• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

D

denisszzzz

Продвинутый
Баллы
306
@denisszzzz, @adlanchick, в тот же день и была принята посылка. 09 Февраля 2021 года. Интересно с чего такой интерес сразу у двух аккаунтов-новичков к достаточно давней посылке другого человека?
просто интересно как сейчас вы работаете иногда пользуюсь и вами и pochtoy, и сейчас снова заказываю из сша и мониторю что у посредников сейчас. С лета вообще не пользовался ни кем так как не заказывал.

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338
Доброго времени суток, можно такие доставлять?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@mobilvip, Здравствуйте. Уточните пожалуйста о чем идет речь?)

mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Баллы
338
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@mobilvip, абсолютно без проблем, поможем с доставкой. В составе одной посылки допускается до 2-3 литров соусов, при этом не более 2 одинаковых наборов или 4-6 разных (по 1 шт).

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Добрый день, может я не по теме, просто не знаю куда писать, я отправила посылку (куртку) на возврат через Prostobox
в macys, у меня дата последняя на возврат 27 мая, отправила посылку почтой России 12 марта, 23 марта ее передали как мне сказали в службе поддержки почты России на экспорт, всё дальше я ее найти не могу. Сказали она идет по США? Просто так долго? Не подскажите что делать?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Mari219, смотрите трекинг на сайте Почты России.
Если Ваша посылка не отметилась в США, значит её там пока нет.

Международная доставка это всегда лотерея. Может доехать за 2 недели, а может и за 2-3 мес (как сейчас, с возможной отменой авиаперевозок).

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, смотрите трекинг на сайте Почты России.
Если Ваша посылка не отметилась в США, значит её там пока нет.

Международная доставка это всегда лотерея. Может доехать за 2 недели, а может и за 2-3 мес (как сейчас, с возможной отменой авиаперевозок).
Добрый день, нас сайте Почты России последняя отметка стоит такая:

23 марта17:24Экспорт из страны отправления102972 МР ЛЦ ВНУКОВО ЦЕХ-2 ММПО

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Mari219, это стандартный статус после прохождения таможни.
Ваша посылка почти со 100%-ной вероятностью ещё находится в России. Причём ожидание экспорта может быть довольно длительным.

Обращаться к посреднику, имеет смысл только после отметки посылки уже в США.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, это стандартный статус после прохождения таможни.
Ваша посылка почти со 100%-ной вероятностью ещё находится в России. Причём ожидание экспорта может быть довольно длительным.

Обращаться к посреднику, имеет смысл только после отметки посылки уже в США.
Спасибо, я так понимаю с поддержкой разговаривать бесполезно. Лучше бы я Боксберри отправила в два раза дороже, но хоть быстрее

Последнее редактирование:
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@Mari219, сейчас поддержка Простобокс Вам ничем не сможет помочь.
Судьба посылки целиком находится в руках Почты России. Но думаю, что до 27 мая время ещё есть и Ваш возврат вполне может доехать.

1 апреля, я тоже отправил свою посылочку в США, причём именно через Boxberry.
Это мой первый опыт и как пройдёт эта доставка, отпишусь в соотв. теме.

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
@Mari219, сейчас поддержка Простобокс Вам ничем не сможет помочь.
Судьба посылки целиком находится в руках Почты России. Но думаю, что до 27 мая время ещё есть и Ваш возврат вполне может доехать.

1 апреля, я тоже отправил свою посылочку в США, причём именно через Boxberry.
Это мой первый опыт и как пройдёт эта доставка, отпишусь в соотв. теме.
Спасибо, что отвечаете, вот , что наконец-то выродила почта россии:
Ваше отправление находится на стадии экспорта – оно передано перевозчику для пересылки между странами. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Как только отправление обработают на территории страны адресата, информация должна обновиться.

интересно перевозчик на оленях будет?)))))
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо, что отвечаете, вот , что наконец-то выродила почта россии:
Ваше отправление находится на стадии экспорта – оно передано перевозчику для пересылки между странами. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Как только отправление обработают на территории страны адресата, информация должна обновиться.

интересно перевозчик на оленях будет?)))))
1617439350184.png

T

taata

Новичок
Баллы
1
Коллеги, привет!
Хочу попробовать Простобокс из США в Россию.
Планирую купить свечи для дома BBW 8 штук.

Но как-то... Даже непонятно, что меня останавливает. Раньше пользовалась доставкой морем, там можно было всё и всегда, в рамках до размеров коммерческой партии. Но долго. Могло и 2 месяца идти, и 3.
А тут читаю в интернете, что Простобоксом вроде бы быстро, но есть какие-то нигде не описанные лимиты, о которых заранее ничего не известно. То есть на каких-то основаниях (вероятно, даже существенных, но чётко не зафиксированных) могут сказать: эээ, а 8 свечей заказывать нельзя!
Почему? Они стоят меньше, чем таможенный лимит. По весу это всего 4 кг. Не жидкость, не спрей. Почему вдруг это становится коммерческой партией? Как заранее об этом узнать, не дёргать же их каждый раз, когда я делаю покупку.

