• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
чего, чего? посредник свою часть сделал - принял и отправил из Штатов, брокер обработал и представил документы, а посылки скопились перед или на таможне в Москве - форсмажор. точка.
крыса - не нужно врать и запутывать понятия, тут даже близко нет никакого форсмажора, у посредника кроме как принять и отправить есть другие обязательства , выбор брокера как и способа доставки выбранным тарифом лежит на нем, а не нас
Сообщение было автоматически объединено:

5 строк спокойного размышления это "ничего себе сколько текста и подоровало"? ясно-понятно. переживать это норм. но требовать что бы тебе писали каждый день что они как стояли так и стоят, просто для того что бы ты все равно не успокоился это ерунда какая-то. я не про вас это имел ввиду, сорян. там вон товарищ уже вывел формулу что застряло на таможне = потеряли.
товарищ с формулой- это я? я про другое писал ... посылка - подарок для ребенка на ДР ,была куплена и отправлена на склад в начале ноября (аж за месяц заранее ) сперва ее регили неделю после отправляли еще неделю и в итоге она зависла на таможне с 23 ноября , я не написал что потеряна безвозвратно - но месяц доставки это очень много для посредников с указанными сроками доставки до Москвы, а не другой стороны России

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
крыса - не нужно врать и запутывать понятия

кружок с Г, разрешаю тебе называть меня Мистер Крыс )) и я никогда не вру и ничего не путаю ))

товарищ с формулой- это я?

в общем-то не ты, но твоя паранойя мила )

посылка - подарок для ребенка на ДР

кого волнует назначение твой посылки?

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
кружок с Г, разрешаю тебе называть меня Мистер Крыс )) и я никогда не вру и ничего не путаю ))

Мистер крыс - сорян )) сразу бы написал что ты кто-то из сотрудников простобокса , только заметил что твои сообщения в защиту компании с первой страницы темы

Именно меня волнует назначение посылки , я ее отправлял через посредника который обещает за 5-10 дней привозить, а не месяц+ , знал бы что так долго - отправил за 2 месяца заранее

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
сразу бы написал что ты кто-то из сотрудников простобокса , только заметил что твои сообщения в защиту компании с первой страницы темы
предлагаю поверить мне на слово, что я не сотрудник Простобокс и посреднику, который уже несколько раз писал, что я не их сотрудник ))

знал бы что так долго - отправил за 2 месяца заранее
было такое и со мной - летом 2020 весь груз с самолета (еще фиши попали и еще кто-то) был задержан таможней - ранее отправленная посылка ехала 40 дней, а отправленная чуть позже дошла за 10 ( 1, 2, 3)

сейчас, по информации от посредника, посылки вроде-бы не задержаны, а есть завал перед таможней, так что кроме того, что ожидать, заглядывая в тему за доп. информацией ничего вы предпринять не сможете, так что поберегите нервы )

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Да ладно, это же шутка была, разрядить обстановку, так сказать))
Могу удалить, если вас это так напрягает

Просто реально странно, как newbie в каждом сообщении темы защищает посредника. У него все идеально и все хорошо. Как только кто-то пишет отрицательно сообщение, сразу тут как тут. Если у вас положительный опыт, это же не значит, что он у всех положительный, правильно? Человек вот ждет месяц посылку, почему он не может жаловаться? Если посредник пишет громкие заявления на сайте и здесь в теме, а на деле все не так (что в целом нормально, бывает), то почему нельзя критиковать?

Допустим вот я, зашел в эту тему, читаю отзывы и вижу, как посредник гордо пишет о приеме входящих посылок день в день (прям в 99% случаев). Я такой, ого круто, как быстро. Значит вот реально быстро работают, быстрее примут, быстрее отправят. В итоге мою посылку обрабатывали двое суток. Не критично, но зачем вот такие сообщения? Получается в начале ожидания завышаются, а зачем не оправдываются. Неприятно.

Сейчас вот чувствую тоже самое будет с "5-10 дней до России".

Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
@Yoga, Сейчас я вам разряжу обстановку, да :new_japanese_ogre:
Сообщение было автоматически объединено:

это же шутка была
Ну получите за свою "шутку" с подлогом скриншота пару дней бана и варн.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
Входящее письмо в 18.28

Новое уведомление на Prostobox.com​

Ваша посылка №531603 не проходит по габаритам в постамат и доставка будет осуществлена курьером по тарифу "С объединением". Необходимо проверить адрес доставки и доплатить разницу в стоимости доставки.

В 19.30 оформила платный тикет с вопросом какого Х, посылка идет в пвз, причем тут габариты
Надоели, бесите, какие то мелкие минусы портят прекрасную идею с хорошими тарифами

В 19.47 ответили что превышение габаритов по тарифу эконом
Второй год тут, а все как в новинку каждый раз

B34F5CBD-594E-4474-AFAF-F66DF7E39776.png 48E55CAD-F2E9-4D42-97B4-A8AB225072CF.png

20.08 вопрос решили
В воскресенье! Так то
Спасибо

R

ruwka

Начинающий
Баллы
21
Входящее письмо в 18.28

Ваша посылка №531603 не проходит по габаритам в постамат и доставка будет осуществлена курьером по тарифу "С объединением". Необходимо проверить адрес доставки и доплатить разницу в стоимости доставки.

