• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новость Prostobox – быстрая и дешевая доставка из США!

Q

quaq

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, а что делать, если 10 дней, а заказ так и не пришёл на склад (была оплачена помощь при покупке)? Доставка была платная и сроки были 26-28 мая. В чатике сообщили, что заказ ещё в обработке интернет-магазином (evga.com), хотя у других пользователей всё приходило вовремя. И непонятно заказ придёт вообще или его отменил интернет-магазин.

L

leshii93

Продвинутый
Баллы
104
Вот такой статус на гбс
2022-04-09
13:48 +03:00
Паспортные данные собраны.
2022-04-08
18:53 +03:00
У Вас хотя бы на гбс бьётся. У меня и там тишина.
Как пойдет движение по Вашей посылке, напишите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Вложения

• Screenshot_2022-05-30-13-19-39-0195278212_EDIT_1.jpg
    Screenshot_2022-05-30-13-19-39-0195278212_EDIT_1.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 17
G

Gaev

Продвинутый
Баллы
211
Здравствуйте, возник ряд вопросов:
1. Почему при заказе при помощи байеров, при поступлении посылки на ваш склад, не отображаются ни вес посылки, ни ее фотография, как только посылка переходит в статус «ожидает отправки», сразу отображается и вес и фото с конвейера?
2. Что значит при формировании посылки, функция «отправить только то, что помещается»? Это как понимать? Если что-то не влезет, нужно дополнительно оплачивать еще одну доставку? Какие критерии оценки вместимости?
3. При отправке посылки при помощи почты России (без обьединения) вы переупаковываете в свою упаковку или отправляете в коробке магазина?

B

Brut

Крутой иБаер
Баллы
713
Всем привет!
Только что получил посылку, отправленную со склада Простобокса 6 мая. В посылке была одежда, чуть-чуть лекарств и недорогой мобильник (удалось купить Xperia 5 дешево). Вот так посылка ехала ко мне:
06.05 - оправка со склада,
12.05 - поступление на таможню в Финляндии,
26.05 - поступление на таможню в России,
28.05 - передача ПикПойнту,
30.05 - посыль у меня (Пикпойнт сделал чудо, так быстро раньше не доходило).

@Prostobox, большое спасибо за ваш труд! Все отлично упаковано, все доехало отлично!

Q

quaq

Начинающий
Баллы
6
@Prostobox, подскажите, что сейчас происходит с моим заказом на выкуп (#179844, была направлена заявка 20 мая)? По данным с сайта интернет-магазина доставка должна была быть в период с 26 мая по 28 мая. Сейчас уже 1е июня.
Никакой информации нет.

Меня смущает вот что:
когда ранее я проверял промокоды для заказа, то на ваш адрес доставить товар было нельзя (интернет-магазин evga.com не даёт перейти к платежу). Следовательно заказ с вероятностью в 50% должны были отменить. В чате у вас уточнил (29 мая), какой статус у него, не отменили - ответили, что заказ находится в обработке интернет-магазином, прошло 9 дней с выкупа заказа, хотя его должны были доставить к 29 мая. А 30 мая вы уже сообщили, что товар приехал на склад, но его обрабатывают.
В итоге прошло: 30 мая (я так понимаю был выходной), полный день 31 мая - посылка не отобразилась в личном кабинете.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
@quaq, очень рискованно покупать видеокарты (как и любую дорогую электронику) через этого посредника.
Если покупка не появится на складе в ближайшие пару дней, это будет означать что её как обычно украли.
Держите нас в курсе событий.

Tapioka

Tapioka

Продвинутый
Баллы
163
@Prostobox, подскажите, что сейчас происходит с моим заказом на выкуп (#179844, была направлена заявка 20 мая)? По данным с сайта интернет-магазина доставка должна была быть в период с 26 мая по 28 мая. Сейчас уже 1е июня.
Никакой информации нет.

Меня смущает вот что:
когда ранее я проверял промокоды для заказа, то на ваш адрес доставить товар было нельзя (интернет-магазин evga.com не даёт перейти к платежу). Следовательно заказ с вероятностью в 50% должны были отменить. В чате у вас уточнил (29 мая), какой статус у него, не отменили - ответили, что заказ находится в обработке интернет-магазином, прошло 9 дней с выкупа заказа, хотя его должны были доставить к 29 мая. А 30 мая вы уже сообщили, что товар приехал на склад, но его обрабатывают.
В итоге прошло: 30 мая (я так понимаю был выходной), полный день 31 мая - посылка не отобразилась в личном кабинете.
склад не использует адрес который используем мы, если магазин капризный то берут адреса физиков сотрудников например, обработка действительно долгая, выше написали почему, что все вручную происходит

nash13

nash13

Продвинутый
Баллы
403
склад не использует адрес который используем мы, если магазин капризный то берут адреса физиков сотрудников например, обработка действительно долгая, выше написали почему, что все вручную происходит
Так ни кто и не ответил, сверяются ли полученные посылки, заказанные через байеров или нет? Заплатил например человек за услугу покупки дорогой видеокарты, а ему ушлый продавец кусок старого текстолита пришлёт. Увидит ли посредник нестыковку или просто переупакует не вскрывая и отправит на адрес получателя в РФ?

