• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, всё у них работает и сейчас. Однако функция специфическая и мне удобной не показалась.
Оказалось, что гораздо проще вручную вбить несколько строк декларации, скопированной из предварительно созданного Exel файла.
несколько я и без екселя вобью ) Вот у вас файл, столбцы, строки, загрузили на сайт, править более ничего не надо, чем неудобная? Если из инвойса копировать в ексель по 1 ячейке то неудобно, проще сразу вбивать на сайте, а если массив данных то любой инвойс загнать в ексель это пара минут, копипаст всех данных, затем копирование столбцов, подогнать данные в ячейках, фильтр и готово. Элементарно проставить бренд, количество и вес протянув данные это уже экономия времени

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
T

taranenkoaa

Продвинутый
Баллы
21
Тарификация на реэкспорт от нас никак не зависит и зависеть не может в принципе. Стоимость реэкспорта формируется в зависимости от множества факторов - в первую очередь от количества/веса посылок в партии на возврат (то есть оплата именно за возврат в США); вторично + по стоимости непосредственно услуги ( в которую входит также много деталей - от хранения посылки в ожидании реэкспорта, сортировки ее на подготовку к нему, работу таможенных операторов на подготовку документов для него и тд).

Отдельно отметим, что у подавляющего большинства форвардов утилизация - тоже платная услуга, и при этом достаточно не дешевая и не особо уступает по стоимости самому реэкспорту. Мы же на данный момент можем ее предложить бесплатно.
здравствуйте не успел вас похвалить как началось. отменяете посылку перед самым поступлением. типа цена занижена. тут же отправки цена на пять долларов поднялась. не успел я видите ли посылку откорректировать. снова собрал оплатил . опять отменили. Да с чего ваш оператор решил что цена занижена то. Почему у вас нет куда инвойс приложить то? почему с меня требуют чтобы я изучал файлообменники . куда я могу отправить инвойс . нихочу я изучать файлообменики. когда вы сделаете куда вкладывать иновйс . Ваше крохоборство поражает

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Да с чего ваш оператор решил что цена занижена то. Почему у вас нет куда инвойс приложить то? почему с меня требуют чтобы я изучал файлообменники . куда я могу отправить инвойс . нихочу я изучать файлообменики. когда вы сделаете куда вкладывать иновйс . Ваше крохоборство поражает
имхо, это ваш промах конкретно, так как вы опытный форумчанин, надо быть внимательным и ответственно относиться к оформлению, я, например, сохраняю ссылку на товар в Wayback Machine, если кроссовки с какой-нибудь 50% скидкой, а потом или скидку убрали или товар закончился, а ссылки на скрины всю жизнь у Pochtoy вставлялись в поле с asin, т.к. этих номеров тоже иногда не бывает

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@taranenkoaa, здравствуйте. Система проформы перевозчика не принимает загрузку файлов, к сожалению. Мы уже писали об этом и на форуме, и саппорт всегда может подсказать.
Если есть разница в стоимости товара на сайте и оплаченной вами, то сделайте скрин заказа и вставьте ссылку на скрин в поле артикула. Чтоб было видно товар, количество, стоимость и адрес магазина. можно либо на файлообменник загрузить, либо через программку типа Joxi или Скриншотер сделать. Например, вы можете использовать файлообменник Гугл.
Либо любой удобный вам, главное чтоб общего просмотра (то есть доступ на просмотр был открыт каждому, кто переходит по ссылке).

T

taranenkoaa

Продвинутый
Баллы
21
@taranenkoaa, здравствуйте. Система проформы перевозчика не принимает загрузку файлов, к сожалению. Мы уже писали об этом и на форуме, и саппорт всегда может подсказать.
Если есть разница в стоимости товара на сайте и оплаченной вами, то сделайте скрин заказа и вставьте ссылку на скрин в поле артикула. Чтоб было видно товар, количество, стоимость и адрес магазина. можно либо на файлообменник загрузить, либо через программку типа Joxi или Скриншотер сделать. Например, вы можете использовать файлообменник Гугл.
Либо любой удобный вам, главное чтоб общего просмотра (то есть доступ на просмотр был открыт каждому, кто переходит по ссылке).
дорогой товарищ вам надо вы и делайте ссылку. изучайте программы. если надо пожалуйста напишите куда отправить инвойс. почему то у других перевозчиков прекрасно можно вложить инвойс в декларацию

