• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просто черный чай

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Не улуны всякие, а именно чтобы утром заварить стандартно, и пить. Темный, терпкий, вкусный, ароматный, но не за счет красителей и ароматизаторов.

И не по таким ценам как вот здесь - www.tea-and-coffee.com

Или я хочу слишком многого?

И чтобы два раза не вставать - раньше китайцы пробники присылали. Сейчас такое есть?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ау! Есть кто живой? Или все здесь пьют исключительно кофе?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
нужен чай, в ибей наберите? black tea

Уж послала, так послала (с). Если выводить сразу по 200 лотов, то это 69 страниц.

Я надеялся что кто-то опытом поделится, посоветует что-то конкретное.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Уж послала, так послала (с). Если выводить сразу по 200 лотов, то это 69 страниц.
Я надеялся что кто-то опытом поделится, посоветует что-то конкретное.
Лично я предпочитаю зеленые чаи, пристрастился к ним еще в Афгане. Поэтому покупаю разные улуны, молочный улун кстати очень неплох. Из черных покупаю пуэры (вкус на любителя).
Ну и в чем дело прошерстить 69 страниц? Я бывает тоже ищу что то конкретное и также пролистываю не один десяток страниц с 200-ю лотами.
Посоветовать то вам посоветуют, но вкусы у всех разные, что русскому хорошо, то немцу смерть...
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Советовать чего-то, не зная вашего вкуса, дело неблагодарное. Сам подсел на пуэры. Беру и простой китайский чай, но на Тоабао.
Sеnsey опередил
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я вот чай не пью, совсем не пью.
А родственники и друзья уважают.
Результат:
- один товарищ сильно любит зеленые, и друзья у него соответствующие есть - 0,5-1 кг чая, который с раза с десятого ему сильно понравился;
- у этого же товарища сын подсел на Дянь Хун №58 - другого не хочет;
- человек пять считают, что №58 - слишком "праздничный" какой то, им вожу просто Дянь Хун, могу разве что ссылочку на тао дать, где то так;
- несколько человек сказали: да, очень хороший чай, и продолжают пить нечто из пакетиков;
- один товарищ затребовал себе зеленый с жасмином и какой то с бергамотом, ну очень ему нравится.
Итого: чай я не пью, но каждый месяц кил пять привожу, иногда не хватает...
Сколько вкусов - столько чаёв, что то советовать очень сложно.
Надо пробовать и выбирать тот, который подойдет именно вам...
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Советовать чего-то, не зная вашего вкуса, дело неблагодарное.

Так я же вроде исходно сформулировал что мне надо. Обычный черный чай, заваривать 3-5 минут обычным образом. С обычным выраженным и традиционным чайным вкусом, но не за счет ароматизаторов. И чтобы теина было нормальное количество, чтобы чай бодрил.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну и в чем дело прошерстить 69 страниц?

В том что это продукт, имеющий вкус и запах, через монитор не передающиеся?
И в результате шерстить можно только завлекательная картинки, и описания изобилующие Finest, Quality, Pure и т.п.
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот чай не пью, совсем не пью.

Я в принципе это понимаю, чай - не водка, много не выпьешь. ;)

Надо пробовать и выбирать тот, который подойдет именно вам...

Так я поэтому про пробники и спросил. Когда-то те же китайцы охотно засылали пробники чаев, которые при этом стоили очень гуманных денег.
 
Последнее редактирование:
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Так я же вроде исходно сформулировал что мне надо. Обычный черный чай, заваривать 3-5 минут обычным образом. С обычным выраженным и традиционным чайным вкусом, но не за счет ароматизаторов. И чтобы теина было нормальное количество, чтобы чай бодрил.
Так я поэтому про пробники и спросил. Когда-то те же китайцы охотно засылали пробники чаев, которые при этом стоили очень гуманных денег.
чай и так стоит адекватных денег если брать на пробу 50грамм, пробуйте на здоровье.
А если нужен обычный чай ..." заваривать 3-5 минут обычным образом. С обычным выраженным и традиционным чайным вкусом, но не за счет ароматизаторов. И чтобы теина было нормальное количество, чтобы чай бодрил." то чайная пыль с лейблом Липтон в туалетной бумаге, это самое то для ваших критериев. Вы все равно не поймете ничего во вкусе и бодрит ли он.
Для тех кто не в теме бодрящие чаи это пуэры. Опять же повторюсь вкус вам не понравится (судя по вашим описаниям чего вы хотите).
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
чай и так стоит адекватных денег если брать на пробу 50грамм, пробуйте на здоровье.

Не посмотрел сразу на дату регистрации. 2017 г... ну, понятно.
Когда-то китайцы пробники совали даже в заказы никаким образом с чаем не связанные. Просто в подарок. Чем провоцировали множество проблем.
Но тогда это все мной либо раздаривалось, либо выкидывалось, поскольку была возможность регулярно покупать чай в оффлайне в Индии.

заваривать 3-5 минут обычным образом. С обычным выраженным и традиционным чайным вкусом, но не за счет ароматизаторов. И чтобы теина было нормальное количество, чтобы чай бодрил." то чайная пыль с лейблом Липтон в туалетной бумаге, это самое то для ваших критериев.

Не поспеваю за полетом вашей мысли - ничего из вышеперечисленного в фасованном в РФ и продающемся в РФ Липтоне нет.

Для тех кто не в теме бодрящие чаи это пуэры.

Бодрящие чаи - это чаи с большим содержание теина. Как я понимаю - высокогорные и ранние.
Сообщение было автоматически объединено:

на амазоне сейчас моментальные скидки на vahdam, в т.ч. и черный. Чай хороший, а устраивает ли цена - смотрите сами.

Гран мерси, попробуем.
 
E

Eanask

Новичок
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
32
Баллы
4
А че за чай напиши хоть марку пачку кол-во которое тебя интересует а то чай и китайцы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live