• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

D

Direktor2

Начинающий
Баллы
4
Надо было остановиться, вам надо, вы и останавливайтесь. Я высказал свою точку зрение, оценочное суждение, субъективное мнение.
Но в том плане что воротят правилами как хотят - объективное мнение, те оперируют не прописными на сайте положениями, а выдумывают их в чате, и поворачивают как хотят. Это установленный факт.

в чем халатное отношение? )) до предположения и надо было остановиться )) простобокс (почтойком) не мухлюет ни с ценами (вижу, вижу тут бурлящих лайтов по поводу комиссии), ни с весом, в моей посылке просто сами взяли и списали 50гр и я вписался в предыдущий лимит, в отличие от известной конторки, где через одного, до закрытия комментов, типа "Антон, почему у меня больше на 50 гр и на $20?" и он великодушно у некоторых менял вес... ))) да и у Почтой за свои паспортные и данные карт уверен - с 2013 ни одной ситуации не возникло )

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Sova_s_lopatoi

Sova_s_lopatoi

Начинающий
Баллы
23
@newbie, все три товара из заказа отправлены под одним треком :new_grin: таки 6pm молодцы
заказ6пм.jpg

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, а вы филиал pochtoy.com ? Я раньше пользовалась почтой, было неплохо по срокам, но дороговато (еще и 5 долл обязательная страховка - у меня посылки дороже 100 долл). Потом перешла на шопфанс, а сейчас у них абсолютный швах случился - снова не работает ни разделение, ни объединение, ни возврат, вообще ничего. Посылки не вылетают по 2-3 недели. Причем нагло врут, что у всех так.
Так что я снова в поиске посредника. Лайтмф еще рассматривала, но мне не понравился их неторопливый саппорт.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Ninok85, мы не совсем прямо филиал, там есть немного различий в руководстве, но в целом да. склад, служба поддержки, опыт - все оттуда, из почтой.ком.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Ninok85, мы не совсем прямо филиал, там есть немного различий в руководстве, но в целом да. склад, служба поддержки, опыт - все оттуда, из почтой.ком.
Самое главное, что меня интересует, это кем возите. Особенно сейчас, в условиях карантина. Получается, что это Боксберри, вылеты из Чикаго во вторник и четверг, верно? И доставка до пунктов выдачи Боксберри ?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Ninok85, все так, да.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Ninok85, все так, да.
И еще вопрос по количеству однотипных товаров в одной посылке. У меня муж занимается сборкой и ремонтом ПК, я частенько для него заказываю со своего аккаунта. Шопфанс отказался мне отправлять 5 штук компьютерных мышек в одной посылке (2 шт одного наименования и 3 шт другого). Хотя, помню, ранее я один раз отправила 6 шт. (3 наименования, по 2 штуки каждого) через почтой - и все было ок. Как у вас с этим ? Стоимость посылки до 200 евро, есть инвойс.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Ninok85, позволю себе ответить за посредника :)
1) Если Вас интересует сборка, разделение и проч. работа с покупками, то следует обращаться в Pochtoy.com. Там всегда можно договориться об индивидуальной работе с входящими посылками.
2) Prostobox предлагает совсем другой формат перевозки - довольно недорогая доставка единичных покупок, в оригинальной упаковке продавца.
3) Перевозка осуществляется именно через Boxberry (детали доставки этой службой Вам похоже хорошо известны).
4) Что касается перевозки компьютерных комплектующих, то эта тема мне хорошо знакома.
Для такого рода доставки нужно использовать совсем другие способы (типа Эконом у Почтой.ком), где позволено заполнять упрощённую декларацию.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
Ninok85, позволю себе ответить за посредника :)
1) Если Вас интересует сборка, разделение и проч. работа с покупками, то следует обращаться в Pochtoy.com. Там всегда можно договориться об индивидуальной работе с входящими посылками.
2) Prostobox предлагает совсем другой формат перевозки - довольно недорогая доставка единичных покупок, в оригинальной упаковке продавца.
3) Перевозка осуществляется именно через Boxberry (детали доставки этой службой Вам похоже хорошо известны).
4) Что касается перевозки компьютерных комплектующих, то эта тема мне хорошо знакома.
Для такого рода доставки нужно использовать совсем другие способы (типа Эконом у Почтой.ком), где позволено заполнять упрощённую декларацию.

Спасибо за подробный ответ!
2) Да, мне в этом случае не нужна переупаковка. На амазоне часто акции - по две или три штуки одного наименования в одни руки. Вот я и заказываю 2 наименования (всего сразу 4-6 штук одной покупкой) и отправляю.
4) Да, я тоже вернулась в Почтой.ком с этим форматом. Цены на почтовую отправку более менее, в отличие от ШФ.

