• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
отправила через Вас 67 посылок, и ни одного сбоя, этот был единственным.
ну ладно, вот Вам трек TBA120762202204
Можете расследовать если хочется, мне это уже не нужно, посылка нашлась достаточно быстро, ну и хорошо.
Эта посылка сейчас числится у меня на складе вместе с ещё 22 аналогичными посылками, и подлежит консолидации в дальнейшем, поэтому заранее я её не оформляла, разумеется, и нигде трек заранее не указывала. И фото мне предоставили такое, что не понятно, та ли эта посылка вообще, или может чужая. Там же ничего нет на нем, этикетка вообще не видна. надеюсь, что это та самая посылка все же, несмотря на не слишком удачное фото.
вы что, бредите? вы обязаны внести трек посылки в систему, не "в экономный" так "по одной", не "по одной" так "с объединением", ваша посылка могла болтаться в не опознанных, так скажите спасибо Простобоксу, что ее нашли и, таки, внесли в ваш ЛК.
совсем спекулянты распоясались :new_smiling_imp: - 67 отправила, 22 на складе - бизнесом занимаетесь - закладывайте убытки мОлча, без вони

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@BNadezhda, вопрос не в том чтоб обвинить вас в чем-то, а в том чтоб мы могли а) объяснить почему так вышло и б) объяснить что надо сделать чтоб такого не повторялось.
а) посылка вами в ожидающиеся внесена не была. На склад она пришла 14 числа, вы же ее в системе внесли 17 числа. Соответственно - ввиду того что посылка не была "закреплена" за определённым аккаунтом - она была внесена в неопознанные, так как идентифицировать кому она принадлежит не представлялось возможным. Посылка ожидала пока ее владелец запросит ее на розыск.
б) в случае если вы забыли внести трек своевременно в ожидающиеся посылки (даже если вы не оформляете посылку по тарифу "Для экономных" у нас предусмотрен функционал для внесения треков в ЛК для быстрой регистрации их и внесения вам в автоматическом режиме. Это раздел "Зарегистрировать посылку"), и сроки регистрации уже вышли, вам нужно ввести трек в строку поиска в вашем ЛК - Вам необходимо ввести трек в строку поиска посылки по трекингу (в личном кабинете в разделе "Посылки" ⇒ "Поиск входящей (по трекингу)" . Если посылка принята на складе, но находится среди неопознанных посылок, вам система даст об этом оповещение и посылка автоматически будет внесена вам в личный кабинет в течение 24ч. Если же по результатам поиска посылки с таким треком на складе нет, и уже прошли крайние сроки регистрации, Вам следует связаться с нами через тикеты и предоставить подтверждение заказа из магазина (скриншот заказа) вместе с трекинг номером.
1627114893472.png

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
Пропала посылка 1ZEW3580YW07855700, магазин отморозился сказав что разбираться не будет так как это форвардер, на складе не видели и не слышали, тем не менее заказ кто то получил )
Адрес не меняла, заказы до и после пропажи четко на склад поступали, UPS тоже отморозилась
200$ жалко, что делать?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, Здравствуйте. В данном случае необходимо все же пробовать договориться с магазином чтоб они на правах отправителя оформили клайм - время доставки, подпись говорят о том что посылка доставлена не к нам либо же посылка просто оставлена у закрытых ворот склада, и это 100% вина курьера в таком случае. У нас по всей территории около склада поставлены таблички с просьбой посылки на улице не оставлять, но это не дает совершенно никакой защиты если курьер попался, мягко говоря, не внимательным.

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
@Tapioka, Здравствуйте. В данном случае необходимо все же пробовать договориться с магазином чтоб они на правах отправителя оформили клайм - время доставки, подпись говорят о том что посылка доставлена не к нам либо же посылка просто оставлена у закрытых ворот склада, и это 100% вина курьера в таком случае. У нас по всей территории около склада поставлены таблички с просьбой посылки на улице не оставлять, но это не дает совершенно никакой защиты если курьер попался, мягко говоря, не внимательным.
а можно фото этих табличек в личку или на почту? мне хоть что то для магазина аргумент, они как только видят адрес форвардов сразу отказывают

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, вот как пример
1627306329207.png

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
вы что, бредите? вы обязаны внести трек посылки в систему, не "в экономный" так "по одной", не "по одной" так "с объединением", ваша посылка могла болтаться в не опознанных, так скажите спасибо Простобоксу, что ее нашли и, таки, внесли в ваш ЛК.
совсем спекулянты распоясались :new_smiling_imp: - 67 отправила, 22 на складе - бизнесом занимаетесь - закладывайте убытки мОлча, без вони
хамло трамвайное, не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам пойти с вашими советами

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
хамло трамвайное, не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам пойти с вашими советами
ну, почему же )) ты вылезла на паблик, выставила себя дурочкой из-за своей невнимательности, не заслуженно обвинила людей, добросовестно выполняющих свою работу, веди лучше учет своих посылок, а то - это ввела, это не ввела... авито или таксопарк тут развела, понимашь ))

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
ну, почему же )) ты вылезла на паблик, выставила себя дурочкой из-за своей невнимательности, не заслуженно обвинила людей, добросовестно выполняющих свою работу, веди лучше учет своих посылок, а то - это ввела, это не ввела... авито или таксопарк тут развела, понимашь ))
вот самое последнее, в чем я нуждаюсь в данный момент, это ваше мнение о моих умственных способностях
и в ближайшие лет 100 нуждаться не буду
так что...проходите мимо

N

Nikkel

Начинающий
Баллы
6
А сайт админы сайта разрешают 'озвучивать'? ПРОСТОБОХ.?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
новости из ЛК, кстати, калькулятор починили, молодцы )

02.jpg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
за 6 дней пришла посылка "с объединением" - брюки (470 гр), кроссовки (570 гр), хоршо упаковано, все в целости и сохранности, получилось $20,99 + $3 (страховка), если бы посылал по отдельности (7.99+3+16.99+3=32) - одни кроссовки с коробкой весили 1.2 кг, а так на $8 дешевле вышло )) Спасибо!

