• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@sav750, всё как обычно, посредник сделает вид что ничего не знает и просто самоустранится.
Если не секрет, что было в Вашей посылке? (это часто объясняет причину "пропажи")

Мне известен лишь один случай, когда директор Prostobox / Pochtoy.com Валера Петров поднял задницу и реально занялся поисками пропавшей посылки.
И то, это случилось лишь благодаря грандиозному шуму, поднятому клиентом и риску окончательно подпортить себе репутацию.

------------------

@quaq, как развивается ситуация с Вашей не поступившей на склад видеокартой?
Сообщение было автоматически объединено:

Расчет будет вестись по размерам почтовой коробки в которую уложатся товары и соответственно в зависимости от размеров самих товаров в заводской упаковке. Расчет объемного веса ведется в сантиметрах по формуле "длина*ширину*высоту/6000". Полученный результат и будет считаться объемным весом.
Просто аxуительная, взятая с потолка формула :new_laughing:
Ничуть не удивлюсь, если после очередного скачка курса и снижения числа доверчивых покупателей, делитель вдруг станет 5000 или ещё ниже.
Жулики и мошенники во всей красе! :new_angry:

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
...Расчет объемного веса ведется в сантиметрах по формуле "длина*ширину*высоту/6000". Полученный результат и будет считаться объемным весом.
...объемный вес будет включен для посылок, которые действительно габаритные, при этом с малым весом. Например: куклы, объемные игрушки, подушки...

вполне себе гуманно ))

01.jpg

зы. выкупленная посылка с айхерб шустро добралась до финки, на брокере пока так - 2022-05-28 Паспортные данные собраны.

02.jpg

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
вполне себе гуманно ))
тут я в первый и последний раз соглашусь с моим другом родиумом, все же у других формула помягче немного, превышение в полтора раза слишком маленькое.
@sav750, всё как обычно, посредник сделает вид что ничего не знает и просто самоустранится.
Если не секрет, что было в Вашей посылке? (это часто объясняет причину "пропажи")

Rhodium

@Igor_T, у посредника не воруют. Это совершенно точно и проверено мною лично за много лет работы.
Но ситуация, когда исчезает вроде бы доставленная посылка, довольно типична. Дело в том, что склады большинства посредников находятся в одном городке и порой даже по одному адресу.
В таком случае, ошибки почтовых служб неизбежны. Если Вам неповезло именно так, то шансов найти посылку / вернуть деньги почти нет :(

Однако, намного чаще бывает ситуация, когда продавец допускает ошибку в заполнении адреса или почтовая этикетка повреждается при доставке.
Тогда пишите в поддержку и настоятельно просите поискать свою посылку среди неопознанных (желательно указать примерные габариты, вес, имя / адрес отправителя).
Мне это помогало не раз и случаев безвозвратной пропажи посылок именно с Pochtoy.com вообще не случалось!
https://www.taker.im/community/thre...ientov-propadajut-posylki.200368/post-3360076
думаю что автору этого сообщения можно доверять)

EnBrosse

EnBrosse

Продвинутый
Баллы
486
...Отдельно хотим отметить, что пугаться объемного веса не стоит если у вас стандартные и обычные вполне посылки (товары типа одежды, обуви, электроники, витамин и так далее)...
Не соглашусь полностью, объёмный вес это абсюлютно непредсказуемая засада.
Мои 2 коробки обуви плюс мелочь, которая должна была поместиться в одну из обувных коробок, упаковали в посылку 56х41х21. Последние размеры со слов поддержки из чата, потому что нигде в кабинете я эти цифры так и не нашёл.
Я поставил аналогичные 2 коробки обуви друг на друга и получилось 36х23х23, т.е. объём в 2.5 раза меньше.
Из вашей ТП получил стандартную отписку, что все ваши коробки подбираются индивидуально и т.п.
Есть, конечно, небольшая вероятность, что ecco вдруг решили положить мужские ботинки в полуметровую коробку от женских сапог, но скорее на складе решили просто не заморачиваться.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@newbie, не, у того же лайта если превышает в три раза то берут объемный, чекнул еще изишип и там тоже в три. а тут в полтора. или есть такие у кого в полтора тоже? у шопфанс не нашел формулы
@EnBrosse, а вес какой был?

