• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, у меня в посылке недовложение, куда обращаться?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@BNadezhda, напишите нам в тикеты. Операторы проверят данные и по результатам проверки уже сможете понять куда обращаться по данной ситуации.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, да я и здесь никого не стесняюсь))
ну хорошо, пойдем в тикеты

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@BNadezhda, извините, но мы не имеем возможности вести полноценный саппорт через форумы. Для этого у нас есть внутрисистемная система тикетов и мы просим обращаться именно туда по всем предметно взятым вопросам касательно посылок. Спасибо.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, в таком случае, надеюсь Вы не будете против, если позднее я вынесу на форум результат расследования, Спасибо.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Вы не будете против, если позднее я вынесу на форум результат расследования
Посредник и сам публикует расследования )) так что там с коммерцией - убытки заложили? или только обвинять готовы?

Stas74

Stas74

Крутой иБаер
Баллы
103
Посредник и сам публикует расследования )) так что там с коммерцией - убытки заложили? или только обвинять готовы?
ох как запел-) я вот не пойму, ты переодически в теме про ЛайтМФ (и не только там) откладываешь свои личинки, прям такой борец за потребителя, но только в этой теме про Простобокс ты любезничаешь перед данным посредником и огрызаешься на тех кто с толкнулся с проблемой воспользовавшись услугами Простобокс. Что с тобой не так? или давай по другому, сколько тебе платят за такую отстойную работу ? хотя можешь не отвечать, вряд ли это кому будет интересно, с тобой все ясно.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 576
@newbie, @Stas74, Парни, давайте переход на личности оставим для лички, да и то если захочется. В паблике это все совсем не красиво выглядит, ну честно... И никого не красит... Не заставляйте модератором доставать зазубренную шашку и рубить ваши посты! Пожалуйста! :new_handshake:

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 576
@newbie, @Stas74, А я ведь предупреждал! Получите, распишитесь! И еще раз прошу все не захламлять топик личными разборками!

A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Порадовали,посылки магазин разделил.Ну ладно с объединением поедет,дороже,но что делать.Вес 1950.Ну и посредничек две штуки джинс и курточку тончайшую в коробочку,натянули на десяток долларов.Ну а как же 3 кг тех же джинс и брюк и в пакете доедет,а 2 шт в коробочку вдруг что-то случится.
Огромное спасибо.Уж сэкономил так сэкономил.Пойду ка я отсюда.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@a1965,
Нужно было соображать заранее. Неужели так сложно написать в тикеты перед объединением и попросить упаковать пару джинсов именно в пакет, а не в коробку?
А сейчас конечно, уже поздно ...

Следует иметь в виду, что посредник будет стараться заработать при любой возможности.
И никакой добровольной экономии денег клиентов ждать не стоит.

Последнее редактирование:
A

a1965

Продвинутый
Баллы
21
Ну конечно же,3 тряпки в коробку.Мне и в голову не могло прийти,что до такого додумаются.
Конечно,главное урвать.Но,да ладно,пусть им будет так же хорошо как мне

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
н-да, вечер перестает быть томным..
у меня было несколько маленьких посылок на складе, время пришло, решила консолидировать их в две одинаковые коробки побольше, собрали, у одной коробки вес 1,8кг, у второй 2,1кг, разница в доставке 10$, напоминаю, содержимое одинаковое абсолютно
- что-то странное творится, - думаю
написала тикет:
- как же вам удалось товар весом 1,400кг уложить в коробку весом 2,1кг, получается, что вес пустой коробки 700г? не положили ли вы по ошибке мои товары в деревянный ящик, - спрашиваю
ответ порадовал:
Операторы склада проводят сборку по указанному списку клиентом, делая подбор коробки по объему, при необходимости добавляя промежуточные материалы, делая подрезку коробки если это надо. Мы никогда не проводили, не проводим и не будем проводить сборку с подгонкой по весу.
ну, в принципе, правы, только это ни коим образом не объясняет, почему у коробок разный вес, если внутри всё одинаковое
далее продолжать дебаты посчитала бессмысленным, оплачиваю и коробки отправляются одновременно

вот они, приехали ровно на 6-й день
в особенности порадовал подбор коробки по объёму, и подрезка тоже хороша
а уж переплаченным 10$ я радовалась несказанно

