• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

U

usher74

Начинающий
Баллы
11
Да, нет. Уних есть тариф выгодный нужно посылку внести заранее до прихода на склад, я получил трек от амазона, и внес данные появился статус ожидаемые, после пришло письмо мол паступила по сылка стал оформлять получилась как то так.

Вложения

• Screenshot_20211027-002446_Chrome.jpg
    Screenshot_20211027-002446_Chrome.jpg
    460.4 КБ · Просмотры: 39
H

halav

Продвинутый
Баллы
121
Прошу прощения - но мне тоже это бросилось сразу в глаза. Малость удивительно показалось :(
1) Вам, если кажктся, перекреститесь и почитайте форум, т.к.
2) Борец за правду (не товарищ Ленин), по-крайней мере "кашмарит" не только этого плсредника. Он еще в двух ветках занимается бомбометанием и пл Палке, и по и-Бею. Может еще где, х.з.
3) Неадекватность еще в том, что прикрывшись щитом с надписью "Правда", начинает плеваться на всех (имею в виду переход на личнлсти) кто не в русле ЕГО, САМОЙ ПРАВДИВОЙ ПРАВДЫ. А в гусарском сообществе это моветон и наказание канделябрами по ушам еще никто не отменял.
4) С этой борьбой за правду римляне уже повели однажды молчаливого и смиренного на Голгофу...А потом их примеру еще сотни последовали через костры, дыбы, газ камеры и так далее.
Так вот, в заключение, помните - Бойтесь данайцев....Правда - она ведь разная! Вопрос только один - что за ней?
И последнее (это уже жизненный опыт) - кричащий о правде как правило ЛЖЕТ!

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Здравствуйте, при оформлении посылки почемуто цена изменилась с 9.9 до 13, как обратно вернуть все делал по рекомендациям с вашего сайта.
соответствует калькулятору

01.jpg

Последнее редактирование:
М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
вы на доп. страховку доставки случайно не нажали? там пустая клетка по умолчанию, если посылка еще не введена, то можно переоформить - удалите посылку из ожидаемых и быстренько оформите заново
Мне тоже интересно - а что такое "допстраховка"? При заполнении декларации там можно проставить галочку "застраховать содержимое посылки" и "застраховать стоимость доставки посылки".
Как я понял первый пункт фактически обязателен?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Мне тоже интересно - а что такое "допстраховка"? При заполнении декларации там можно проставить галочку "застраховать содержимое посылки" и "застраховать стоимость доставки посылки".
Как я понял первый пункт фактически обязателен?
исправил ответ, т.к. @usher74 наверняка галку не ставил ) доставку не страховал ни разу )

Видно упаковочка в вес плюсанулась
по умолчанию кальк. на Москву считает, в другой регион дороже выходит, с упаковкой не может быть проблем, т.к. 0,1-0,5 кг стоят 10,71 по тарифу "по одной" для Волжска )

@usher74, что у вас все-таки случилось? вы оформили "выгодный", а система посчитала "по одной"?
тогда пишите тикет, пусть проверят ну, и Простобокс подскажет

U

usher74

Начинающий
Баллы
11
Оформлял, и рассчитывал на выгодный, а стала по дной,

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Кстати, товарищи, подскажите. Пришла с раннего утра моя посылочка на склад Простобокса (долго ж она Федексом по Америке гуляла - по причине того, что все на машинке каталась). Сколько обычно времени уходит на то, чтобы Посредник ее обработал и внес в базу как "посылка на складе"? Понятно, что прописывают - до 48 часов. Но вот по Вашему опыту - сколько? Мечтаю побыстрее денюжку закинуть им на счет
Обычно добавляют в кабинет в день поступления, но иногда и на второй день.
Кстати, сегодня ночью моя посылочка 1Z14V4170312144761 также пришла на склад, но пока не появилась во входящих. Очень жду :)

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@usher74, здравствуйте. Отлично что вы сразу скинули номер посылки и мы смогли провести проверку по нему. У вас посылка пришла с затертым штрихкодом, поэтому сканер не считал трек и не прошла привязка к оформленной посылке.
Вам не надо было заново все оформлять на тариф По одной, в таких вот случаях стоит сразу написать нам - что вот посылка, трекинг не считался, но она оформлена на тариф Для экономных. Наши операторы сразу проверяют данные - совпадает ли трек, оформлено ли до приезда, и делают вручную подтяжку в оформление.