В 19.30 оформила платный тикет с вопросом какого Х, посылка идет в пвз, причем тут габариты
Надоели, бесите, какие то мелкие минусы портят прекрасную идею с хорошими тарифами

Посмотреть вложение 406259Посмотреть вложение 406260
у меня та же фигня была, без спросу без уведомления сделали доставку курьером на тот адрес, где я зарегистрирована, но не живу. В итоге 10 дней ждала переадресацию на пункт выдачи. Посылка была 3 кг, небольшой пакет, в постамат бы в влез.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
Входящее письмо в 18.28

Посмотреть вложение 406259Посмотреть вложение 406260

20.08 вопрос решили
В воскресенье! Так то
Спасибо
так бесят и надоели или решают вопросы максимально быстро даже в воскресенье? у меня вчера, в субботу, одну посылку упаковали, причем я собрал ее на сборку позавчера. а сегодня две приняли. они там вообще что ли без отдыха пашут?

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
113
так бесят и надоели или решают вопросы максимально быстро даже в воскресенье? у меня вчера, в субботу, одну посылку упаковали, причем я собрал ее на сборку позавчера. а сегодня две приняли. они там вообще что ли без отдыха пашут?
Сначала бесят, потом люблю, потом опять бесят, так и живем )))
А чего не пахать то? В 2 раза больше посылок стало, сужу по очереди на упаковку, текст внизу появляется при оформлении. Нормально сезон пройдут появится доверие что смогли мобилизоваться )))

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148

Посмотреть вложение 406260

ну, новостями это сложно назвать, ради объективности

так же в ЛК объявление от 02.12.21 о текущей ситуации в связи с сезонной загрузкой

@Prostobox, а к более ранним новостям есть доступ в ЛК или только рассылку в почте проверять если подписан?

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Зря радовался (. Появилась первая проблема - посылка расформирована и я её могу сформировать и только отправить "через почтовые тарифы Почты РФ под вашу ответственность."
Вопрос решался почти сутки - предлагали отправить почтой России с оплатой пошлины при получении. Благо время позволяло, т.к. отгрузка всё равно была на следующий день. Отправили в результате по моей просьбе тарифом "По одной", т.к. уже закинул деньги. Для себя на будущее решил - оплату производить только после отправки со склада. Т.к. заказываю редко, а вопрос как вернуть лишиние в кабинете средства на палку ещё даже не изучал :rolleyes:. Может кто подскажет, как этот вопрос решается у данного посредника?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Для себя на будущее решил - оплату производить только после отправки со склада
это ошибочный вывод, т.к. - "Хранение собранных посылок свыше 7 дней $1 в день". вы можете не оплачивать посылку до приема, но когда посылка будет принята и взвешена, и ожидает оплаты и отправки, ваши действия - оплатить или создать тикет, иначе - смотри выше

• Сколько времени хранятся посылки на складе Простобокс?
    Посылки, пришедшие на склад Простобокса, могут храниться на складе бесплатно в течение 45 дней. Посылки, которые ожидают оплату, могут бесплатно храниться на складе 7 дней. Дальнейшее хранение платное из расчета один доллар США за каждый день дополнительного хранения.

Максимальное время хранения на складе для входящей посылки – 90 дней, для собранной посылки – 15 дней. Если хранение посылок не оплачено – по истечению этого срока посылки могут быть утилизированы.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311

Вообще то меня тоже волнует назначение моей посылки, у меня тоже с 23.11 застряла на таможне посылка. И там подарки на НГ ребенку. И что нам теперь всем говорить, что "Дед Мороз умер", не пройдя таможню? и подарков не будет? Меня очень тоже волнует, что я отправила посылку за 1.5 месяца до НГ(19.11.2021). И до всех черных пятниц и распродаж.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Доброе утро!
Возвращаемся с хорошими новостями - пошел запуск на ТО для посылок в партии, которая задержалась в размещении на СВХ:)
Проверяйте трекинг посылочек:new_upside_down:

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263
Денискин

Денискин

Продвинутый
Баллы
213
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Anton Vodol, Здравствуйте.
Если брать общей информацией, то сейчас наблюдаются высокие нагрузки на фрахтовку, и в некоторых случаях партия может быть разбита на вылет частями. То есть условно партия идет из 20 паллет (мест), на вылет проходит часть партии из 17 мест, остальные три ожидают фрахтовку и вылет позднее, при первой же возможности и наличии места на догрузку. Это не зависит от нас или брокера, - данный процесс полностью регулируется авиалинией, то есть в случае доставки частной логистикой - Аэрофлотом.

Очень просим вас набраться терпения и отслеживать доставку посылки. Как только у нее будет движение – оно обязательно сразу будет отображаться в треке.

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
@Anton Vodol, Здравствуйте.
Если брать общей информацией, то сейчас наблюдаются высокие нагрузки на фрахтовку, и в некоторых случаях партия может быть разбита на вылет частями.
ДВС, сколько по дням примерно может занять ожидания вылета?
Если разница в ожидании при оформлении разными тарифами - Ваша доставка и доставка гос.почтой?

Вверх
Live