• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
306
Я оплатила доставку, но когда придет я взвешу ее на контрольных весах закрытой(сниму на видео), если будет разница, то напишу вам.
Только что пришла еще одна посылка на склад по тарифу экономный. Так на почту пришло уведомление, что поступила посылка на склад 650гр., а в личном кабинет посылка уже весит 700гр))). Если так по 50, то моя предыдущая посылка все таки не весит столько, сколько вы написали. это как раз 400 грамм! (там три посылки) Так и тариф в посылке предыдущей будет уже на 10 баксов ниже!

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
11
Если так по 50, то моя предыдущая посылка все таки не весит столько, сколько вы написали. это как раз 400 грамм! (там три посылки)
50 умножить на 3 = 400. математика которую мы все заслужили.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
306
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@Mari219, покупая даже один товар, каждый раз можно получать его в самой разной почтовой упаковке.
Поэтому и вес казалось бы одинаковых посылок может серьёзно различаться.

Мой личный пример. Постоянно заказываю шоколадные конфеты, вес упаковки которых ~1.40кг.
И вот недавно, получил входящую посылку в огромной коробке, общим весом около 3 кг!
Оказалось, что добросовестный продавец упаковал конфеты в пенопластовый вкладыш и дополнительно положил туда пакет со льдом, весом почти 1кг.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Увидел что Амазон продает свои киндлы по акционной цене около 50$ и решил купить себе и жене. Решил опробовать prostobox, т.к. встретил в комментариях упоминание данного сервиса несколько раз. 4 ноября мной оформлена покупка на американский адрес, 5 ноября Амазон мне сообщает о том что посылка успешно доставлена,я жду неделю, но посылка до моего российского адреса так и не собрана. И я теперь не понимаю что делать. Prostobox говорит что посылка к ним не поступала, Амазон проверил работу курьера и у него нет сомнений в том чтобы посылка доехала до адресата. Если я думаю что посылку подобрал кто-то посторонний, то мне нужно обратиться в полицию
По треку смотрите в какой время была доставка посылки, если в не рабочее склада то подобрал тот кто шарится возле этих ангаров и спи9дил три моих заказа на 500$ , в настройках амазона надо изменить что доставка в выхи и в нерабочее время запрещена, полиция кстати вам не поможет, напишите новому оператору амазона, просите скрин накладной о доставке, где время подпись и тд есть, очень сочувствую, неприятно так ((

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Хочу оставить отзыв по доставленной посылке №508436.
Несмотря на задержку при сборке (собрана буквально за 3 часа до отправки), посылка была вовремя отправлена и в итоге доставлена Почтой России в Новосибирск за 19 дней!
Упаковка была очень достойной, никакого перевеса не обнаружено. Покупки доехали в целости и сохранности.
Я очень доволен :)

P.S. Прошу оказать содействие в приёмке / розыске посылки 9405508205497731506020, доставленной по трекингу почти 48 часов назад, но так и не появившейся во входящих.
Читая кучу последних тем на форуме о пропаже доставленных посылок, приходится уже и самому волноваться :new_frowning2:

Последнее редактирование:
belwer73

belwer73

Начинающий
Баллы
98
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@Rhodium,
возможно, что опять повторяется похожая ситуация с USPS
Похоже в этот раз пронесло. Посылка только что появилась во входящих.

Время приёмки составило ~52 часа, что конечно недопустимо много и никак не красит посредника!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Rhodium, здравствуйте. @belwer73 правильно написал - статус доставки USPS был проставлен автоматическим, по факту привоз посылки был к нам не 16 числа, а 17 ноября почти в 4pm

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@Prostobox, Вы утверждаете невероятные для меня вещи (я пишу абсолютно серьёзно).
За последние годы я получил около 2000 посылок от USPS. Несколько раз видел как трекинг вообще не отслеживался (принято и через неделю сразу доставлено), но чтобы доставленная посылка на самом деле находилась ещё в пути, такого никогда не встречал.
Я конечно учту Ваше пояснение, в качестве очень редкого исключения. Но если ситуация будет повторяться, то веры в реальность подобных историй будет крайне мало :)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Prostobox, Вы утверждаете невероятные для меня вещи (я пишу абсолютно серьёзно).

M

mixa1507

Новичок
Баллы
1
Такая же ситуация была
Похоже в этот раз пронесло. Посылка только что появилась во входящих.

