• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, есть ли подвижки на таможне у вас? Посылки, отправленные через сдэк 21-25 мая наконец вчера (13 июня) были выпущены таможней - 12 штук у меня.
Ваших еще 9 + 1 почтой.ком. Последнее обновление в кабинете боксберри На оформлении в Шереметьевском ТП 10.06.2020 (16:51)
Есть понимание, что происходит?

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, Здравствуйте. У вас в личном кабинете показывает общее число отправленных посылок - http://joxi.ru/KAxdebyIZjJ90A
При этом при переходе в раздел Отправленных посылок вам отображать будет те посылки, которые в пути, и не отмечены клиентом как полученные.
В раздел Полученные посылки вы можете перенести посылку сами, отметив ее как полученную - http://joxi.ru/p2768bzsKYyJVm
Сообщение было автоматически объединено:

@Ninok85, Здравствуйте. Посылки с таможни выпускаются, но да, стоит признать что задержка в таможенном оформлении имеет место быть (как нам объяснили логисты, это происходит из-за смены принципа обработки и оформления посылок таможней РФ). Для предметного уточнения данных именно по вашей посылке (-кам), просим написать нам во внутреннюю службу поддержки, наши операторы подадут запрос логистам на уточнение данных.

N

Ninok85

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox , уже отправила запрос, спасибо.

A

Alexxy

Начинающий
Баллы
11

НО ваш калькулятор и реклама действительно вводят в заблуждение. Складывается впечатление, что вы просто "добираете" этим страховым взносом выручку с операций по пересылу, это ваша "комиссия". Мб я не хочу страховать, а беру на себя все риски, но вы не оставляете выбора. А при наступлении страхового случая, как показывает практика у других пересыльщиков - попробуй еще докажи, что это не магазин прислал на склад камень вместо телефона... Где гарантии? На небольшие посылки получается, что вообще разница с другими пересыльщиками по цене минимальна, там какие-то центы и тоже есть услуги по пересылке без перепаковки. Кмк, такими финтами доброе имя себе не зарабатывают.

В общем, без лишней воды, мне, как пользователю, хотелось бы увидеть у вас честный калькулятор, чтоб мне не приходилось переходить с основного калькулятора в факью и искать стоимость страховки для своего товара, потом прибавлять этот взнос к стоимости доставки и тп. А так же, поскольку вы не занимаетесь перепаковкой и прочим, круто было бы видеть вилки хотя б грамм по 500, а не в 1 кг, если у других пересыльщиков я могу добавить еще какой-нибудь шлак в посылку весом 1кг100г и добить ее до 2кг, то у вас придется заплатить за 900г воздуха, а при округлениях в 500г потери с моей стороны были бы не так велики. Понятно, что вам это $не интересно$, но назвались же лоукостером...
[/QUOTE]

У Вас они посчитали по калькулятору на своем сайте? Это Вам повезло ещё.
По наивности решил попробовать как этот посредник работает. Сделал закза под тариф "Выгодный". Как там в рекламе? "Быстро, дешево..."
Посылка 0,65 кг. Стоимость $200. Смотрим калькулятор на сайте этого шибко "умного" посредника. Видим циферку: $10.99 (от 0,5 до 1 кг). Смотрим в закоулках и по всем ссылкам и под спойлерами - ничего дополнительного, кроме $5 обязательной страховки при сумме от 100 до 500 - не находим.
Хорошо. Получается сумма: $15.99. Переплачиваем за "перевозку воздуха", почти половину веса, но что уж тут делать...
Заполняем все необходимые документы/декларации, пополняем счет - $16. Сидим радостно ждем посылку на их склад и быструю отправку ко мне. Так было в рекламе? Ага, ага...
Открываем кабинет и видим: Посылка ждет оплаты в размере $17.49 (!!!) Что за на???
Пишем письмо в замечательную поддержку, которая "разъясняет". Получаем ответ. Держитесь за стул!
"Наш калькулятор закладывает в себе лишь примерную стоимость доставки. Точную стоимость к оплате клиент всегда видит после формирования исходящей посылки и ее взвешивания в ЛК. "
@Prostobox, поясните, что это за цирк с конями калькулятором и расчетами?
Про то, зачем мне такая доставка за $17,5 коробочки весом 0,65кг нужна я уже спрашивать не буду.
Выше, Ваша схема развода клиента на деньги, раскрыта уже не один раз и всё теперь совершенно понятно.

