• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу прогнозов и советов. Посылка пропала после отправки из РФ. Байер оставил негатив отзыв.

OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Прошу помощи в первом проблемном бою))

Перестала посылка в Австралию обновлятся месяц назад, как вылетела из страны. Почта России говорит что она должна быть в Австралии. Покупатель и австрал почта ничего о ней не знают..
Сначала он открыл спор в Палке, но вчера дал мне неделю еще...сегодня вижу отрицательный отзыв...просто в шоке...Я то чем виновата?!
В мои обязанности не входит же личная доставка по миру и контроль за почтами....
Объясняю ласково...не понимает. Отправила уже жалобу на него...как думаете, Ебай удалит отзыв? Ведь ну чес слово...при чем здесь я, я еще и из личного кармана буду ему деньги возвращать и терять вложенные

В связи с этим три вопроса опытным(у меня такого не случалось еще)

-можно ли отбиться от рефаунда, апеллируя тем, что я свои задачи продавца выполнила? Наверное врядли
-можно ли рассчитывать, что мне уберут отрицалку? Ведь это уже зверство, отрицалка касается лично меня и убивает мне все, хотя лично я такая же жертва

-смогу я что то получить от Почты? Ведь вроде как она свою задачу выполнила, отправила...но не могу же я судится с Австралийской
Оператор говорит заявление на розыск дать и ждать ответа....мне кажется что ответ будет как раз в этом стиле...получается я просто потеряла деньги?
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Пока посылка не доставлена получателю, вся ответственность лежит на вас. Покупатель не будет искать ее в своем городе. Только вы можете подать на розыск. Попробуйте написать в почту Австралии, может они помогут.
 
Яна Коньякова

Яна Коньякова

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
9
Баллы
5
Я, конечно, не продаю ничего, но когда у меня был розыск недошедшей посылки - продавец в итоге мне высылал такой же товар :( Уж не знаю, как они там с почтой потом разбирались...

Надеюсь, у Вас все закончится положительно.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Никого не колышет, вы отвечаете за все.
Тем более в такую даль отправлять.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Никого не колышет, вы отвечаете за все.
Тем более в такую даль отправлять.
Я же не водителю автобуса дала довезти подтихую
Я заключаю договор с почтой на оказание услуги, передаю ей посылку. Что я еще могу сделать...
 
Roma Smir

Roma Smir

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
116
Баллы
113
-можно ли отбиться от рефаунда, апеллируя тем, что я свои задачи продавца выполнила? Наверное врядли
-можно ли рассчитывать, что мне уберут отрицалку? Ведь это уже зверство, отрицалка касается лично меня и убивает мне все, хотя лично я такая же жертва

-смогу я что то получить от Почты? Ведь вроде как она свою задачу выполнила, отправила...но не могу же я судится с Австралийской
Оператор говорит заявление на розыск дать и ждать ответа....мне кажется что ответ будет как раз в этом стиле...получается я просто потеряла деньги?


Обозначу сразу свою позицию по поводу АВСТРАЛИИ. Я исключил эту страну из списка доставки . У них обычные мелпаки не отслеживаются , отслеживаются только EMS , но EMS в два раза дороже и рентабельность торговли с Австралией стремится к нулю , либо в минус. По опыту нескольких продаж в Австралию : 2 из 5 посылок проблемные с рефаундом . И в этом нет вины покупателей , просто посылки туда едут действительно долго. По всем проблемным посылкам в эту страну я подавал в розыск , и ВСЕ без исключения посылки были доставлены . Но в среднем за 3-4 месяца - соответственно покупатели уже вернули себе деньги , через диспуты. Справедливости ради отмечу , за одну посылку покупатель вернул мне деньги через ПэйПал , честный человек - я ему написал письмо и выставил счёт .
теперь ответы на вопросы , по моему опыту :
1) Рефаунд будет , если покупатель вдруг не получит посылку и не снимет претензии . Ну или если вы докажете , что он уже получил посылку ( тут поможет только розыск - а это долго ) .
2) Насчёт отрицалки я бы сказал 50/50 . Попробуйте , напишите в службу поддержки . Вы добросовестно выполнили свою часть сделки . Пробуйте.
3) От Почты России вы сможете получить компенсацию только в том случае , если по результатам розыска признают , что посылка утеряна. Не важно кем утеряна Российской или Австралийской почтой. Получите что то в районе 3000 - 3300 рублей. Претензии по доставке отправлений почта принимает в течении 6 месяцев , со дня отправки. Так что оператор вам правильно говорит : подайте на розыск и ждите ответа.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
-можно ли отбиться от рефаунда, апеллируя тем, что я свои задачи продавца выполнила? Наверное врядли
-можно ли рассчитывать, что мне уберут отрицалку? Ведь это уже зверство, отрицалка касается лично меня и убивает мне все, хотя лично я такая же жертва


-смогу я что то получить от Почты? Ведь вроде как она свою задачу выполнила, отправила...но не могу же я судится с Австралийской
Оператор говорит заявление на розыск дать и ждать ответа....мне кажется что ответ будет как раз в этом стиле...получается я просто потеряла деньги?