Время приёмки составило ~52 часа, что конечно недопустимо много и никак не красит посредника!
У меня тоже такая ситуация - доставлена, но Prostobox утверждает, что ее нет. 6 дней спустя появилась внезпно:
Их ответ: У ЮСПС сейчас бывают ситуации, когда они ставят статус "доставлено", но привоз по факту идет несколько дней спустя. + вот такие статусы как у вас, типа получения на отделении - это тоже встречается. Следуя из практики - вес такие посылки поступают на склад с задержкой в неделю-две. НО(!) также бывают ошибки в доставке, на другие адреса - курьеры тоже люди и могут ошибиться, тут 100% страховки от таких случаев нет к сожалению. Посылку с таким треком я на складе не вижу, также как в неопознанных на ваше имя или аккаунт посылок нет к сожалению

У меня сомнения, что дело в ЮСПС
Сообщение было автоматически объединено:

Может здесь Простобокс обратит внимание на это сообщение и решит проблему с промо-кодом (он не работает), который они мне дали как впервые зарегистрировавшемуся. Три дня не могут ответить на тикет или не хотят давать 10%. Пока впечатления не очень: сначала посылку не могли найти, щас промокод не работает и нет ответа....

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
У меня сомнения, что дело в ЮСПС
чего-то не пойму, люди в Америке заказывают, а по Английски прочитать про USPS не могут, ну или с помощью переводчика...

покупаю в фирменных магазинах в основном - шлют по Штатам в UPS, Fedex, иногда платно до посредника, с Амазоном проблем не было, очень редко что-то покупаю на барахолке (американском авито) ебее, который уже не торт, с которого шлют USPS и каждый раз прям очень волнительно как-то )

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
386
по Английски прочитать про USPS не могут
Ту информацию о проблемах у USPS, которую вы нашли в интернете, вы также найдете и про любую другую почтовую службу. Как пример, вот про Fedex с того же сайта. Миллионы людей пользуются USPS, и конечно периодически возникают проблемы. И конечно о них пишут.

Я решил попробовать Простобокс в том числе потому, что они заявляют о том, что посылка будет обработана в течении 48 часов после поступления. Уже третьи сутки жду.

Anton Vodol

Anton Vodol

Продвинутый
Баллы
386
Обновлено: Посылка нашлась и была обработана.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Простите, но мы пишем про это уже достаточно давно. У USPS еще с сентября доставка к нам на склад была иногда два раза в неделю, при этом они ставят статус "Доставлено" на посылки которые завозят иногда даже через 3 дня. Последние несколько недель они приезжают к нам 3-4 раза в неделю, такого что бы каждый день была машина нет давно, отсюда и сроки. Ну и вряд ли это надо объяснять но все же поймите что если машина приходит за полчаса до закрытия склада просто физически мы не успеем все промаркировать и прогнать через конвейер.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Простите, но мы пишем про это уже достаточно давно. У USPS еще с сентября доставка к нам на склад была иногда два раза в неделю, при этом они ставят статус "Доставлено" на посылки которые завозят иногда даже через 3 дня. Последние несколько недель они приезжают к нам 3-4 раза в неделю, такого что бы каждый день была машина нет давно, отсюда и сроки. Ну и вряд ли это надо объяснять но все же поймите что если машина приходит за полчаса до закрытия склада просто физически мы не успеем все промаркировать и прогнать через конвейер.
А как доставляет ups? Партиями или по одной?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Tapioka, могут привезти и по одной, могут и по несколько штук, могут и небольшой партией.

Y

Yoga

Продвинутый
Баллы
221
Скажите, кто часто заказывает через простобокс, а по опыту, как быстро входящие посылки обрабатываются?

Прочитал сообщения о том, что 97% посылок обрабатываются день в день, буквально вот за 3 часа все дневные посылки проходят обработку. Решил попробовать и видимо попал в те самые 3%. Амазон вчера днем доставил заказ, вчера обработать не успели, сегодня тоже.
В целом то ничего страшного пока не произошло, просто зачем так писать, указывайте сразу, что обработка входящей посылки от 48 часов и более, как это у вас прописано в соглашении, зачем эти громкие заявления о "день в день", если это не совсем соответствует действительности? Мне, как клиенту, который поверил этим заявлениям, не очень ощущать себя в этих трёх процентах)

Надеюсь еще остается возможность моей посылке успеть на второй вылет на этой неделе и все будет хорошо!)

B

Bobrenok

Продвинутый
Баллы
304
Скажите, кто часто заказывает через простобокс, а по опыту, как быстро входящие посылки обрабатываются?

Прочитал сообщения о том, что 97% посылок обрабатываются день в день, буквально вот за 3 часа все дневные посылки проходят обработку. Решил попробовать и видимо попал в те самые 3%. Амазон вчера днем доставил заказ, вчера обработать не успели, сегодня тоже.
В целом то ничего страшного пока не произошло, просто зачем так писать, указывайте сразу, что обработка входящей посылки от 48 часов и более, как это у вас прописано в соглашении, зачем эти громкие заявления о "день в день", если это не совсем соответствует действительности? Мне, как клиенту, который поверил этим заявлениям, не очень ощущать себя в этих трёх процентах)

Надеюсь еще остается возможность моей посылке успеть на второй вылет на этой неделе и все будет хорошо!)
Сам первый раз заказал через простобокс с Амазона. Посылка доставлена еще в днем понедельник, но пока не обработана. Вроде как уже заявленные 48 часов на обработку прошли.

Вверх
Live