Последнее редактирование:
L

Likk

Крутой иБаер
Баллы
21
G

Glukinz

Начинающий
Баллы
6
приблизительно у всех одинаковая +2.5$ ..3.5$........
а у некоторых если cумма до 100$ cтразховка уже включена, то и дешевле на 2$-2.5$
С таким же успехом я могу сказать, что 0,5 кг (за $6.99) и 0,65 кг (за $10.99)- приблизительно одинаковые и надо мне посчитать 6.99, а не в 1,5 раза дороже.
........................................................
Тем временем, поддержка этих мошенников придумала новый способ "расчета с помощью калькулятора".
Читаем скрин сегодняшнео ответа...
Оказывается, город Москва имеет разные стоимости доставки и это зависит от индекса Вашего почтового отделения (в одном и том же городе !!!). Во как.
Обратите внимание на скрин с калькулятором. Только я там вижу, что заполнение индекса "необязательно" из чего следует, что правильное указание названия города это достаточное условие для правильного расчета?
1.jpg
Обратите внимание на скрин с ответом поддержки этих мошенников. Только я там вижу, что "заполнение индекса обязательно для расчета"?
2.jpg
А теперь внимание на скрин по ссылке из письма поддержки!
http://joxi.ru/vAWN489tqW5gV2
3.jpg
Город в расчете указан: Москва, а индекс: Делавер. Вот вам и весь "калькулятор". Комментарии тут излишни.
........................................................
@Prostobox, Вы бы появились здесь со своими комментариями. А то как то получается, что чем дальше, тем интереснее всё разворачивается...

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
город Москва имеет разные стоимости доставки и это зависит от индекса Вашего почтового отделения (в одном и том же городе...Город в расчете указан: Москва, а индекс: Делавер ...
в России 6-ти значные инексы. Московские 11хххх - считает по минимуму, 14хххх - выходит дороже. Тот же Киевский в 45 км от Москвы, уверен, туда и из магазинов доставка товаров дороже.

002.jpg 001.jpg

oldi 003.jpg

G

Glukinz

Начинающий
Баллы
6
в России 6-ти значные инексы. Московские 11хххх - считает по минимуму, 14хххх - выходит дороже. Тот же Киевский в 45 км от Москвы, уверен, туда и из магазинов доставка товаров дороже.

Посмотреть вложение 396382 Посмотреть вложение 396383

oldi Посмотреть вложение 396384

Это Вы кому и о чем написали?
Вы думаете я не знаю какие индексы в Москве? Или что?
У меня оба индекса начинаются на 11. Цены разные на доставку. От одного индекса до другого 15 минут пешком идти.
При чем здесь Киевский из Новой Москвы??? Мои адреса все находятся в старой Москве, и были всегда там задолго до присоединения всех колхозов в радиусе 100км от города.
Сейчас они будут исправлять на индекс 12ХХХХ. Там стоимость нормальная. И начинется индекс не на 11... Странно, да? Так что Ваши рассуждения и теории про "минимумы" и "дороже" - пустой выхлоп ничего не знающего человека.
Что за привычка флудить и спамить не в тему и не по делу...