Вложения

• IMG_1499 - копия.JPG
    IMG_1499 - копия.JPG
    266.2 КБ · Просмотры: 37
  • IMG_1510 - копия (2).JPG
    IMG_1510 - копия (2).JPG
    246 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_1512 - копия.JPG
    IMG_1512 - копия.JPG
    225.8 КБ · Просмотры: 34
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@BNadezhda,
К сожалению, это типичный Pochtoy.com. На упаковке работают похоже одни и те же люди, поэтому и косяки совершенно одинаковые.
(ранее я тоже сталкивался с похожей проблемой неадекватно-избыточной упаковки - https://www.taker.im/community/thre...perfast-econom-pochtoy-com.55055/post-3348305).
Поэтому хоть и пользуюсь доставкой Prostobox, но отправляю только по одной посылке, строго в упаковке отправителя.
А связываться с ихней консолидацией уже просто боюсь, т.к. люди зарабатывают не только на пересылке упаковочного мусора, но и при досмотре могут даже попортить сам товар :new_frowning2:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@BNadezhda,
К отправляю только по одной посылке, строго в упаковке отправителя.
к сожалению в моем случае это практически не возможно
магазины шлют заказы вразнобой , разбивают и объединяют заказы по своему усмотрению, и я была очень рада, когда у Простобокс появилась консолидация
однако моя радость была преждевременной
раньше я вообще не обращала внимания на коробки, ну везут, да и ладно, но после одного интересного случая в июле, когда мне привезли посылку весом меньше, чем указали входящую, я тогда тоже тикет писала о том, что не может входящая весить 1,2кг, когда в ней товар 650г, ну усомнилась немножко, мне подтвердили на полном серьезе, что вес указан правильный, мы перепроверили индивидуально, в итоге посылка ко мне приехала, но в ней всего 850г, переплаченную разницу вернули, но как же так произошло, если перепроверили? вот с того момента я стала присматриваться к коробкам повнимательнее
по итогу статистика такая:
Амазоновские коробки с логотипами на картоне и скотче переупаковываются 3 штуки из 10, причем в амазоновские же коробки;
безликие коробки от остальных моих магазинов, больших, мелких, разных переупаковываются 10 из 10, иными словами абсолютно все
можно написать сто раз тариф Эконом хоть себе на лоб, коробка будет переупакована
причем перекладывают опять же в коробки неподходящего размера, из маленькой в большую, хотя вес при этом не нарушают, хотя кто ж его знает, какой в реальности был входящий вес, если он указан далеко не на каждой этикетке даже, а коробку на весах нам никогда никто не покажет

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@BNadezhda,
Наверное Вы что-то путаете в тарифах.
Когда я оформляю посылку по тарифу "Для экономных", заранее указывая трек номер и заполняю декларацию, то ещё НИ ОДНА моя посылка не была перепакована.
Если же Вы всегда консолидируете посылки, то такой тариф называется "С объединением" и тогда действительно, оригинальная почтовая упаковка может сниматься или заменяться другой, на усмотрение упаковщика.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Rhodium, я абсолютно ничего не путаю, мои посылки переупаковываются, они практически все оформлены Эконом, и только несколько С объединением
причем на некоторых коробках сохранены даже этикетки прежних получателей, кем я только не была, Ольга, Тамара, и даже Тигран:new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

вот из недавнего, посылка была оформлена по тарифу Эконом

Вложения

• IMG_1513.JPG
    IMG_1513.JPG
    325.6 КБ · Просмотры: 31
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@BNadezhda,
тогда не совсем не понимаю, почему переупаковываются почти все Ваши посылки.
Хотя ... сейчас глянул описание тарифа и по-моему оно изменилось. В текущей версии написано так - "Без переупаковки или переупаковка по нашему усмотрению"
Смею предположить, что на возможную переупаковку как-то влияет характер отправляемого товара.
Лично я вожу в основном электронику и врядли сотрудники посредника в этом что-то понимают, поэтому и не трогают мои посылки, от греха подальше :)

Тоже неоднократно получал сборные посылки Pochtoy.com в б/у амазоновских коробках с плохо заклеенными старыми этикетками и рвано/грязноватой пупыркой.
Это мелкое жлобство несколько напрягает, особенно учитывая, что мой новый посредник собирает посылки только в новых коробках и применяет новую бумагу и пузырьковую плёнку.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
В текущей версии написано так - "Без переупаковки или переупаковка по нашему усмотрению"
вот что-то я в больших сомнениях, что все мои магазины вдруг разом разучились упаковывать мой товар, что он стал нуждаться в массовой переупаковке, а ранее у другого посредника не нуждался, возможно здесь это началось совсем недавно, я же говорю - не обращала внимания на это

Вверх
Live