• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

A

agentUstas

Продвинутый
Баллы
211
Меня смущает как постоянного клиента Pochtoy с 2019-го года что представители Prostobox и Pochtoy на этот форум теперь не заходят неделями (месяцами).

Также отключили комменты в телеграме, в вк народ в основном между собой общается. То есть обратная связь стала через тикеты, не как раньше можно было решить вопрос за несколько минут...
Сообщение было автоматически объединено:

@newbie, привет дружище. смотрю травками балуешься)
Они не заходят сюда от слова совсем !в ТГ всех недовольных и ожидающих заблокировали а потом и чат отключили,оставили какой то секретный чат!Да и что им тут появляться?на застрявшие посылки -один ответ про таможню Финляндии и т.д.,решений нет,реэкспорта нет!на тикеты не отвечают,все ясно и понятно

A

agentUstas

Продвинутый
Баллы
211
Посылки, которые были отправлены в декабре(те которые без электроники, у меня 16.12 отправлена) видимо прошли таможню. У меня перевозчик ГБС-брокер. Всегда доставляли через ПикПоинт в ПВЗ. а теперь пришло письмо от ГБС:
Добрый день!
Настоящим письмом сообщаем, что на Ваше имя отправлен груз PCT..... от компании Pochtoy.com LLC
Для получения отправления Вам были направлены данные для входа в личный кабинет на электронную почту/sms телефон
Для успешного прохождения таможенного оформления, Вам необходимо зайти в личный кабинет: .( ссылка)... и предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения.
Обращаем Ваше внимание, что необходимо предоставить все запрашиваемые данные, помеченные к обязательному заполнению.
Только в этом случае груз будет взят в оформление.
По техническим проблемам доставка ПикПоинт невозможна, просим выбрать ПВЗ альтернативного перевозчика.

перешла по ссылке и выбор дает только на 5post - это либо в постамат либо на кассе. Капец, куда все нормальные перевозчики делись, еще Пятерочки не хватало.
Нормальная тема, Алик давно уже с пятерочкой работает

T

taranenkoaa

Начинающий
Баллы
21
T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
211
Всё отправляют. Только тарифы конские стали.
Поехала первая посылка с электроникой через Азию, посмотрим как доедет.
У них похоже завал очень конкретный после возвратов и всё заняты на отправках, так что не до каналов и форумов. Да и в ТГ кроме оперативных новостей с промокодами ничего интересного, в коментах были одни и те же «сопли», где моя посылка по пятому кругу.

T

taranenkoaa

Начинающий
Баллы
21
У них похоже завал очень конкретный после возвратов и всё заняты на отправках, так что не до каналов и форумов. Да и в ТГ кроме оперативных новостей с промокодами ничего интересного, в коментах были одни и те же «сопли», где моя посылка по пятому кругу.
Нихрена Не отправляют. С 6 января две посылки болтаются. Не как не могут отправить

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 248
ну что ж, накосячил с декларацией - расформировали :new_upside_down:)))

будьте внимательны при заполнении - более подробное название товара, как в мае 2022 называл покороче, типа "Lake Avenue Nutrition CoQ10/бад Лэйк Авеню Нутришн ку-10" - так сейчас нельзя, надо указывать полное название, состав и кол-во капсул/таблеток:
Lake Avenue Nutrition, CoQ10, USP Grade Ubiquinone, 100 mg, 360 Veggie Capsules
бад Лэйк Авеню Нутришн ку-10, убихинон класса УСП, 100 мг, 360 растительных капсул

и указывать цену, которую вы видите в ЛК в полученной складом посылке, а не цену, которую вы видите на сайте айхерб
и стоимость указывать суммарную, а не за единицу, если несколько одинаковых банок

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
Нихрена Не отправляют. С 6 января две посылки болтаются. Не как не могут отправить
Не знаю, моя со 2 января вместе с возвращенной из Турции(партия отправленных от 16.12.2022) были отправлены 31 января через ГБС брокер.

M

mike64m

Продвинутый
Баллы
221
У меня с середины декабря висит электроника, куча посылок - говорят сначала назад доедут, потом отправим... в лучшем случае выйдет три месяца+ доставки, допускаю что могут вообще пропасть.
плюс аккумуляторы поумирают на морозе

Не знаю, моя со 2 января вместе с возвращенной из Турции(партия отправленных от 16.12.2022) были отправлены 31 января через ГБС брокер.
У вас не электроника в посылке была?

Последнее редактирование:
M

mike64m

Продвинутый
Баллы
221
Такое ощущение, что вся техподдержка может вдруг перейти в логистику. Нет, они просто не знают, что отвечать, возможно сами не уверены в ситуации по старым посылкам. Тут главное, что они ни перед кем ни за что не отвечают в случае чего, если вы не гражданин США, что крайне маловероятно.

A

agentUstas

Продвинутый
Баллы
211
Такое ощущение, что вся техподдержка может вдруг перейти в логистику. Нет, они просто не знают, что отвечать, возможно сами не уверены в ситуации по старым посылкам. Тут главное, что они ни перед кем ни за что не отвечают в случае чего, если вы не гражданин США, что крайне маловероятно.
Техподдержка вообще перестала отвечать на все вопросы по ситуации со старыми посылками,т.к.все,что они отвечают,потом оказывается враньём!

