Weight10.4 ounces
Поэтому посредник совершенно корректно указал общий вес двух устройств.
С почтовой коробкой так и выйдет - около 800 грамм.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, судя по тому что человек мгновенно сделал выводы и уже анонсировал окончание сотрудничества, даже не дожидаясь получения, тут все понятно. не сомневаюсь что у него вес уж точно не сойдется, все же выставить себя истеричкой перед кучей людей и извиниться в этом веке уже не принято, другие законы и правила. девушка утверждавшая что ее обвесили тоже пропала без пруфов, как впрочем и гении математики из пятерочки. так это все и работает.

Денискин

Денискин

Продвинутый
Баллы
213
Алилуйя! 23.11.21 - 15.12.21, пропахла таможней посылка наверное, ну или керосином)))

Вложения

• Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    35.6 КБ · Просмотры: 74
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@orchid, содрали прям? не помню что бы это было обязательной процедурой и насильно списывали деньги со счета. вы захотели фоточек, заказали, их сделали и за выполненную услугу с вас списали деньги. так это по идее должно звучать?

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
O

orchid

Начинающий
Баллы
21
@orchid, содрали прям? не помню что бы это было обязательной процедурой и насильно списывали деньги со счета. вы захотели фоточек, заказали, их сделали и за выполненную услугу с вас списали деньги. так это по идее должно звучать?
Нет, совершенно не так. Не по идее, а по факту это звучит как то, что условия, обозначенные на сайте, не выполняются. Это основная мысль.
5.jpg

У меня в заказе 3 вещи. Мне было бы достаточно по одному фото каждой. Но как вы видите из скрина тикета на мой уточняющий вопрос про фото за $2 оператор даже не ответил на мой вопрос.
А фото мне нужны были не по моей прихоти, а потому как данный посредник не гарантирует сверку вещей из выкупленного заказа, как это делают некоторые другие посредники. А так же у меня нет никаких подтверждений о выкупленном заказе – ни фото входящих, ни треков. Но даже если бы были, заказ в левисе делал оператор, а не я сама, и мне нужно удостовериться, что заказано и пришло то, что надо и в нужном размере.

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
Вы игнорируете контент этого пользователя.
а вы, собственно говоря, чего тут пишите, если заказывали через Почтой? уже понятно, что читать не умеешь, так еще и настырная ))
а вот грубить не надо
Уже всем понятно, что prostobox это ребрендинг pochtoy. Вас, работающих на посредника, единого в двух наименованиях, уже давно все вычислили. Налетаете стаей при малейшей критике, тем самым, на мой взгляд, наносите посреднику репутационный урон. Гибче надо быть и умнее.

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
H

halav

Продвинутый
Баллы
121
по тебе не заметно ))
Ну, вот - ты же понимаешь к чему идёт
- сначала фотки и товары не те
- потом вот эти по пять но здоровые, а те , по три, мелочь...но вчера
- потом почта и просто - одно и тоже, с буквы Пы же начинается
- кстать, а фотки зачем Кэноном делали? Можно ж дешевле китайской разовой мыльницей сделать
А терь ваще, угрожать начинаешь...

A

atsu

Продвинутый
Баллы
306
@orchid, Извините, я тут новичок и слежу за темой так как жду свою первую посылку.... Может я чего то не понимаю на этом форуме... но Ваши сообщения очень путают. Была уверена, что Вы пишите о заказе которой заказали через простобокс и недоумевала, где в услугах простобокса я пропустила такие услуги расценки. А Вы, как оказалось, пишите о совершенно другом посреднике в теме простобокса...
Мне непонятно и очень любопытно ... в чем смысл? Если у вас проблемы с почтой, то логичнее писать в теме почтой или лично на сайте где вы заказывали, тогда они или другие клиенты в теме на форуме смогут вам помочь, ответить или что то подсказать. Но если ваш заказ не относится к Простобоксу, чем представители простобокс то смогут Вам помочь или другие заказавшие у простобокса...?
В чем прикол? Я чего то не понимаю?

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
А Вы, как оказалось, пишите о совершенно другом посреднике в теме простобокса...
7.jpg

Но если ваш заказ не относится к Простобоксу, чем представители простобокс то смогут Вам помочь
В теме pochtoy не отвечали, в тикете не отвечали несколько дней. Как только я озвучила здесь свои проблемы, тут же прибыла на склад оставшаяся часть заказа. О как! Выходит, помогли

M

maria84

Продвинутый
Баллы
206
девушка утверждавшая что ее обвесили тоже пропала без пруфов
Девушка не пропала, тут я. Ну если речь обо мне. Точнее я мальчик, а не девочка))) Супруга была авторизована, когда я писал, ну а теперь уже на ходу переобуваться бессмысленно, да и ничего не изменит.
Даже если цена одинаковая в диапазоне до 1 кг, то сам факт "плавающего" формата предоставления услуг не очень солидно выглядит. Блин, ну определитесь с весом, а потом уведомляйте.
Что касается стоимости, то при оформлении исходящей посылки, на простобоксе самый дешёвый тариф выбрать не дал, пришлось выбирать следующий за 15 с копейками долларов. Плюс страховка. На лайте было бы дешевле. Я не знаю почему так, но вот так, причем естественно перед заказом я сравнил всё. А когда уже начал оформлять исходящую на простобоксе, то уже обратного пути нет. И я уж молчу, что у меня на лайте были баксы на балансе, но уж повелся на рекламу, что самый дешёвый и быстрый посредник.
Насчёт дешевизны я уже всё понял - заказывайте сами с их помощью. Насчёт скорости отправки - вопросов нет, относительно оперативно, учитывая какой был период распродаж. То, что зависло перед таможней - это уже не к посреднику конечно вопросы.
Ну и по прибытию само собой вес проверю, не забыть бы только отписаться если кому-то будет интересно.
А то, что они там что-то про весы писали, да какие там колебания и прочие фразы - зачем эти потуги оправдаться? Или рьяные комментаторы, кто выгораживает посредника или он сам под другими никами пишет - это ничего же не поменяет

