• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
доволен, посредник отработал четко, точно и быстро )) в крайней посылке американские джинсы BS 13oz 40х36, вес ровно 1 кг, цена по тарифу "экономный" $10,99 + $3 страховка, 12.06 - пакет с джинсами получен складом, 14.06 - отправлен, 19.06 - выдан пикпоинт/постамат халва )) гранд мерси! ))

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@thorgnir, Здравствуйте.
Замечание принято, передали запрос программистам на реализацию.

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
вес ровно 1 кг, цена по тарифу "экономный" $10,99 + $3 страховка
У меня шорты получились 550г....тариф как за кило....обидно :new_sob:
Ну и долговато бесплатно собирают посылку. Платно не пробовал пока

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
У меня шорты получились 550г....тариф как за кило....обидно
бывает ) еслиб штаны были плотностью больше 13 oz и у меня вышел бы больше вес ) зато теперь на ателье попадать ))
поэтому стараюсь указывать, что и как из магазинов приходит (размер, вес), чтоб другие могли ориентироваться :new_spy:

Платно не пробовал пока
знаете, и я тоже ;)

Последнее редактирование:
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, Здравствуйте.
Черновик, то есть сохранение уже введенных данных, есть у тарифов которые оформляются после приезда посылки на склад. Для тарифа "Для экономных" к сожалению нет.
По поводу подгружения декларации из файла - к такой разработке к сожалению в ближайшее время дойти не сможем, есть другие задачи в реализации. Напишите нам в тикет что именно и как вы это видите, возьмем на заметку и возможно в будущем поставим на реализацию
кстати спасибо за связку гбс+пикпойнт )) услышали, заметила
вам самим она как?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, не совсем понимаем ваш вопрос;):new_upside_down:

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
@Tapioka, не совсем понимаем ваш вопрос;):new_upside_down:
https://www.taker.im/community/thre...eshevaja-dostavka-iz-ssha.197335/post-3296733 вот тут я писала о том что надо заменить схему боксберри на гбс+пикпойнт, год прошел и вы это сделали ))
Сообщение было автоматически объединено:

Заполнение декларации в Обычном режиме неудобное, надо каждый раз нажимать кнопку Добавить, пока в ней все поля не вобьешь ее не закрыть. Нет итоговой суммы заказа, не сравнить с инвойсом, можно ошибиться
Заполнение в экономном терпимое, можно открыть сразу 10 вещей, в них копипастом проставить бренд да размер и количество и есть итоговая сумма
Напишите пожалуйста до какого времени понедельника/четверга надо успеть оплатить посылку чтобы ушла в этот день. спасибо!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, Оплатить надо до 8 утра по времени склада дня отправки, это оптимальная "точка крайнего отсчета", скажем так

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
Разделение входящей посылки на части стоит 7 долларов, круто!
как минимум два известных мне посредника, с которыми я ранее работала, делают это бесплатно, так же, как и консолидацию
в общем, пока ни каких принципиальных преимуществ по сравнению с другими посредниками не наблюдаю
учитывая навязанную страховку 3 доллара, которая до сих пор не понятно что и от чего страхует

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Разделение входящей посылки на части...
а зачем ее разделять? не понятен мотив, как приходит к посреднику, так и отправляется, имхо, разделение посылки на части - формирование нескольких посылок, отправка коих априори дороже, или вы совместным шоппингом занимаетесь?

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
а зачем ее разделять? не понятен мотив, как приходит к посреднику, так и отправляется, имхо, разделение посылки на части - формирование нескольких посылок, отправка коих априори дороже, или вы совместным шоппингом занимаетесь?
иногда необходимо разделение, дабы не возникло проблем с таможней, это все непредсказуемый Амазон, это не я виновата, но оплачиваю исправление их косяков с отправкой почему то я

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
иногда необходимо разделение, дабы не возникло проблем с таможней, это все непредсказуемый Амазон, это не я виновата, но оплачиваю исправление их косяков с отправкой почему то я
какие проблемы с таможней? десяток однотипных товаров заказываете? тут коммерцией попахивает, а проскочить нужно за дармачка?.. при превышении лимита и без нарушения правил пересылки выгоднее, чтоб шло в 1 посылке для частного лица и личного пользования.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
напишите в поддержку амазона и узнайте как сделать чтобы заказы не объединяли либо выкупайте с двух разных акков