M

mike64m

Продвинутый
Баллы
221
Техподдержка вообще перестала отвечать на все вопросы по ситуации со старыми посылками,т.к.все,что они отвечают,потом оказывается враньём!
Я одного не понимаю - неужели они сами не знали, что будет после декабря? Если знали, то они и не отправляли ничего старым маршрутом, ждали открытия нового, а история про таможню и странный трекинг только чтобы потянуть время - такой вариант меня бы больше всего успокоил

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
У меня с середины декабря висит электроника, куча посылок - говорят сначала назад доедут, потом отправим... в лучшем случае выйдет три месяца+ доставки, допускаю что могут вообще пропасть.
плюс аккумуляторы поумирают на морозе

У вас не электроника в посылке была?
нет, не электроника. Обувь и вещи. Сумку недавно попробовала др.посредником из Германии привезти: дороже, но выбора нет. Нормально доставили, можно поработать.

N

NikoHigh

Начинающий
Баллы
6
Ну вот, как ни странно, не все оказывается враньем..
До меня одна из апрельских посылок доехала в итоге в конце прошлого года. Хрен его знает, видимо "финский МИД" помог))

Но вторая апрельская так и не трекается, так что сложно сказать что с ней. А там техника, аккумуляторы уже наверное сдохли все, если это на улице все стоит.

Но, как минимум, можно сделать заключение, что они не врали, когда говорили, что что-то по поводу посылок делается.

Просто бесит ощущение полного отсутствия контроля с твоей стороны за процессом. Это как черный ящик - опустил денежку, и ждёшь результат.
Оп - бинго, дошла.
Оп - потерялась.
И никаких деталей не добьешься.
"Все хорошо, прекрасная маркиза" - вот лозунг их техподдержки

Сейчас вот уже 20 дней не уходит посылка собранная уже.
Сколько она ещё так будет лежать? Да как показывает опыт с апрельскими посылками - сколько угодно

Не знаю, у меня нет опыта другими посредниками в текущих условиях, поэтому насколько это все плохо - мне трудно сказать..

A

agentUstas

Продвинутый
Баллы
211
Ну вот, как ни странно, не все оказывается враньем..
До меня одна из апрельских посылок доехала в итоге в конце прошлого года. Хрен его знает, видимо "финский МИД" помог))

Но вторая апрельская так и не трекается, так что сложно сказать что с ней. А там техника, аккумуляторы уже наверное сдохли все, если это на улице все стоит.

Но, как минимум, можно сделать заключение, что они не врали, когда говорили, что что-то по поводу посылок делается.

Просто бесит ощущение полного отсутствия контроля с твоей стороны за процессом. Это как черный ящик - опустил денежку, и ждёшь результат.
Оп - бинго, дошла.
Оп - потерялась.
И никаких деталей не добьешься.
"Все хорошо, прекрасная маркиза" - вот лозунг их техподдержки

Сейчас вот уже 20 дней не уходит посылка собранная уже.
Сколько она ещё так будет лежать? Да как показывает опыт с апрельскими посылками - сколько угодно

Не знаю, у меня нет опыта другими посредниками в текущих условиях, поэтому насколько это все плохо - мне трудно сказать..
Вот то-то и оно,что кроме статуса про Хельсинки от 3 мая ничего нет!ни туда,ни обратно!был всплеск перед НГ, попросили прислать инвойс,и то,они не знают и ни ведают ситуацией с оплатой товара!на сегодняшний день ПБ полностью отморозился от ситуации с задержанными посылками!на вопросы не отвечают !делайте выводы!

N

NikoHigh

Начинающий
Баллы
6
Вот то-то и оно,что кроме статуса про Хельсинки от 3 мая ничего нет!ни туда,ни обратно!был всплеск перед НГ, попросили прислать инвойс,и то,они не знают и ни ведают ситуацией с оплатой товара!на сегодняшний день ПБ полностью отморозился от ситуации с задержанными посылками!на вопросы не отвечают !делайте выводы!
Ну сейчас они, возможно, перекинули всех "операторов" на переоформление возвращающихся посылок с техникой.. Допустим, это форс мажор, можно понять..
Но если они и через месяц продолжат отмалчиваться, то..

Товарищи, пишите про альтернативный опыт!
Те, кто пользователи простобокса и почтойком.
Если опыт есть в текущей ситуации с альтернативными посредниками - не ленитесь поподробнее написать, помогите ближнему!)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 248
хотелось бы побыстрее, но как-то так

01.jpg

по финской таможне - видели, наверное... если нет, то вот:

02.jpg

M

mike64m

Продвинутый
Баллы
221
У кого-нибудь отправлены или хотя бы показаны возвращенные с таможни посылки с электроникой?

M

Mari219

Продвинутый
Баллы
311
У кого-нибудь отправлены или хотя бы показаны возвращенные с таможни посылки с электроникой?
Здравствуйте, у меня без электроники была посылка, но возвращалась в общей партии. Вот недавно пришло, и ГБС запросил данные по смене ПВЗ. Думаю по тихоньку разгребают и отправляют. Статусы пока не поменялись. Жду.

Вложения

• 4NwY3XjkV0c.jpg
    4NwY3XjkV0c.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 69
  • Ihxlr8zjfjM.jpg
    Ihxlr8zjfjM.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 41
Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Screenshot_2.png

Спустя 3! года программисты добавили строчку Итого
ВАУ!!!!!!!!!!!!
Ребята это разрыв, респект, уважение

J

Jordanlzt

Начинающий
Баллы
6
хотелось бы побыстрее, но как-то так

Посмотреть вложение 411581

по финской таможне - видели, наверное... если нет, то вот:

Посмотреть вложение 411582
А где этот пост про 303 дня был? Вот сейчас у вас скрин увидел, стало немного легче. Просто вот у меня ситуация не лучше, с 16 апреля на таможне в финке висит и 0 инфы

Live