• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
Партия от 23го числа уже доставлена получателям
Партия от 23-го ноября не доставлена, она с 27-го числа находится в статусе "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
это мы должны делать?
и мы тоже, а что, западло? посредник со своей стороны все постарался сделать и будет делать, да, бывают выборочные проверки груза, может даже не из-за Простобокса, а в самолете еще был груз от другого посредника, может соседи, у которых полный трындец подгадили, короче, ждать и сопли не распускать

R

ruwka

Начинающий
Баллы
21

Вложения

• Screenshot_20211204-003845_Chrome.jpg
    Screenshot_20211204-003845_Chrome.jpg
    225.8 КБ · Просмотры: 78
B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
Партия от 23-го ноября не доставлена, она с 27-го числа находится в статусе "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".
наша партия вообще от 19 ноября, и с 23-го висит Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню
значит уже вторая партия застряла, более позднее отправление

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
и мы тоже, а что, западло? посредник со своей стороны все постарался сделать и будет делать, да, бывают выборочные проверки груза, может даже не из-за Простобокса, а в самолете еще был груз от другого посредника, может соседи, у которых полный трындец подгадили, короче, ждать и сопли не распускать
судя по сообщениям в теме, застряла не одна партия. но да, виноваты все вокруг, но не посредник:new_joy:

F

fels

Продвинутый
Баллы
206
Не заметил новости об изменении цен на негабаритные товары, но те коробки которые раньше доставлялись за 60-80 долларов резко стали доставляться по 120-170 долларов.
Поддержка сказала, что дело в том, что у моей коробки 157см сумма измерений больше 150см и реальный вес 6кг отличается от объёмного 18кг более чем в два раза и поэтому происходит скачок от 70 до 170 долларов.
Мне кажется, что такая плоская система резкого скачка опасна - теперь думаю о том, как влезать в эти 150см, потому что вся выгода улетучилась.
Плюс при весе 6кг и 157см пересчет происходит, а вот если было бы 10кг и 157см, то пересчета бы не было. Очень странно, то есть нужно увеличить вес получается как вариант.
По негабаритным товарам посредник Prostobox становится крайне невыгодным.

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
судя по сообщениям в теме, застряла не одна партия. но да, виноваты все вокруг, но не посредник:new_joy:
ну, можете погуглить в инете про таможню и сдек, сводки и предупреждения dpd и нет, вы конечно не виноваты, ведь никогда не было черных пятниц и компьютерных понедельников, и вот опять ))) ежегодно )))

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
это обязанность посредника, а не наша - звонить СВОЕМУ брокеру ( которого он выбрал) и делать все чтобы выполнить свои обязательства

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
это обязанность посредника... делать все чтобы выполнить свои обязательства
чего, чего? посредник свою часть сделал - принял и отправил из Штатов, брокер обработал и представил документы, а посылки скопились перед или на таможне в Москве - форсмажор. точка.

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
ну, можете погуглить в инете про таможню и сдек, сводки и предупреждения dpd и нет, вы конечно не виноваты, ведь никогда не было черных пятниц и компьютерных понедельников, и вот опять ))) ежегодно )))
ну слушайте, заказы с черной пятницы и киберпонедельника только сейчас будут уходить в рф по сути. но никак не 23 ноября и чуть позже)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
ну слушайте, заказы с черной пятницы и киберпонедельника только сейчас будут уходить в рф по сути. но никак не 23 ноября и чуть позже)
я чЁ, таможня, выслушивать? попали на таможню - обстоятельства непреодолимой силы. тчк. )

@Yoga, что-то мне подсказывает, что ваших посылок нет среди задержанных, так, потроллить заглянули ))

