• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Добрый день, посмотрим на сколько слова не расходятся с делом :)
11-29-2021 Delivered - 12:11 pm New Castle, DE by FedEx
Ждём фиксации посылки на складе
Ну что могу сказать, первый этап успешно пройден. :new_thumbsup:
Около 24 часов на оприходование на склад, при заявленных 24-48

Последнее редактирование:
A

atsu

Продвинутый
Баллы
306
Впервые пользуюсь услугами данной компании, и вообще компаниями-посредниками предоставляющими услуги пересылки посылок из США. Прочла несколько тем о других компаниях и половину страниц данной темы. После отмены очередной посылки продавцами на eBay, которые хоть и пишут, что отправляют в Россию, но отправлять не хотят...
Решила рискнуть с Prostobox.
Благодаря постояльцам данной темы я узнала о проблемах USPS... и тогда решила не рисковать с eBay и заказать на амазон.
28 ноября сделала заказ на амазон. 29 ноября они поставили отметку что заказ доставлен.
Monday, November 29 - 1:08 PM - Package delivered to safe place. New Castle, US
Prostobox посылку принял, обработал и взвесил.
Дата поступления: 2021-11-30 11:07:47

Вес указанный на коробке от Амазона совпадает с весом в счете на оплату от Prostobox. Надеялась, что получиться уложиться до 3кг, и получилось. :new_blush:Удалось применить промокод для первого заказа о котором писали тут. Не помню кто о нем писал, но Спасибо добрый человек!:new_heart_eyes:
Первый этап пройден быстро. Впечатления пока отличные. Надеюсь дальше все будет так-же хорошо.

Вложения

• Снимок экрана 2021-11-30 в 19.49.53.png
    Снимок экрана 2021-11-30 в 19.49.53.png
    126.4 КБ · Просмотры: 43
  • Снимок экрана 2021-11-30 в 19.53.17.png
    Снимок экрана 2021-11-30 в 19.53.17.png
    165.1 КБ · Просмотры: 44
  • Снимок экрана 2021-11-30 в 19.38.43.png
    Снимок экрана 2021-11-30 в 19.38.43.png
    110.6 КБ · Просмотры: 41
M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, мы на 100% уверены в наших весах. Немного позднее мы подумаем над тем, как максимально информативно доказать их корректность и верность, чтоб убрать все лишние домыслы, сочинения или сомнения в их точности. Пруфы выложим тут же.
Отдельно обозначим, что мы всегда убираем перевес в 50 грамм если он идет от полного шага просчета и влияет на стоимость доставки.
Так в том то и дело, что вы на почту прислали на 50 гр. меньше а на склад в лс на 50гр.больше) прикольно вы округляете в пользу клиента.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Добрый вечер!:)
Как и обещали, - сделали проверку всех весов. Конвейер отображает параметр веса сразу в килограммах, ручные весы - в lb.
4.4lb = 1.99581кг.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Добрый вечер!:)
Как и обещали, - сделали проверку всех весов. Конвейер отображает параметр веса сразу в килограммах, ручные весы - в lb.
4.4lb = 1.99581кг.

Вопрос не к весам, а к системе и програмистам, при попадании такой посылки на склад приходит письмо о 2кг, а в лк отображается 2,05кг

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Вопрос не к весам, а к системе и програмистам, при попадании такой посылки на склад приходит письмо о 2кг, а в лк отображается 2,05кг
Ну хоть кто то меня услышал, я об этом несколько раз писала уже. А мне что-то твердят об округлении в пользу клиента)

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
388
Мы уже можем видеть, что есть задержки со стороны обработки партий в приемке на ТО в России, - по этому вопросу также вот-вот получим точные данные и выкатим новость.
Удалось что-нибудь уточнить?

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Ну что могу сказать, первый этап успешно пройден. :new_thumbsup:
Около 24 часов на оприходование на склад, при заявленных 24-48
Всем ДВС. Следующие этапы пройдены успешно - посылка сформирована, сделаны по моей просьбе фото (на эти действия просят 24 часа :new_smile:), мной оплачена доставка и таможня. Теперь ожидается проверка декларации и отправка. На всё ушло ещё сутки. :new_thumbsup:

N

nikotin49

Продвинутый
Баллы
204
@Prostobox, подскажите, на таможне сейчас тоже со сроками проблема?
моя посылка №519765 отправлена со склада 19 ноября, последнее обновление в отслеживание было 23 ноября
Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню
с тех пор никаких изменений
Здравствуйте. У вас есть сдвиги по данной посылке? Видимо наши посылки в одной партии. У меня тоже самое

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, Подскажите, почему после оформления доставки на сайте исчезает Он-лайн поддержка?
В период регистрации и первых шагов она очень помогала в движении в нужном направлении и выборе.

