• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
EHFaber, хочу сказать напрямую.
Покупка товаров из Штатов сейчас недешёвое довольствие и потому оно не для всех.
На месте посредника я бы по тихому банил подобных крохоборов и горлопанов, т.к. заработать на них не получится, а репутационного ущерба хоть отбавляй.
Нет денег? Значит Вам прямая дорога на Aliexpress.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, как будто не ясно откуда ноги растут у всех этих историй:) очень кому-то тут не зашло что у людей просто появился еще один выбор. не принудительный, не обязательный, просто выбор. совершенно возмутительное событие, согласен, надо бы закрыть, забанить и забыть в срочном порядке.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наверное стоит перед персональными ответами все же дать полное и верное цитирование нашего первого сообщения в этой ветке, это также и даст часть ответов на имеющиеся вопросы касательно тарификации по доставке.

Prostobox это дешевая доставка посылок из США, и увидеть это можно у нас на сайте в Калькуляторе. В качестве примера – посылка в МСК весом 0.5 кг будет стоить всего 6.99$, в СПБ весом 1 кг – 10.99$, а посылка весом 5 кг в Тверь – всего 42.7$!
Итоговая стоимость доставки складывается из просчета в калькуляторе и стоимости страховки (рассчитывается от стоимости товаров в посылке). Всё! Никаких скрытых доплат, платежей, условий либо услуг – нет! И что немаловажно - за пополнение баланса комиссий также нет!

Стоимость доставки из Калькулятора приведена в "чистой" тарификации, без услуг Страховки. Потому что Страховка напрямую зависит от стоимости товаров (либо товара) в посылке. И соответственно, в таком виде привести к сравнению тарификацию достаточно сложно. Наша компания никогда не пыталась кого-либо ввести в заблуждение, и вся информация о тарификации и тем параметрам, что входят в нее в обязательном порядке - указана как в первом посте тут на форуме (либо любых других), так и у нас на сайте.

@EHFaber, @ebuyer5, нам очень жаль, что вы не увидели информацию о наличии обязательной страховки в первом посте, а также на нашем сайте (эта информация указана в разделе ЧаВо, а также Калькуляторе, и непосредственно - на страничке с Услугами). Наша компания предоставляет своим клиентам одни из лучших тарифов на доставку из США в Россию, и мы рады помочь с доставкой каждому клиенту. Наша компания имеет опыт доставки международных отправлений, и мы знаем о всех рисках об отправлениях без страховки. Связываться с такими отправлениями мы не будем, по двум простым причинам:
1. Мы не имеем цель как либо подставлять либо рисковать посылками наших клиентов. Иметь ряд потенциальных проблемных ситуаций в случае возникновения каких-либо нюансов с отправлениями - это не тот результат, для которого мы работаем. И это совершенно не тот результат, ради которого каждый клиент оформляет заказ и доставку своих посылок из США.
2. Нам дорога наша репутация, и рисковать ею мы не станем.

К сожалению помочь кому-либо с доставкой без страховки мы не сможем. Данные об итоговой стоимости наших услуг указаны у нас на сайте, также каждый клиент может уточнить любые вопросы и данные у нашей службы поддержки - и получит максимально развернутый и полный ответ по интересующим вопросам.

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
Стоимость доставки из Калькулятора приведена в "чистой" тарификации, без услуг Страховки. Потому что Страховка напрямую зависит от стоимости товаров (либо товара) в посылке. И соответственно, в таком виде привести к сравнению тарификацию достаточно сложно.
Серьёзно? Вы серьёзно? Сложно добавить в формулу ещё одно поле - стоимость товара(ов)?
Если это тяжело, то добавить 3$ к стартовой цене доставки совсем не сложно - это минимальная доплата к тарифу.
Ах да, тогда и минимальная цена доставки станет не такой уж революционной...

Последнее редактирование:
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@asadoshuk, я может не до конца понимаю все тут происходящее, но ведь у простобокса выходит все равно дешевле, даже со страховкой чем у остальных? точнее даже не так, тут выходит и дешевле, и будет со страховкой. я не говорю сейчас про среднего веса посылки, там разрыв просто дикий, я говорю даже вот про эти мелкие посылки из-за которых тут весь сыр-бор.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
EHFaber, извиняюсь, но Вы сами сделали из себя дурака.
Можно ошибиться один раз, но семь раз подряд ... мне этого не понять.

Если с посредником так плохо, так зачем скакать на граблях и верещать на форуме!?
Не проще ли найти другого?

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
@EHFaber, очень смешно читать про выкруты маркетологов от вас. ведь это же вы пару страниц назад приводили сравнение тарифов простобокса с лайтмф оперируя тарифами которые доступны только жителям Воронежа, не упоминая про то что эта цена географически привязана к городу Воронеж и фактически обманывая читающих мнимой выгодой лайтмф? выделение жирным шрифтом видите как работает? раз и вы уж сам заврались немного. раз и мы уже как в передаче про НЛО, делаем акцент и страшные глаза на ровном месте. по факту то че, простобокс все еще выгодней по деньгам чем лайтмф если нам вдруг не повезло родиться в Воронеже? поэтому вас так бомбит тут второй месяц?