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Добрый вечер, кому нужен инвойс? вашему сотруднику сверить декларацию или перевозчику?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
для особо одаренных
01.png

02.jpg

med1232

med1232

Продвинутый
Баллы
58
Так у Простобокса всегда так было, что нужно загружать скрин заказа, если цена по ссылке изменилась. Делаете скрин -> загружаете на фотохостинг (https://imgbb.com/ или https://imgur.com/ например) -> указываете ссылку на фото в декларации. taranenkoaa в чём проблема-то? Я всегда загружаю скрины, т.к. покупаю на распродажах и цена всегда меняется. Из 5 доставленных посылок таких проблем как у вас не возникло.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@med1232, +100
Мне тоже не понятны такие претензии. Нужно просто заполнять декларацию по правилам и никаких проблем не возникнет.
Единственный раз, когда я тоже возмущался по схожему поводу, это был случай с очень неявным заполнением декларации, при покупке лота из нескольких товаров сразу.
Но в итоге, этот квест удалось успешно пройти :)

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
Здравствуйте! Подскажите, а куда вводить промокод на сайте? Фиг знает активнй он или нет, но собрался первую покупку сделать

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Макаренок, Здравствуйте. Промо надо указать на этапе заполнения декларации в соответствующее поле вводы промокода.

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
@Макаренок, Здравствуйте. Промо надо указать на этапе заполнения декларации в соответствующее поле вводы промокода.
Спасибо, боюсь, но попробую, наверное. Отпишусь в теме по результату заказа.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Добрый день, кому нужен инвойс? вашему сотруднику сверить декларацию или перевозчику? на каком этапе идет его проверка?
Лайкать некомпетентные ответы, игнорировать и позволять оскорбления в своей теме не солидно, уважайте себя и своих клиентов, спасибо

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
01.png
изучайте Соглашение о предоставлении услуг (пп 2, 6, 8)

вот еще выдержки из пользовательских соглашений, может узнаете знакомый текст

01.jpg

02.jpg

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Tapioka, Добрый день. Инвойс нужен в первую очередь таможенному брокеру и перевозчику. Нам - во вторую, при проверке декларации. Для того чтоб декларационные данные которые указал клиент, были переданы в систему перевозчика, мы должны быть уверены в том что декларация соответствует действительности. Если есть сомнения - мы имеем право запросить инвойс для подтверждения декларационной информации.
Никому на таможне проблемы не нужны. И тем более они не нужны клиентам, посылки которых летят в партии, которую из-за одного имеющегося подлога декларации, задержат на таможенный контроль и досмотр сразу всей массой.
Ну и да, не стоит забывать о законодательстве РФ и правилах декларирования. Производство в рамках административного или уголовного законодательства - вполне закономерный итог для того кто совершает подлог декларации, но от действий одного человека не должны страдать другие люди. Именно это мы и предотвращаем, запрашивая указание инвойса в поле артикула.

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
Подскажите меркантильному, в личном кабинете взял промокод на 10% скидки на 1ю доставку. А он не применяется. Пишет: "Ошибка. Непредвиденный статус". Что делаю не так? И что делать, чтобы было так?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Макаренок, здравствуйте. Вы в своем личном кабинете взяли свой промокод и применяете в свой же личный кабинет?:new_upside_down:

М

Макаренок

Продвинутый
Баллы
221
@Макаренок, здравствуйте. Вы в своем личном кабинете взяли свой промокод и применяете в свой же личный кабинет?:new_upside_down:
Ну я догадовался, что это не мне....но адекватно об этом нигде прочитать не мог. Вводил и другие коды - бесполезно. Насколько понял, местный форумский на 1ю покупку тоже уже не действует? Вы лучше не иронизируйте :), а ответьте (пока еще трек только присвоен, груз не отправлен вам на склад) - существует ли сейчас что-то публичное (код) для привлечения новых клиентов или нет? А то решил попробовать, а по рефералке не догадался зарегистрироваться

Вверх
Live