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
У меня оба индекса начинаются на 11. Цены разные на доставку. От одного индекса до другого 15 минут пешком идти.
При чем здесь Киевский из Новой Москвы??? Мои адреса все находятся в старой Москве, и были всегда там задолго до присоединения всех колхозов в радиусе 100км от города.
Сейчас они будут исправлять на индекс 12ХХХХ. Там стоимость нормальная. И начинется индекс не на 11... Странно, да? Так что Ваши рассуждения и теории про "минимумы" и "дороже" - пустой выхлоп ничего не знающего человека.
Что за привычка флудить и спамить не в тему и не по делу...
"не по делу" - это указывать американский индекс в Москве, да, я не учел, что пол Москвы имеет индексы кроме 11* )), вот вам "самые дальние" индексы пвз боксберри, которые начинается на 10, 11 и 12 от склада в Химках и разницы никакой нет.

121596, Москва г, Кубинка ул.
001.jpg

117463, Москва г, Голубинская ул
004.jpg

109507, Москва г, Ферганский проезд,
005.jpg

101000, Москва г, Лучников пер
006.jpg

107078, Москва г, Мясницкая ул
007.jpg

125009, Москва г, Тверская ул
008.jpg
...Цены разные на доставку. От одного индекса до другого 15 минут пешком идти...
вот ведь барин )) так и пройдись 15 мин пешком, даже полезно ))
Оказывается, город Москва имеет разные стоимости доставки и это зависит от индекса Вашего почтового отделения (в одном и том же городе !!!). Во как.
доказывай, иначе - брехня, давай скрины ближайшего пвз боксберри и индекс

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
У Вас они посчитали по калькулятору на своем сайте? Это Вам повезло ещё.
По наивности решил попробовать как этот посредник работает. Сделал закза под тариф "Выгодный". Как там в рекламе? "Быстро, дешево..."
Посылка 0,65 кг. Стоимость $200. Смотрим калькулятор на сайте этого шибко "умного" посредника. Видим циферку: $10.99 (от 0,5 до 1 кг). Смотрим в закоулках и по всем ссылкам и под спойлерами - ничего дополнительного, кроме $5 обязательной страховки при сумме от 100 до 500 - не находим.
Хорошо. Получается сумма: $15.99. Переплачиваем за "перевозку воздуха", почти половину веса, но что уж тут делать...
Заполняем все необходимые документы/декларации, пополняем счет - $16. Сидим радостно ждем посылку на их склад и быструю отправку ко мне. Так было в рекламе? Ага, ага...
Открываем кабинет и видим: Посылка ждет оплаты в размере $17.49 (!!!) Что за на???
Пишем письмо в замечательную поддержку, которая "разъясняет". Получаем ответ. Держитесь за стул!
"Наш калькулятор закладывает в себе лишь примерную стоимость доставки. Точную стоимость к оплате клиент всегда видит после формирования исходящей посылки и ее взвешивания в ЛК. "
@Prostobox, поясните, что это за цирк с конями калькулятором и расчетами?
Про то, зачем мне такая доставка за $17,5 коробочки весом 0,65кг нужна я уже спрашивать не буду.
Выше, Ваша схема развода клиента на деньги, раскрыта уже не один раз и всё теперь совершенно понятно.
вы ошиблись с расчетом когда вводили свой город и индекс, 10,99 москва + 5$ страховка, 12,49 другие города +5 страховка
напишите пожалуйста свой город и индекс, посмотрим вас разводят или вы читателей темы

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Glukinz, Здравствуйте. Приносим извинения за задержку с ответом, постараюсь расписать все максимально детально по теме калькулятора.
Стоимость доставки просчитывается в калькуляторе точной при указании полных параметров посылки и региона доставки (город, вес - это обязательные данные для просчета, без которых вы не получите просчет корректного плана в определенный регион). Индекс в данном случае не обязателен, но для максимально точного просчета его вводить нужно (тарификация стоимости доставки у нас четко прописана перевозчиком, и она разделена на 9 зон, у каждой из них своя тариф.сетка, соответственно - распределение зон идет именно списком по индексам, но не общей географической регионной сеткой).

