• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
Пользовался этим посредником в прошлом году, все было хорошо, но сейчас ребята скатились.
1. Заказал две пары ботинок, тариф с объединением вышел баксов на 10 дороже, чем по отдельности. Какой смысл в таком тарифе?

2. Заказал кроссовки, оформил по тарифу эконом, заполнил декларацию и вот это всё. После прихода на склад исходящая посылка просто исчезла из личного кабинета и при повторном оформлении тариф эконом уже недоступен. В службе поддержки мне втирают дичь, якобы посылка не прошла по габаритам и доставка автоматически сменилась на курьерскую. Wtf? В прошлом году заказывал точно такую же пару кроссовок и всё было отлично!

3. Ну и совсем мелочь, которая говорит о многом. Имеет место расхождение в весе посылок и не в пользу клиента. И так во всем, где-то тебя нагреют на лишние 100гр. веса, где-то сменят тариф без твоего ведома и в сухом остатке один негатив.

Есть ли сейчас альтернатива простобоксу?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Есть ли сейчас альтернатива простобоксу?
есть - Prostobox ))

2. Заказал кроссовки, оформил по тарифу эконом...
по разному бывает - получил от joesoutlet (ebay) MD1200SB 12 US - UPS 1Z2R*** 3.1 lb (1 кг 450 гр) коробка в коробке (серая в почтовой NB), а MD1200TN 12 US от канадского амазона с треком TBC*** - серая коробка NB в пакете - 1 кг 100 гр

есть тикеты, есть этот раздел форума, если есть вопросы - их решают, посредник следит за этой веткой... как говорится - "Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!"

ЗЫ. и вообще, если пишете про вес - будьте добры прикладывать скрины из ЛК с весом входящей и фотки полученной посылки, тогда и будет, что обсуждать

Последнее редактирование:
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, Здравствуйте. К сожалению все же не верно было оформлено, вернее не совсем верно - в артикул при указании ссылки на скрин надо указать только ссылку на скрин, а не артикул+ссылку. Наши операторы вам уже это в тикете разъяснили.
То есть вам артикулы не нужны? Или иногда нужны, а иногда нет? Можно пожалуйста какую то общую инструкцию по заполнению?
Спасибо

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
02.jpg

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Ликбез, в нем ни слова о скриншотах и как и куда их правильно вставлять, может это где то в другом месте есть инструкция ?
спасибо
63D5F671-325A-4D8B-B31E-16F5121A6A61.jpeg 9D3A2E31-ED7F-45D0-BC65-623407E45A87.jpeg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
L

low

Продвинутый
Баллы
211
М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
Пришла моя посылка на склад. Изначально при отправке Федексом удивил вес (рассчитывал на меньший) - 7,100 кг. После Вашего поста надеялся на корректировку (вот эти 100 грамм мешались). Но при принятии Простобоксом вес не стал меньше, стал даже больше - 7,250 кг.
Далее по срокам: после принятия посылки до появления ее в личном кабинете ушло более суток.
Я еще накосячил при оформлении (неверный трек), думал это можно исправить через поддержку. Меня послали....послали в тикет. Ну там реально мрак и очень долго. Средний ответ 6-7 часов?
В моем случае почти 16,5 часов. Все же, субьективно конечно, но у конкурентов как то быстрее все решалось
Ну и тикет помочь не смог. Ответ шаблонный.
В общем неудачно сложилась моя первая посылка через простобокс...я конечно же виноват
Из огня да в полымя :)
Изначально, спустя 16 часов открытия тикета (я не спал - ждал ответа :), мне ответили, что "подтянуть заявку в отправку при не верном оформлении мы не можем".
Я всплакнул, утер слезы, заел стресс, пооблизывался на предлагаемый посредником M&M и ответным сообщением спросил про расхождение с весом.
Мне ответили: "Одной из особенностей работы всех почтовых служб США является отсутствие строгой проверки веса при отправке посылок. 80% посылок, поступающих на наш склад, отличаются от заявленного веса как в большую, так и в меньшую сторону (как правило, не значительно, но бывают исключения)".
Наверное так и есть, но опыт newbie дарил надежду на лучшее. У другого посредника, с кем я работал, градация в цене была не по 1 кг., поэтому перевес в 100-300 грамм не так сильно сказывался на цене, тут же разница в 10 долларов существенна.
И да, стоит ответить, что следующий ответ я получил гораздо (в десятки раз) более оперативно, видимо на тикеты "в работе" приоритет на ответ.
Так вот, почему в полымя то...Во-первых, получил ну просто очень подробный ответ, в отличие от сухого первого. Во-вторых, мне почему-то приписали к ответу (вольная цитата): "Ты, конечно, лох. Несмотря на то, что "подтянуть не можем", но мы все же подтянем, так и быть. Но первый и последний раз. Если тебе, что-то непонятно, тугой северный мальчик, ты у нас заранее спрашивай! Окейно?".
Причем ответ был с такой, что я не сомневаюсь, что у оператора есть педагогического образование и она была в очках и одной рукой набивала текст, а другой долбила ручкой или карандашом по столу. Я это аж через монитор почувствовал, сгорбился и покорно закивал. :)).
Несмотря на то, что не очень удачная посылка (я сам виноват, а могло быть еще хуже), приобрел опыт. Буду, нафиг, просить продавца при покупке инструмента выкидывать блок питания (зачем он мне на "ихнее пилектричество"?) и всякий остальной шмурдяк.
По итогу получения посылки еще напишу сообщение :)

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
по разному бывает
Слишком много рандома у этого посредника, не находите? Причем рандом какой-то неправильный, всегда в пользу посредника.