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
а для вас сюрприз что в этой схеме есть цепочки на которые вообще ни один посредник влиять не может? завтра аэрофлот перестанет брать грузы из-за перегруза и ни один посредник не уедет. послезавтра, а точнее уже получается позавчера таможня встанет колом и тут тоже никто и ничего не сможет сделать, остается только ждать. зачем куда-то звонить? вам же дали новости что посы на таможне, есть трак номер по которому будет видно движение. или надо просто в терпевтических целях писать про то что пока все стоит каждый день? так видно же по траку что стоит. вы вчера первый заказ что ли сделали и у вас первая посылка? не помню вообще ни одного декабря что бы не стояло все просто колом практически у всех. в этой истории все едут в одном лифте как правило, таможенных пунктов не так много да и аэрофлот таможится ведь только в Шереметьево и летает в основном туда же, на выходе обычное бутылочное горлышко год за годом. скоро лимиты введут до 22 евро и полетит все со свистом а пока вот так, че уже, надо ждать.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Уважаемые клиенты!
По ситуации с зависшей партией - со своей стороны и мы, и брокер, прилагаем все усилия для разрешения ситуации. Ежедневно направляются запросы, ежедневно контролируется процесс на предмет наличия продвижений в размещении на склад временного хранения. Сейчас наблюдаются задержки при приеме груза на склад временного хранения (это этап перед подачей на таможенное оформление) у авиаперевозчика. Было направлено официальное письмо на ООО «Москва-Карго» с запросом разъяснения задержки размещения, а так же сроках урегулирования ситуации. Пока конкретизированного ответа не поступало. Мы очень надеемся на ваше понимание и терпение.
Уверяем всех - нам тоже очень хочется чтоб задержек не было!
Очень просим вас набраться терпения и отслеживать доставку посылок. Как только у посылки будет движение – оно обязательно сразу будет отображаться в треке.

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
Ну вот мы с вами выяснили, что партия от 23 ноября частично не доставлена. Потому что статус моего отправления с 27 ноября не менялся, увы.
Сообщение было автоматически объединено:

По ситуации с зависшей партией
У вас зависла партиЯ или партиИ? У меня статус с 27 ноября "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".
Вы подтверждаете, что есть вторая зависшая партия? Или это только моё отправление из той партии потерялось?

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@kristinasho, и какое в итоге продолжение истории с весом вашей посылки?

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
я чЁ, таможня, выслушивать? попали на таможню - обстоятельства непреодолимой силы. тчк. )

@Yoga, что-то мне подсказывает, что ваших посылок нет среди задержанных, так, потроллить заглянули ))
Дак вы же тут главный защитник простобокса, вот и выслушивайте :new_joy:

И нет, я не потроллить заглянул. так же жду посылку и слежу за темой, интересно как и что. Так что ваша интуиция в этот раз подводит.

tamburenok, лол, ничего себе сколько текста, подорвало прям. Люди ждут посылки, переживают и хотят их получить быстрее. Это нормально и в этом нет ничего такого. Я нигде не критиковал посредника и не говорил что прям все, только он виноват. Я понимаю, что они напрямую не могут повлиять на скорость доставки. Завтра перестанут принимать, хорошо. Но пока что принимают же, верно? Не помнишь ни одного декабря? Дак у людей встали посылки в ноябре, когда еще и черной пятницы не было. Им то хотя бы можно переживать уже?

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Ну вот мы с вами выяснили, что партия от 23 ноября частично не доставлена. Потому что статус моего отправления с 27 ноября не менялся, увы.

У вас зависла партиЯ или партиИ? У меня статус с 27 ноября "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".
Вы подтверждаете, что есть вторая зависшая партия? Или это только моё отправление из той партии потерялось?
Судя по всему партии - моя и еще кто-то писал посылки от 23 ноября висят в статусе "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".

Судя по всему партии - моя и еще кто-то писал посылки от 23 ноября висят в статусе "Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню".
Самое интересное у меня посылка первая 20 ноября была в таком статусе и быстро прошла и пришла 27 в пункт выдачи. Что там случилось через три дня?

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
лол, ничего себе сколько текста, подорвало прям
5 строк спокойного размышления это "ничего себе сколько текста и подоровало"? ясно-понятно. переживать это норм. но требовать что бы тебе писали каждый день что они как стояли так и стоят, просто для того что бы ты все равно не успокоился это ерунда какая-то. я не про вас это имел ввиду, сорян. там вон товарищ уже вывел формулу что застряло на таможне = потеряли.

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
5 строк спокойного размышления это "ничего себе сколько текста и подоровало"? ясно-понятно. переживать это норм. но требовать что бы тебе писали каждый день что они как стояли так и стоят, просто для того что бы ты все равно не успокоился это ерунда какая-то. я не про вас это имел ввиду, сорян. там вон товарищ уже вывел формулу что застряло на таможне = потеряли.
Ну я не требую, чтобы мне каждый день писали. Сижу и жду, все ок, что поделать. У меня еще позже прилетело в рф, чем у ребят тут в теме выше)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148

Вверх
Live