Если пытаться расписать вам все детали и ситуации которые возникают, то это получится огромное полотно. Возьмем самый простой пример, почему просчет идет именно по индексу пункта самовывоза. Клиент проживает в МСК, но по какой-то причине указывает доставку допустим в Рязань. Соответственно, если тарификация будет идти по указанному им адресу фактического проживания, это не будет верный, ведь по факту доставка идет в Рязань (у которой своя зона тарификации и она выше, чем доставка в МСК).

Менять принцип тарификации мы никак не можем, - по указанным выше причинам.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
все нормально у них, это ваш заказ специфический вот и все, шмотки/обувь летают быстро и выгодно, поддержка что тут что на сайте отвечает очень быстро
Поддерживаю, ну а количеством ваших посылок просто поражен :new_thumbsup:

Вот моя последняя - на амазоне.ком не был указан shipping weight, нашел на сингапурском, прикинул, оплатил. На своем этапе посредник отработал четко, надеюсь, боксберри не подведет )

01.jpg

E

ebuyer5

Крутой иБаер
Баллы
21
Надо сказать, что хоть с весом не мутят. Мою посылку 3550 гр в расчетах честно округлили до 3.5 кг.

G

Glukinz

Начинающий
Баллы
6
вы ошиблись с расчетом когда вводили свой город и индекс, 10,99 москва + 5$ страховка, 12,49 другие города +5 страховка
напишите пожалуйста свой город и индекс, посмотрим вас разводят или вы читателей темы
Ещё один "смотрящий"?
Повторяю ещё раз.
Я нигде не ошибался. Скрины все есть выше. Уже несколько раз написал и объяснил где, как и почему калькулятор показывает всё что угодно, но только не реальные цифры, которые мы увидим при фактическом расчете.
Мало того, даже поддержка не разбирается как работает калькулятор и присылает пример, который есть выше на скрине, с городом доставки "Москва", а индекс при этом указан "Делавер". http://joxi.ru/vAWN489tqW5gV2 И ничего. Калькулятор спокойно "ест" американский индекс в комплекте с "город Москва" и показывает свой расчет, не моргнув ни одним компьютерным глазом, причем по минимальной ставке 10,99. Зато два индекса 119618 и 119602, находящиеся рядом друг с другом в одном городе - "старой" Москве, считаются по разным тарифам. Город - один, тарифы - разные.

@Glukinz, Здравствуйте. Приносим извинения за задержку с ответом, постараюсь расписать все максимально детально по теме калькулятора.
Стоимость доставки просчитывается в калькуляторе точной при указании полных параметров посылки и региона доставки (город, вес - это обязательные данные для просчета, без которых вы не получите просчет корректного плана в определенный регион). Индекс в данном случае не обязателен, но для максимально точного просчета его вводить нужно (тарификация стоимости доставки у нас четко прописана перевозчиком, и она разделена на 9 зон, у каждой из них своя тариф.сетка, соответственно - распределение зон идет именно списком по индексам, но не общей географической регионной сеткой).

Если пытаться расписать вам все детали и ситуации которые возникают, то это получится огромное полотно. Возьмем самый простой пример, почему просчет идет именно по индексу пункта самовывоза. Клиент проживает в МСК, но по какой-то причине указывает доставку допустим в Рязань. Соответственно, если тарификация будет идти по указанному им адресу фактического проживания, это не будет верный, ведь по факту доставка идет в Рязань (у которой своя зона тарификации и она выше, чем доставка в МСК).

Менять принцип тарификации мы никак не можем, - по указанным выше причинам.

