• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
Не думаю что это можно назвать форс-мажором
Соглашусь. Форс-мажоры бывают вследствие обстоятельств непреодолимой силы (ураган, землетрясение, наводнение, пожар, нашествие саранчи). Сезонность не относится к форс-мажорам, потому что ее можно предугадать. А тут просто в моем случае две недели тишины. Больше похоже на какой-нибудь спор хозяйствующих субъектов. Типа пока не отдашь долг, твои контейнеры/тележки не сдвинутся с места. Но это уже так, догадки, потому что нам таких подробностей не рассказывают.

Так почта получит только после прохождения таможни
На сколько мне известно, при трансграничных отправлениях почта отвечает за весь путь - от момента получения до момента вручения, потому что это не я выбираю, а почта - кому и на каких условиях передать моё отправление на той стороне границы.

Последнее редактирование:
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338
На сколько мне известно, при трансграничных отправлениях почта отвечает за весь путь - от момента получения до момента вручения, потому что это не я выбираю, а почта - кому и на каких условиях передать моё отправление на той стороне границы.
До границы отвечает грубо говоря почта Китая, США, Румынии, почта России германия.... потом идет таможенная очистка, и вот здесь получает уже почта России... Почта России там и почта России тут это разные юр лица

L

low

Продвинутый
Баллы
211
Так почта получит только после прохождения таможни.
Да и после этого пойдут конрольные сроки, за таможню никто не отвечает. Но наши посылки как я понимаю зависли не на таможне (и тут любой перевозчик ничего не сделает) а где на пути до, что конечно находится в зоне ответственности перевозчика.

K

kurbatskiy@yandex.ru

Продвинутый
Баллы
204
Хотел купить:

Не будет проблем с таможней, а то возбудят дело что там какие либо не сертифицированные чипы шифрования?
Бывают проблемы при заказе электроники?

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
Для статистики: 11.11 посылка отправлена на сборку. В Питер приехала только 10.12.
Тариф "С объединением": 7-14 дней.
Пишите тогда 7-30 дней....

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
Для статистики: 11.11 посылка отправлена на сборку. В Питер приехала только 10.12.
Тариф "С объединением": 7-14 дней.
Пишите тогда 7-30 дней....
2021-12-01

16:26 +03:00

Одобрено таможенным представителем. 2 недели без движений - и это максимально быстрый способ отправлений

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338
Денискин

Денискин

Продвинутый
Баллы
213
с 27 так и висит, 15 деньков - это уже конечно напрягает...

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Вот не понятно, написали бы сообщение что этим способом доставки сейчас не рекомендуется отправлять, отправляйте с участием почты России )) Придет быстрее . Дали бы какую то информацию у меня уже 3 отправки висит , от 26 от 3 и уже от 7 , все ждут поступления на таможню, посылка от 24 отправленная с участием ПР , сегодня получил )

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Баллы
413
Не прошло и месяца
Screenshot_20211214-154956_Chrome.jpg

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
У меня тоже на таможне трекнулось, последний статус был от 30 ноября с прибытием в рф.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
у меня так же от 30 прибытие на таможню попало но и отправленное 7 декабря ) а вот которые 3 отправлены были, так еще и ждут поступления на таможню )

B

Brujah

Продвинутый
Баллы
101
у меня так же от 30 прибытие на таможню попало но и отправленное 7 декабря ) а вот которые 3 отправлены были, так еще и ждут поступления на таможню )
от 3...
у меня от 27.11 тишина гробовая...
на тикет стандартная отписка, ждите и воздастся.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
так, все наконец то попали на таможню , отправленные 26 ноября , 3 и 7 декабря .. ) ждем развязки

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
✅ Отправлено 23 ноября.
✅ Поступление в Россию 27 ноября.
✅ Поступило на таможню 14 декабря (4 минуты назад).

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
Последнее редактирование:
G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
3 дек зашло, 30 ноября не заехало еще

M

megaQQQ

Продвинутый
Баллы
306
Интересно, а могут пошлину взять если несколько посылок одновременно свалились сегодня на таможню? заказаны был в разные даты.

Вверх
Live