Кроссовки в стандартной коробке из joesoutlet, весом менее одного кг, в прошлом году успешно проходили по тарифу эконом, а в этом году нет. Кроме банальной жадности посредника я не могу это чем-то объяснить. Но почему бы тогда просто не поднять тариф и не ипать людям мозг?

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
Дабы не быть голословным вот скрины. Одни и те же кроссовки, (разница только в цвете) с одного магазина.

Вложения

• Screenshot_2021-10-29-08-56-10-542_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-10-29-08-56-10-542_com.android.chrome.jpg
    247.3 КБ · Просмотры: 24
  • Screenshot_2021-10-29-08-55-53-190_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-10-29-08-55-53-190_com.android.chrome.jpg
    325.5 КБ · Просмотры: 25
  • Screenshot_2021-10-29-08-55-17-118_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2021-10-29-08-55-17-118_com.android.chrome.jpg
    281.6 КБ · Просмотры: 24
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Слишком много рандома у этого посредника, не находите? Причем рандом какой-то неправильный, всегда в пользу посредника.
ну, зачем писать без доказательств? у вас дома весов нет? у вас рядом магазина нет с контрольными весами? у меня шузы с ибея и амазона как раз вписались в вилку 1 - 1,5 кг тарифа Экономного, который без переупаковки - как посылали магазины так и приехали
сегодня худи получу от Рэнглера - магазин уложился до 1 кг и ничего лишнего посредник не прибавил

Дабы не быть голословным вот скрины. Одни и те же кроссовки, (разница только в цвете) с одного магазина.
ду уж, доказательства )) и что мы там видим? разные тарифы, а в экономном разница не повлияла на сумму - набивка чтоб не мялись может быть разная, инвойс внутри, рекламный вкладыш, наклейка - все может добвалять по чуть-чуть вес и у вас как раз не перескочила за 1 кг.

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Все пруфы выше. Про разницу в весе я сразу написал, что это так.. мелочи
какие пруфы? цена у двух посылок Эконом одинаковая, глянул ваш профиль - вы спец-то по другому посреднику и не поняли, что я написал )

по поводу смены тарифа надо было писать в поддержку или сюда, @usher74 сразу проверили

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
@Цуклинг, советую не тратить время на тролля и дождаться официальных комментариев от посредника.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
У вас прекрасное ЧЮ:new_laughing: Сказать честно - рассмешили до слез:)
А можно у вас все же попросить номер посылки или ste? Все же хочется, раз уж тут идет обсуждение по оформлению, разобраться-таки есть с нашей стороны какая ошибка или нет, объясниться и перед другими форумчанами как так вышло-то.
Да и оператору, о котором вы говорите, если он не прав - нанесем непоправимый ущерб. Дадим вам выбор метод его наказания - может отберем печеньки и чай, пусть голодает. Или тот самый пресловутый карандашик сломаем. Или в угол поставим. Вариантов масса, уверены что придумаем справедливый вариант кнута без пряника:new_upside_down:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
еще один советчик вернулся ) что мешало вчера в 23:04 @Цуклинг разместить скрин из ЛК с номером посылки, что бы разобраться посреднику, но нет, началось - "альтернативы, жадность..."

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Цуклинг, Здравствуйте. Не совсем если честно понятна ваша претензия. Постараюсь ответить вам с полной хронологией событий.
По консолидированной посылке: Вы нам 13 октября написали в чат Нике, о том что вам требуется консолидация для посылки и вы просите ее отменить (она была у вас оформлена на тариф "Для Экономных"). Пруф диалога ниже
1635490717585.png

Вашу посылку по вашему запросу отменили. 15 числа она пришла на склад, вам пришло повторное оповещение об отмене при этом.
Далее посылка была вами оформлена на тариф "С объединением" и отправлена вам. Стоимость того или иного тарифа указана у нас на сайте в свободном доступе к ознакомлению, и как вы можете видеть - стоимость конечно отличается у всех тарифов. Не может быть такого, чтоб цена была едина для всех тарифов - у каждого свои особенности, правила оформления, свои нюансы даже в работе склада.

На скрине вы прилагаете номера посылок разных тарифов. Посылка №508707 вами оформлена на тариф "По одной",
Дата принятия входящей посылки : 27 Октября 2021 15:26.
Отправлена на сборку вами : 28 Октября 2021 02:17
Соответственно, и стоимость за доставку вам выставлена по тарификации выбранного вами тарифа.
По весу - все три посылки в пределах 900-950 грамм. Что именно вас в этом смущает? :)

Ц

Цуклинг

Начинающий
Баллы
6
С консолидированной посылкой претензия только к тарифу. Зачем нужен такой тариф, если по отдельности выходит дешевле?
На скрине вы прилагаете номера посылок разных тарифов. Посылка №508707 вами оформлена на тариф "По одной",
Во всех трёх случаях посылка заблаговременно оформлялась по тарифу эконом. Но № 508707 вместо отправки ушла на хранение и экономный тариф *внезапно* уже недоступен.

И уверен, что вы сейчас найдете причину, по которой я "не прав". Но неужели в 2021 году сложно сделать понятный сервис с прозрачными тарифами, чтобы подобных разногласий не возникало?

Вверх
Live