• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Здравствуйте, как и обещала перевесила посылку. В пункте выдачи весов не было, поэтому зашла в соседний магазин. Итог посылка весит не 2400, а 2320! Я так понимаю в моем случае это ничего не исправит, но блин, если посылка была бы весом до 2кг или ровно 2кг, эти плюс 80 граммиков меняют доставку с 26.99 до 37.99 баксов! Поменяйте весы! никогда не заморачивалась с перевешиванием, теперь все спорные посылки буду перевешивать! Не знаю как прикрепить тут видео, вот сделала с видео скрины. в общем чето осадочек большой, почти 100грамм)

Вложения

• C0itteiMqrg.jpg
    C0itteiMqrg.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 50
  • 2uORKTjSWPI.jpg
    2uORKTjSWPI.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 27
  • TLjgtrzlHXc.jpg
    TLjgtrzlHXc.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 23
  • yF6bLQo8fak.jpg
    yF6bLQo8fak.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 30
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Mari219, не задумывались, как ведёт себя картон в разном климате? :)

А между тем, его вес напрямую связан с влажностью воздуха. В Америке с их теплом и влажностью коробки тяжелее, а у нас (особенно зимой) соответственно легче.
Эту небольшую разницу я замечаю уже давно и у разных посредников, причём летом она всегда меньше!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
"какаие ваши доказательства?!" - "зашла взвесить в соседний магазин" )))

уважаемая, у нас в соседнем магазине весы врут этак грамм на 40 )) и я даже один раз остался в плюсе, когда возвращал совершенно отвратные сливы президент - дома получилось меньше, а продавщица отдала деньги перевесив на своих торговых весах ))

да, весы могут расстроиться, но их не меняют, а юстируют/настраивают, да и по правилам работы склада, наверняка посредник регулярно проверяет весы, особенно, после того, когда они показывали в "минус"

01.jpg

зы. в своих весах и гирях (проверены) я уверен :new_spy: ))

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Как же же сильно newbie защищает prostobox :new_joy:
На любое около негативное сообщение он сразу тут. После этого становишься премиум пользователем и твои посылки быстрее обрабатывают и дешевле отправляют?)

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
В Америке с их теплом и влажностью коробки тяжелее, а у нас (особенно зимой) соответственно легче.
зимой влажность выше
а учитывая условия хранения и перевозки.
и кстати делавер это не юг. там с влажностью всё окей. как и температура на складе - ведь *** уверяет что там всё по золотым стандартам - а значит посылочка приехала, взвесилась. согрелась - отправилась на упаковочку, еще раз взвесилась, вам выставили счет. но сугубо что я вижу вес посылки до приемки(даже по весам простбокса) меньше чем когда ее отсылают.
Отсюда мы делаем вывод
1. нас обманывают
2. склад мокрый
выбирайте что вам по душе)
при этом иногда почему то вес идет 1в1. мистика. он должен по идее всегда же быть выше(точнее ниже - ведь склад по стандартам, теплый и сухой - а вот пункты выдачи наоборот должны завышать - у них нет стандартов)
Эту небольшую разницу я замечаю уже давно и у разных посредников, причём летом она всегда меньше!
у меня вес колебается всегда в разные стороны, независимо от сезонов.
но у некоторых посредников идет завышение. причем завышение именно на стыке килограмм)
Как же же сильно @newbie защищает prostobox
это вы зря - щас он пойдет вас искать на других форумах)
Сообщение было автоматически объединено:

эти плюс 80 граммиков меняют доставку с 26.99 до 37.99 баксов!
у нормальных посредников коррекция до 100 грамм.

