• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

ruwka

Начинающий
Баллы
21
Чтоб раз и навсегда закрыть любые обсуждения по поводу веса посылок - прилагаем фото вашей посылки на двух весах + данные о весе посылки с конвейера.
Итак:
данные с конвейера: 4.7lb=2.150кг.
данные с двух разных весов: 4.7lb=2.150кг.
Посмотреть вложение 406412 Посмотреть вложение 406413

Уважаемые клиенты. Мы приносим извинения, но больше никаких проверок веса посылок по результатам каких-либо сообщений на форуме не будет!
Весы у нас на складе отображают параметр веса корректно и точно. Если у вас есть сомнения в весе посылки - пожалуйста, есть услуга фото посылки на весах, пользуйтесь ею. В случае если действительно есть разбежность в весе, указанном при регистрации посылки на складе - услуга будет бесплатной.

Отдельно обращаем ваше внимание, (спасибо @tamburenok за ваше стремление донести до людей информацию о том, что вес посылок на лейбах и фактический вес = это не равнозначные вещи!), что одной из особенностей работы всех почтовых служб США является отсутствие строгой проверки веса при отправке посылок.

80% посылок, поступающих на наш склад, отличаются от заявленного веса как в большую, так и в меньшую сторону (как правило, не значительно, но бывают исключения). На лейбах обычно ставится либо очень примерный вес, либо вес самого товара (опять же, приблизительный), либо вообще рандомные цифры, которые от реальных и фактических данных - достаточно далеки. Отдельно отметим, что в подавляющем большинстве случаев при этом его ставит сам отправитель при оформлении лейбы в виртуальном ЛК

Это понятно, что в личном кабинете та же цифра, что и на ваших весах. Я пишу о том, что я взвешивала посылку от 19.11 на двух разных весах в двух разных магазинах, и в обоих случаях вес был меньше заявленного на 42 гр. и на 65 гр. Фото не сделала, т.к разница на стоимость не влияет.

Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
а можно контрольную гирьку на магазинных весах сфоткать а потом вашу посылку? простобокс на видео именно так и сделал, при этом и видео снял, не поленился. а у вас у всех постоянно какие-то весы из пятерочки и всегда ни одного пруфа. при этом вас саму не смущает что у вас на двух разных весах два разных веса? это как может быть если они якобы правильней чем у посредника?

R

ruwka

Начинающий
Баллы
21
а можно контрольную гирьку на магазинных весах сфоткать а потом вашу посылку? простобокс на видео именно так и сделал, при этом и видео снял, не поленился. а у вас у всех постоянно какие-то весы из пятерочки и всегда ни одного пруфа. при этом вас саму не смущает что у вас на двух разных весах два разных веса? это как может быть если они якобы правильней чем у посредника?
Так магазины сами заинтересованы обвешиватьу них и то вес меньше получился, чем у посредника. У меня ещё одна посылка идёт, там вес ups 4.4 lbs(1996г.) Простобокса 2050г.

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
Докладываю.
Сделали фото товара. В первом приближении - всё то. Сколько будет стоить пока не знаю, но в тикете написАли, что по $5 за входящую, значит видимо будет $10.
Добавили фото одной входящей, но номер посылки не мой и увеличить фото нельзя, поэтому что это за пакет -не понятно. За время этой бадяги получила пакет из Канады, дошедший за 3 дня, вот тут фото входящей можно увеличить и рассмотреть хорошо. Пока так.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@ruwka, еще раз. у вас в двух разных магазинах два разных веса. то есть как минимум одни весы в этой цепочке врут и значит аргумент про необвешивание или обвешивание покупателей ничего не стоит, вы сами его опровергаете. до вас, кстати, другая благодарная клиентка напротив сообщала что весы в пятерочке точны как и ее способности к математике. ну и в целом, если даже после таких пруфов вы не верите посреднику и считаете что вас обманывают то рынок же огромный, найдите себе другого, в чем проблема?

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Докладываю.
Сделали фото товара. В первом приближении - всё то. Сколько будет стоить пока не знаю, но в тикете написАли, что по $5 за входящую, значит видимо будет $10.
Добавили фото одной входящей, но номер посылки не мой и увеличить фото нельзя, поэтому что это за пакет -не понятно. За время этой бадяги получила пакет из Канады, дошедший за 3 дня, вот тут фото входящей можно увеличить и рассмотреть хорошо. Пока так.
По треку обычному посмотрите дату доставки и этого по треку дату и время и сравните, еще у первого пакета может быть строчка что передано партнеру по доставке, тогда трек сменился
Фотка увеличивается глазком как на скрине
Второй пакет можете фотку скинуть? Там может надпись на нем быть магазина или номер заказа прям на бумажке с треком и адресом 1EEA95D6-9A59-403B-AACE-B28231226C32.jpeg 4170FB76-A6AF-41BA-9D8D-603EFB4EEB4A.jpeg

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
По треку обычному посмотрите дату доставки и этого по треку дату и время и сравните, еще у первого пакета может быть строчка что передано партнеру по доставке, тогда трек сменился
Фотка увеличивается глазком как на скрине
У меня в личном кабинете фото входящих от левиса нет. Это прислали на емейл уведомление о том, что готово фото входящей со ссылкой, но по ссылке номер входящей и номер заказа не мои. И глазка для увеличения снимка нет.
11.jpg

Вот на посылке из Канады есть.
В принципе, я знаю, что некоторые магазины вычисляют адреса складов мейлфорвардеров и не отправляют на них. Поэтому многие посредники не выкупают из этих магазинов, а те, что выкупают, делают это на личные адреса. В любом случае актуальным является фото товара. Ну, пусть у них эта услуга платная, во всяком случае я это видела прежде, чем заказывала. Но почему для фото товара из выкупленного заказа появляется стандартное меню со стоимостью $5 за 3 фото (в моем случае получается $10 тк посылки две), а не $2. Такие мелочи раздражают. Но главное скорость доставки от магазина до склада. Тем более я несколько лет отправляю из России заграницу, и вижу как в данный момент двигаются пакеты, нормально идут по США, и это USPS. Самые большие задержки между экспортом и импортом. Сейчас сократилось кол-во прямых рейсов, поэтому Почта России, к примеру, гонит через третьи страны. У меня один пакет, отправленный в октябре, прибыл в Польшу, потом в Чехию, месяц там валялся и только сейчас в США. Хорошо, покупатель терпеливый попался:)

M

maria84

Продвинутый
Баллы
206
Решил воспользоваться новым для себя посредником и в итоге даже хуже худших - блин, так подло плюсуют 50 грамм. Тот же лайт.мф всё четко по весу.
В итоге даже дороже вышло, чем в лайт.мф (проводил эксперимент и заказывал одинаковые джинсы на простобокс и на лайт.мф). На 2$ тут дороже. И это хвалёный дешёвый и посредник?
Напишу я им отзыв за такую мелочность.
И да - с 30.11 как у многих стоит колом

H

halav

Продвинутый
Баллы
121
Решил воспользоваться новым для себя посредником и в итоге даже хуже худших - блин, так подло плюсуют 50 грамм. Тот же лайт.мф всё четко по весу.
В итоге даже дороже вышло, чем в лайт.мф (проводил эксперимент и заказывал одинаковые джинсы на простобокс и на лайт.мф). На 2$ тут дороже. И это хвалёный дешёвый и посредник?
Напишу я им отзыв за такую мелочность.
И да - с 30.11 как у многих стоит колом
Гы...2 бакса? Вы не ошиблись?
Нде....не разбираясь в подробностях - ну, и кто мелочится-то?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
подло плюсуют 50 грамм
Простобокс несколько раз на последних страницах предоставил доказательства точности взвешивания (гиря, посылка), в коридоре от 0,6 до 1 кг цены не меняются, если только у вас не перешло за 1 кг и если это, вдруг, стало 1050 гр - напишите тикет - вопрос решается.
Так что, имхо, подло без скринов тут вываливать необоснованные обвинения, да еще сравнивая с лайтом ))
под спойлером сравнение тарифов Простобокса и лайта, даже с учетом обязательных $3 страховки разница на лицо ))

