• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

T

Tottoro

Продвинутый
Баллы
21
переупаковываются 10 из 10
видимо команда сверху переупаковать
когда мне привезли посылку весом меньше, чем указали входящую
почтой ком всегда страдала этим больше других. причем делают перевес не 50 грамм а по пол кило - кило. видимо установка завышать - авось прокатит. вот вы обратились, я не обратился. подарил им 8 баксов.

также стандартный косяк - неграмотно запаковать а бросить тяп ляп. этим грешат все эти лоукостеры.

у меня простбокс не перепаковывает - и даже не открывает. в скотче с магазина приходит(и слава богу)

Последнее редактирование:
A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Ага,я не один.Ну что же,попробовали и будя.Уходим к другим,более лояльным к клиентам.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
я не стала уходить из Простобокс полностью, а просто сократила количество входящих в 5 раз, реально, у меня очень много посылок, так что сокращение в 5 раз считаю для них существенным
другое дело, что идеально подходящего мне по всем параметрам посредника я до сих пор не нашла, у каждого есть некоторые трудности, поэтому раскидала заказы на два прежних партнера, если будут продолжать в том же духе придется прощаться насовсем
Сообщение было автоматически объединено:

почтой ком всегда страдала этим больше других. причем делают перевес не 50 грамм а по пол кило - кило.
реальный вес моей посылки оказался 850г, а входящую указали 1,2кг, т.е перевес, который предварительно заложили оказался ровно наполовину больше, 50%

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
реальный вес моей посылки оказался 850г, а входящую указали 1,2кг, т.е перевес, который предварительно заложили оказался ровно наполовину больше, 50%
ну, ясно, у наших бизеснменок-комерсанток "Сорок да сорок - рубль сорок!" (с) )))

02.jpg

Последнее редактирование модератором:
2

23ur(FjiopASF

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, не отправляются тикеты через сайт..
Есть доставленная посылка которая не появилась в моей учетной записи, хотел открыть тикет, а он не открывается.

Вложения

• prosto.PNG
    prosto.PNG
    203.2 КБ · Просмотры: 43
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@23ur(FjiopASF, выберите из списка нужную посылку, должен создаться

02.jpg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
видать загруженность приличная у посредника, ввели в ЛК через сутки, все чики-поки ))

01.jpg 02.jpg

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
видать загруженность приличная у посредника, ввели в ЛК через сутки, все чики-поки ))

Посмотреть вложение 404410 Посмотреть вложение 404411

Принимаем 97% посылок день в день, с USPS все та же беда. На этой неделе они приезжали к нам всего три раза, статус Доставлено посылкам все это время ставили когда посылок у нас просто физически не было.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
с USPS все та же беда. На этой неделе они приезжали к нам всего три раза, статус Доставлено посылкам все это время ставили когда посылок у нас просто физически не было.
полезная информация, а то 23.08 прод отправил, а usps сначала написала, что будет доставлена аж 24.08, при том что посылка была еще в ночь на 25.08 в Уиллмингтоне... вот уж у меня фантазия разыгралась на тот момент ))

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Ребята, пока в соседней ветке ночной охранник убеждает вас что ждать упаковки по 2 недели это ок мы напоминаем что у нас:
- прием посылок идет день в день. мы вкладываем в оборудование а не в мутный SMM который разыгрывает из себя счастливого клиента (одного) или под другими никами пишет в наших ветках черноту
- сборка идет 1-2 дня, срочная сборка идет на часы
- мы никогда не пользуемся прокладками в перевозках что бы сохранить 1-2 доллара на каждой посылке, все наши посылки летают прямыми рейсами что в Хельсинки, что в Москву. Средний срок доставки в штатном режиме в Москву у нас стабильно 5-6 дней. есть пару рекордов за 4 дня но тут скорее звезды. В ковид мы тоже были на вашей стороне и никаких поднятий цен не было.
- мы никуда не переезжаем, все ваши посылочки у нас на полочках
- мы дешевле

A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Но когда в коробочку пару джинсов упакуете и 10 $ сверху накинете,как то не очень дешево получается.
А так да,быстро ничего не скажешь

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@a1965, а мы как ночной охранник теперь, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Всё хорошо у вас,но вот это-но,с весом проскакивает.Обыдно)
Была бы возможность выбора пакет-коробка,почти идеал бы был.По моему мнению конечно

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Была бы возможность выбора пакет-коробка,почти идеал бы был...
мы пишем, посредник читает, друг у друга учимся и в результате получится Посредник уровня Бог )

T

Tottoro

Продвинутый
Баллы
21
Ребята, пока в соседней ветке
там охранник у вас крыса.
отмените обязательную страховку. докидывать 3-5 баксов и получается что вы не дешевле а дороже.

и в результате получится Посредник уровня Бог )
из быдла боги не вырастают

кстати а как вы оцениваете платные услуги простбокса?
например экспресс сборку или экспресс обращение? получается сборка тормозит и отвечают медленно?

или сделать фото этикетки с адресом или на весах :DDDDD

А так да,быстро ничего не скажешь
собственно это единственный относительный плюс. да и доставка в постаматы.
еще почитав по условиям - ну 45 дней тоже неплохо, правда в последнее время уже мало кому нужно тк идёт вразрез со скоростью доставки.
Сообщение было автоматически объединено:

Была бы возможность выбора пакет-коробка
никто из посредников не ценит простые истины и норовит упаковать рюкзак в коробку)
ай прочитал - за 3 бакса вам упакуют в пакет)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
получается сборка тормозит и отвечают медленно?
ничего не тормозит и нормально отвечают, если ты подленько и мелочно мыслишь, то это лично твои проблемы ))

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 576
@newbie, @Tottoro, А без перехода на личности совсем не получается общаться?! Могу отсыпать варнов... Оно вам надо?