J

Jordanlzt

Начинающий
Баллы
6
Вот такой статус на гбс
2022-04-09
13:48 +03:00
2022-04-08
18:53 +03:00
Ой, такая же история, попала на доп осмотр и тишина. Вообще, максимальный срок на осмотр - 2 месяца, а тут уже все полтора прошли. Будет весело, если они так долго откладывают, чтоб в последний момент развернуть обратно

Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Баллы
203
А когда возобновите выкуп?

nash13

nash13

Продвинутый
Баллы
403
Привет народ, а давно простбокс начал считать объемный вес, вместо физического? Заказал доставку для бандеролек, калькулятор выдал стоимость 14.99 + страховка. Закинул на всякий случай на счет с запасом, упаковали, выставили 22.99 + страховка, пришлось подкидывать на счет несколько $... Оказывается считают объемный вес, хотя коробулька всего 25х17.5x17.5см. Раньше коробки возили, что в постоматы не помещались и ни чего не пересчитывали или только на тарифах с почтой такая шляпа? Ушел в свое время от сдэка из-за этой хрени, теперь тут началось

med1232

med1232

Продвинутый
Баллы
208
с 31 мая начали брать доплату за объёмный вес. Новость на сайте, но уведомлений или email рассылки не было.

nash13

nash13

Продвинутый
Баллы
403
с 31 мая начали брать доплату за объёмный вес. Новость на сайте, но уведомлений или email рассылки не было.
Отличный способ убавить количество клиентов, как раз недавно жаловались, что очень много заказов. П.с. проверил по калькулятору сдека, там дешевле в 2 раза моя посылка бьется, с тем же объемным весом

T

TupayaTvar

Продвинутый
Баллы
206
Зря это. С объемным весом все оставшиеся клиенты разбегутся. Типа не выгодно мелочевку возить. При том что тарифы отправки в США ни разу не изменились.
А оставшиеся 100 клиентов с посылками по 31 кг метр на метр не спасут от закрытия.
Жаль, неплохой был мейлфорвардер (

I

ivns

Продвинутый
Баллы
206
Зря это. С объемным весом все оставшиеся клиенты разбегутся. Типа не выгодно мелочевку возить.
Куда разбегутся? Я бы согласился брать и по двойному тарифу, но что бы доходило все как до февральских событий.
Есть куда бежать то?
На различных форумах иногда всплывают упоминания про "помогаек" из польши, но мне они еще не попадались.

Prostobox

Prostobox

Посредник
Баллы
298
Добрый вечер!

Просим обратить внимание, что введено понятие объемного веса для всех тарифов. Считаем нужным дать официальную информацию (продублировав новость с сайта), и разъяснив все живым языком:)

По объемному весу из новости на сайте:
Расчет будет вестись по размерам почтовой коробки в которую уложатся товары и соответственно в зависимости от размеров самих товаров в заводской упаковке. Расчет объемного веса ведется в сантиметрах по формуле "длина*ширину*высоту/6000". Полученный результат и будет считаться объемным весом.
Объемный вес будет насчитан только в том случае, когда объемный вес посылки в полтора или более раз превышает физический вес посылки.

Отдельно хотим отметить, что пугаться объемного веса не стоит если у вас стандартные и обычные вполне посылки (товары типа одежды, обуви, электроники, витамин и так далее). Но объемный вес будет включен для посылок, которые действительно габаритные, при этом с малым весом. Например: куклы, объемные игрушки, подушки.
С нашей стороны все предельно прозрачно и у каждой такой посылки выведен не только вес в параметрах, но и ее размеры.

Искренне желаем приятного шоппинга!

nash13

nash13

Продвинутый
Баллы
403
Куда разбегутся? Я бы согласился брать и по двойному тарифу, но что бы доходило все как до февральских событий.
Есть куда бежать то?
На различных форумах иногда всплывают упоминания про "помогаек" из польши, но мне они еще не попадались.
Только сейчас получается платим по двойному тарифу, а доходит, как после февральских событий)
Куда бежать? Тот же сдек выкупает, с мин заказом от 5$, вместо 10 простбокса, доставку считают в рублях, без непонятной конвертации от тинькофф. Ну и калькулятор тот же показывает меньшую стоимость доставки по объемному весу, чем калькулятор простбокса

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
GoloWin

GoloWin

Продвинутый
Баллы
123
S

sav750

Новичок
Баллы
4
У кого то был положительный опыт после утери/кражи посылки простобоксом?
Посылка не доехала до склада, простобокс говорит что ничего не приходило, хотя по треку уже давно все доставлено.

Последнее редактирование:

Вверх
Live