Вы мне про Рязань зачем написали?!
Может быть включите голову и хотя бы прочитаете внимательно то, что я выше несколько раз уже написал?
ГОРОД - ОДИН: Москва. Старая Москва. Не "Киевский в 45 км" и не другой колхоз, на краю Галактики, а СТАРАЯ МОСКВА.
ТАРИФЫ - РАЗНЫЕ. И калькулятор должен ТРЕБОВАТЬ указания индекса ДО расчета. Выше даже пример с индексами привел.
И опять Вы продолжаете врать и вводить клиентов в заблуждение:
"... стоимость доставки просчитывается в калькуляторе точной при указании полных параметров посылки и региона доставки (город, вес - это обязательные данные для просчета, без которых вы не получите просчет корректного плана в определенный регион). Индекс в данном случае не обязателен.... ". А Ваш калькулятор, считает иначе. И при доставке по адресу: 119619 Москва получается 10,99, а по адресу: Москва 119602 получается 12,49.
Вместо того, чтобы бежать исправлять косяки - у Вас происходят очень странные реакции на откровенные "ошибки" и обман.
А уж как этот уродливый калькулятор сумел посчитать стоимость доставки в Москву по индексу 19701, я даже комментровать не буду, поскольку программистов надо сразу увольнять за такие "недочеты". Но Вы считаете, что: "Менять принцип тарификации мы никак не можем". Поэтому и дальше считаете доставку в Москву из Делавера по тому же тарифу, что в Делавер из Делавера.
.......................................
PS тем не менее, надо отметить, что поддержка всё же выполнила опреативно свою работу. Сегодня героически исправили косяк со стоимостью доставки. Но произошло это только потому, что я нашел рядом ещё один пункт выдачи заказов, который Великий Калькулятор не считает "другим городом" и не накидывает пару баксов к стоимости доставки...

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
823
Ещё один "смотрящий"? Повторяю ещё раз. Я нигде не ошибался.
Tapioka отвечала Alexxy, вы одно лицо? ))

Москва 119602 получается 12,49.
чта-а-а?

006.jpg
Вместо того, чтобы бежать исправлять косяки... странные реакции на откровенные "ошибки" и обман... уродливый калькулятор
какие "косяки и обман"?! вы свой индекс ближайший выбирайте и получите результат, калькулятор привязан к пвз боксберри, выбери индекс пвз внутри мкада и будет тебе счастье ))

007.jpg

и не другой колхоз, на краю Галактики, а СТАРАЯ МОСКВА
чую солнцевский задор ) старая Москва с мая 1984?)

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
@Tapioka, Здравствуйте. У вас в личном кабинете показывает общее число отправленных посылок - http://joxi.ru/KAxdebyIZjJ90A
При этом при переходе в раздел Отправленных посылок вам отображать будет те посылки, которые в пути, и не отмечены клиентом как полученные.
В раздел Полученные посылки вы можете перенести посылку сами, отметив ее как полученную - http://joxi.ru/p2768bzsKYyJVm
Сообщение было автоматически объединено:
это понятно, мне хочется видеть нормально работающий счетчик сколько ждем на склад, сколько едет ко мне, сколько получено, три простые логичные цифры, вместо сколько я жду, сколько приедет вот вот, сколько на складе, но еще не обработано, сколько на складе уже обработано, сколько планируется выехать и тд
я захожу и начинаю пальцем по монитору водить считать сколько едет, мне это зачем? огромные неудобные квадраты с двумя нужными строчками инфы, все остальные детали можно прятать во внутрь, возможно вы создавали свой сервис для штучных посылок, одна две в месяц, тогда пардон, если вы хотите больше/лучше/быстрее то надо поработать с интерфейсом )) на прошлой неделе ни одну посылку на вас не отправила, мне не удобно их считать и визуально определять что это, скрин пруфа ниже, это заказы в пути на склад и сколько за июнь принято, могли быть ваши, цены у вас лучше этого форварда
Screenshot_35.png

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Glukinz, По поводу просчета в калькуляторе с указанием не существующего индекса для РФ передали программистам, будем проверять как исправить этот баг (если указан не верно индекс, просчет системой ведется только для указанного города, не беря во внимание данные из поля индекса). В остальном просим понять нас правильно, но тарификацию по зонам выставляет перевозчик, если для одного пункта самовывоза тарификация идет не такой, как для другого (даже в рамках одного города) - то это происходит только потому, что "зонная" доставка в этот пункт идет по другой тарифной сетке. Сожалеем что возникла вот такая ситуация, в меру своих сил мы вам помогли ее исправить. Надеемся что проблема исчерпана.

