• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, значит до скорой связи;)

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
"Находится на таможенном досмотре (Customs control) 27.06.20" - партия влетела на досмотр штоли ) эх, таможня )

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Баллы
28
Подскажите, у меня посылка с 23 июня лежит на сборке и никак не улетит....когда планируется отправка?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@ma3atr0n, Здравствуйте! Тяжело подсказать когда нет никаких данных аккаунта. Проще всего будет если вы напишите нам тикет на сайте, так оператор будет сразу видеть номер посылки и в чем проблема, написать можно вот тут
https://prostobox.com/new-user-room/tickets

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Баллы
28
@ma3atr0n, Здравствуйте!
Уточнил в поддержке, сказали что сегодня улетит. Жаль что неделю пролежала на складе готовая, я думаю что у вас 2 забора во вторник и четверг.... но в четверг ее не отправили =(

nonosonchik

nonosonchik

Новичок
Баллы
16
"Находится на таможенном досмотре (Customs control) 27.06.20" - партия влетела на досмотр штоли ) эх, таможня )
Аналогично. Моя посылка 19 июня улетела и влетела на досмотр. Долго обычно длится?

L

leone121

Начинающий
Баллы
4
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
судя по другим посредникам при задержке партии на таможне - до 10 дней, надеюсь разрешится раньше
это боксберри висит по 10 дней, потом еще по 10 дней тащится по москве, идиоты слов нет
другие быстрее проходят

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Баллы
28
это боксберри висит по 10 дней, потом еще по 10 дней тащится по москве, идиоты слов нет
другие быстрее проходят

Не знаю в какой Москве вы живете, а у меня боксберри всегда тащит 1-2 дня...)))

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@nonosonchik, @Tapioka, @newbie,
Здравствуйте. Таможня в июне перешла на другую схему таможенного оформления и задержала много партий от разных компаний с посылками на дополнительные проверки и досмотры, которые к сожалению могут проводиться для любой из партий, поступающих на таможенное оформление. То есть именно какой-то выборочной схемы тут нет по отправителю, или таможенному брокеру, или непосредственному перевозчику. По срокам сложно давать какие-то прогнозы, но если опираться на средние сроки, то можно брать за ориентир цифру до 10 дней. В текущей ситуации все будет зависеть от таможни, если будут какие-либо нужны доп оформления либо уточнения, то должна будет вестись выборочная и предметная связь с получателем и запросами на уточнения по нужным данным от него.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Таможня в июне перешла на другую схему таможенного оформления и задержала много партий от разных компаний

для Вас же не проблема оформить 5 реестров по 100 посылок вместо 1 на 500 посылок?) видимо, таможне сказали "фас" )

Последнее редактирование:
Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@newbie, как и для них, это же по сути копипаст. видимо сказали "фас", какое-то время надо потерпеть немного.

M

micha01

Новичок
Баллы
4
Уважаемые @Prostobox !
скажите, когда уже Посылка №335193 прилетит ко мне ?
уже почти месяц(с 11.06) в статусе "Готовится к возврату" и вы никак не можете ничего сделать.
в поддержку обращался. с регулярностью раз в неделю.
ответы были фееричными: запросите сами службу доставки.

я заказывал "недорогой и быстрой доставки товаров из Америки в Россию." у компании простобокс.
и меня очень огорчает тот факт, что сотрудники простобокс предлагают своим клиентам самостоятельно выяснять причины, по которым посылка где-то потерялась .

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
Не знаю в какой Москве вы живете, а у меня боксберри всегда тащит 1-2 дня...)))
до отделения боксберри может, у меня очень много посылок которые они передают пикпойнту и те везут либо в свои пвз либо постаматы свои или халву и это в нормальной внутримкадышной Москве
скрин движения не предоставить, он начинается на боксберри и заканчивается у пикпойнта, причем если ошибка в номере телефона или почте это самому разгребать, уведомления приходят только на почту и потом в смс о готовности выдачи, по трека не отследить кому и что передано, в них до сих пор статус готовится к отправке в город получателя

сами простобоксы молодцы, им менять партнеров нужно, боксберри не будет чужие партии быстро таможить и доставлять, они вроде свои склады продвигают
от другого форварда за неделю доходит с таможней
Screenshot_53.png

ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Баллы
28
сами простобоксы молодцы, им менять партнеров нужно, боксберри не будет чужие партии быстро таможить и доставлять, они вроде свои склады продвигают
от другого форварда за неделю доходит с таможней

Я думаю тут либо дешево, либо быстро))) Поменяют партнера и потеряют конкурентное преимущество)

2

23ur(FjiopASF

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, а куда пропал способ оплаты через paypal?! Хотел оплатить покупку а там только картой? Мы так не договаривались...
Prosto.PNG

?

....

Начинающий
Баллы
11
Что с посылками партия от
27 июня 2020 года

Нет данных.

Находится на таможенном досмотре
Уже 13 дней на таможне, не многовато?

Другая партия
7 июля 2020 года

Нет данных.

Выпущен таможней.

И все движения нет, 3 дня как выпущена ТС

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
...Находится на таможенном досмотре
Уже 13 дней на таможне, не многовато?..
в чате боксберри сказали, что таможня выпускает маленькими партиями, типа, надо ждать ) тоже жду )

2

23ur(FjiopASF

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, только что ваша прекрасная поддержка ответила что paypal больше недоступен и должен платить через обосанный тиньков. Я не хочу платить через этот якобы банк. И у меня карта в USD я не хочу спонсировать конский курс конвертации. Ребята что за хрень?!

Вверх
Live