• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

2

23ur(FjiopASF

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, кстати ваши партнеры медленно но верно хотят стать вашими конкурентами) Сначала без моего ведома заводят "личный кабинет Boxberry" потом под всеми предлогами просят авторизоваться и загрузить сканы паспорта, а потом спамят новыми возможностями заказа посылок на адрес в США в без налоговом штате. Ничего не напоминает?)

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@UNAL, Здравствуйте! Просим прощения, ответили вам в тикете и пересчитали стоимость, впредь в случае любой отмены декларации для клиента будет указываться причина.
Сообщение было автоматически объединено:

@23ur(FjiopASF, это неожиданная новость для нас, можно скринов всего этого безобразия?

Последнее редактирование:
U

UNAL

Новичок
Баллы
4
Почему у посылки с уже оплаченной доставкой, имеющей статус "Ожидает отправки" в описании итоговая строка "К оплате: 13.56" ?
Либо уж должна быть строка "Итого", либо "Оплачено".

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@UNAL, логично, добавим к исправлению.

D

Defise

Начинающий
Баллы
6
А с моей посылкой № 343666 будет проблема решаться или нет? Второй месяц пошел. Что за формулировка такая от вашей поддержки - "вашу и еще несколько посылок не выпускают по неизвестной причине". Как это по неизвестной? Таможня не идет на контакт что-ли и засела в глухой обороне? Попахивает кражей или вообще мошенничеством.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Defise, Здравствуйте. К сожалению никакой конкретики о причинах задержки в выпуске с таможенного поста на сортировочный центр Боксберри, мы постоянно запрашиваем данные у логистов, но пока к сожалению никакой точной информации нет. Мы запросили у Боксберри оформление посылки в розыск, - надеемся что это даст свой результат и ускорит уже движение по ней.

D

Defise

Начинающий
Баллы
6
@Defise, Здравствуйте. К сожалению никакой конкретики о причинах задержки в выпуске с таможенного поста на сортировочный центр Боксберри, мы постоянно запрашиваем данные у логистов, но пока к сожалению никакой точной информации нет. Мы запросили у Боксберри оформление посылки в розыск, - надеемся что это даст свой результат и ускорит уже движение по ней.
А мне то что делать? Возвращайте тогда деньги по страховке, я ее зря оплачивал что-ли? Так можно завтраками до бесконечности кормить. И почему вообще причину задержки не называют, если это конечно не потеря/кража посылки.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
Получил свою посылку в столице Сибири через 11 дней после отправки.
Всё быстро и чётко. Посредник порадовал в очередной раз :)

Defise, сдаётся мне, что Ваши проблемы из-за характера вложений.
Если не секрет, что находится в Вашей посылке?

D

Defise

Начинающий
Баллы
6
Получил свою посылку в столице Сибири через 11 дней после отправки.
Всё быстро и чётко. Посредник порадовал в очередной раз :)

Defise, сдаётся мне, что Ваши проблемы из-за характера вложений.
Если не секрет, что находится в Вашей посылке?
Оперативная память там. Непонятно что в ней такого нашли.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Defise, по данным от логистов ваша посылка должна поступить на сортировочный центр в ближайшее время. Но учитывая уже имеющуюся задержку в сроках обработку и завис в трекинге, мы настояли на оформлении ее в розыск. Срок разбора до 20 августа - то есть посылка должна обновить трекинг до этого времени и быть доставлена вам, или будет выплачена страховка по утере.

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Баллы
273
@Defise, видимо возникли сомнения в достоверности указанной цены или просто вопрос в количестве памяти (оптовая партия?)
В любом случае, посредник и перевозчик никак не могут повлиять на таможню, поэтому только ждать.

D

Defise

Начинающий
Баллы
6
@Defise, видимо возникли сомнения в достоверности указанной цены или просто вопрос в количестве памяти (оптовая партия?)
В любом случае, посредник и перевозчик никак не могут повлиять на таможню, поэтому только ждать.
Странно конечно, два комплекта по два модуля уже оптовая партия, учитывая, что на плате как раз 4 слота под память.

L

Likk

Крутой иБаер
Баллы
21
med1232

med1232

Продвинутый
Баллы
58
А Тинькоф то всё-таки берёт комиссию за пополнение баланса. Комиссия небольшая, но простобокс пишет, что пополнение без комиссии, не совсем точная информация получается.