EnBrosse

EnBrosse

Продвинутый
Баллы
486
Реальный - 3.3кг.

T

tamburenok

Начинающий
Баллы
21
@EnBrosse, ну вот, получается что если бы было в три раза то посчитали бы по физическому, я про это и пишу, да. понятно что они там кукольщиц душат но простые люди то тут причем.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
@tamburenok, понятно, кроме формулы еще во сколько раз превышено ) спс )

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@tamburenok, Валера, пошёл на XУЙ !!! :new_angry:

Если раньше твои конторки худо-бедно ещё работали, то сейчас всё резко изменилось (да ты и сам всё прекрасно знаешь).
Поэтому не нужно здесь цитировать мои старые сообщения!

=========================

Всем настоятельно рекомендую почитать творчество руководителя Prostobox / Pochtoy.com Валеры Петрова, скрывающегося здесь под ником Тамбурёнка
После его постов-высеров сам напрашивается вопрос, а стоит ли иметь дело с таким охуeвшим телом и просто настоящим неадекватом?

==============================================
Всё ещё не верите и жаждете расстаться со своими деньгами?
Тогда велком к мошенникам из Prostobox и Pochtoy.com:new_laughing:
===========================================

204905_O.jpg

Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
уродиум, душнила,

01.gif

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
на брокере пока так - 2022-05-28 Паспортные данные собраны.

походу, уже на нашей таможне :new_thumbsup:

01.jpg

I

ivns

Продвинутый
Баллы
206
Только сейчас получается платим по двойному тарифу, а доходит, как после февральских событий)
Куда бежать? Тот же сдек выкупает, с мин заказом от 5$, вместо 10 простбокса, доставку считают в рублях, без непонятной конвертации от тинькофф. Ну и калькулятор тот же показывает меньшую стоимость доставки по объемному весу, чем калькулятор простбокса
Про сдек даже ни разу не смешно....
1. Сейчас есть 3-4 знакомых у которых сдек выкупил электронику но не привез (прошло уже более 3-х месяцев)
2. Чуть больше года назад сдек просрали мою посылку. Даже когда я достучался по личным контактам директора этой замечательной

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
И мне Postobox не привез две посылки с электроникой. Чем он лучше?

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
У кого то был положительный опыт после утери/кражи посылки простобоксом?
Посылка не доехала до склада, простобокс говорит что ничего не приходило, хотя по треку уже давно все доставлено.
Какая компания перевозчик? Кто подписал приемку и дата? Скрин сделайте, если на нем не сотрудник склада то пишите в магазин и перевозчику, ести сотрудник то склад пусть ищет, если не находит то возмещает
У меня была ситуация когда доставили в соседнее здание, разбиралась сама со службой доставки
Когда доставили на склад, но не получили, грустила ибо подпись левая была и доставка в нерабочие часы, потеря

Mikhailll

Mikhailll

Продвинутый
Баллы
203
у всех застряли посылки (через Почту России), которые 19 мая трекнулись "В процессе таможенного оформления в HEL"?

более поздние вылеты уже доставлены в России, а эта всё ещё в Россию не импортировалась((

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
у всех застряли посылки (через Почту России), которые 19 мая трекнулись "В процессе таможенного оформления в HEL"?

более поздние вылеты уже доставлены в России, а эта всё ещё в Россию не импортировалась((
Не у всех, из этой партии одна застряла, другая давно получена
Написали что 60 дней могут досматривать, кстати наша доблестная таможня одну за одной посылки направляет с таможенным уведомлением, хотя подробные декларации и лимиты соблюдены

Maxim P.

Maxim P.

Продвинутый
Баллы
388

Есть такое дело. До сих пор никаких данных от ПР.

B

BNadezhda

Продвинутый
Баллы
111
у меня одна посылка похоже телепортировалась
отправили 27 мая, приехала в пункт выдачи 6 июня, 7го я её получила :new_v:
вот бы всегда так быстро доставляли

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы