• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

C

Cipollini

Начинающий
Баллы
21
На форуме pochtoy пока не ответили, хотел спросить тут. Можно-ли через вас оформить пересылку батареек? Не батарей, а обычных литиевых батареек Energizer 2L76?

И еще. Зарегистрировался на сайте, пишет, что надо подтвердить email. Мне пришло уведомление о регистрации, там ссылка на сайт. Я ее нажал, но адрес все равно не подтвердился.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Одна из нескольких посылок от 23.11 пришла, остальное колом стоит :new_japanese_ogre:

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
Странно, вроде обычная рабочая ситуация.
Убеждён, что без причины поддержка не станет игнорировать пользователей. Возможно Вы погорячились / написали им грубостей или были проблемы с пластиковой картой?
Трек-номер второй посылки с Levis Вам дали или нет?
Это была помощь с покупкой. Закупку делали операторы pochtoy. Никаких пластиковых карт и номеров отслеживания не было. Я теперь знаю, что они часто валят на что-то там с картой. Деньги на покупку я им перевела со счета Paypal. Ещё раз, я продаю на eBay, и у меня на счету PP есть деньги. Это не значит, что оплата через PP с привязанной к счету карты.

Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Баллы
203
У меня с 30 ноября ожидает разгрузки и приема на таможню.

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
Удивительное рядом:)
Только что на склад прибыла вторая посылка. Во всяком случае, так обозначено на сайте.
Как думаете, знатоки, надо тратиться на фотографии или достаточно будет снять видео вскрытия посылки? Ведь за помощь с покупкой они берут комиссию и должны отвечать за заказанный товар.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Это была помощь с покупкой. Закупку делали операторы pochtoy. Никаких пластиковых карт и номеров отслеживания не было. Я теперь знаю, что они часто валят на что-то там с картой. Деньги на покупку я им перевела со счета Paypal. Ещё раз, я продаю на eBay, и у меня на счету PP есть деньги. Это не значит, что оплата через PP с привязанной к счету карты.
Честно скажу что они сами скорее всего не знают где вторая, левис может отгрузить с одним треком, потом передача партнёру по доставке и на склад приходит совсем с другим номером, идентификация и поиск занимают время, тем более с конца ноября у всех компаний встала перевозка, две недели уже задержка от стандартных сроков и их чаты битком от претензий и жалоб

O

orchid

Начинающий
Баллы
21
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
R

ruwka

Начинающий
Баллы
21
Получила вчера посылку от 19.11, взвесила в двух разных магазинах, в одной 2208г, в другом 2185г, вес почтабокса - 2250г.
Сейчас на склад пришла ещё одна; вес от UPS 4.5фунта(2041г), вес почта бокса 4.7 фунта(2150 г.)
Магия Хогвартса? Не думаю. А стоимость отправки тем временем увеличилась на 10$.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
Получила вчера посылку от 19.11, взвесила в двух разных магазинах, в одной 2208г, в другом 2185г, вес почтабокса - 2250г.
Сейчас на склад пришла ещё одна; вес от UPS 4.5фунта(2041г), вес почта бокса 4.7 фунта(2150 г.)
Магия Хогвартса? Не думаю. А стоимость отправки тем временем увеличилась на 10$.
и как всегда ни одного номера, ни одного пруфа. почтовые этикетки врут всегда, але. на посылках юпс всегда разные цифры которые мало вяжутся с реальностью, там могут на пакетах по 20 паундов писать хотя внутри могут быть перчатки или пуховик.

R

ruwka

Начинающий
Баллы
21
и как всегда ни одного номера, ни одного пруфа. почтовые этикетки врут всегда, але. на посылках юпс всегда разные цифры которые мало вяжутся с реальностью, там могут на пакетах по 20 паундов писать хотя внутри могут быть перчатки или пуховик.
Ну до этого юпс приходила посылка там было 4.4 фунта. Да, я зарегистрировалась на форуме в 2011 году,чтобы пройти через коридоры времени и через 10 лет в 2021 году очернять простобокс. Вы Шерлок,воистину!

