• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@med1232, очень даже может! Но волноваться стоит лишь если общая стоимость покупок превышает 200 евро.

Я специально планировал и отправлял свои посылки В РАЗНОЕ время, но посредник взял и распорядился доставкой по-своему, наплевав на интересы клиентов.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Проверил через поиск по странице - нет о страховке ничего..
сделайте-ка свой скриншот этой страницы, где "ничего нет", тогда и обсудим

Если я по вине Prostobox попаду на уплату таможенной пошлины
дык еще не попали, ваши-то все пожелания посредник, вроде, выполняет ))

C

cpccpc

Новичок
Баллы
4
сделайте-ка свой скриншот этой страницы, где "ничего нет", тогда и обсудим

дык еще не попали, ваши-то все пожелания посредник, вроде, выполняет ))

Screenshot_2021-02-17 Личный кабинет Prostobox com.png

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
@cpccpc, моя ошибка - доп. страховка доставки находится на 4-й вкладке "декларация", а не с доп. сервисами (5), можно нажать "назад" при оформлении посылки

01.jpg

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Rhodium, здравствуйте.
К сожалению по вашей посылке проводилась выборочная проверка по группе риска и посылка была задержана на этапе фрахта. Поэтому и возникла задержка, от нас к сожалению она никак не зависит(((
Если вдруг будут какие проблемы - вы нам сообщите пожалуйста, мы приложим все усилия для того чтоб помочь с решением возникшей проблемы.

R

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@Prostobox, Спасибо за обстоятельный ответ, буду надеяться на нормальное прохождение таможни.
Но в любом случае, напишу как сложится эта доставка.

U

ueueue

Начинающий
Баллы
6
Похоже что с весами ещё не всё хорошо - у UPS 1000 гр., а у Prostobox 1050 гр.

P

Pras Boy

Продвинутый
Баллы
219
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Pras Boy, Здравствуйте. К сожалению мы не сможем помочь с доставкой данного товара

X

Xrun MorzoFF

Начинающий
Баллы
206
@Prostobox, Доброго времени суток! Давайте все таки как то решать с XMBT37021500/1 ( XMBT37021500). Недели идут, посылка неизвестно где... Разберитесь все таки со своими партнёрами или давайте решать как то по страховке? Для чего-то мы её платим? Я же со своей стороны ничего не нарушил...
Я связывался с Боксберри. Им нужно ваше благославление как отправителя для дальнейший действий!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Xrun MorzoFF, Здравствуйте. Написали повторно запрос в ББ, будем уточнять какие проблемы по доставке вашего отправления. Как только получим информацию - сразу сообщим вам!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Xrun MorzoFF, Добрый день. Мы оформили клайм в сторону ББ.ру - надеемся что с ним они быстрее отреагируют на ситуацию. Мы уже отправляли через нашего менеджера ББ.us в сторону ББ.ру требования по аккумуляторам. В вашем случае там нет ОГ (огнеопасного), но почему-то они эту информацию не приняли к сведению. Продублировали им информацию + оформили требование с компенсацией, ждем информацию и держим руку на пульсе.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Xrun MorzoFF, отказывается авиакомпания доставлять, уточняем возможность отправить землей через курьерскую службу, уточните адрес для курьерской доставки, пожалуйста. (в личные сообщения или в тикеты у нас на сайте)

X

Xrun MorzoFF

Начинающий
Баллы
206
@Xrun MorzoFF, отказывается авиакомпания доставлять, уточняем возможность отправить землей через курьерскую службу, уточните адрес для курьерской доставки, пожалуйста. (в личные сообщения или в тикеты у нас на сайте)
Спасибо за содействие. Сегодня позвонили с боксберри с целью уточнения адреса!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@Xrun MorzoFF, Напишите нам данные, пожалуйста, чтоб мы со своей стороны тоже подали запрос

D

dmkbox

Начинающий
Баллы
11
Та же самая хрень, что и выше человек писал. Внимательно все заполнял на смартфоне - в итоге страховка доставки по умолчанию! Сделайте эту опцию отключенной по умолчанию!
Ну и опять же - вес посылки ровно 500 грамм. Ну конечно же взяли как за 600. Я понимаю, маржа низкая, хочется получать побольше прибыли. Но без фанатизма давайте!? А то ведь просто не буду через вас заказывать.
Тикет создал, отреагируйте!

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Та же самая хрень, что и выше человек писал. Внимательно все заполнял на смартфоне - в итоге страховка доставки по умолчанию! Сделайте эту опцию отключенной по умолчанию!
Ну и опять же - вес посылки ровно 500 грамм. Ну конечно же взяли как за 600. Я понимаю, маржа низкая, хочется получать побольше прибыли. Но без фанатизма давайте!? А то ведь просто не буду через вас заказывать.
Тикет создал, отреагируйте!

нет там никакой галки в страховке доставки по умолчанию

01.jpg

зы. про 500 грамм откуда информация? от почтовых служб США?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
198
@dmkbox, Здравствуйте.
Страховка доставки - это не обязательная услуга, и по умолчанию галочка не стоит на ней.
Проблемы в отмене этой опции до отправки посылки со склада нет совершенно.
Одной из особенностей работы всех почтовых служб США является отсутствие строгой проверки веса при отправке посылок.

80% посылок, поступающих на наш склад, отличаются от заявленного веса как в большую, так и в меньшую сторону (как правило, не значительно, но бывают исключения).

В связи с тем, что вес посылок не проверяется при отправлении, а также при передаче посылок сотрудниками почтовых служб нам, мы несем ответственность только за фактический вес посылки (то есть за вес посылки при регистрации на складе). Нами вес ставится фактическим, по результатам взвешивания посылки.

U

ueueue

Начинающий
Баллы
6
Одной из особенностей работы всех почтовых служб США является отсутствие строгой проверки веса при отправке посылок.

80% посылок, поступающих на наш склад, отличаются от заявленного веса как в большую, так и в меньшую сторону (как правило, не значительно, но бывают исключения).

В связи с тем, что вес посылок не проверяется при отправлении, а также при передаче посылок сотрудниками почтовых служб нам, мы несем ответственность только за фактический вес посылки (то есть за вес посылки при регистрации на складе). Нами вес ставится фактическим, по результатам взвешивания посылки.
Примерно такая же история и у меня. UPS писала 1000 гр. у вас весы показали 1050 гр. Знал бы раньше, отправил бы на сборку, в итоге эти 50 гр. стоили 8 баксов. Хотя во всех почтовых компаниях существует погрешность на взвешивание примерно 50 гр. И можно было пойти на встречу клиенту и не учитывать эти 50 гр. В службе поддержки мне ответили, что перевозчик следит за весом принимаемых посылок)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
UPS писала 1000 гр. у вас весы показали 1050 гр. Знал бы раньше, отправил бы на сборку
какую сборку? у Простобокса нет переупаковки и изъятия магазинной упаковки, отправляют "как есть", т.е. как пришло из магазина, мне тоже NB отправил одни туфли в 2х коробках и Levis раздел покупку на 2 посылки, ничего, как-то пережил (туфли от НБ подошли, а от Левис нивелировалось скидкой). Отличие "выгодного" от "удобного" - оформление и заполнение декларации до поступления на склад или после поступления.

зы. у меня двое электронных весов - безмен до 50 кг и настольные до 3-х кг - претензии к взвешиванию не возникали ни разу после получения посылок в Москве.

Последнее редактирование:

Вверх
Live