• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
я за любой кипиш, если прежняя сетка не подорожает ))

K

klimovS

Продвинутый
Баллы
21
Не пойму, приложение есть для iPhone?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@klimovS, пока нет, расписаны до конца года задачами и этой там просто нет. судя по конкурентам это не первоочередная задача точно, да и с бота в телеге достаточно много у нас можно делать.

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
Может тарифы по 100г до 500г запустить? Должно быть прикольно по идее.
Я бы вот сейчас был очень признателен. HomeDepot отправил лобзик отдельно, пилки отдельно....за доставку набора пилок (думаю грамм 100-200) платить 10,5$.....:((( Может хотя бы страховку для подобных посылок убирать? Вы там говорили об идеи объединения посылок?

K

klimovS

Продвинутый
Баллы
21
На какую сумму пополнять счёт? Расчет доставки есть? Трек я вбил и данные, а суммы доставки нет. Ну нажал оплачу позже. Тариф будет выгодный?
Сообщение было автоматически объединено:

Выгодный тариф только для одной посылки может быть одновременно?

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
На какую сумму пополнять счёт? Расчет доставки есть? Трек я вбил и данные, а суммы доставки нет. Ну нажал оплачу позже. Тариф будет выгодный?

Выгодный тариф только для одной посылки может быть одновременно?

ранее постил скрин ответа поддержки, расчет есть - в калькулятор свой город и примерный вес посылки (из трека, с сайта и т.п.) + страхвка $3 за стоимость посылки до $100, если больше $100 - $5 и т.д. Выгодный тариф может быть оформлен для любого кол-ва посылок, но лучше, чтоб однотипные или дорогие (беспошлинный лимит 200 евро) не встретились на таможне

01.jpg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@newbie, Спасибо, так номер действительно пробился.
Интересно будет посмотреть на фактический срок доставки, в сравнении с Boxberry.
как со сроками?

14.05.2021 Новости из ЛК и новые тарифы

001.jpg

01.jpg 02.jpg

03.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg

11.jpg

и т.д.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Всем привет!
Рады сообщить о новых и очень, просто очень хороших новостях!

1. Самая важная и классная новость на сегодня - добавлена тарификация по 100 грамм (до 500 грамм) для тарифа "Для экономных". Теперь стоимость доставки для небольших посылок стала еще выгоднее!
1621019289411.png

2. Мы добавили новые тарифы и расширили возможности доставки! Теперь есть доставка не только через частную логистику, но и почту России!
3. По многочисленным просьбам добавлен тариф с консолидацией (бесплатной!)
1621019358135.png

4. Автоматизирована работа склада новым и современным оборудованием. Теперь прием посылок занимает считанные минуты!
1621019496686.png

5. Увеличен срок хранения посылок на складе до 45 дней!
1621019546622.png

6. Пополнение баланса без комиссии (при сумме от 10$)
1621019646798.png

7. Небольшой анонс - мы работаем над тем, чтоб упростить оплату пошлины :)
1621019715199.png

Наша компания развивается, и все - благодаря вам, наши дорогие и любимые клиенты!
Обещаем - будут и другие, не менее приятные и хорошие новости!

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Rhodium сказал(а):
@newbie, Спасибо, так номер действительно пробился.
Интересно будет посмотреть на фактический срок доставки, в сравнении с Boxberry.
Получил две посылки, уже через Pickpoint. Сроки доставки вышли 13 и 10 дней.
Время доставки по России такое же как и у Boxberry. А вот доставка по США, перелёт и наша растаможка вроде как побыстрее.
Однако, всего по двум посылкам, идущим с разницей несколько дней, выводы делать рановато.

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
Забавная ситуация:
Из чата: "к сожалению не успели отобрать посылку в отправку - машина перевозчика приехала раньше чем ожидали и водитель торопил с погрузкой:( ваша посылочка будет отправлена в четверг, в качестве извинений мы вам промо в ЛК внесем на скидку для следующей посылки. извините за неудобства, пожалуйста"

У меня было две готовые посылки, оплату за них произвел 14.05. Одна 17.05 уехала, а вторая нет.....

