• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@Tottoro,

01.jpg

02.jpg

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 576
думаю, можно уточнить, что входящие условия относятся ко времени работы склада в US, а не в любое время суток
Ой, я просто не знал что у данного посредника склад работает не 24/7 :new_scream:
Вы ко мне предвзяты
Отнюдь! Я просто не хочу перехода на личности в любой ветке форума.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6

Вложения

• зачисление.JPG
    зачисление.JPG
    24.3 КБ · Просмотры: 71
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
ответ, как в соглашении, когда могут - принимают быстрее, к чему ерничать?
"2.4. Минимальный срок приема посылки складом – от 24 до 48 часов, максимальный срок не ограничен по времени и зависит от загруженности склада, но не превышает 100 ч."

для некоторых перепродавцов куколок тоже есть пункт:
"6.10. Клиент обязуется не использовать заказанный через Исполнителя товар в коммерческих целях."

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@BNadezhda, ну да, ставим срок 24-48. по факту прием день в день практически всегда. есть проблема с USPS, на этой неделе он приезжал на склад дважды - понедельник и четверг, при этом они ставят посылкам которых физически у нас нет статус "Доставлено". на это никак повлиять не можем. Иногда Амазон привозит посылки под занавес рабочего дня, такое оставляем на утро. Вот из-за таких случаев как можно писать и на сайте что гарантируем прием за рабочий день? А так у нас приемка день в день, что тут не так? За сегодня вот все прогнали за 2 часа. Мы писали уже, мы гоним посылки конвейером промышленым, его пропускная способность для наших объемов гигантская, у нас теперь прием занимает максимум 1-2 часа где львиная доля уходит на обклейку посылок нашими лейбами а не на сам прогон по ленте.
Сообщение было автоматически объединено:

Последнее редактирование:
B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, может быть Вы тогда прокомментируете мои сообщения на стр 40 с фотографиями? хотелось бы почитать объяснение, или Вы считаете такую упаковку корректной?
думаю другим пользователям эта информация тоже пригодится

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Prostobox, может быть Вы тогда прокомментируете мои сообщения на стр 40 с фотографиями? хотелось бы почитать объяснение, или Вы считаете такую упаковку корректной?
думаю другим пользователям эта информация тоже пригодится
нет, тут мне к ответам коллег в тикетах добавить нечего. с учетом всех ситуаций вокруг ваших посылок голосование рублем это оптимальное решение для всех сторон.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
с учетом всех ситуаций вокруг ваших посылок голосование рублем это оптимальное решение для всех сторон.
правильно ли я Вас понимаю, что необъяснимая переупаковка всех моих посылок, и как вишенка на торте последний случай на стр 40 этого форума - это был такой тонкий намёк мне на выход как неудобному клиенту? если так, то намёк понят, меры приняты, снизила количество входящих максимально, насколько смогла

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Отчет о прошедшей неделе
Неделя 23-29 августа
✅ Прием посылок день в день
✅ Средний срок доставки до Мск и Питера - 6 дней
✅Средний срок доставки через почту РФ до МСК и Питера - 14-17 дней. август самый быстрый месяц для посылок через Почту России.
✅ Сборка 1-1.5 рабочих дня
✅ Средний срок ответа на Тикет 6 часов
✅ Средний срок ответа в чате 1-2 минуты
✅ Средний срок ответа на Срочный Тикет 1.5-2 часа
✅ Срочная Сборка 7 часов
✅FBM - прием посылок день в день, отправка посылок день в день при сборке до 14-00.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Хочу предупредить всех клиентов Prostobox, осуществляющих пересылки однотипных товаров.
Таможенный пост Шереметьево стал требовать у брокеров GBS объяснения по поводу характера и целей использования перемещаемых через границу товаров.
Имейте в виду, что процедура пропуска посылок после отправки объяснительного письма, весьма не быстрая и не гарантирует выпуска покупки!

Со своей стороны, рисковать не хочу и вынужден временно приостановить работу с этим посредником :new_frowning2:
А идущую сейчас на склад последнюю покупку, попробую отправить через Почту России.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
...Хочу предупредить всех клиентов Prostobox, осуществляющих пересылки однотипных товаров.
Таможенный пост Шереметьево стал требовать у брокеров GBS объяснения по поводу характера и целей использования перемещаемых через границу товаров.
Имейте в виду, что процедура пропуска посылок после отправки объяснительного письма, весьма не быстрая и не гарантирует выпуска покупки...
а при чем тут Простобокс и ТП Шереметьево/ГБС ?)) Лайт, например, с лета повысил требования к декларированию (подтверждение цены покупки инвойсом и т.д.), вот еще сообщение на форуме о запросе документов, ну, а таможне, видимо, надоели серые схемы коммерсов :new_spy:

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
а при чем тут Простобокс и ТП Шереметьево/ГБС ?)) Лайт, например, с лета повысил требования к декларированию (подтверждение цены покупки инвойсом и т.д.), вот еще сообщение на форуме о запросе документов, ну, а таможне, видимо, надоели серые схемы коммерсов :new_spy:
Притом, что я ничего не выдумываю и излагаю только свой конкретный опыт, с конкретным посредником.
Очень странно, что таможня прикопалась к моим двум посылкам в месяц, общей стоимостью всего $100-150.
Поэтому и предупреждаю других об осторожных отправках через GBS. Кому это актуально, тот конечно меня поймёт.

