• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

M

Mari219

Начинающий
Баллы
204
@Mari219, и вы решили добиваться от них адреса на форуме? а они его что, в вашем личном кабинете то спрятали от вас или как? неужели и правда проще идти ныть на форум чем глянуть в лк за 5 секунд?
Спасибо, ноя не ныла, а впервые в такой ситуации. В ВК поддержка мне все разъяснила. Желаю вам не оказаться в такой же ситуации.
Сообщение было автоматически объединено:

@Mari219, тут интересная выходит ситуация.
Проще всего отправить товар с сопроводительным письмом напрямую на адрес магазина. Вот только непонятно, как магазин отнесётся к возврату товара из другой страны.
Тут нужно заранее договориться с их поддержкой, иначе можно остаться вообще ни c чем.

А более надёжно, но медленно и не дёшево, вернуть товар именно через посредника, отправив посылку из России на свой виртуальный адрес в США.
Ну и далее уже плотно работать именно с Простобоксом, заодно воспользовавшись полученным Return label.

По доставке, особых альтернатив кроме Почты России пожалуй и нет. Получается относительно недорого, но совершенно неопределённо по срокам.
Спасибо, да я поняла, боксберри еще отправляет, но там что-то цены повыше, поэтому почтой и буду через посредника, в принципе так надежней, а то куда оно придет? Посредник возьмет 10 баксов, ну и ладно.

Последнее редактирование:
G

gerepe

Начинающий
Баллы
1
Начну издалека. Без объяснения причин поменяли пункт выдачи с почтамата на ПВЗ в момент прихода посылки на их склад. Я намордники не ношу, поэтому специально выбрал постамат. Оповестили письмом на почту, вместо того, чтобы оповестить в личном кабинете. Чисто теоретически посылка могла уйти на ПВЗ, тем самым доставив мне проблем. Вероятность этого все еще имеется, потому что конторка гнилая. Скоро будут подробности.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@gerepe,@gerepe,
Здравствуйте!
Смена пункта выдачи происходит чаще всего для постамата по таким причинам как: a) ваша посылка не влезает в постамат по габаритам б) постамат закрывается, отключается от сети выдачи в) постамат переполнен.

G

gerepe

Начинающий
Баллы
1
@gerepe,@gerepe,
Здравствуйте!
Смена пункта выдачи происходит чаще всего для постамата по таким причинам как: a) ваша посылка не влезает в постамат по габаритам б) постамат закрывается, отключается от сети выдачи в) постамат переполнен.
Так может надо постамат на постамат менять? Люди не просто так выбирают постамат. Тем более по расстоянию другой постамат был ближе, чем ПВЗ. И предупреждать не только письмом на почту, но и огромным баннером в личном кабинете.

@gerepe,@gerepe,
Здравствуйте!
Будете читать мои темы или может все-таки поменяете ПВЗ на постамат? Уже полчаса жду.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
6
Так может надо постамат на постамат менять? Люди не просто так выбирают постамат. Тем более по расстоянию другой постамат был ближе, чем ПВЗ. И предупреждать не только письмом на почту, но и огромным баннером в личном кабинете.

Будете читать мои темы или может все-таки поменяете ПВЗ на постамат? Уже полчаса жду.
о божечки, полчаса ждет человек. простобокс, у вас совесть есть вообще?

G

gerepe

Начинающий
Баллы
1
о божечки, полчаса ждет человек. простобокс, у вас совесть есть вообще?
На самом деле со вчерашнего дня жду. Скоро будет полная история. Не пишу потому, что судьба моей посылки находится в подвешенном состоянии. Рано.

G

gerepe

Начинающий
Баллы
1
Проверял кто вес по приезду посылки? Отличия были или все четко? Мой отзыв готов. Обьем: 8000 символов. Скоро он окажется в этой теме. 100 раз подумайте, прежде чем слать через посреда. Это русские бизнесмены, которые не обманывают друг друга.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
6
@kelosej, а ты потерял деньги у этого посредника? есть какой-то пруф этому? это ты зелененьким ником тут писал что тебе за 30 минут не отвечали? ты там чмыхнул трохи в пятницу вечером, братан?