мы подтянули вашу входящую на оформленную Для экономных:) Не стесняйтесь писать нам в саппорт, любые вопросы - решаемы:new_innocent:
1635314365489.png

Сообщение было автоматически объединено:

@Макаренок, день добрый.
Страховка товаров (обязательная) - это страховка товара. От кражи, утери, повреждений. В случае чего - возвращается стоимость товара, но не возвращается стоимость, которую оплатили за доставку.

Страховка доставки (не обязательная) - именно страховка стоимости доставки. Если посылка теряется - то возвращают и стоимость за доставку.
Сообщение было автоматически объединено:

сегодня ночью моя посылочка 1Z14V4170312144761 также пришла на склад, но пока не появилась во входящих.
Здравствуйте. А трек-то вами в ожидающиеся не внесен;) Если трек не заведен в систему - то автоматическое и быстрое распределение конвейером может не сработать (например, если не указан сте, или нечитаемо данные имени/фамилии указаны, от руки например продавцом заполнены). И в таком случае ваша посылка будет ждать ручное распределение в ЛК, что конечно займет некоторое время.

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Здравствуйте. А трек-то вами в ожидающиеся не внесен;) Если трек не заведен в систему - то автоматическое и быстрое распределение конвейером может не сработать (например, если не указан сте, или нечитаемо данные имени/фамилии указаны, от руки например продавцом заполнены). И в таком случае ваша посылка будет ждать ручное распределение в ЛК, что конечно займет некоторое время.
Всё верно, номер заранее не вводил, т.к. изначально планировал доставку Почтой России.
Не думал, что заранее известный трек так влияет на скорость обработки посылок :)

Большое Спасибо за разъяснение! Постараюсь учесть такие тонкости Вашей работы в будущем.

Холстомер

Холстомер

Продвинутый
Баллы
398
Добрый день!
Промокод еще действует? Я не сумел его найти в теме.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Холстомер, Здравствуйте! вот этот рабочий - TAKERGO
При оформлении первой посылки, на этапе заполнения декларации, вам надо ввести его в поле промокода

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
и указание точного веса в 1 кг, на что и расчитывал, в отличие от федекса ))
Пришла моя посылка на склад. Изначально при отправке Федексом удивил вес (рассчитывал на меньший) - 7,100 кг. После Вашего поста надеялся на корректировку (вот эти 100 грамм мешались). Но при принятии Простобоксом вес не стал меньше, стал даже больше - 7,250 кг.
Далее по срокам: после принятия посылки до появления ее в личном кабинете ушло более суток.
Я еще накосячил при оформлении (неверный трек), думал это можно исправить через поддержку. Меня послали....послали в тикет. Ну там реально мрак и очень долго. Средний ответ 6-7 часов?
В моем случае почти 16,5 часов. Все же, субьективно конечно, но у конкурентов как то быстрее все решалось
Ну и тикет помочь не смог. Ответ шаблонный.
В общем неудачно сложилась моя первая посылка через простобокс...я конечно же виноват

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Макаренок, Здравствуйте. Номер посылки уточните пожалуйста для проверки данных

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Добрый день!
Посылка 509807 была оформлена по регламенту: в поле артикула указан артикул+ссылка на инвойс, оператор при проверке расформировала посылку, не увидела ссылку на инвойс,, повторяю свою просьбу прикрутить к посылкам строчку для инвойсов, спасибо! (ранее такая же проблема оператора Алины была с посылкой 481046 и 495019)

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@Tapioka, Здравствуйте. К сожалению все же не верно было оформлено, вернее не совсем верно - в артикул при указании ссылки на скрин надо указать только ссылку на скрин, а не артикул+ссылку. Наши операторы вам уже это в тикете разъяснили.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@Prostobox, то есть она вам пишет и в тикеты и сюда? @Tapioka, а в чем прикол? вам не отвечают в тикетах? или вы хотите что бы вам отвечали и там, и тут? типа давление общественности и "желание сделать посредника лучше" как у еще одного товарища?)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
в поле артикула указан артикул+ссылка на инвойс
в артикул при указании ссылки на скрин надо указать только ссылку на скрин, а не артикул+ссылку

01.jpg

Вверх
Live