• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

G

Gaev

Продвинутый
Баллы
211
Давайте рассуждать логически, вы можете купить доллары у тинька на бирже, у тинька просто так, купить в обменнике, ваша задача эти доллары разместить на вашем счету в простобоксе, вы можете это сделать? Нет
Простобокс прикрутил к своему сайту стороннюю систему оплат, она не их и курсы они не устанавливают, вы этой системе рубли, система простобоксу на их счет в долларах поставляет доллары, именно в этот момент происходит «завышение курса», бесплатно фин операции никто вам проводить не будет подобного плана. Хотите максимально выгодно? Откройте карту зарубежом в долларах, пополняйте ее как вам будет угодно и оплачивайте простобоксу в долларах, выкупайте заказы сами, простобокс это не Ашот на рынке кому можно по номеру телефона скинуть 200р за яблоки, это зарубежная компания с зарубежными счетами которые выкрутились и принимают платежи вот так, другие форварды либо перестали принимать, либо крипта либо свифты, они не могут никак напрямую принимать платежи с ваших карт через виза/мастер, только через компании прокладки
Возможно я ошибаюсь, но систему представляю себе так
Я ни в коем случае никого не обвиняю, просто пытаюсь разобраться в алгоритме оплаты, а про тинькофф сросил т.к. оплата идет через тинькофф кассу

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
проблема с завышенным курсом решилась бы если бы нам разрешили пополнять балланс с долларовых российских карт, решительно не понятно почему с рублевых карт можно пополнять, а с валютных нет, какая разница то?

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
проблема с завышенным курсом решилась бы если бы нам разрешили пополнять балланс с долларовых российских карт, решительно не понятно почему с рублевых карт можно пополнять, а с валютных нет, какая разница то?
валютное законодательство против ))
Между вами и простобоксом есть посредник, раньше это был мастер/виза, сейчас Тинькофф касса со своими курсами, платежи они могут принимать только в рублях, вы конечно можете оплачивать с валютной карты, но через конвертацию в рубли, в итоге у вас спишется условно 50 долларов, на счет придет 45
Сообщение было автоматически объединено:

Я ни в коем случае никого не обвиняю, просто пытаюсь разобраться в алгоритме оплаты, а про тинькофф сросил т.к. оплата идет через тинькофф кассу
Вероятно Тинькофф касса прикручена к рф счету простобокса, там конвертация и оттуда валюта уже уходит в штаты, опять же курсы скачут, затраты на оборот и перевод, вот и закладывают курс повыше
Оплата в долларах отображается как shipbox, в рублях как prostobox
В любом случае «прокладке» нужны деньги за ее работу

Последнее редактирование:
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
А Озон картой не пополняется?

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
валютное законодательство против ))
а чего бы ему быть против, Простобокс иностранная компания, и ведет свою деятельность не на территории РФ
а мы, граждане РФ, всего лишь покупатели услуг у иностранной компании, и мне, например, не понятно почему мне отказано расплатиться за предоставленные услуги в валюте той страны, где эта компания зарегистрирована
так что я поддерживаю возмущение завышенным аж на 11% курсом от своего же обменника Банком Тинькофф, это обдираловка господа

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
а чего бы ему быть против, Простобокс иностранная компания, и ведет свою деятельность не на территории РФ
а мы, граждане РФ, всего лишь покупатели услуг у иностранной компании, и мне, например, не понятно почему мне отказано расплатиться за предоставленные услуги в валюте той страны, где эта компания зарегистрирована
так что я поддерживаю возмущение завышенным аж на 11% курсом от своего же обменника Банком Тинькофф, это обдираловка господа
Поддерживаю, требую оплаты своими картами, от всего мира мы отключены, а простобокс пусть включит и точка!!
:new_joy::new_joy::new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

А Озон картой не пополняется?
Работает

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
Поддерживаю, требую оплаты своими картами, от всего мира мы отключены, а простобокс пусть включит и точка!!
:new_joy::new_joy::new_joy:
Вы меня совсем не поняли, или я Вас, ну ладно, проехали ...

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Вы меня совсем не поняли, или я Вас, ну ладно, проехали ...
Валютные расчеты между резидентами запрещены, Тинькофф не может принять ваши доллары
Вы схему хождения денег нарисуйте, кто кому как может оплачивать и через какие инструменты
Если тинек шлет сам валютные деньги в простобокс сша то курс устанавливают они, если тинек шлет рубли на простобокс рф, те на простобокс сша то курс устанавливают последние, как точно работает схема неизвестно, одно точно что свои доллары вы не сможете завести в тинькофф кассу
Если есть спецы по эквайрингу и прочим подобным делам пусть меня поправят

N

NikoHigh

Новичок
Баллы
1
Две посылки отправлением 1 и 21 апреля курьерским тарифом (GBS) так до сих пор и не доехали до России.
Вопрос к общественности - это нормальная сейчас ситуация или не совсем?