да, весы могут расстроиться, но их не меняют, а юстируют/настраивают, да и по правилам работы склада, наверняка посредник регулярно проверяет весы, особенно, после того, когда они показывали в "минус"
громче в жизни а не орал как сейчас. вот интересно а кем крыска работает. что столько знает(точнее ничего).
стандартная должностная процедура - пришел на работу - сбросил весы в 0. вот только как поверить в это) откуда такая уверенность что посредник не обманывает, там стоит установка делать перевес каждой nn-ой посылке, это стандартная практика - в случае если пользователь сильно воспламенеет всегда можно списать на ошибку и вернуть деньги. вот приезжает к простбоксам посылка 4.8 а уезжает она же 5.1, а по приезду ко мне опять 4.8. они что спецом там ее мочат?)
мэджик)

купил китайские гири оО
а смысл так юстировать пограмовно если ошибка в 100 грамм? вот именно 30 грамм я могу списать на влажность и то , только если посылка большая.
во - ща вбрасываю специально для родиума - а что если помимо упаковки сам товар пропитывается влажностью - таже одежда может ее столько собрать
уххххххх

PS - я неоднократно всем предлагал считать посылки не каждый раз по новому весу - а по общему накопительному (вот с таким бы посредником я был бы рад работать и даже бы разрешал ему завышать на 50 грамм с кило)
то есть заказали на 2030 - а в след раз на 1700 - платите в общем как за 3730. однако никто не хочет так делать - потому что перевесы дают 20% а то и больше

Последнее редактирование модератором:
M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
зимой влажность выше
а учитывая условия хранения и перевозки.
и кстати делавер это не юг. там с влажностью всё окей. как и температура на складе - ведь крыска уверяет что там всё по золотым стандартам - а значит посылочка приехала, взвесилась. согрелась - отправилась на упаковочку, еще раз взвесилась, вам выставили счет. но сугубо что я вижу вес посылки до приемки(даже по весам простбокса) меньше чем когда ее отсылают.
Отсюда мы делаем вывод
1. нас обманывают
2. склад мокрый
выбирайте что вам по душе)
при этом иногда почему то вес идет 1в1. мистика. он должен по идее всегда же быть выше(точнее ниже - ведь склад по стандартам, теплый и сухой - а вот пункты выдачи наоборот должны завышать - у них нет стандартов)

у меня вес колебается всегда в разные стороны, независимо от сезонов.
но у некоторых посредников идет завышение. причем завышение именно на стыке килограмм)

это вы зря - щас он пойдет вас искать на других форумах)

у нормальных посредников коррекция до 100 грамм.

громче в жизни а не орал как сейчас. вот интересно а кем крыска работает. что столько знает(точнее ничего).
стандартная должностная процедура - пришел на работу - сбросил весы в 0. вот только как поверить в это) откуда такая уверенность что посредник не обманывает, там стоит установка делать перевес каждой nn-ой посылке, это стандартная практика - в случае если пользователь сильно воспламенеет всегда можно списать на ошибку и вернуть деньги. вот приезжает к простбоксам посылка 4.8 а уезжает она же 5.1, а по приезду ко мне опять 4.8. они что спецом там ее мочат?)
мэджик)

купил китайские гири оО
а смысл так юстировать пограмовно если ошибка в 100 грамм? вот именно 30 грамм я могу списать на влажность и то , только если посылка большая.
во - ща вбрасываю специально для родиума - а что если помимо упаковки сам товар пропитывается влажностью - таже одежда может ее столько собрать
уххххххх

PS - я неоднократно всем предлагал считать посылки не каждый раз по новому весу - а по общему накопительному (вот с таким бы посредником я был бы рад работать и даже бы разрешал ему завышать на 50 грамм с кило)
то есть заказали на 2030 - а в след раз на 1700 - платите в общем как за 3730. однако никто не хочет так делать - потому что перевесы дают 20% а то и больше
Ржу не могу, защитник там конечно знатный. А как тогда вот это объяснить посылка пришла на склад 700гр, а сообщение на эл.почту -650грамм? в каком месте и где она быстро намокла и вдруг высохла?!))))))