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
Ещё один "смотрящий"?
Повторяю ещё раз.
Я нигде не ошибался. Скрины все есть выше. Уже несколько раз написал и объяснил где, как и почему калькулятор показывает всё что угодно, но только не реальные цифры, которые мы увидим при фактическом расчете.
Мало того, даже поддержка не разбирается как работает калькулятор и присылает пример, который есть выше на скрине, с городом доставки "Москва", а индекс при этом указан "Делавер". http://joxi.ru/vAWN489tqW5gV2 И ничего. Калькулятор спокойно "ест" американский индекс в комплекте с "город Москва" и показывает свой расчет, не моргнув ни одним компьютерным глазом, причем по минимальной ставке 10,99. Зато два индекса 119618 и 119602, находящиеся рядом друг с другом в одном городе - "старой" Москве, считаются по разным тарифам. Город - один, тарифы - разные.

Вы мне про Рязань зачем написали?!
Может быть включите голову и хотя бы прочитаете внимательно то, что я выше несколько раз уже написал?
ГОРОД - ОДИН: Москва. Старая Москва. Не "Киевский в 45 км" и не другой колхоз, на краю Галактики, а СТАРАЯ МОСКВА.
ТАРИФЫ - РАЗНЫЕ. И калькулятор должен ТРЕБОВАТЬ указания индекса ДО расчета. Выше даже пример с индексами привел.
И опять Вы продолжаете врать и вводить клиентов в заблуждение:
"... стоимость доставки просчитывается в калькуляторе точной при указании полных параметров посылки и региона доставки (город, вес - это обязательные данные для просчета, без которых вы не получите просчет корректного плана в определенный регион). Индекс в данном случае не обязателен.... ". А Ваш калькулятор, считает иначе. И при доставке по адресу: 119619 Москва получается 10,99, а по адресу: Москва 119602 получается 12,49.
Вместо того, чтобы бежать исправлять косяки - у Вас происходят очень странные реакции на откровенные "ошибки" и обман.
А уж как этот уродливый калькулятор сумел посчитать стоимость доставки в Москву по индексу 19701, я даже комментровать не буду, поскольку программистов надо сразу увольнять за такие "недочеты". Но Вы считаете, что: "Менять принцип тарификации мы никак не можем". Поэтому и дальше считаете доставку в Москву из Делавера по тому же тарифу, что в Делавер из Делавера.
.......................................
PS тем не менее, надо отметить, что поддержка всё же выполнила опреативно свою работу. Сегодня героически исправили косяк со стоимостью доставки. Но произошло это только потому, что я нашел рядом ещё один пункт выдачи заказов, который Великий Калькулятор не считает "другим городом" и не накидывает пару баксов к стоимости доставки...
я с Вами не общалась, но коли Вы "попросили" отвечу: на скрине зоны разделила красной полосой, за нее не заходите при выборе адреса и будет вам хороший тариф
поддержка пошла на уступку скандалисту, не более того, проще два бакса Вам отдать, чем доказывать разницу качества жизни между жителями Москвы и Замкадья
Screenshot_36.png

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
98
@Tapioka, мы вас услышали. Скажите пожалуйста, а вам будет удобным написать нам в тикеты по этому вопросу? Мы конечно готовы менять ЛК, если это будет удобным клиентам. Давайте обсудим что именно и как вам хотелось бы видеть, передадим программистам в обсуждение и реализацию.

Tapioka

Tapioka

Начинающий
Баллы
93
@Tapioka, мы вас услышали. Скажите пожалуйста, а вам будет удобным написать нам в тикеты по этому вопросу? Мы конечно готовы менять ЛК, если это будет удобным клиентам. Давайте обсудим что именно и как вам хотелось бы видеть, передадим программистам в обсуждение и реализацию.
напишу, спасибо )) я без запросов особых, все должно быть просто и понятно )

Вверх
Live