01.gif 02.gif

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Я просто в шоке уже от сроков, к простобоксу это не имеет отношение, если раньше так косячила почта, то карго грузы блин зачем сломались :new_sob::new_sob::new_sob:

L

low

Продвинутый
Баллы
211
Я вот глубоко сомневаюсь что посредник что-то мухлюет с весом, ибо накладно и овчинка выделки не стоит. Но когда у тебя посылка 2.1 кг конечно обидно :D
А вот в Москве наши посылки походу свалили сложно сказать где и сложно сказать когда найдут. Хотя на сайте висит срок 5-10 дней, что конечно при данной ситуации несовсем верно. Плюс конечно хотелось бы сделать страховку отключаемой, ибо местами стоимость страховки выше стоимости доставки.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Я вот глубоко сомневаюсь что посредник что-то мухлюет с весом, ибо накладно и овчинка выделки не стоит. Но когда у тебя посылка 2.1 кг конечно обидно :D
А вот в Москве наши посылки походу свалили сложно сказать где и сложно сказать когда найдут. Хотя на сайте висит срок 5-10 дней, что конечно при данной ситуации несовсем верно. Плюс конечно хотелось бы сделать страховку отключаемой, ибо местами стоимость страховки выше стоимости доставки.
В шарике все

cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Баллы
413
Компенсаций никаких не предвидится за срыв сроков поставки?
Через две недели (с хвостом) новый год, а посылки так и висят в ожидании приёмки на таможне с 30.11. Знал бы такой расклад, отправил бы почтой.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
193
Компенсаций никаких не предвидится за срыв сроков поставки?
Через две недели (с хвостом) новый год, а посылки так и висят в ожидании приёмки на таможне с 30.11. Знал бы такой расклад, отправил бы почтой.
А причем тут посредник то , я вот не пойму? А если бы почтой отправили и задержка такая же была, тоже бы компенсацию с посредника просили бы ? Не поверите у меня висят уже с 30 , 8 и 11 )) и в каждой партии по 3-4 посылки... Остаётся надеяться и ждать ...

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
А причем тут посредник то
У контрагентов посредника есть обязательства перед посредником. И наверняка у них в договоре прописаны компенсации, пеня за срыв сроков.

Если немного помечтать, можно представить, что посредник требует (и получает) компенсацию от своего контрагента, а потом раздает эту компенсацию пострадавшим клиентам (нам).

Помечтали и хватит.

M

mixa1507

Новичок
Баллы
4
На данный момент опыт с данным посредником негативный. Сначала с передачей посылки были проблемы (писал выше), сейчас с таможней засада. Может напрямую это и не относится к посреднику, но как-то все вокруг них. 16 дней вместо обещанных 7...и еще посылка идет....
Сообщение было автоматически объединено:

С весом тоже есть сомнения, но без наличия посылки это лишь догадка.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
...И наверняка у них в договоре прописаны компенсации, пеня за срыв сроков...
и форс-мажоры наверняка прописаны... как бы еще Москва-Карго с них деньги не удерживало за хранение грузов сверх срока, все в отзывах на картах гугля и яндекса про работу этого терминала, да и вакансий вон сколько заявлено, но, походу, в октябре-ноябре надо было этим озаботиться, т.к. нагрузку прибавили новые партнеры Air France-KLM, из Катара...

L

low

Продвинутый
Баллы
211
А причем тут посредник то , я вот не пойму? А если бы почтой отправили и задержка такая же была, тоже бы компенсацию с посредника просили бы ?
Ну у почты есть контрольные сроки доставки по России и теоритически с них что-то можно поиметь за срыв контрольных сроков. А тут вся логистическая цепочка выстроена посредником как раз с целью оптимизации сроков/цен.
и форс-мажоры наверняка прописаны...
Не думаю что это можно назвать форс-мажором. В москве ураган был? или погода нелетная? А так надо договоры читать, но чую нам ничего про это не расскажут.

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338

Вверх
Live