02.jpg 03.jpg

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
11
засланный казачок
а стас787 не ваше альтер эго?
ну да ладно - 25 посылка по треку была принята простбоксом, отправлена 29
какое сегодня число?) т.е 12 дней уже минимум.

6 дней возможно - но надо чтобы звезды сошлись, у меня и 4 дня было другим посредником.(кстати сейчас посмотрел - лайтом последняя посылка 5 дней, но там тоже такой же рандом одна посылка 5 дней - вторая 15)
Сообщение было автоматически объединено:

хоршо упаковано, все в целости и сохранности
брюки (470 гр), кроссовки (570 гр)
тоже коммент лишенный смысла. это можно не паковать - роли не играет
разве аля - а почему простбокс как другие посредники не округляет 50 грамм в сторону покупателя?
и как так кросовки весили 1.2 а стали 570 оО шо за магия - ну допустим с вашим(без вашего ведома) выкинули коробку от кросовок(никогда этой херней не страдал, тк если кросы не понравятся без коробки ты их не продашь)
весила она грамм 70. но то что вторая коробка весила 600 грамм. размер у вас на вид 10.

это так - указание на недочеты, что посредник может переупаковывать экономные посылки и например не навязывать обязательную страховку - которая одежде не нужна.

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
отправлена 29
какое сегодня число?) т.е 12 дней уже минимум.

у вас с 29 июля - 7 дней пока, при моей отправке "с объединением" я мог еще ждать входящую или отправить 2 принятых и с момента отправки до получения прошло 6 дней.

тоже коммент лишенный смысла. это можно не паковать - роли не играет
разве аля - а почему простбокс как другие посредники не округляет 50 грамм в сторону покупателя?
и как так кросовки весили 1.2 а стали 570 оО шо за магия - ну допустим с вашим(без вашего ведома) выкинули коробку от кросовок(никогда этой херней не страдал, тк если кросы не понравятся без коробки ты их не продашь)
весила она грамм 70. но то что вторая коробка весила 600 грамм. размер у вас на вид 10.

ну, лишенный смысла - это ваш выхлоп )) все взвешивалось дома:
- брюки без магазинного пакета,
- кроссовки без уплотнительной бумаги внутри,

вот вам скрины входящих и вес кроссовок с бумажными вставками для сохранения формы

01.jpg 02.jpg

вам, наверное, известно, как шлет NB обувь? обувная коробка 180 гр (кроссовки 12 US) находится внутри почтовой коричневой, как писал раньше ~330 гр (640+180+330=1150 гр),
итого: убрано у брюк почтовая упаковка, у кроссовок убрано 2 коробки, оставлена уплотнительная бумага (за что от меня спасибо - кроссовки не потеряли форму), выходит 500+640=1140 (без тары), откуда вы там собрались 50 гр. убирать?))

засланный казачок... и например не навязывать обязательную страховку - которая одежде не нужна.

ну, почему же казачок? покупаю для себя, описываю все честно, а вы не хотите - не пользуйтесь, вас никто не заставляет )) страховка - так всю жизнь работает Почтой.ком, зарегистрировавшись у посредника вы приняли условия их работы и нечего ныть. точка. :cool:

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
почему простбокс как другие посредники не округляет 50 грамм в сторону покупателя?
округляет, но не автоматически, пишите им тикет в такой ситуации перед оплатой, мне ещё ни разу не отказали

L

Likk

Крутой иБаер
Баллы
21
а можно фото этих табличек в личку или на почту? мне хоть что то для магазина аргумент

смысл гадать оставил или не оставил ...посмотреть видеозапись на складе
как аргумент для почты

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
смысл гадать оставил или не оставил ...посмотреть видеозапись на складе
как аргумент для почты
почта не принимает аргументы, склад тоже, расследование пробовать и привлекать полицию с территории рф так себе занятие )) нет вещи в заказе? возмещения не будет так как это склад, магазин не рассматривает претензии при отправке на форвардинговые компании, нет всего заказа? почта просит открыть клайм магазин, магазин не открывает так как не рассматривает претензии при отправке на форвардинговые компании

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, я прошу пояснения
посылки, оформленные по тарифу Экономный никогда не переупаковываются?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@BNadezhda, посылки, оформленные по тарифу Экономный, могут быть переупакованы если на это есть основания, к примеру - повреждение почтовой упаковки или же превышение почтовой коробки по отношению к товару, вследствие чего он имеет явно выраженное свободное перемещение внутри коробки/упаковки.

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, просто я обратила внимание, что посылки приходят рандомно переупакованными
вот сегодня опять получила переупакованную посылку по тарифу Экономный
на самом деле по Вашему фото сложно судить насколько велика входящая коробка, вот только уложен товар в новую коробку ничуть не меньшего размера, собственно в ней два раза по столько же умещается, ну и бумага, мятая, ага, мнооога))
и да, вес посылки в новой коробке не изменился, в чём тогда смысл переупаковки?

Вверх
Live