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
напишите в поддержку амазона и узнайте как сделать чтобы заказы не объединяли либо выкупайте с двух разных акков
раньше на Амазоне была поддержка в виде переписки через емейл, обмен письмами, теперь эта функция исчезла, связаться можно только по телефону или переписываться в живом чате, но в обоих случаях необходимо владеть языком на каком-то хотя бы минимальном уровне, но для меня это довольно проблематично((
но я не унываю, вооружаюсь переводчиком гугл и строчу в чат, мне кажется я там поселилась уже))))
результат таков, если товары, даже 2! штуки одинаковые находятся на разных складах, Амазон автоматически дробит заказ, и их абсолютно не беспокоит что у меня тарифы на Простобокс под определенный вес, и хотя я уже не получу тариф Для экономных (новое название), консолидация хотя бы бесплатна
но это ещё полбеды, вторая беда, когда Амазон объединяет заказы, и складывает несколько одинаковых товаров из разных заказов в одну коробку, количество которых, я знаю заведомо, таможня не пропустит, вот в этом случае мне и необходимо разделение, которое, как выяснилось у Простобокс стоит денег, в отличие от некоторых моих бывших посредников, ну или Почтой отправлять, что ужас как дорого и долго
я уже думала о втором акке, но в нем нет никакого смысла, проблема объединения - разъединения на Амазон от этого не исчезнет, её просто станет в два раза больше, а количества товара мне и на единственном акке хватает

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
...Амазон автоматически дробит заказ, и их абсолютно не беспокоит что у меня тарифы на Простобокс... несколько одинаковых товаров из разных заказов в одну коробку, количество которых, я знаю заведомо, таможня не пропустит...

когда Амазон обеспокоится пересылкой на посредника узнаете первой саспендом аккаунта, ну и про таможню, видимо, не ошибся... шлите ка по морю, не "палите контору" ))

но я не унываю, вооружаюсь переводчиком гугл и строчу в чат, мне кажется я там поселилась уже))))

а вот это зря - не стоит их "бесить", быстрее под подозрение попадете

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
когда Амазон обеспокоится пересылкой на посредника узнаете первой саспендом аккаунта, ну и про таможню, видимо, не ошибся... шлите ка по морю, не "палите контору" ))
я не умею по морю к сожалению, и кроме того у меня не коммерческие партии, 3 шт в заказе максимум

а вот это зря - не стоит их "бесить", быстрее под подозрение попадете
из этой фразы ни слова не поняла
почему Амазон будет беситься, ему не всё равно кто и сколько покупает? у них в принципе есть автоматическое ограничение при совершении заказа, как правило не более 3шт товара в руки, а мне и этого более чем достаточно
или я чего то не знаю?
ну по крайней мере до сих пор, по итогам моего с ними теплого общения в чате, мне, как постоянному клиенту, иногда подкидывают n-нную сумму, мизер, но приятно, на покрытие моих моральных издержек и хлопот, ну это если сильно поплакаться, и ещё на кого наткнешься, некоторые собеседники в чате абсолютно непрошибаемые
а однажды попался какой-то гражданин, который никак не хотел понять, что я от него хочу, и даже пытался организовать для меня международный звонок, я ему написала, что говорю онли ин Руссиан, так он искал русскоговорящего среди коллег, и всё время уговаривал меня не волноваться, как-будто у меня тут сердечный приступ от того, что они очередной раз начудили с отправкой, я кофе пью преспокойно)) и он вот прям сейчас что-нибудь придумает, они перезвонили ровно через минуту, но увы, общаться устно мне сложновато и светская беседа не состоялась

B

BNadezhda

Начинающий
Баллы
6
ещё обратила внимание только сегодня, шаг цены после веса 2кг остался как прежде - килограмм, т.е имея посылку весом 2,1кг, всё равно приходится платить за 3кг, что совсем не радует, конечно

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@Prostobox, сегодня на склад поступила моя посылка №470364.
Очень смущает её масса 3,25 кг, учитывая что трекинг UPS показывал 2,63 кг.
Откуда такая разница в весе? Может Вы использовали какую-то дополнительную упаковку или просто ошиблись при приёмке?

Пожалуйста взвесьте коробку ещё раз.
Посылка дорогая (пойдёт на уплату таможенной пошлины) и мне бы хотелось заранее исключить любые скользкие моменты.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
103
Вопрос: входящая посылка в коробке весит 2,5кг, после платной переупаковки в пакет, посылка становится 1,9кг, пересчитываете ли вы после переупаковки и перед отправкой?

на этой странице куча багов https://prostobox.com/prices/

Вложения

• Screenshot_17.png
    Screenshot_17.png
    159.5 КБ · Просмотры: 32
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Вопрос: входящая посылка в коробке весит 2,5кг, после платной переупаковки в пакет, посылка становится 1,9кг, пересчитываете ли вы после переупаковки и перед отправкой?
откуда платная переупаковка, если она бесплатная в тарифе "с объединением"? в первых двух тарифах нет переупаковки, во всяком случае в середине июня не было.
вес, подлежащий к оплате, конечно, будет после переупаковки - за 1.9 кг в вашем случае $25,99 + страховка.
да, калькулятор глючит - не дает нажать на тариф, поэтому не меняются "ограничения" снизу

01.jpg

Вверх
Live