Начинает напрягать политика Prostobox в этом направлении, честно говоря - поддержка ничего внятного не говорит, даже где именно сейчас одна из посылок не говорит) На их сайте в тренинге пишут, что она в России на таможне, а GBS говорят, что она вообще ещё в Россию не поступала.
Почему нельзя в личке до людей доводить четкую информацию, хотя бы после их запросов? Что посылка задерживается там-то и там-то, по таким-то причинам?
Эта непрозрачность порождает недоверие, пишите вы в новостях тогда хотя бы, для всех сразу скопом, что так и так: партия от такого-то числа зависла в порту там-то и там-то, ищем альтернативные варианты доставки - как пример!

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
203
Две посылки отправлением 1 и 21 апреля курьерским тарифом (GBS) так до сих пор и не доехали до России.
Вопрос к общественности - это нормальная сейчас ситуация или не совсем?

Начинает напрягать политика Prostobox в этом направлении, честно говоря - поддержка ничего внятного не говорит, даже где именно сейчас одна из посылок не говорит) На их сайте в тренинге пишут, что она в России на таможне, а GBS говорят, что она вообще ещё в Россию не поступала.
Почему нельзя в личке до людей доводить четкую информацию, хотя бы после их запросов? Что посылка задерживается там-то и там-то, по таким-то причинам?
Эта непрозрачность порождает недоверие, пишите вы в новостях тогда хотя бы, для всех сразу скопом, что так и так: партия от такого-то числа зависла в порту там-то и там-то, ищем альтернативные варианты доставки - как пример!
У меня есть такая же от 8 апреля, по в их трекинге типа 21 поступила в Россию, но по факту поддержка говорит что у Финов на таможне типа жди до 60 раб дней (скоро кстати будет 60 дней), и тоже не понятно с каким статусом они там висят, отдадут их или они потерялись ... тоже не понятно (очень мало информации) , на след неделе буду опять писать в поддержку , пытать счастье ...

F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
Посредник у всех еле шевелится или только мне так везет? 4 дня собирали, теперь неделю сношают эту коробку и не могут выслать, а завтра пятница.

K

kap-penza

Продвинутый
Баллы
204
Посредник у всех еле шевелится или только мне так везет? 4 дня собирали, теперь неделю сношают эту коробку и не могут выслать, а завтра пятница.
По ходу, у всех. Служба поддержки ссылается на завал. Заказ доехавший на склад 31 мая, который выкупил байер, не оприходован - до сих пор висит в обработке.

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
Да вы счастливчики! Радуйтесь как Prostobox вас любит.
Заказ от 21 мая до склада не доедет никак, Байер один и тот же товар выкупает по настроению своей левой пятки, может выкупить, может пару дней продинамить и отменить,
сборка любой посылки минимум 4-5 дней!

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
Заказ от 21 мая до склада не доедет никак, Байер один и тот же товар выкупает по настроению своей левой пятки, может выкупить, может пару дней продинамить и отменить,
альтернатива есть?

J

Jordanlzt

Начинающий
Баллы
6
У меня есть такая же от 8 апреля, по в их трекинге типа 21 поступила в Россию, но по факту поддержка говорит что у Финов на таможне типа жди до 60 раб дней (скоро кстати будет 60 дней), и тоже не понятно с каким статусом они там висят, отдадут их или они потерялись ... тоже не понятно (очень мало информации) , на след неделе буду опять писать в поддержку , пытать счастье ...
И я такая же фигня, только вот 16 апреля посылка попала на таможню в финке и с тех пор и лежит там. 60 календарных дней уже минули, информации никакой нет, просто говорят ждать. Ну и через отслеживание сайта тоже в своё время показало, что 21 апреля уже на таможне в РФ

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
203
27 мая разместил заказ на выкуп, 6 июня оприходовали складом, 12 отправили , может мне повезло ..

S

SRF99

Начинающий
Баллы
6
27 и 28 мая разместил заказы на выкуп, выкуплены были в течении суток. 8 и 13 июня заказы пришли на склад, сборная посылка с сегодняшнего дня в отправке через ПР

K

krevetkin

Продвинутый
Баллы
104
Прошу ответить на "Срочный тикет №266699", а то он больше суток какой-то не срочный :rolleyes:

H

hjp523

Продвинутый
Баллы
206
Прошу ответить на "Срочный тикет №266699", а то он больше суток какой-то не срочный :rolleyes:
Бесполезная трата денег. Что срочный, что не не срочный, одинаково долго обрабатывают.

F

frenetic

Продвинутый
Баллы
321
По ходу, у всех. Служба поддержки ссылается на завал. Заказ доехавший на склад 31 мая, который выкупил байер, не оприходован - до сих пор висит в обработке.
Уже давно надо бить тревогу, если за 3 дня не добавили то потяря или кража. Срочно пишите тикет и приготовьте скриншот заказа, т.к он их интресует больше чем сама посылка.

Вверх
Live