K

kelosej

Guest
@kelosej, а ты потерял деньги у этого посредника? есть какой-то пруф этому? это ты зелененьким ником тут писал что тебе за 30 минут не отвечали? ты там чмыхнул трохи в пятницу вечером, братан?
Понятия не имею потерял или нет. Посылка находится у посреда. На данный момент претензии к неуважительному отношению и незаслуженному бану в чату. Все примерно как на этом форуме. Бан за фразу "лера точно обнаглела", ну а подробности в отзыве на 8000 символов.

lemon4

lemon4

Начинающий
Баллы
8
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно - ли через Вас приобрести монеты с сайта apmex.com ?

Sova_s_lopatoi

Sova_s_lopatoi

Начинающий
Баллы
23
Понятия не имею потерял или нет. Посылка находится у посреда. На данный момент претензии к неуважительному отношению и незаслуженному бану в чату. Все примерно как на этом форуме. Бан за фразу "лера точно обнаглела", ну а подробности в отзыве на 8000 символов.
Интересно девки пляшут. Вас забанили тут. Вас забанили в чате посредника. Вам не кажется что проблема в вас?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@lemon4, Здравствуйте. К сожалению нет, мы не пересылаем монеты. Список запрещенных товаров вы можете просмотреть тут

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Очень беспокоит следующая ситуация.
Моя посылка №420153 (стоимостью $152) была отправлена 9 февраля, но по неизвестной причине пролежала без движения неделю и фактически поехала в Россию только 17 числа, причём вместе с другой посылкой №410704 (стоимостью $200).
Если я по вине Prostobox попаду на уплату таможенной пошлины, то предложу возместить мои убытки именно посреднику!
@Prostobox, Спасибо за обстоятельный ответ, буду надеяться на нормальное прохождение таможни.
Но в любом случае, напишу как сложится эта доставка.
Докладываю, как и обещал. Обе посылки были получены 5 марта и похоже мне крайне повезло, что таможня не посчитала их вместе.
Время доставки одной посылки получилось около 18 дней, а другой под 27 дней (с учётом повторного взвешивания из-за сбоя весов на складе и последовавшей доп. проверкой декларации в Boxberry).
Причём Boxberry в этом году "радует" уже второй раз, якобы непонятной потерей и внезапным нахождением моих паспортных данных.
Всё это приводит к странному общению с их поддержкой и существенным задержкам в доставке.

Посредник в целом не плохой, но иногда, подобные накладки порядком напрягают.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
похоже мне крайне повезло, что таможня не посчитала их вместе.
честно говоря, мне давно не попадались сообщения о объединении посылок таможней с назначением пошлины, было только в начале 20 года, когда они переходили на новое ПО, накладные-то за разные дни, значит система не зажгла красный свет, это дела перевозчика карго, а не ваш возможный "умысел"

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@newbie, в 2020 у меня уже был такой прецедент. Повезло, что посылки были дешёвыми и уложились в лимит.
Поэтому повторения ситуации очень не хочу и со своей стороны, всегда стараюсь разнести отправки по времени.

D

denisszzzz

Новичок
Баллы
206
@Bane_Baks,
А как быстро сейчас чекаются входящие посылки? Доставлена по трекингу вчера, в ЛК не появилась.

Shipped with USPS​

Tracking ID: 9374889733009057727707​

Спасибо
Можно узнать долго в итоге посылку заводили в лк?

A

adlanchick

Новичок
Баллы
1
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@denisszzzz, @adlanchick, в тот же день и была принята посылка. 09 Февраля 2021 года. Интересно с чего такой интерес сразу у двух аккаунтов-новичков к достаточно давней посылке другого человека?

Вверх
Live