Вложения

• prostobox.PNG
    prostobox.PNG
    13.1 КБ · Просмотры: 69
  • prostobox1.PNG
    prostobox1.PNG
    45.1 КБ · Просмотры: 81
  • prostobox2.PNG
    prostobox2.PNG
    29.6 КБ · Просмотры: 93
Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
А Тинькоф то всё-таки берёт комиссию за пополнение баланса. Комиссия небольшая, но простобокс пишет, что пополнение без комиссии, не совсем точная информация получается.
вам выставляется счет в рублях 1932,02 и вы это оплачиваете в рублях сразу, комиссий за перевод нет, то что курс не по цб у тинька это вопрос к тиньку ))

@Prostobox, кстати ваши партнеры медленно но верно хотят стать вашими конкурентами) Сначала без моего ведома заводят "личный кабинет Boxberry" потом под всеми предлогами просят авторизоваться и загрузить сканы паспорта, а потом спамят новыми возможностями заказа посылок на адрес в США в без налоговом штате. Ничего не напоминает?)
такая же фигня пришла, не заполнишь не выйдет, будь добр и емейл и телефон укажи, только вот они для таможни не нужны ))
боксберри аккуратно нагнет партнеров, сначала они чисто добивают паллеты свои чужими грузами, поток налаживается и потом идет присвоение потока себе )

Screenshot_69.png Screenshot_70.png

Vlad UvaoMsc

Vlad UvaoMsc

Начинающий
Баллы
23
У меня такая же ерунда была,после того как заказал кроссы с сайта найк,пришло письмо правда не от боксберри а от dpd,мол внесите данные и загрузите сканы документов иначе посылка отправится обратно.Ничего грузить и заполнять не стал,позвонил в найк с просьбой отменить заказ,его вроде как отменили но по факту мне через несколько дней позвонил курьер и привёз мой заказ.

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
вот что высвечивается, почему я должна что то им предоставлять? Я с ними никаких дел не имею, все данные были заполнены у простобоксов, теперь я не смогу отправлять на чужие фио со своим телефоном, ведь кабинет один и данные нон стоп там не поменяешь, короче все больше и больше напрягов, зачем? нормально же было

Вложения

• Screenshot_75.png
    Screenshot_75.png
    11.4 КБ · Просмотры: 63
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
вот что высвечивается, почему я должна что то им предоставлять? Я с ними никаких дел не имею, все данные были заполнены у простобоксов...
Э - эволюция по спирали :mad:

https://roem.ru/09-01-2017/239922/exprmnt-bez-sprosa-rkn/
https://roem.ru/09-01-2017/240079/spsr-box-rkn-chek/

в комментах жгут )

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, Здравствуйте. То что Боксберри запрашивают повторную загрузку данных через ЛК Боксберри - это на самом деле не новость, и такая практика была можно сказать что всегда (если таможенный брокер причислял посылку к группе риска - то шел запрос на повторное предоставление данных. Группа риска - это не только сам состав посылки могут классифицировать как коммерческого состава, но и если есть совпадение данных разных (!) получателей - например, в том же телефоне или емейл.). И на практике бывали случаи, когда шло сопоставление данных таможенными брокерами и органами, и для посылок с частично одинаковыми данными проводилось суммирование заказов и начисление пошлины (так как принимается как намеренный обход таможенного лимита).

Сейчас мы пишем сюда сообщение в первую очередь не чтоб объяснить действия Боксберри по запросу данных, а чтоб предупредить всех читающих форум - пожалуйста, всегда (и в любых ресурсах, не только при пересылке через нашу компанию) для разных получателей указывайте их личные и персональные данные (не только ФИО, но и телефон, емейл. Это крайне важно в первую очередь для вас как для получателя посылки). Нельзя отправлять посылки на разных людей с одним и тем же телефоном, таким действием вы сами же подвергаете посылки риску задержания на таможне и сопоставлению данных.

I

igoryokk

Начинающий
Баллы
6
Как-то неудачно у вас работает сайт. Я добавил посылку по тарифу выгодный, но каким то образом трек номер, что я вводил при оформлении, слетел, но ожидаемая посылка добавилась. Посылка пришла на склад и теперь мне говорят оплачивай по тарифу удобный, тк не был указан трек номер при оформлении. Почему я должен платить за тариф удобный, если глюк произошел с вашей стороны? Хотя один из операторов редактировал мою декларацию по моей просьбе, она не могла сказать, что трек номер слетел? Билет 156341

Вверх
Live