Последнее редактирование:
Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Здравствуйте. У вас есть сдвиги по данной посылке? Видимо наши посылки в одной партии. У меня тоже самое
Ох, что-то не радует, что у людей с 23 числа таможню посылки не прошли. У меня 30 числа трекнулось с таким статусом, видимо придется подождать, а не 5-10 дней после отправки со склада :new_unamused:

Денискин

Денискин

Продвинутый
Баллы
213
Ох, что-то не радует, что у людей с 23 числа таможню посылки не прошли. У меня 30 числа трекнулось с таким статусом, видимо придется подождать, а не 5-10 дней после отправки со склада :new_unamused:
С 27 числа висит посылка на таможне...
Сообщение было автоматически объединено:

С 27 числа висит посылка на таможне...
Хотя вот помню года 3 назад, заказал в декабре и буквально за 10 дней пришло. Это наверное было новогоднее чудо)))))

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
Всем ДВС. Следующие этапы пройдены успешно - посылка сформирована, сделаны по моей просьбе фото (на эти действия просят 24 часа :new_smile:), мной оплачена доставка и таможня. Теперь ожидается проверка декларации и отправка. На всё ушло ещё сутки. :new_thumbsup:
Зря радовался (. Появилась первая проблема - посылка расформирована и я её могу сформировать и только отправить "через почтовые тарифы Почты РФ под вашу ответственность."
Что это такое, служба поддержки не отвечает. Перед заказом товара запрашивал о возможности отправки с конкретной ссылкой на товар, мне подтвердили. Судя по сообщениям в этой теме раньше служба поддержки здесь дюже неторопливая, а адекватная Он-лайн поддержка загадочно со страницы сайта пропала :rolleyes:

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Ну хоть кто то меня услышал, я об этом несколько раз писала уже. А мне что-то твердят об округлении в пользу клиента)
Округление в Пользу клиента есть, если у вас посылка переходит след ценовой рубеж вы можете написать в поддержку и вам округлят, это работает
А с 50гр это какой то системный сбой, починят

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Писала в тикитах, пока не реагируют, тоже висит с 23 посылка.

B

Brut

Крутой иБаер
Баллы
713
@Prostobox, подскажите, на таможне сейчас тоже со сроками проблема?
моя посылка №519765 отправлена со склада 19 ноября, последнее обновление в отслеживание было 23 ноября
Поступление в Россию. Ожидание разгрузки и прием на таможню
с тех пор никаких изменений
+1. Как-то настораживает, что никакой информации нет вообще.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Здравствуйте.
Докладываем обстановку по ситуации:
1. На складе задержек в обработке входящих посылок, а также исходящих (на сборке/отправке) - нет. Работа движется в стандартные сроки. Мы прилагаем все усилия чтоб в сезон наивысшей нагрузки наши клиенты не волновались о том, как быстро их посылочки будут обработаны складом :new_innocent:

2. По ситуации с посылками, которые ожидают приемку на таможенное оформление. К сожалению в текущий сезон могут быть ожидаемые задержки в логистике и даже таможенном оформлении, это вполне нормально для сезонной нагрузки. Посылки ожидают разгрузку и последующий прием на таможенное оформление, задержка возникла из-за наличия большого количества грузов. По данной партии (от 19 ноября) наблюдаются задержки при приеме груза на склад временного хранения (это этап перед подачей на таможенное оформление) у авиаперевозчика. Не надо волноваться и переживать - стоит просто ожидать следующие обновления трекинга посылок - как только пройдет оформление на этапе логистики - это будет отображено в трекинге на сайте таможенного брокера
С нашей стороны было направлено официальное письмо на ООО «Москва-Карго» с запросом разъяснения задержки размещения, а так же сроках урегулирования ситуации.
Ответа пока не поступало, к сожалению.

Мы прилагаем все зависящие от нас методы урегулирования ситуации, надеемся на понимание и терпение клиентов. Мы вместе с каждым из вас очень ждем дальнейшую обработку посылочек и очень-очень хотим, чтоб каждая из них была как можно скорее доставлена получателям:new_package:

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
Screenshot_11.png

самое первое отправление и попадос =(

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Здравствуйте.
Докладываем обстановку по ситуации:
1. На складе задержек в обработке входящих посылок, а также исходящих (на сборке/отправке) - нет. Работа движется в стандартные сроки. Мы прилагаем все усилия чтоб в сезон наивысшей нагрузки наши клиенты не волновались о том, как быстро их посылочки будут обработаны складом :new_innocent:

2. По ситуации с посылками, которые ожидают приемку на таможенное оформление. К сожалению в текущий сезон могут быть ожидаемые задержки в логистике и даже таможенном оформлении, это вполне нормально для сезонной нагрузки. Посылки ожидают разгрузку и последующий прием на таможенное оформление, задержка возникла из-за наличия большого количества грузов. По данной партии (от 19 ноября) наблюдаются задержки при приеме груза на склад временного хранения (это этап перед подачей на таможенное оформление) у авиаперевозчика. Не надо волноваться и переживать - стоит просто ожидать следующие обновления трекинга посылок - как только пройдет оформление на этапе логистики - это будет отображено в трекинге на сайте таможенного брокера
С нашей стороны было направлено официальное письмо на ООО «Москва-Карго» с запросом разъяснения задержки размещения, а так же сроках урегулирования ситуации.
Ответа пока не поступало, к сожалению.

Мы прилагаем все зависящие от нас методы урегулирования ситуации, надеемся на понимание и терпение клиентов. Мы вместе с каждым из вас очень ждем дальнейшую обработку посылочек и очень-очень хотим, чтоб каждая из них была как можно скорее доставлена получателям:new_package:
Добрый день, стандартные сроки для экономных, по одной, с объединением и экспресс упаковка какие?

Денискин

Денискин

Продвинутый
Баллы
213
+1. Как-то настораживает, что никакой информации нет вообще.
Как бы быстро не обрабатывал и отправлял посредник, каким бы ушлым не был брокер, но все старания разбиваются о суровую реальность работы товарищей на таможне. Тут как с чисткой снега зимой: коммунальные службы не были готовы к тому, что выпадет снег...ЗИМОЙ!))))

Live