Обозначу сразу свою позицию по поводу АВСТРАЛИИ. Я исключил эту страну из списка доставки . У них обычные мелпаки не отслеживаются , отслеживаются только EMS , но EMS в два раза дороже и рентабельность торговли с Австралией стремится к нулю , либо в минус. По опыту нескольких продаж в Австралию : 2 из 5 посылок проблемные с рефаундом . И в этом нет вины покупателей , просто посылки туда едут действительно долго. По всем проблемным посылкам в эту страну я подавал в розыск , и ВСЕ без исключения посылки были доставлены . Но в среднем за 3-4 месяца - соответственно покупатели уже вернули себе деньги , через диспуты. Справедливости ради отмечу , за одну посылку покупатель вернул мне деньги через ПэйПал , честный человек - я ему написал письмо и выставил счёт .
теперь ответы на вопросы , по моему опыту :
1) Рефаунд будет , если покупатель вдруг не получит посылку и не снимет претензии . Ну или если вы докажете , что он уже получил посылку ( тут поможет только розыск - а это долго ) .
2) Насчёт отрицалки я бы сказал 50/50 . Попробуйте , напишите в службу поддержки . Вы добросовестно выполнили свою часть сделки . Пробуйте.
3) От Почты России вы сможете получить компенсацию только в том случае , если по результатам розыска признают , что посылка утеряна. Не важно кем утеряна Российской или Австралийской почтой. Получите что то в районе 3000 - 3300 рублей. Претензии по доставке отправлений почта принимает в течении 6 месяцев , со дня отправки. Так что оператор вам правильно говорит : подайте на розыск и ждите ответа.

А дайте ка я вас расцалую)))):new_heart_eyes::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss:
Огромное спасибо за детальный разбор полетов и дележ опытов, я теперь ясно понимаю что мне делать!:new_pray:
Так и подумала, придется ее исключить. С Новой Зеландией в то же время, проблем не было, им ест ьу кого поучится))

Спасибо еще раз! Я очень ценю!!!
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@OxanaLed, первое, что Вам надо сделать - открыть кейс на сайте австралийской почты по поводу этой посылки либо написать австралийской же почте в фейсбук. Несмотря на то, что мелпаки на территории Австралии не отслеживаются, у австралийской почты возможность трекинга есть. Они Вам ответят, пришла ли в Австралию эта посылка, была ли вручена и т.д.
И далее уже разбираться с покупателем.
Покупатели из Австралии прекрасно в курсе особенностей своей почты. И некоторые этим пользуются.
У меня был случай пару месяцев назад, когда покупательница-австралийка написала через 4 недели - где мол моя посылка, что-то все нет и нет. А австралийская почта говорит - доставлена неделю назад, в 11.40, расписалась Смит. Ну и я это в ответ покупательнице. И все - ни кейса, ни отзыва.
Поэтому сначала разберитесь сами, а потом уже отвечайте покупателю.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
@OxanaLed, первое, что Вам надо сделать - открыть кейс на сайте австралийской почты по поводу этой посылки либо написать австралийской же почте в фейсбук. Несмотря на то, что мелпаки на территории Австралии не отслеживаются, у австралийской почты возможность трекинга есть. Они Вам ответят, пришла ли в Австралию эта посылка, была ли вручена и т.д.
И далее уже разбираться с покупателем.
Покупатели из Австралии прекрасно в курсе особенностей своей почты. И некоторые этим пользуются.
У меня был случай пару месяцев назад, когда покупательница-австралийка написала через 4 недели - где мол моя посылка, что-то все нет и нет. А австралийская почта говорит - доставлена неделю назад, в 11.40, расписалась Смит. Ну и я это в ответ покупательнице. И все - ни кейса, ни отзыва.
Поэтому сначала разберитесь сами, а потом уже отвечайте покупателю.
Благодарю!!:new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss::new_kiss:
Я пыталась что то спросить на сайте, но запуталась в отраслях их....там ведь регистрироваться надо для этого?

А Фейсбука нет...как то продержала с одной фоткой пару недель, его и заблочили (


А нет...не заблочили, оказывается живой))) Сейчас написала
Сообщение было автоматически объединено:

@Roma Smir,
@Polarfuchs,

А вот и ответ от почты Австралии..

I have checked the scans and can see that RB=====RU was scanned as delivered on the 27/08/2018. Please note, as this is a non trackable service, moving forward we will not be able to provide you with any tracking updates. For any future updates, you will need to contact your local postal authority.


