• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Баллы
2 012
пополнение прошло быстро и без комиссии
инструкция по конвертации в палке у них, мягко говоря, с "душком", а проще - не актуальная
Сообщение было автоматически объединено:

и про пополнение в факе ничего не нашёл

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
asadoshuk, пополнял напрямую с карты Кукуруза.
Поэтому курс строго по ЦБ, да ещё и кэшбэк будет 1,5%

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
...А можно подробнее. Вес, цена...?
входящая посылка, отправленная Амазоном в понедельник по треку 2,6 lbs, принятая во вторник складом 2.5 lbs (1 кг 150 грамм), в посылке ботинки, чистый вес 920 гр, с учетом коробки, бумажных вставок для сохранения формы все выглядит честно, задача была взять нужный размер и быстро получить посылку, пока все идет по плану )

003.jpg 001.jpg

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
6
То, что не переупаковывают для меня, например, совсем не плюс. И так цена на доставку высокая, так ещё и магазины США часто упаковывают так, что коробка тяжелее товара - поэтому мне доставка обойдется ЕЩЁ дороже. Вижу только один плюс, и то для МФ - им заморачиваться меньше, а мне - плати. P/S/ Вот (скрины) только недавних 2 примера - одна посылка футболка (200г реальный вес) = 790 грамм (на коробке вообще 2 lbs) и еще одна штаны и футболка (реальный вес 757 грамм) = 1150 грамм (на коробке вообще 3 lbs). И это я просто последние мартовские примеры привёл, бывало и похуже. Так сомнительное это удовольствие. А эта компания говорит, что теперь им все делать проще и быстрее, а цены выставляет, как и у многих типа почтой.ком и шопфанс.
Помните, как то крутили этот ролик по телику "Выбор, в этом и есть значение рекламы". я уже писал про опыт с этими ребятами на иксбт, я послал 2 посылки через простобокс. мне лень переписывать все заново, я просто скопирую

Затестил https://prostobox.com/
Все оформил до прихода пака на склад, 26 пришло и сразу встало на отправку, 27 с утра ушла с их склада.

Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
(Package details received electronically from sender)
27.02.20
Принят службой Boxberry на распределительном центре
(Received in the distribution center)
28.02.20
Отправлен в страну назначения
(Sent to the destination country)
28.02.20
Поступил в аэропорт
(Arrived to the destination country)
29.02.20
Передано на транзит
(On customs transit)
29.02.20
Ожидает предтаможенного контроля
(Awaiting for customs clearance)
29.02.20
На оформлении в Шереметьевском ТП
(Proccessed at Sheremetyevo customs point)
29.02.20
Требуется оплата пошлины
(Customs duty has to be paid)
01.03.20
Выпущен таможней
(Released by customs)

Думаю пару дней и все будет уже у меня, это как то очень впечетляет. но такую скорость можно списать видимо на межсезонье у боксберри. что нельзя списать на боксберри так это цену за доставку. Посылка 3кг 800г, стоимость доставки составила $32.99 + 3 страховка = 35. 99
Фиши - 63
Бандеролька - 80.56!!

Шопфанс - 67
Лайтмф 50.41

barabaz да, у меня была одна входящая, amazon tba. доставили в районе 12, приняли на склад через пару часов. причем у них получается приемка = сразу же выставление счета, не надо ничего ждать, вес входящей ведь = вес исходящей, поэтому сразу же можно и оплачивать. я сейчас жду вторую посылку, в районе двух кг и математика выходит интересная
моя первая 3.8 кг 35.99, если считать вторую как 2кг то это будет 17.99 + 3= 20.99. итого посылка весом 5.8 обойдется мне в сумме 56.98, при этом я не ждал никаких переупаковок и консалидаций, одна посылка вообще то у меня дома уже. при этом считаем вес 5.8 у тех ребят вот выше
шопфанс 85 + 3-5 баксов прием каждой посылки)
Бандеролька 116

лайтмф 71.68
рыбки 83
и еще, конечно же, надо сутки подождать пока каждую примут, 1-2 дня подождать пока соберут и выставят счет, потом оплатить и ждать когда там отправка.
С 1 января же количество посылок не лимитировано, получается пак из шопа практически сразу едет к тебе и ты выигрываешь и в скорости, и в деньгах. честно говоря я уже боюсь что бы они через месяцок цены не накрутили, как то уж совсем сладко выходит.