C

ceramicool

Продвинутый
Баллы
21
@Rhodium, это не только у этого посредника, это сейчас у всех. Ручеек мелеет и в конце концов исчезнет в ближайшее время.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
отправках через GBS
ГБС и айХерб растомаживает, недавно прикупил тоже где-то на 7-8К, так там было омеги 4 банки по 360 шт, все получил в целости и сохранности, наверное, потому что покупаю для себя раз в год, а не ежемесячно покупаю "однотипную" фигню на продажу
зы. значит таможня еще больше "цифровизовалась" и ведет учет количества перемещаемых товаров физлицом, и с какой-то отметки у них загорается красный свет

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Rhodium, здравствуйте. То что у вас запросили объяснительную на посылку(-и), это результат того, о чем говорит @newbie, - при регулярном и систематическом поступлении однотипных товаров на одного и того же получателя в определенный момент на таможне идет фиксация этого получателя как потенциального коммерсанта. И это, заметим, не связано с только посылками, отправляемыми через нас - фиксация и сбор данных идет на все посылки частной логистикой (то есть не почтой РФ), через всех посредников в сумме, именно на получателя идет сбор. То есть если вы отправили через нас 2 посылки, через еще пару МФ по несколько посылок - то сбор идет именно на общее количество посылок.
В данном случае не надо привязывать это именно к тому что отправка через нашу компанию, - это исключительно результат количества отправлений, поступающих из-за заграницы, на одно физ лицо.
Сразу отметим что в таком случае стоит воздержаться от оформления посылок на этого получателя частной логистикой - тут или почта РФ в помощь, или же отправка на других физ лиц (но опять же, не стоит забывать, что при систематических поступлениях посылок на них ситуация повторится уже и на этих получателей). Таможня при оформлении отправлений через частные логистики намного скрупулезнее и вывереннее проводит проверки, нежели почтовых отправлений.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@Prostobox, Спасибо за разъяснения.
Не думал, что с частной логистикой всё так печально.
К сожалению, это существенное ограничение для Вашей работы, которое отпугнёт ещё ни одного клиента.

Письмо в таможню уже отправил и оргвыводы конечно сделал.
Теперь придётся сильно сократить число посылок и кардинально пересмотреть ассортимент вложений.

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
11
тут че пальцем привыкли показывать?
какая мне разница как себя вел стасик - вопрос почему вы себя так ведете(отталкиваясь что якобы хотите быть похожим на стасика)
Хочу предупредить всех клиентов Prostobox, осуществляющих пересылки однотипных товаров.
это у всех так - коммерческие партии запрещены(причем правилами любого посредника). единственное в случае простбокса вас тп чаще будет посылать или вобще забьет на вас.
помимо этого не стоит считать что тут сугубо виноват посредник - может вы уже на мушке.
а так еще пример - при общении с тп простбокса - они не смогли определиться 2 или 3 позиции это коммерческая партия(то говорят больше 2 нельзя - то 3 можно), я допускаю что при 4 позициях посредник выкинет фокус.
но опять же я никогда не вожу больше 3 однотипных штук чтобы проверить это.

Лайт, например, с лета повысил требования к декларированию
опять тыканье а у них) вроде вы написали не обсуждать тут лайт.
и кстати не увидел чтобы лайт чето повысил в плане декларирования. лайт перевозит большее количество разнообразных позиций. например эхолоты.

Ручеек мелеет и в конце концов исчезнет в ближайшее время.
неа, деньги у людей быстрее кончатся. поупательская способность падает, учитывая пошлины покупать там становиться невыгодно. введут 20 сами перестанем покупать. такж учитывайте что в 2022 наверное посредники опять повысят расценки)

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
протобокс - 16
боксберри - 13
litemf -12
поправьте меня если я не права, но у меня несколько другие цифры, пришлось делать скрины для наглядности
по моим расчетам самым дешевым, из предложенных Вами для сравнения, получается Боксберри, и кроме того, они снимают деньги с карты по курсу ЦБ, на сегодняшний день это 72,90 р, за 1$
Простобокс использует свой собственный курс, на сегодняшний день это 75,80р за 1$

Вложения

• простобокс.JPG
    простобокс.JPG
    67.1 КБ · Просмотры: 31
  • боксб.JPG
    боксб.JPG
    66 КБ · Просмотры: 27
  • лайт.JPG
    лайт.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 51
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
получил очередную посылку с летними Левис 505 за 7 дней (26.08 приняли на склад, 31.08 отправили, 07.09 получил), к весу и срокам вопросов не имею )) спасибо!

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
11
поправьте меня если я не права, но у меня несколько другие цифры
дык боксберри аналогичен
litemf купон на 5$ на любую посылку (за отзыв) 17-5=12
простбокс сейчас забил 11.42 +5(страховка)=16.42 = подорожало оО, ААААА дискриминация по городам )

раньше еще развлекался когда тариф был дешевый на лайтмф - заказываешь что нибудь на 350 грамм. был тариф не 11 а 8(а до 8 помню времена было 6 - и можно было абузить не 5 долларов а 10 )) т.е +4 доллара с каждой посылки ), применяешь купон и просишь округлить вес - доставка 3 бакса) шЫкарно было.

простбокс становиться выгоднее после 3 кило. но в текущих реалиях выше 3 кило обычно идет таможенный лимит или объединение - выгоднее дробить посылки. вон даже ньюби тащит по 1 джинсине и не пользуется выгодными тарифами :DDDDDDD,потому что скачок после 1 кг + объединение + 2 бакса страховка =выходит как вторые джинсы.

Простобокс использует свой собственный курс, на сегодняшний день это 75,80р за 1$
я в долларах по цб плачу везде. что простбокс что боксберри

получил очередную посылку с летними Левис 505 за 7 дней (26.08 приняли на склад, 31.08 отправили, 07.09 получил)
типикал 7 дней (14/21) как и лайтмф. неделю принимает,неделю пакует и неделю доставляет.

а потом пишет на главной - доставка за 7 дней.

можно еще ввести тариф в ивангород 3$ за кило и на главную :D

Вверх
Live