"какаие ваши доказательства?!" - "зашла взвесить в соседний магазин" )))

уважаемая, у нас в соседнем магазине весы врут этак грамм на 40 )) и я даже один раз остался в плюсе, когда возвращал совершенно отвратные сливы президент - дома получилось меньше, а продавщица отдала деньги перевесив на своих торговых весах ))

Посмотреть вложение 406145

Посмотреть вложение 406146 Посмотреть вложение 406147 Посмотреть вложение 406148
пойдите поверьте еще весы в пятерочках и магнитах, думаю там уж они только в свою пользу поверяют)))

Ржу не могу, защитник там конечно знатный. А как тогда вот это объяснить посылка пришла на склад 700гр, а сообщение на эл.почту -650грамм? в каком месте и где она быстро намокла и вдруг высохла?!))))))

пойдите поверьте еще весы в пятерочках и магнитах, думаю там уж они только в свою пользу поверяют)))
прикольненько так на ровном месте - 50гр, а если эти 50 гр будут на границе килограмма, то тут уже интересней игра начинается... тарифики растут то)

У меня еще посылочка идет, зайду в этот же магаз, возьму у них пачку риса, сахара - перевешу на их весах и потом посылку, чтоб крыска успокоилась))

Вложения

• keQa1ejryw8.jpg
    keQa1ejryw8.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 27
  • 9WumVTWGksA.jpg
    9WumVTWGksA.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
а если эти 50 гр будут на границе килограмма
ключевое тут "а если" - да бывает и так, что с этим делать писал ранее посредник - при получении зафиксируйте и напишите в поддержку

2400, а 2320! Я так понимаю в моем случае это ничего не исправит
да, вас не исправить

купил китайские гири оО
завидно?)) да, гирьки китайские, поверены в метрологической лаборатории (по знакомству, бесплатно)))

крыска... крыска...
базар фильтруйте ))

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
ключевое тут "а если" - да бывает и так, что с этим делать писал ранее посредник - при получении зафиксируйте и напишите в поддержку

да, вас не исправить

завидно?)) да, гирьки китайские, поверены в метрологической лаборатории (по знакомству, бесплатно)))

базар фильтруйте ))
пошла фильтровать))) а меня не надо исправлять, вы тогда все таки объясните закономерность посредника, который тут же врет на 50грамм. А потом на 80грамм. И ключевое слово тут не то... а "правильный вес"! И неважно влияет это на стоимость посылки или нет! Я считаю ЭТО влияет на репутацию посредника! Может тут надо кого то исправить?
А предыдущие посылки я даже не думала взвешивать, а теперь меня терзают смутные сомнения)))

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Tottoro, склад посредника находится практически на берегу океана, что автоматически означает высокую влажность и приличную температуру (относительно российской).
Основа картона - это целлюлоза и как всякий материал растительного / животного происхождения, она очень чувствительна к влагосодержанию окружающего воздуха и находится с ним в неком равновесии.

Зимой (особенно хорошо при отрицательных температурах), вода из воздуха элементарно конденсируется / вымораживается и попадая в теплое помещение, такой воздух становится очень сухим. (Наверное всем знакомо ощущение сухости в носу и горле зимой по утрам).
Соответственно, "сырые" американские посылки в наших условиях начинают терять излишнюю влагу и немного усыхать.
Разница в весе для средней посылки весом 7-10 кг. запросто может быть 20-40 грамм (сужу по собственно опыту).
И это абсолютно нормально!

