• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Макаренок, вы не уточнили что за промо применяете, поэтому предыдущий наш ответ это на уровне догадки о том, какой промо вы пытаетесь ввести:new_innocent:
Для TAKER есть действующий промо TAKERGO на первую посылку, и вы его можете применить на этапе заполнения декларации в соответствующем окне ввода промо

P.S по поводу
но адекватно об этом нигде прочитать не мог
У вас в ЛК все расписано детально - прошу ознакомиться

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, Добрый день. Инвойс нужен в первую очередь таможенному брокеру и перевозчику. Нам - во вторую, при проверке декларации. Для того чтоб декларационные данные которые указал клиент, были переданы в систему перевозчика, мы должны быть уверены в том что декларация соответствует действительности. Если есть сомнения - мы имеем право запросить инвойс для подтверждения декларационной информации.
Никому на таможне проблемы не нужны. И тем более они не нужны клиентам, посылки которых летят в партии, которую из-за одного имеющегося подлога декларации, задержат на таможенный контроль и досмотр сразу всей массой.
Ну и да, не стоит забывать о законодательстве РФ и правилах декларирования. Производство в рамках административного или уголовного законодательства - вполне закономерный итог для того кто совершает подлог декларации, но от действий одного человека не должны страдать другие люди. Именно это мы и предотвращаем, запрашивая указание инвойса в поле артикула.
Если инвойс не передается перевозчику, а нужен только вам, сделайте пожалуйста возможность прикрутить его к посылке, спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

После отмены посылки куда девается заполненная декларация?

Просьба передать пожелания к разработчикам/руководству
1. Добавить возможность прикрутить к посылке инвойс от всех товаров, это либо пдф/ворд/набор скринов
2. После отмены посылки добавить возможность сохранения декларации от посылки
Спасибо

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, мы вам ответили уже в чате, продублируем и здесь.
После отмены посылки куда девается заполненная декларация?
Декларация сохраняется в системе:
1. Для тарифа "Для экономных" в разделе Отмененные посылки.
2. Для всех остальных тарифов - в разделе формируемой посылки при условии отсутствия в ней других посылок входящих

Если инвойс не передается перевозчику, а нужен только вам
Инвойс нужен не только нам :new_point_down:
Инвойс нужен в первую очередь таможенному брокеру и перевозчику.

Просьба передать пожелания к разработчикам/руководству
Пожелания переданы, но будет ли реализация обещать не можем. В текущее время просим добавлять ссылки на скрины инвойсов в поле артикула, это оптимальный налаженный вариант приема/передачи скринов.

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
@Макаренок, вы не уточнили что за промо применяете, поэтому предыдущий наш ответ это на уровне догадки о том, какой промо вы пытаетесь ввести:new_innocent:
Для TAKER есть действующий промо TAKERGO на первую посылку, и вы его можете применить на этапе заполнения декларации в соответствующем окне ввода промо

P.S по поводу

У вас в ЛК все расписано детально - прошу ознакомиться
Все ясно и понятно. Спасибо. Попробую посотрудничать :)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
новостишки из ЛК )

01.jpg

также благодарю за прием в срок посылки от Wrangler и указание точного веса в 1 кг, на что и расчитывал, в отличие от федекса ))

02.jpg 03.jpg 04.jpg

зы. если 22 октября уедет - вообще супер будет ))

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
также благодарю за прием в срок посылки от Wrangler и указание точного веса в 1 кг, на что и расчитывал, в отличие от федекса ))
А поясните. пожалуйста. Я правильно понял: врангель отправил посылку весом 3 фунта, федекс вез как 1,32 кг., а вам будет отправлена посылочка весом 1 кг.?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@Макаренок, именно так - походу, почтвые службы Штатов иногда проставляют вес "от балды", т.к. у меня есть похожая фланелевая худи 3XL, оказалась коротковатой - вес 750 гр, теперь едет 3XT (длиннее) - рассчитывал уложиться в 1 кг, а если по весу Рэнгел/федекс, то +6 баксов к стоимости посылки ))