сейчас пошел перепроверить цены, они уже не такие, но я еще платил за пополнение счета, сейчас его видимо тупо перенесли в цену доставки но это ничего не поменяло критически в моем случае. вторую посылку я получил через 8 дней, в 2020 году это не особо впечатляет а скорее уже норма для курьерок. вот такой опыт личный. а теперь размышления на тему того что я тут прочел. это отличный вариант в случае не конвертиков, не пакетиков и не маечек. пошел бы я сюда пересылать одну майку? ну скорее всего нет. готов ли я вообще слать товары без трак номеров за 2 бакса? точно нет. готов ли лично я платить за переупаковку затягивая отправку посылки? с курсом 81 да, если будет экономия, но в случае если у тебя посылка весит не 500 грамм а 3-7кг и там одежда-обувь то какой в этом смысл? полез сравнить 5кг. Простобокс 46 баксов, в лайтмф 62 + будет объемный вес или не будет гадай. в шопфанс 78 + прием, бандеролька - 85. вот эти три конторы в топе соответствующего тут опроса, прошел по остальным и тот же изишип тут упоминаемый все равно дороже, но уже не сильно, всего 11 баксов. но прям в этом посте люди угорают за 2 доллара разницы, так что я думаю и 11 это достаточно существенно для многих.
подходит пб всем? нет, всем не подходит. имеет ли это все право на жизнь? безусловно.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
6
Ну если бы я отправлял с лайтмф, то:
1- за вес 3,8кг я бы отдал не 51,41$, а 32$ (у Вас 32,99$, а после "перепроверки" на сегодня ещё больше)
2- за вес 5,8 кг я бы отдал не 71,68$, а 48$ (у Вас 56,98$, а после "перепроверки" на сегодня ещё больше)
3- "готов ли я вообще слать товары без трак номеров за 2 бакса" - почему такая категоричность...кто Вам сказал такое... Откуда такие выводы? Всё с треком и без проблем. И шла она 8 дней. (см скриншот) Кстати там еще одну вспомнил 340 грамм за 3,2$ и да...тоже с треком.
Но и правда кому то это "зайдёт" и сервис имеет право на жизнь

я зашел к лайтмф в калькулятор, ввел 3.8кг Москва и получил там
Shiptor Air
5-7 дней до пункта выдачи
50,41

Ввел вес 5.8кг и получил
Shiptor Air
5-7 дней до пункта выдачи
71,68

В какой момент и где я делаю что-то не так?

и у вас там очень красиво посылка в 2кг становится объемным весом в 7кг. а если 7кг станет вдруг 25г объемного веса, что тогда будет? за это надо платить? и я еще раз проверил цены и на мелкие посылки, не вижу вообще ничего такого там в калькуляторе как у вас.

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
В какой момент и где я делаю что-то не так?

и у вас там очень красиво посылка в 2кг становится объемным весом в 7кг. а если 7кг станет вдруг 25г объемного веса, что тогда будет? за это надо платить? и я еще раз проверил цены и на мелкие посылки, не вижу вообще ничего такого там в калькуляторе как у вас.
секта воронежского спрута атакует )) есть такая у них такая доставка для мЭстных сектантов ))

004.jpg

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
6
Поэтому я и ответил уважаемому tamburenok, что сравнивать можно по разному и мне дешевле "там", а не "тут".)))

Ну там просто две пары ботинок Timberland были, а у них коробки ну ОЧЕНЬ большие хоть 36 размер, хоть 46. P.S. Для справки - из полученных 24 посылок ни разу не платил по объемному весу... всё , как говорится, гармонично.