T

taranenkoaa

Продвинутый
Баллы
21
@klimovS, пока нет, расписаны до конца года задачами и этой там просто нет. судя по конкурентам это не первоочередная задача точно, да и с бота в телеге достаточно много у нас можно делать.
А витамины вы возите?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@taranenkoaa, Здравствуйте. Витамины и Бады в ограниченном количестве можно отправить через частную логистику, либо если у вас много витамин и по количествам они не пройдут в тарифы "Для экономных", "По одной" и "С консолидацией", - то можно отправить почтой России

Bane_Baks

Bane_Baks

Крутой иБаер
Баллы
203
C

cpccpc

Новичок
Баллы
4
Всем привет. Как считаете, не нужно опасаться о том что данный посредник по тарифу эконом не помещает пакет в коробку, а отправляет как есть? Видел что в описании сказано "без переупаковки или переупаковка по нашему усмотрению", и страховка навязана. Но всё-таки.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@cpccpc, Вы не поверите, но упаковка отправителя зачастую бывает намного качественней, чем у посредников.
Мне кажется, что опасаться не стоит.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Спасибо, что четко приняли посылки от NB, т.к. магазин не прислал письмо с треками, а в результате, получил письмо от посредника, что посылки поступили на склад и только спустя 10 дней от заказа NB оприходовал платеж, дал треки и проставил получение с начислением бонусов по программе "Rewards".
Отправил по новому тарифу "С объединением", вес уменьшился с 1,7 кг до 1 кг, посылка получена за 7 дней, немного поменялась система отслеживания - Gdebox > GBS > Pickpoint, заказывал доставку в ПВЗ, получил в постамате Халва, правда, в том же магазине.

001.jpg 002.jpg 003.jpg 004.jpg 005.jpg

K

klimovS

Продвинутый
Баллы
21
Прикольно, одну коробку из одинаковых вскрывают, упаковку внутри рвут при вытягивании товара, инструкции мнут.
В общем учитывайте, что не на подарок будет упаковка.
В хлам упаковка и инструкция.
Заказывал камеры с eBay.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@klimovS, Здравствуйте. Напишите нам пожалуйста номер посылки о которой идет речь, для проверки данных по ней. Мы никогда не рвем заводские упаковки, это категорически исключено. Более того - и почтовые всегда если и вскрываются, то крайне аккуратно и только по стыку в месте запайки скотчем.

T

Tottoro

Начинающий
Баллы
11
простбокс а зачем у вас тп на сайте? вот я банально прошу прикрепить инвойс заранее - тк посылка встанет на проверку и ее расформируют и отправят другим тарифом - мне пишут, ваши проблемы.

более того я пишу о проблеме оператору - она не вчитываясь пишет чушь, и на пояснение просит - перечитайте чушь.

я делаю уточнение - пишет никак не могу помочь.

вы в 2021 году может добавите галочку редактирование чтобы я не сносил полностью посылку? или скажете чтобы ваши операторы работали.

у меня вами отправлено 7 посылок - все посылки где не кирпич - сразу считаются проблемными. т.е с 3 посылками возникла проблема(хотя там были банальные вещи - и все другие посредники даже на это не обратили внимание) и во всех 3 - тп вместо помощи включает быдло режим. как минное поле - каждую посылку надо оказывается изначально уточнить 100 вопросов перед отправкой.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tottoro, Здравствуйте. Прикрепить инвойс, если вам это необходимо, вы должны на этапе заполнения декларации. его можно добавить ссылкой в артикул (предварительно загрузив на файлообменник или сделав скрин программами типа Lightshot). После отправки посылки на сборку редактирование не доступно, вы перед отправкой на сборку посылки ставили галочку у пункта, который вас об этом предупреждает.

Если посылка оформлена вами на сборку - вам необходимо ожидать проверку декларации операторами. Если будут нужны уточнения - вам об этом сообщат.

Вверх
Live