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@ruwka, и тем не менее ни одного пруфа или номера вы не добавили. меня видео со склада с контрольными замерами вполне убедило, пока не видел доказательств обратного. я поэтому и переспрашивал девушку которая тут несколько дней назад уверяла что ее обвесили как решилась ее ситуация, у нее тоже там на этикетке не совпадал вес.

V

Vgik21br

Новичок
Баллы
1
@Prostobox, Здравствуйте.
Нужна Ваша помощь разобраться в следующей ситуации...

Моя посылка:
Вес товара 1447г + упаковка итого около 1.815кг
Моя посылка шла почтой FedEx
Посылка была опломбирована скотч-пломбой от несанкционированного вскрытия и взвешана - 4lb, что указано на стикере приклеенном на посылку.

Что имеем по факту - скотч-пломба вскрыта, вес не соответствует стикеру - 6lb 11 oz = 3.05кг
Мне говорят, что в посылке совсем не то, что мне отправили!!!

Этого просто не может быть!
Как так то?

Вложения

• Сведения о посылке.JPG
    Сведения о посылке.JPG
    60.7 КБ · Просмотры: 40
  • 4lb.JPG
    4lb.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 39
  • Посылка(неверный вес)..JPG
    Посылка(неверный вес)..JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 39
Ivannavan

Ivannavan

Продвинутый
Баллы
146
Добрый вечер. Может есть у кого-то промокод (можно в личку) на "Бесплатный выкуп"? На сайте висит "Ищите промокод на бесплатный выкуп в наших соцсетях." - значит где-то есть такой промокод?

Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
V

Vgik21br

Новичок
Баллы
1
а что такое скотч-пломба?
Это маркированный скотч, который есть только у отправителя. При нарушении его целостности - восстановить его не удастся. И если посылка вскрывалась, то этого уже не скрыть.

Последнее редактирование:
A

Artes

Продвинутый
Баллы
103
Добрый вечер. Может есть у кого-то промокод (можно в личку) на "Бесплатный выкуп"? На сайте висит "Ищите промокод на бесплатный выкуп в наших соцсетях." - значит где-то есть такой промокод?
В теме почтой. ком посмотрите и у них на сайте.

V

Vgik21br

Новичок
Баллы
1
@Prostobox, Вопрос разрешился.
Но осадок остался. Зачем вскрывать посылку если заявленный вес на посылке расходится с реальным на 40%. Ведь потом ни кому ни чего не докажешь! Посылка принята - значит претензий к ней нет. После вскрыта вашими сотрудниками и по сути уже концов то не найти... Что хочешь, то и думай...

A

Artes

Продвинутый
Баллы
103
а что такое скотч-пломба?
Пломбировочный скотч – это индикаторная лента с контролем вскрытия, изготовленная из полиэстра. Визуально он похож на обычную клейкую ленту, но отличается многослойностью структуры. Первый слой — клеевая основа, с помощью которой изделие закрепляется на опечатываемой поверхности. Второй — тонкая пленка, которая легко повреждается при несанкционированном вмешательстве. В момент отслоения верхней части появляется надпись «Open void». Это позволяет легко обнаружить попытку вскрытия объекта. Приклеить сорванную индикаторную ленту обратно невозможно. Google

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Vgik21br, Здравствуйте еще раз.
Извините пожалуйста, но о каком осадке вы говорите - нам сложно понять.
Мы при проведении подготовки вашей посылки к отправке заметили несоответствие декларации, при этом задекларированный вами товар был явно не тем, что обнаружен в посылке (вместо видеокарты - 10 шт NF-A9), при этом мы вам об этом сообщили, предоставили фото (бесплатно!).
Следуя из этого мы помогли вам оперативно развернуть действия по выявлению первоначального источника проблемы, и предполагаем что имеет место быть ошибка со стороны продавца в отгрузке заказов. Но все равно остался осадок... Нам жаль что вы столкнулись с такой проблемой, но ее источником явно являемся не мы.

@ruwka, Здравствуйте. Для предметного обсуждения необходимо иметь от вас больше информации, а именно - номер посылки. Напишите его пожалуйста.

Вверх
Live