Ок, всем спасибо за помощь! Попробую простобокс для отправки 1-2 штук.
Сообщение было автоматически объединено:

ЗЫ - может не в той теме, но все же) А кто-то пробовал сдэк шопоголик ? Они за 30 посылок в месяц обещают очень вкусные тарифы. Вместе с мужа посылками у меня уже 25 в месяц набирается.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
И еще вопрос по количеству однотипных товаров в одной посылке. У меня муж занимается сборкой и ремонтом ПК, я частенько для него заказываю со своего аккаунта. Шопфанс отказался мне отправлять 5 штук компьютерных мышек в одной посылке (2 шт одного наименования и 3 шт другого). Хотя, помню, ранее я один раз отправила 6 шт. (3 наименования, по 2 штуки каждого) через почтой - и все было ок. Как у вас с этим ? Стоимость посылки до 200 евро, есть инвойс.
Несколько артикулов однотипной электроники по 2-3 единицы каждого проходят нормально. Большие количества могут потребовать согласований или могут не пропустить. Для таких товаров как вы описываете отправка через нас действительно будет оптимальным вариантом.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
ЗЫ - может не в той теме, но все же) А кто-то пробовал сдэк шопоголик ? Они за 30 посылок в месяц обещают очень вкусные тарифы. Вместе с мужа посылками у меня уже 25 в месяц набирается.
Других посредников всегда лучше обсуждать в другой теме :)
Ну уж если интересует отправка большого числа посылок, то двумя получателями думаю не отделаетесь. Наверняка некоторые посылки будут попадать на таможню одновременно, инспектор запросто может их объединить, насчитав пошлину или того хуже, классифицировав как коммерческую партию.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
Других посредников всегда лучше обсуждать в другой теме :)
Ну уж если интересует отправка большого числа посылок, то двумя получателями думаю не отделаетесь. Наверняка некоторые посылки будут попадать на таможню одновременно, инспектор запросто может их объединить, насчитав пошлину или того хуже, классифицировав как коммерческую партию.
ну я же не говорила, что два получателя ) Спасибо, очень помогли!

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
Добрый! Через вас новую болгарку с одним аккумом в комплекте можно переслать?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Добрый! Через вас новую болгарку с одним аккумом в комплекте можно переслать?
Здравствуйте! Да, можно, главное что бы батарея действительно была одна и её мощность не превышала 5ah/100ватт

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Статистика:
Отправлено 21.04 получено 05.05
Отправлено 23.04 получено 04.05
Отправлено 23.04 пока не пришла!!!
Отправлено 28.04 пока 08.05 вышла с таможни

5 дней нет и никогда не будет, в вашей связке боксберри и это плохо )) посмотрите в сторону пикпойнта и гбс брокерс, выезжало во вторник и приходило в сб прошлый форвард ими слал, до этого были боксберри и терялись посылки, без страховки с ними действительно лучше не работать
пока все нравится, саппорт отвечает, одна посылка один трек одна декларация
с Выгодным немного неудобно, внесла трек, стала заполнять декларацию, зависло, пришлось все заново, не сохраняется никак?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, Здравствуйте.
Для разбора по доставке не полученной посылки от 23.04 просим написать нам во внутреннюю службу трек, уточним более детально информацию для вас. Сейчас к сожалению могут быть задержки в сроках доставки, но критичными их нельзя назвать (в среднем увеличены на 2-7 дней могут быть).
По поводу оформления Выгодный - возможно, есть ошибка в заполнении (латинские буквы в описании на русском, спец символы типа апострофа либо

Проверьте пожалуйста, если не получается оформить - напишите нам в чат (оператор в дневное время по МСК зачастую в сети), поможем в режиме оперативного общения ;)

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, Здравствуйте.
Для разбора по доставке не полученной посылки от 23.04 просим написать нам во внутреннюю службу трек, уточним более детально информацию для вас. Сейчас к сожалению могут быть задержки в сроках доставки, но критичными их нельзя назвать (в среднем увеличены на 2-7 дней могут быть).
По поводу оформления Выгодный - возможно, есть ошибка в заполнении (латинские буквы в описании на русском, спец символы типа апострофа либо

Проверьте пожалуйста, если не получается оформить - напишите нам в чат (оператор в дневное время по МСК зачастую в сети), поможем в режиме оперативного общения ;)
написала уже, пока все нормально ))
когда Выгодной оформляешь может и комп зависнуть и дети отвлечь и потом не вернуться к заполнению да? редактировать нет кнопки?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
внесла трек, стала заполнять декларацию, зависло, пришлось все заново, не сохраняется никак?
паспортные данные, тел, почта, инн - все же сохранено в профиле, а декларация для одной позиции/посыки - 4 строчки в блокнот себе сохраните (название руск/англ, ссылка, асин) и быстренько за копипастите, или вы автосохранение имеете в виду?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Нас немного ддосят, поэтому какое-то время у нас возможны зависания в оформлении посылок и логине в лк. Просим прощения и делаем все возможное что бы поскорее это закончить.

Вверх
Live