I

iMikSer

Начинающий
Баллы
206
Это не совсем правда, особенно, если это касается посылок с объединением. Например, если возить по 3-5 позиций на посылку.

Самое большое, что раздражает у вас, я не вижу состояния коробки (ваши конкуренты все же делают общую фотографию, того, в каком виде оно к ним приехало). Это важно, чтобы понять, что делать с посылкой дальше. Требуются ли манипуляции с упаковкой (стоит ли вскрыть, оформить возврат в случае чего). По вашему прайсу это будет стоить мне в 6-10$ дополнительно.

Плюс хранение, 7 дней - маловато. Хотелось бы дней 10. В моем случае это еще 3-10$ в зависимости от количества посылок.

После вы уже не получаетесь дешевле. Примерно идете вровень или даже немного дороже.

PS: Хотел уточнить по поводу сроков хранения, что из этого есть правда?

Screen Shot 2021-09-03 at 16.14.18.png
Screen Shot 2021-09-03 at 16.14.38.png

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Самое большое, что раздражает у вас, я не вижу состояния коробки (ваши конкуренты все же делают общую фотографию, того, в каком виде оно к ним приехало). Это важно, чтобы понять, что делать с посылкой дальше. Требуются ли манипуляции с упаковкой (стоит ли вскрыть, оформить возврат в случае чего). По вашему прайсу это будет стоить мне в 6-10$ дополнительно.
Мы 98% посылок принимаем конвейером и на каждую коробку есть фото сверху. Точно такие же фото сверху делают и команда ночного вахтера и практически все остальные, часть из них фоткают просто лейбу, даже не видно коробка там или пакет. в этом плане я не вижу в чем критично отличаемся от остальных.
Платное хранение 7 дней. Оставим 7 дней потому что это критично для отправок. Когда посылки хранятся просто в полке их сканируют один раз и все, дальше они там просто хранятся. Когда посылка собрана и готова к отправке она попадает совершенно в другое место хранение и там их надо постоянно пересканировать и лопатить. Чем больше там стоит того что не попадает на отправку тем дольше и тяжелей идет собственно отправка. Полтора месяца товар может стоять в полке, не вижу тут супер проблемы, вполне нормальный срок собрать все вместе.
Это не совсем правда, особенно, если это касается посылок с объединением. Например, если возить по 3-5 позиций на посылку.
У нас бесплатное объединение посылок, цены на все отправки дешевле вахтеровских и уж дешевле многих и многих более крупных товарищей с некторыми из которых мы вообще едем в одних и тех же фрахтах. Да, там выше один товарищ писал что страховка может уровнять где-то цены но во-первых уж вообще всем мил не будешь, во-вторых у нас все посылки застрахованы. плюс или минус это тут уже каждый пусть сам решает. я взял калькулятор и прикинул как среднюю посылку "Через почту" 7кг.
Мы - 78.99 со страховкой на 100
Ночной вахтер и его команда - 89.95 без страховки
Бандеролька - 102.89 без страховки
Шопфанс 93 без страховки. 3-5$ за входящую сверху вынь да положь.
Ну и да, еще раз. Мы летаем прямыми рейсами в Хельсинки, без прокладок через Берлин что бы сэкономить 2 тугрика. Поэтому у нас в августе сроки доставки на некторые посы "Через почту" вылетали по 14 дней. У тех кто экономит собственно на вас за этот срок хорошо если до пересадки в Берлине доберутся посылки. То же самое и с полетами в Москву. Спросите у вахтера, зачем экономить 1 бакс на кг удлинняя тем самым доставку в Москву если можно летать прямо и экономить время клиентов? При этом скорость обработки посылок у нас на голову выше как минимум вахтера. у меня вообще в голове сюр, я читаю ветку ночного стража (там вон еще за 26 августа посылки не приняли) и там просто ужас и кошмар но говном поливают нас. очень забавно)) можно мы хотя бы закрываться не будем после всех этих ваших сообщений о том какие мы ужасные?

I

iMikSer

Начинающий
Баллы
206
Мы 98% посылок принимаем конвейером и на каждую коробку есть фото сверху. Точно такие же фото сверху делают и команда ночного вахтера и практически все остальные, часть из них фоткают просто лейбу, даже не видно коробка там или пакет. в этом плане я не вижу в чем критично отличаемся от остальных.
Видимо, когда я пробовал возить вами, попал именно в эти 2%, это был просто кусочек лейбла. Возможно мне просто не повезло.
я читаю ветку ночного стража и там просто ужас и кошмар но говном поливают нас. очень забавно)) можно мы хотя бы закрываться не будем после всех этих ваших сообщений о том какие мы ужасные?
Не совсем понимаю, в чью сторону этот эмоциональный выпад. Я лично вас ничем не поливал. Лишь рассказал о своем опыте и указал, на случаи в которых ваши услуги могут получиться не такими выгодными и что информация на сайте о хранении вводит в заблуждение(в одном месте написано 45 дней бесплатно, в другом, что взимается плата за хранение выше 7 дней). С фотографиями мы вроде как разобрались.

PS. Эта ветка вроде как для обратной связи, про ваш сервис. А не про то, как у других может быть плохо.

Вверх
Live