• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просят заплатить наложенный платеж через онлайн

S

skildi

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Здравствуйте. Позвонили с почты и сказали, что оплатить посылку надо через онлайн. Я всегда думал что наложенный платеж платится наличкой.
Магазин computeruniverse
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я всегда думал что наложенный платеж платится наличкой.
Да так и есть. Вероятно почта имела ввиду свой новый сервис https://www.pochta.ru/support/popular-questions/oplata-dostavki-polucatelem Но даже здесь написано, что наложенный платеж платится только в отделении.
Имхо, самый правильный вариант - все же дойти до ПО и там поговорить.
 
S

skildi

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
106
Т.е можно отказаться от онлайн и заплатить налом? А если они упрутся и будут настаивать через онлайн, что тогда делать, звонить в тех.поддержку почты?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если они упрутся и будут настаивать через онлайн
Вот и спросите тогда - на каком основании? Пусть сошлются на нормативы. В конце концов, если будут настаивать, через приложение оплатите прямо в ПО, да и все.
звонить в тех.поддержку почты?
Вот это по-моему самая плохая затея, ибо никакой тех,поддержки не существует. Есть просто колл-центры на аутсорсе и там люди порой вообще не разбираются в почтовых правилах...
Сообщение было автоматически объединено:

Т.е можно отказаться от онлайн и заплатить налом?
Я думаю, что можно. Комиссию за перевод только сдерут.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
S

skildi

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
43
Баллы
106
А точно за наложенный платёж? Может у вас превышение и речь шла о таможенной пошлине?
Да, превышение есть. На странице трек номера говориться что пошлину можно оплатить через онлайн т.е мне надо создать акк на почте, или через налик
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, превышение есть. На странице трек номера говориться что пошлину можно оплатить через онлайн т.е мне надо создать акк на почте, или через налик
Вы изначально правильно формулируйте вопросы. Это не наложенный платёж, а оплата таможенных сборов у Вас. Оплатить можно в отделении наличными или картой, не обязательно оплачивать онлайн. Если вы из какой-то глубинки просто они возможно не знают как это сделать вручную, поэтому и начинают "петь" про онлайн оплату. Да, если пойдете в отделение не забудьте номер своего ИНН, может потребоваться. Вернее он нужен при заполнении, но не всегда его спрашивают ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live