• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

K

kap-penza

Продвинутый
Баллы
204
Уже давно надо бить тревогу, если за 3 дня не добавили то потяря или кража. Срочно пишите тикет и приготовьте скриншот заказа, т.к он их интресует больше чем сама посылка.
Не особо это мотивируют к ускорению поиска заказа. Писал неделю назад, писал на этой неделе, ответ один - ждите, сейчас задержки в обработке из-за большого количества заказов.

nash13

nash13

Продвинутый
Баллы
403
Пополнение баланса как-то связано с текущим курсом, по которому тинькофф банк продаёт? Или по фиксу?
Недели три назад пополнял счет простбокса, по курсу 59 с копейками, заметил, что тогда он был такой же, как и курс продажи валют тинькофф... Сейчас курс продажи тинька и курс конвертации на счет простбокса заметно разошлись, не в пользу пользователей простбокса, да и вообще тинькофф последнее время вертит клиентов, как хочет, то комиссия за содержание счета, то комиссия за свифт переводы

P

Petrnik

Продвинутый
Баллы
104
Недели три назад пополнял счет простбокса, по курсу 59 с копейками, заметил, что тогда он был такой же, как и курс продажи валют тинькофф... Сейчас курс продажи тинька и курс конвертации на счет простбокса заметно разошлись, не в пользу пользователей простбокса, да и вообще тинькофф последнее время вертит клиентов, как хочет, то комиссия за содержание счета, то комиссия за свифт переводы
Согласен, Тинькофф в последнее время проявляют большую активность по ущемлению интересов клиентов. Пора, кажется валить)

L

leshii93

Продвинутый
Баллы
104
Две посылки отправлением 1 и 21 апреля курьерским тарифом (GBS) так до сих пор и не доехали до России.
Вопрос к общественности - это нормальная сейчас ситуация или не совсем?

Начинает напрягать политика Prostobox в этом направлении, честно говоря - поддержка ничего внятного не говорит, даже где именно сейчас одна из посылок не говорит) На их сайте в тренинге пишут, что она в России на таможне, а GBS говорят, что она вообще ещё в Россию не поступала.
Почему нельзя в личке до людей доводить четкую информацию, хотя бы после их запросов? Что посылка задерживается там-то и там-то, по таким-то причинам?
Эта непрозрачность порождает недоверие, пишите вы в новостях тогда хотя бы, для всех сразу скопом, что так и так: партия от такого-то числа зависла в порту там-то и там-то, ищем альтернативные варианты доставки - как пример!
У меня такая же ситуация. Отправлена 8 апреля. На gbs не отслеживается.
21 апреля 2022 года
Таможенное оформление в России
16 апреля 2022 года
Delivered to Helsinki. Ожидает таможенное оформление.
Тут писали, пару страниц назад, что из этой партии посылки приходили. Так что ждём до истечения 60 раб. дней.

G

Gabberun

Продвинутый
Баллы
211
Подскажите - а вообще как-то облегчает/ускоряет/упрощает ситуацию со сроками и скоростью доставки, если сам выкупаешь товар, а отправляешь на адрес Почтой.ком? Или, скажем, в Боксберри?!
Кстати, есть у кого опыт с Боксберри в настоящее время? Оформлял у них пару выкупов в мае - 0 реакция - ни ответа, ни привета.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Подскажите - а вообще как-то облегчает/ускоряет/упрощает ситуацию со сроками и скоростью доставки, если сам выкупаешь товар
имхо, если у вас ваша именная карта KG, KZ, UZ и товар приобретен на ваш биллинг - то облегчает (имхо2 - возможно, попросит посредник вас сфоткаться с картой и паспортом или типа того)

но, если
Я закажу, Вы оплатите, а посред окажется в "дауне"...Чего тогда делать то...
то не посредник окажется в "дауне", а у вас будут проблемы с любым посредником (оплата третьими лицами, санкционка и т.п.)

зы. лучше всё это уточнить в чате перед заказом

Последнее редактирование:
G

Gabberun

Продвинутый
Баллы
211
@newbie, понял...но все...:) Уточню - то есть, если ситуация такова: У меня друг, у него карта Армении, у меня желание купить товар на Ebay и доставить в Россию. Человек покупает товар и отправляет на адрес посредника с доставкой на мой адрес в РФ. Это нормально. Я примерно понял, что биллинг-адрес и адрес доставки должны совпадать? Верно? Заказывая последние 4-5 лет через посредников, я видел сообщения и информацию посредника, что платить нужно с карты человека, адрес которой совпадает с адресом доставки. Но - на Ибее я покупал - акк был на меня, адрес доставки на меня, а карта платильщика всегда были разные. То родственники, то друзья. Так же и с посредниками - в Баксберри заказывал на себя, а платил 3-й человек. За все 5 лет никаких проблем небыло.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
@newbie, понял...но все...:) Уточню - то есть, если ситуация такова: У меня друг, у него карта Армении, у меня желание купить товар на Ebay и доставить в Россию. Человек покупает товар и отправляет на адрес посредника с доставкой на мой адрес в РФ. Это нормально. Я примерно понял, что биллинг-адрес и адрес доставки должны совпадать? Верно? Заказывая последние 4-5 лет через посредников, я видел сообщения и информацию посредника, что платить нужно с карты человека, адрес которой совпадает с адресом доставки. Но - на Ибее я покупал - акк был на меня, адрес доставки на меня, а карта платильщика всегда были разные. То родственники, то друзья. Так же и с посредниками - в Баксберри заказывал на себя, а платил 3-й человек. За все 5 лет никаких проблем небыло.
2 правильных варианта:
1. друг открывает в простобоксе себе сьют, шлет все на него и с него вам
2. друг открывает себе в простобоксе сьют, шлет на него, с него на ваш платный перекид 3 доллара если есть необходимость объединить с другими своими покупками
на таможне в рф вы не сможете объяснить кто вам что купил и предоставить инвойсы и выписки, поэтому заказ делайте небольшой, если вещь стоит 50 баксов со скидкой, без скидки 300 то будьте готовы что инспектор будет считать что она стоит 300, больше трех таких вещей и привет пошлина