G

gotto

Продвинутый
Баллы
206
дык ваш экс-любимый Л в первую очередь дает ссылку на видео, где посылки отмечены как доставленные, а привозятся на склад в другой день
все кем пользовался привозят в 90+% или день в день или если пятница- то в начале недели, но не через неделю с кучей тикетов как простобокс
ну и, соответственно, отправлены успсом, у которого проблемы............
- практически все отправления с ебея успсом и ни у кого не было 3 подряд проблем с доставкой я все больше и больше убеждаюсь что проблемы с работниками именно у простобокса и если так и дальше продолжится то им нужно поменять аватар на твой, почему то таких диких задержек статусов с невнятными объяснениями не было больше ни у кого
не врите нагнетайте, имхо, Простобокс и Почтой в числе лучших, кто справляется со скидочно-предновогодней движухой
- как раз вы и врете !!! если в ноябре эта компания не справляется и перекладывает вину на почтовиков, то боюсь представить что будет в декабре перед праздниками

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
склад посредника находится практически на берегу океана, что автоматически означает высокую влажность и приличную температуру (относительно российской).
Основа картона - это целлюлоза и как всякий материал растительного / животного происхождения, она очень чувствительна к влагосодержанию окружающего воздуха и находится с ним в неком равновесии.
ой хосподи. ну зачем же так.
я в спб принимаю посылки))))
а теперь бегом чекать погоду сейчас в спб и нью касле. в спб всё намного печальнее
я сломал вам шаблон?
Зимой (особенно хорошо при отрицательных температурах), вода из воздуха элементарно конденсируется / вымораживается и попадая в теплое помещение, такой воздух становится очень сухим. (Наверное всем знакомо ощущение сухости в носу и горле зимой по утрам).
Соответственно, "сырые" американские посылки в наших условиях начинают терять излишнюю влагу и немного усыхать.
Разница в весе для средней посылки весом 7-10 кг. запросто может быть 20-40 грамм (сужу по собственно опыту).
И это абсолютно нормально!
я писал выше что склад это сухое и теплое помещение?
1. нас обманывают
2. склад мокрый

неа. у меня есть получше))) отечественные с завода драг металов. вобще я их продать хочу но некогда.
думаю пришло время завидовать вам мне)
базар фильтруйте ))
очкарик)
не ставь такой аватар.
я вобще не понимаю - если вас это оскорбляет - попросите меня в лс чтобы я к вам так не обращался. мне казалось вы не такой ранимый.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Tottoro, я понял, весь этот флуд наглядно показывает, что элементарная физика до Вас не доходит :)

Тогда хоть погуглите, если реально желаете разобраться в вопросах что такое влажность, влагосодержание и как на них влияет температура.
Также полезно почитать про диаграмму Рамзина.

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
я понял, весь этот флуд наглядно показывает, что элементарная физика до Вас не доходит :)

Тогда хоть погуглите, если реально желаете разобраться в вопросах что такое влажность, влагосодержание и как на них влияет температура.
Также полезно почитать про диаграмму Рамзина.
я из спб))) тут жуткая влажность.
я уже объяснил не раз несостыковки.
вы понимаете что склад это склад а не веранда?
у простбокса идет именно завышение.
а тк в делавере куча посредников и однотипный кирпич становиться на 300 грамм тяжелее - возникает вопрос
вы ведь понимаете что я пользовался всеми посредниками, но перевес коронная фишка простбокса.
если вы утверждаете что у них на складе влажно - приму к сведенью. что на 10% именно у простбокса идет перевес из за влажности.
@Prostobox пользователь @Rhodium правильно всё объяснил?
если у вас посылки становятся тяжелее из за влажности - чтож вы сразу не написали. я даже извиниться могу. ведь правда получается с 4 килло 300 грамм перевеса), я же незнал что у вас там так.