ну то есть по факту я прав и цены соответствующие. в случае если я отправляю обе посылки отдельно то
3.8кг моя переплата лайтмф составит 15.42
5.8кг моя переплата лайтмф составит 19.69
10кг моя переплата лайтмф составит 20.22 + совершенно неизвестно что там будет с объемным весом
При этом получается с такими ценами даже переупаковка в лайтмф в моем случае бессмысленна. 2кг посылка + 3кг посылка = 52 у Простобокса против 61 у лайтмф. даже тут переплата лайтмф выйдет в 9 долларов, при этом я буду получать посылки гораздо быстрей чем ожидать объединений и, что самое важное, снова не понимать что там с объемным весом. я ничего не упустил если вдруг я не из Воронежа?
При этом по сравнению с другими сервисами находящимися в топ 3 по опросу все будет еще хуже и где то я буду терять до полусотни баксов вот просто так, на ровном месте. Теперь понятно почему тут некоторые так переполошились, математика выходит очень простая.

L

leone121

Начинающий
Баллы
4
B

bel677

Новичок
Баллы
4
Попробую.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
обработали быстро, с учетом того, что склад получил коробку во вторник и отправил в четверг, в общем, до шереметьевской таможни добралось очень быстро, посмотрим, как по Москве пойдет )

01.jpg

надо принять к сведению, что отправка из Америки по четвергам и если вы получили посылку на склад в пятницу, то отправка отложится на 6 дней, наверное и в четверг пришедшая не уедет день в день

?

....

Начинающий
Баллы
11
А инструмент с литиевым аккумулятором отправляете?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@...., Здравствуйте. Нельзя пересылать батареи и аккумуляторы (отдельно от основного устройства). В одной посылке может быть не более двух устройств с комплектностью по 1 батарее в каждом. Ограничения по мощности - не более 5AH и 100Ватт. Запасные батареи, даже в комплекте с устройством, пересылать нельзя.

Девайсы с батареями, при условии соблюдения ограничений, пересылаем и будем рады помочь с доставкой.

?

....

Начинающий
Баллы
11
получается два инструмента с двумя 5ач акб , нельзя?

20вольт, суммарная мощность 200ватт

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
получается два инструмента с двумя 5ач акб , нельзя?

20вольт, суммарная мощность 200ватт
Можно. Ограничение не более 5AH и 100Ватт идет на каждую из 2х батарей, которые могут быть в посылке.

?

....

Начинающий
Баллы
11
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
213
Зарегился у посредника. Сделал заказ на ебей 23.03, посылка пришла на склад 24.03 в 10.10 по США и ее сразу же зарегистрировали, и выставили счет на оплату.
Теперь жду отправку в четверг.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
на таможне, видать, затор

002.jpg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
ну всё ) в аптеку сходил, в магазин сходил, посылку получил, спиртом протер, теперь можно выполнять предписание Мэра )

зы. коробка с обувью была упакована в плотный почтовый пакет по размеру (снаружи белый, внутри серебристый), ничего лишнего, все четко. Спасибо Prostobox, жаль времена нынче непростые, всем здоровья!

001.jpg

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
Так и есть, две посылки пришли на таможню 22 марта в 10-00, а вышли только сегодня утром. Уже попривык, не более 2-ух суток на таможне, а тут 5 суток, думал уж какая то "засада"...
Как нам сообщал перевозчик таможню каким-то образом переводили на удаленку, поэтому возможна причина задержки еще и в этом(.

ну всё ) в аптеку сходил, в магазин сходил, посылку получил, спиртом протер, теперь можно выполнять предписание Мэра )

зы. коробка с обувью была упакована в плотный почтовый пакет по размеру (снаружи белый, внутри серебристый), ничего лишнего, все четко. Спасибо Prostobox, жаль времена нынче непростые, всем здоровья!

Посмотреть вложение 393940
Спасибо, и вам)!

Вверх
Live