A

atsu

Продвинутый
Баллы
306
Посмотреть вложение 406479

В теме pochtoy не отвечали, в тикете не отвечали несколько дней. Как только я озвучила здесь свои проблемы, тут же прибыла на склад оставшаяся часть заказа. О как! Выходит, помогли
ну мало ли кто и что написал. Мы все тут много всего можем придумать.
сайты разные, тут темы на форуме у них тоже разные. Сейчас многие посредники делят 1 склад и общие ресурсы. Но это не отменяет того, что в итоге компании, сайты итд разные. А вы в каждом своем сообщение с претензиями не пишите, что "заказал почтой" а пишите так, что создает впечатление что заказали Вы у простобокса. Этими сообщениями Вы путаете тех, кто действительно заказ конкретно данным посредником. А не другим. На других форумах за такое банят.

M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
Девушка не пропала, тут я. Ну если речь обо мне. Точнее я мальчик, а не девочка))) Супруга была авторизована, когда я писал, ну а теперь уже на ходу переобуваться бессмысленно, да и ничего не изменит.
Даже если цена одинаковая в диапазоне до 1 кг, то сам факт "плавающего" формата предоставления услуг не очень солидно выглядит. Блин, ну определитесь с весом, а потом уведомляйте.
Что касается стоимости, то при оформлении исходящей посылки, на простобоксе самый дешёвый тариф выбрать не дал, пришлось выбирать следующий за 15 с копейками долларов. Плюс страховка. На лайте было бы дешевле. Я не знаю почему так, но вот так, причем естественно перед заказом я сравнил всё. А когда уже начал оформлять исходящую на простобоксе, то уже обратного пути нет. И я уж молчу, что у меня на лайте были баксы на балансе, но уж повелся на рекламу, что самый дешёвый и быстрый посредник.
Насчёт дешевизны я уже всё понял - заказывайте сами с их помощью. Насчёт скорости отправки - вопросов нет, относительно оперативно, учитывая какой был период распродаж. То, что зависло перед таможней - это уже не к посреднику конечно вопросы.
Ну и по прибытию само собой вес проверю, не забыть бы только отписаться если кому-то будет интересно.
А то, что они там что-то про весы писали, да какие там колебания и прочие фразы - зачем эти потуги оправдаться? Или рьяные комментаторы, кто выгораживает посредника или он сам под другими никами пишет - это ничего же не поменяет
Так у них вроде четко указано, что самый дешевый тариф это когда вы сами оформляете его еще до приемки на складе. Те заносите все данные. если они уже приняли посылку, то все. Это вы типа как товарищи с баулом лезущие на победу и ругающиеся со всеми на свете, что я всегда так летал и за что я должен платить...

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
M

maria84

Продвинутый
Баллы
206
Так у них вроде четко указано, что самый дешевый тариф это когда вы сами оформляете его еще до приемки на складе. Те заносите все данные. если они уже приняли посылку, то все. Это вы типа как товарищи с баулом лезущие на победу и ругающиеся со всеми на свете, что я всегда так летал и за что я должен платить...
Я в курсе, хотелось посмотреть соответствие обещаемого реальному, без автоматической отправки и сверить разные варианты тарифов. Да и второй заказ намеревался делать. Да и честно говоря не увидел в этом логики и подумал, что может неправильно понял и при формировании посылки будут доступны все варианты. Потому и пишу, что по факту у лайта выходит дешевле. Да и в целом всё прозрачнее, логичнее и понятнее.
Много хоть платят за пиар? А то прям такие сравнения и ярое отстаивание интересов посредника) мне в целом плевать на них, просто хочется, чтобы новички имели представление о реальной ситуации, а не то, что поют рекламщики посредника

A

atsu

Продвинутый
Баллы
306
За что банят? За то, что вы запутались активно поддерживая простобокс? новичок, ждущий первую посылку
за переход на личности, спам не по теме, ввод в заблуждение. Вы просто тратите чужое время.
Если бы у меня были проблемы, например с 5post, я бы не пошла в тему DPD что бы писать там об этой проблеме... даже не указывая в сообщениях что проблема та не у DPD а у другой компании.
Немного уважения к другим, не так сложно. Если пишите о другой компании не по теме, можно хотя бы в сообщениях указывать о какой компании пишите.

И да, мне пока поддерживать нечего и некого. Моя единственная посылка (как и посылки многих других пользователей) застряла перед таможней, и закажу ли я второй раз через prostobox или буду пробовать другого посредника я не знаю. Именно поэтому пока я жду свою посылка я отслеживаю эту тему что бы увидеть, с какими проблемами сталкиваются другие пользуясь именно prostobox. А не какими то другими компаниями. Именно поэтому у других компаний есть свои темы.
Ваши нападки на всех вокруг выглядят жалко.

Вверх
Live