Или ещё пример: покупала семье комплекты полотенец. 3 смены на 3 человека, каждому банное+ручное. То есть 3чел х 2 шт х 3 смены (одна в ванной, вторая стирается, третья в запасе). Вроде абсолютно нормальная для дома ситуация, но в итоге 18 полотенец. Подруга говорит: не не прокатит это, посчитают коммерческой партией, отправляй морем. Отправила морем, сижу, жду. К лету)))

Что слышали? Есть ли у них такие загоны, и как это мотивируется?
И чтоб два раза не вставать, есть ли действующий промокод -15% на первый заказ? Может, это как-то стимулирует...

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@taata, Здравствуйте.
В случае со свечами - до 10-12 разных можно отправить в составе одной посылки. Большее количество уже может быть классифицировано как коммерческая партия.
9 наборов полотенец (одинаковых) могут классифицировать как для личного пользования. Если по 3 разных набора - то вполне можно отправить в составе одной посылки.

Понятия "списка для личного пользования" не существует в принципе, если бы оно было - то на сайте таможенных органов данная информация была бы размещена. Основной момент в том, чтоб состав посылки был схож как для личного пользования, то есть по количествам и параметрам конкретно взятого состава посылки и товаров он классифицировался (или мог классифицироваться) именно для личного бытового пользования. Условно - 5 пар разной обуви могут быть куплены для личных нужд, 5 пар одинаковой обуви (одного или разных размеров) уже нет.

B

Buyer2020

Начинающий
Баллы
6
Ещё одна посылка весом 200 гр. пришла успешно!
Посылка прибыла на склад prostobox.com в понедельник, 5 апреля, в 13:21 по местному времени.
7 апреля её отправили,
11-го она поступила на таможню,
13-го её выпустили с таможни,
и 16-го я уже получил её в г. Уфа.
Итого доставка с учётом прохождения таможни заняла 9 дней.
Посылка прибыла в картонной коробке, в которой её отправил продавец. Всё запечатано, без следов вскрытия и повреждений.

При регистрации по ссылке https://www.prostobox.com/?partner=885918 можно получить скидку 10% на отправку первой посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, привет!
Хочу попробовать Простобокс из США в Россию.
Планирую купить свечи для дома BBW 8 штук.

Но как-то... Даже непонятно, что меня останавливает. Раньше пользовалась доставкой морем, там можно было всё и всегда, в рамках до размеров коммерческой партии. Но долго. Могло и 2 месяца идти, и 3.
А тут читаю в интернете, что Простобоксом вроде бы быстро, но есть какие-то нигде не описанные лимиты, о которых заранее ничего не известно. То есть на каких-то основаниях (вероятно, даже существенных, но чётко не зафиксированных) могут сказать: эээ, а 8 свечей заказывать нельзя!
Почему? Они стоят меньше, чем таможенный лимит. По весу это всего 4 кг. Не жидкость, не спрей. Почему вдруг это становится коммерческой партией? Как заранее об этом узнать, не дёргать же их каждый раз, когда я делаю покупку.

Или ещё пример: покупала семье комплекты полотенец. 3 смены на 3 человека, каждому банное+ручное. То есть 3чел х 2 шт х 3 смены (одна в ванной, вторая стирается, третья в запасе). Вроде абсолютно нормальная для дома ситуация, но в итоге 18 полотенец. Подруга говорит: не не прокатит это, посчитают коммерческой партией, отправляй морем. Отправила морем, сижу, жду. К лету)))

Что слышали? Есть ли у них такие загоны, и как это мотивируется?
И чтоб два раза не вставать, есть ли действующий промокод -15% на первый заказ? Может, это как-то стимулирует...
Купи 2 раза по 4 свечи с перерывом в несколько дней так, чтобы они не были отправлены в один день со склада prostobox (отправляют по вторникам и четвергам). Я думаю, недельного перерыва между покупками будет достаточно. Соответственно, таможню они тоже пройдут в разные дни и не будут считаться коммерческой партией.
В предыдущем сообщении есть ссылка, зарегистрировавшись по которой ты получишь скидку 10% на доставку первой посылки.

Последнее редактирование:
S

SayM00N

Продвинутый
Баллы
104
@Prostobox с очками виртуальной реальности ничего не поменялось у вас? Так же не отправляете?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
@SayM00N, так это не у нас, это у таможни. ничего не изменилось, все наши брокеры не хотят с этим связываться на сегодня.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Может сделать тарифы со сборкой с лоукост ценами, как думаете?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Может сделать тарифы со сборкой с лоукост ценами, как думаете?
было бы просто супер!!! даже возможно с какими то ограничениями по началу, типа 2-3 одинаковых или разных товаров с разумным ограничением по весу (3-4 кг), имхо

видел статью про ваш склад, возможно уже запустили конвейер? высвободилось время и руки для развития сервиса?)

02.jpg

Вверх
Live