E

ebuyer5

Начинающий
Баллы
21
нам очень жаль, что вы не увидели информацию о наличии обязательной страховки в первом посте, а также на нашем сайте (эта информация указана в разделе ЧаВо, а также Калькуляторе,
А подальше не могли запрятать? В FAQ-e в основном разделе про страховку ничего нет, найти можно только поиском, если очень хорошо искать. В калькуляторе тоже не сказано, что страховка обязательна. Разводилы.
2020-04-29_210839.jpg
prostobox.com_faq_.png

E

ebuyer5

Начинающий
Баллы
21
нажимаете на калькулятор и там есть про 3$ минималки.
из того, что там написано нельзя сделать вывод о обязательности страховки. Дополнительно, не значит обязательно.

E

ebuyer5

Начинающий
Баллы
21
А еще ниже про "необязательное". Уже нужно вчитываться.
Я не отрицаю наличие этой информации на сайте, но подано все так, чтобы ввести клиента в заблуждение относительно окончательной стоимости доставки.

?

....

Начинающий
Баллы
11
не у кого не зависли посылки? а то у меня уже с 25 числа на таможне.
25 апреля 2020 года

Нет данных.

На оформлении в Шереметьевском ТП

25 апреля 2020 года

Нет данных.

Ожидает предтаможенного контроля

25 апреля 2020 года

Нет данных.

Передано на транзит

25 апреля 2020 года

Нет данных.

Поступил в аэропорт

24 апреля 2020 года

Нет данных.

Отправлен в страну назначения

24 апреля 2020 года

Нет данных.

Принят на нашем зарубежном складе.

23 апреля 2020 года

Нет данных.

Получена информация о заказе

23 апреля 2020 года

-

В транзите

21 апреля 2020 года

Pittsburgh, PA

Посылка отправлена со склада

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
у меня прошлая быстро прошла а сейчас тоже висит четвертый день, видно вирусы по таможне начали ходить:)
Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
(Package details received electronically from sender)
16.04.20
На оформлении в Шереметьевском ТП
(Proccessed at Sheremetyevo customs point)
18.04.20

Выпущен таможней
(Released by customs)
19.04.20

Успешно Выдан.
(Successfully delivered.)
22.04.20

Итого 6 дней заняла доставка. кстати, для причитающих сверху. поса 4.9кг вышла 43.99 + 3 доллара та самая несчастная страховка = 46.99. у лайтмф это 61.04 без страховки посылки. как любит тут писать один безразличный - ваша переплата в лайтмф составила бы 14 долларов на ровном месте и ваша посылка при этом была бы без страховки.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@newbie, 6pm, сумка и две пары обуви. но я достаточно часто и запчасти беру, там бывает много больше вес и там тупо железо.

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 337
ведь у простобокса выходит все равно дешевле, даже со страховкой чем у остальных? точнее даже не так, тут выходит и дешевле, и будет со страховкой.
речь о том что они выставили цену, которой просто нет (причём разница существенна) и при этом рассказывают про сложности с формулой расчёта стоимости доставки, ничего иного я не имел ввиду,
если там сидят "математики от сохи", то пусть просто напишут от 9,99 страховка до 100$ включена - так будет честнее
ПЫСЫ - не отговариваю, ни в коем случае, может и сам при случае заюзаю, пока держим шоппинг-паузу.

D

Direktor2

Новичок
Баллы
4
Хотел заказать трубку для табака, стал искать посредника. В чате задал вопрос возможна ли пересылка трубки, получил ответ что товары для курения они не пересылают.
После этого полностью изучил выложенный на сайте посредника список товаров запрещенных к пересылке, категории товаров для курения(трубки, бонги, зажигалки т.д) - нет.
Затем сообщил в чате об этом, далее диалог протекал очень странно, сложилось такое ощущение что правила придумываются на ходу, консультант вообще не ориентируется в правилах. Приведенные ей аргументы либо были неверными (запрещены табачные изделия (сигареты, сигары, табак и т.д), либо список товаров запрещенных к пересылке составляют логисты (тогда откуда ей знать, придумала на ходу? переложила ответственность).
Допустим, если бы я не уточнял детали, а сразу заказал, тогда явно случился конфликт, и решения явно бы выдумывались не в мою пользу. Кому нужен возврат в магазин если многие вещи покупаются на распродажах со скидками.
Сложилось негативное мнение о компании, толкуют правила что дышло, куда повернул, то и вышло. Присутствует халатное отношение, предположу что и с ценами могут мухлевать как им виднее и т.д.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Присутствует халатное отношение, предположу что и с ценами могут мухлевать как им виднее и т.д.
в чем халатное отношение? )) до предположения и надо было остановиться )) простобокс (почтойком) не мухлюет ни с ценами (вижу, вижу тут бурлящих лайтов по поводу комиссии), ни с весом, в моей посылке просто сами взяли и списали 50гр и я вписался в предыдущий лимит, в отличие от известной конторки, где через одного, до закрытия комментов, типа "Антон, почему у меня больше на 50 гр и на $20?" и он великодушно у некоторых менял вес... ))) да и у Почтой за свои паспортные и данные карт уверен - с 2013 ни одной ситуации не возникло )

Вверх
Live