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
в довершение ко всем нашим бедам, к странному курсу Тинькофф для пополнения, Простобокс внёс свою ложку дёгтя, поднял комиссию байеру до 15%, пишет временно
ну мы то знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное

Последнее редактирование:
Igrek666

Igrek666

Продвинутый
Баллы
498
в довершение ко всем нашим бедам, к странному курсу Тинькофф для пополнения, Простобокс внёс свою ложку дёгтя, поднял комиссию байеру до 15%, пишет временно
ну мы то знаем, что нет ничего более постоянного, чем временное
Не нагнетайте.
Просто после акции с бесплатным выкупом прилетело столько заказов, что они теперь не справляются с обычной нагрузкой по выкупам ИМХО.
Таким образом это просто мера сократить количество заказов, пока не подразгребут очередь, иначе опять будет куча негатива по долгой обработке, отсутствию коммуникаций и т.д.

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
Так а зачем они такую акцию устраивали, кроме как отбить клиентов у других посредов? не пытались бы поймать рыбку в мутной воде, работали бы ровно. Фу такими быть.

Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Баллы
203
господа, а где отслеживать посылки, которые идут через курьерку GBS брокер? и подскажите, смс какая-то должна прийти для ввода паспортных данных или ничего такого не должно быть?

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
Так а зачем они такую акцию устраивали, кроме как отбить клиентов у других посредов? не пытались бы поймать рыбку в мутной воде, работали бы ровно. Фу такими быть.
ну не знаю, ну получили вал заказов за эти три дня, а теперь с 15% комиссией никто новых заказов делать не будет, а пойдут к посредам, у которых всегда 5 $ и нет акций
просто бывалые клиенты всегда держат руку на пульсе и лавируют по мере изменения ситуации

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
221
Так у них сейчас 15%, это от эс 100, если я правильно понял. А на все, что меньше, процентик-то еще повыше будет.

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Баллы
413
господа, а где отслеживать посылки, которые идут через курьерку GBS брокер? и подскажите, смс какая-то должна прийти для ввода паспортных данных или ничего такого не должно быть?
На их сайте и отслеживайте.

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
А это нормально что уже двое суток заказ не выкупают?

J

Jordanlzt

Начинающий
Баллы
6
У меня такая же ситуация. Отправлена 8 апреля. На gbs не отслеживается.
21 апреля 2022 года
Таможенное оформление в России
16 апреля 2022 года
Delivered to Helsinki. Ожидает таможенное оформление.
Тут писали, пару страниц назад, что из этой партии посылки приходили. Так что ждём до истечения 60 раб. дней.
У вас всё так же тишина по посылке? Просто решил проверить отслеживание через сторонние сайты и некоторые выдают следующее «Это последний статус. Служба доставки не предоставляет дальнейшее отслеживание» весело выходит, если это так

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Давно ничего не писал, но глядя на последние сообщения, ещё раз убеждаюсь, насколько же я был прав!
Бегите от этих срaных посредников Prostobox иPochtoy.com и не ведитесь на заманухи и посты проплаченных высирал типа Оxуевшей Крысы - @newbie

==============================================

А всем сомневающимся, настоятельно рекомендую почитать творчество директора Prostobox / Pochtoy.com Валеры Петрова, скрывающегося здесь под ником Тамбурёнка
После его постов-высеров сам напрашивается вопрос, а стоит ли иметь дело с таким неадекватом и его конторками?

==============================================
Всё ещё не верите и жаждете расстаться со своими деньгами?
Тогда велком к мошенникам из Prostobox и Pochtoy.com:new_laughing:
===========================================

204905_O.jpg

3

3аебело4ка

Начинающий
Баллы
6
Давно ничего не писал, но глядя на последние сообщения, ещё раз убеждаюсь, насколько же я был прав!
Бегите от этих срaных посредников Prostobox иPochtoy.com и не ведитесь на заманухи и посты проплаченных высирал типа Оxуевшей Крысы - @newbie

===========================================
Та где ж давно, если на каждой странице отметился.
Сильно мешают конкуренты?

EnBrosse

EnBrosse

Продвинутый
Баллы
486
Не соглашусь полностью, объёмный вес это абсюлютно непредсказуемая засада.
Мои 2 коробки обуви плюс мелочь, которая должна была поместиться в одну из обувных коробок, упаковали в посылку 56х41х21. Последние размеры со слов поддержки из чата, потому что нигде в кабинете я эти цифры так и не нашёл.
Я поставил аналогичные 2 коробки обуви друг на друга и получилось 36х23х23, т.е. объём в 2.5 раза меньше.
Из вашей ТП получил стандартную отписку, что все ваши коробки подбираются индивидуально и т.п.
Есть, конечно, небольшая вероятность, что ecco вдруг решили положить мужские ботинки в полуметровую коробку от женских сапог, но скорее на складе решили просто не заморачиваться.
По поводу размера коробки свою претензию почти снимаю. ECCO реально какие-то огромные коробки решил использовать и свободного места в почтовой коробке почти не было.
Моей рулеткой получилось, что по каждому измерению чуть-чуть накинули, но всё равно по правилам посылка пошла бы по объёмному весу.
Из реальных огорчений - потеряли один предмет (( Хорошо ещё, что самый дешман из всех, что были внутри.

Live