Как это понимать?? Он его позавчера получил и меня разводит? Но если так, зачем говорить про отделения связи....
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как это понимать?? Он его позавчера получил и меня разводит?
Именно.
Есть мизерный шанс, что вручили не ему лично, а жене или соседу, но вероятность действительно небольшая.
Учитывая, что покупатель влепил негатив, действует он злонамеренно.
Вам надо понимать, что ответ с fb не является доказательством доставки для Ebay.
Тем не менее, стоит:
1. Написать покупателю сообщение в духе - " Я связалась со своим почтовым отделением, и мне сообщили, что отправление было доставлено 27 августа. Официальный ответ мне был отправлен письмом и я смогу его предоставить к концу недели. Поэтому пожалуйста проверь, не перепутал ли ты мою посылку с какой-то другой (дайте ему возможность сохранить лицо). Не пишите ему про ответ австралийской почты с фб, он знает, что это не аргумент.
2. Report buyer - обязательно. Приложите туда скрин ответа австралийской почты. Скажите, что покупатель делает это злонамеренно. Если он уже так делал, то Ваша жалоба может стать решающей и его забанят.
3. По поводу отзыва - выждите, что будет. Покупатель, скорее всего, замолчит и больше не будет писать. Тогда можно будет оспорить отзыв.
Как зовут героя, кстати? Хочу внести его в блок лист у себя. :)
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Именно.
Есть мизерный шанс, что вручили не ему лично, а жене или соседу, но вероятность действительно небольшая.
Учитывая, что покупатель влепил негатив, действует он злонамеренно.
Вам надо понимать, что ответ с fb не является доказательством доставки для Ebay.
Тем не менее, стоит:
1. Написать покупателю сообщение в духе - " Я связалась со своим почтовым отделением, и мне сообщили, что отправление было доставлено 27 августа. Официальный ответ мне был отправлен письмом и я смогу его предоставить к концу недели. Поэтому пожалуйста проверь, не перепутал ли ты мою посылку с какой-то другой (дайте ему возможность сохранить лицо). Не пишите ему про ответ австралийской почты с фб, он знает, что это не аргумент.
2. Report buyer - обязательно. Приложите туда скрин ответа австралийской почты. Скажите, что покупатель делает это злонамеренно. Если он уже так делал, то Ваша жалоба может стать решающей и его забанят.
3. По поводу отзыва - выждите, что будет. Покупатель, скорее всего, замолчит и больше не будет писать. Тогда можно будет оспорить отзыв.
Как зовут героя, кстати? Хочу внести его в блок лист у себя. :)

Огромнейшее спасибо!)))) Я теперь прямо даже могу не строить схем, и действовать по Вашей инструкции)))

Решила еще уточнить, правильно ли поняла, и вот

"It was signed for by a name that matches the receiver's details as well, and it was collected from one of our postal facilities near your buyer's address. I would say that your buyer has received the goods based on this information, but you would also best check with them! If there's any issues with the delivery, please contact Pochta Rossii as they may need to investigate further"

Ну сволочь)))

А конечно)
Ihaia Daniels
bayswater Western Australia
Сейчас у него около 46 отзывов
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Как зовут героя, кстати? Хочу внести его в блок лист у себя. :)

Давно пора тему создать о мошенниках с ebay, чтоб у нас была возможность блокировать их, так сказать "играть на опережение"

Ihaia Daniels
bayswater Western Australia
Сейчас у него около 46 отзывов

дайте лучше ссылку на него
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
@FANTOM OPERA, правильные идеи мыслите, я честно говоря думала, что такое уже давно сделано....надо бы у Админов поспрашивать

Сообщение было автоматически объединено:

@Polarfuchs,
Я вот думаю...а как же я доказывать то буду, если Фейсбук не считается....это же бред какой то =(

А что считается? Если я тоже самое спрошу на сайте Австрал Почты?

До меня дошло, что я даже скриншот не могу послать Ебею, так как в обращениях нет такой кнопки..

Написала почти четко как вы сказали, фразу с сохранением лица прямо скопировала))
Вот ответ
I’ll check at the post office as I haven’t received it yet. The post people may of signed for it and not told me yet. I’ll check

Публичные люди расписаться от его имени...ну либо он принял возможность сохранить лицо, либо это правда?

Вот будет забавно если вернется и скажет, что ничего не знает)
Хм...а ведь я уже на него жалобу кинула...ну посмотрим
 
Последнее редактирование модератором:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
ну либо он принял возможность сохранить лицо, либо это правда?
Ну конечно неправда. Почтальон за него расписался, ага.
Понял, что не прокатило, вот и выкручивается.
а ведь я уже на него жалобу кинула...
Ну и правильно. Он же мошенник. Неважно, что он там дальше напишет, хотел надуть, и неизвестно, чем кончится.
Я вот думаю...а как же я доказывать то буду, если Фейсбук не считается....это же бред какой то =(
Заявление на розыск, и чем быстрее, тем лучше. Это в случае потери они 3 месяца отвечают. А при вручении побыстрее, но тоже небыстро - месяц или около того. Их официальный ответ для аппеляции пригодится.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Вы зря ему ответили на отзыв что это вина австралийской почты. Надо было указать что покупатель мошенник.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Вы зря ему ответили на отзыв что это вина австралийской почты. Надо было указать что покупатель мошенник.
Муж отвечал...на тот момент мы думали именно так.
Изменить нельзя?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Ссылку уберите на покупателя! Все кому не лень теперь в ваш акк полезли...
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Live

Similar threads




Вверх
Live