Последнее редактирование:
M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
я из спб))) тут жуткая влажность.
я уже объяснил не раз несостыковки.
вы понимаете что склад это склад а не веранда?
у простбокса идет именно завышение.
а тк в делавере куча посредников и однотипный кирпич становиться на 300 грамм тяжелее - возникает вопрос
вы ведь понимаете что я пользовался всеми посредниками, но перевес коронная фишка простбокса.
если вы утверждаете что у них на складе влажно - приму к сведенью. что на 10% именно у простбокса идет перевес из за влажности.
@Prostobox пользователь @Rhodium правильно всё объяснил?
если у вас посылки становятся тяжелее из за влажности - чтож вы сразу не написали. я даже извиниться могу. ведь правда получается с 4 килло 300 грамм перевеса), я же незнал что у вас там так.
Так а я из Таганрога, а тут Азовское море, так что мы с вами товарищи по влажности... ))) Вот уж точно, посредник молчит, а два Крутых зациклились на влажности и гирях. Если это действительно, так, то посредник просто обязан указывать процент влажности и веса погрешности посылок у себя на главной... А вот про расхождения веса в 50, 80гр опять обходят))) кругом сырость и влажность! Видимо так и будем мусолить про великую влажность в Делевере)

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
21
Если это действительно, так, то посредник просто обязан указывать процент влажности и веса погрешности посылок у себя на главной...
не обязан. и ни за что не признается что дело во влажности.
посредник молчит
у них чат есть. здесь по желанию.
А вот про расхождения веса в 50, 80гр опять обходят)))
позиция такова у них всё четко) а что случилось потом - сугубо наши проблемы.
меня больше волнует тот факт что это рандомно. и никак не можешь делать сборные посылки.

Так а я из Таганрога, а тут Азовское море, так что мы с вами товарищи по влажности... )))
да дело не во влажности)))

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
посредник молчит, а два Крутых зациклились на влажности и гирях... посредник просто обязан указывать процент влажности и веса погрешности посылок у себя на главной... Видимо так и будем мусолить
можете мусолить сколько пожелаете, а спорные вопросы решаются в тикетах, вот моя посылка с разницей в 15 гр (к вопросу о точности весов и гирек), по тарифу оплачено ≤ 1 кг - все в порядке

Я считаю ЭТО влияет на репутацию посредника! Может тут надо кого то исправить?
а я считаю, что у посредника все нормально с репутацией, а чья-то исправлялка еще не доросла.

зы. "посредник молчит" - как ранее замечали - посредник самый общительный и чаще всех отвечающий на форуме, и это не значит, что можно "садиться на шею", имхо

G

gsm_ural

Крутой иБаер
Баллы
706
@newbie, что расскажете по моей ситуации??? @Prostobox, присвоил товар который им не принадлежит и закрыл аккаунт в котором шло обсуждение тикета и еще получили $10 за возврат товара отправителю

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
да дело не во влажности)))
вот именно)))
для сравнения, сегодня получила посылку от другого посредника, фото 1 входящий вес к посреднику , фото 2 сделано мной лично на домашних весах

Вложения

• вес.JPG
    вес.JPG
    14.5 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_2556.JPG
    IMG_2556.JPG
    127.8 КБ · Просмотры: 44
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
@gsm_ural, мне вам нечего сказать, сам с интересом прочитаю ответ посредника, предполагаю, что загруженность приличная и надо дождаться ответа

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
и снова все те же наводят суету магазинными весами и хаят посредника рекламирую неких "других". ребята, ну идите к тем к кому вы ушли и хвалите их там, в чем проблема? что вам сюда как медом намазно? единственный посредник который отвечает тут и как-то оперативно реагирует даже на самый нелепый бред, остальным же вообще на вас плевать. тотторро, где твой дружок стас? где паллеты пропавших посылок? при этом посредник несколько раз писал что ты вообще не их клиент и просто врешь, постоянно лжешь тут раз за разом отыгрываю какие-то инсайды и постоянство. ты сам понимаешь чушь? тебя якобы обманывают с весом а ты якобы продолжаешь слать посылки? при этом как-то так что даже ПБ заходится от удивления и говорит что знать тебя не знают? я получил десятки посылок через простобокс и почтой.ком и никогда не было перевеса в сторону посредника, вообще ни разу. совпадение? да вот не думаю, тут тебе сразу же и бред про весы и рекламку с ценами. охеренный маркетинг у людей, просто поливать говном других

Вверх
Live