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
@Макаренок, именно так - походу, почтвые службы Штатов иногда проставляют вес "от балды", т.к. у меня есть похожая фланелевая худи 3XL, оказалась коротковатой - вес 750 гр, теперь едет 3XT (длиннее) - рассчитывал уложиться в 1 кг, а если по весу Рэнгел/федекс, то +6 баксов к стоимости посылки ))
Вы меня успокоили малость. Мне тоже федексом посылка едет. Вес оказался больше ожидаемого (стоимость доставки простобоксом, соответственно, тоже возрастет),что ставит под вопрос целесообразность покупки. Сижу уже курочу монтажкой свинку-копилку детей, пока они спят. Пока приоставлю мероприятие :)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Мне тоже федексом посылка едет. Вес оказался больше ожидаемого... Пока приоставлю мероприятие :)
что бы отправить Экономным посылка должна быть оформлена заранее, до поступления на склад, а деньги на счет можно положить после ввода в ЛК по фактическому весу, а если "приостановить" и не оформить, тогда перескакиваете на другой тариф, что может выйти дороже

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@Макаренок, ах, вы имели ввиду приостановить вскрытие копилки ))

T

Tottoro

Продвинутый
Баллы
21
почтвые службы Штатов иногда проставляют вес "от балды"
проставляется не вес от балды а максимальный от стоимости отправки.
хотя есть вариант что вы в гугле не умеете ставить запятую.
самое смешное что я заметил при работе с посредниками - они иногда не взвешивают а тупо забивают максимальный вес упаковки тоже. т.е. был случай посылка едет 1 кило - посредник забивает 1 кило - при отправке 3 кило :DDDDDDDDDDDDDDDDD

Вес оказался больше ожидаемого
упаковка.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, мы вам ответили уже в чате, продублируем и здесь.

Декларация сохраняется в системе:
1. Для тарифа "Для экономных" в разделе Отмененные посылки.
2. Для всех остальных тарифов - в разделе формируемой посылки при условии отсутствия в ней других посылок входящих

Инвойс нужен не только нам :new_point_down:

Пожелания переданы, но будет ли реализация обещать не можем. В текущее время просим добавлять ссылки на скрины инвойсов в поле артикула, это оптимальный налаженный вариант приема/передачи скринов.
в разделе формируемой не сохранилось по причине нахождения там другой сборки, в итоге все заново заполнять, предусмотрите пожалуйста вариант иного сохранения, спасибо!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
S

shankara

Продвинутый
Баллы
103
Уже несколько дней не работает оплата картами на сайте ПР, даже сбербанковские не берет! у них там

Платежная система МультиКарта​

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
А если их хвалить, у меня тоже посылка быстро отправится и вес будет ниже федекса? :))
Чтобы не превратиться в крысу, не нужно целенаправленно хвалить посредника.
Я считаю, что нужно писать только по-совести, так как есть.
Хорошо обработали и быстро доставили посылку - то можно смело похвалить.
А если где-то накосячили, то нужно обязательно проинформировать всех заинтересованных.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Чтобы не превратиться в крысу, не нужно целенаправленно хвалить посредника.
не завидуй )) раньше ты был таким милым тюленем, а превратился просто в Р*** ))
Я считаю, что нужно писать только по-совести, так как есть.
Хорошо обработали и быстро доставили посылку - то можно смело похвалить.
вот это все как раз мой случай ))
А если их хвалить, у меня тоже посылка быстро отправится и вес будет ниже федекса? :))
думаю, совсем не обязательно, но троллить и подстебывать, как некоторые, по десять раз получив ответы от посредника продолжают талдычить свою шарманку - выглядит не комильфо

зы. да и поддержку в чате хочу поблагодарить за подсказку относительно канадского налога GST/HST - шиппинг-то мы не указываем, а на счет этого сомневался - тоже не указываем, только стоимость товара

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98

Вверх
Live