• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помощи знатоков Xiaomi

V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Добрый день. Я не явлляюсь знатоком телефонов Xiaomi, но люблю только этого производителя. У супруги телефон Mi A1. Хочется, в период черной пятницы ,поменять его. Посоветуйте аналогичный телефон Xiaomi, который сейчас в продаже. Требование одно - фото и видеосъемка не хуже. Но и цена, конечно, чтобы была в пределах 12-20, а лучше 10))) Заранее спасибо.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А что вам мешает пойти на 4pda и самому найти то, что нужно ?
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Дело в том, что подобных моделей сейчас больше 10, и читать все плюсы и минусы их я пытался, у меня не получилось. Я думал, что здесь мне помогут. Все просто.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Сегодня сравнили видео, снятое в сумерках на mi a1 и айфон 6. Айфон намного луче снимает. Может в новых моделях это исправлено? Только в каких ? Может кто подскажет ? Из обзоров это непонятно(((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Скажу жестко, но зато честно :) За 10 тыр не ждите хорошей камеры. И за 20 тоже не ждите. Не нужно себя тешить ожиданиями такими. Хорошие камеры в смартах после 25 тыр только начинаются.
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Это было жестко !!! Вы разрушили все мои мечты и веру в китайцев!!! Неужели они не могут сделать достойную, бюджетную мини камеру ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Неужели они не могут сделать достойную, бюджетную мини камеру ?
Могут конечно :) Но весь вопрос только в ваших ожиданиях и требованиях. Вы ж айфоном начали сравнивать... У меня вон жена делает фоточки на свой note 5 и ей все нравится :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Сейчас прийдет фотолюбитель и расскажет, что хороших камер в смартах не бывает, а есть только плохие и очень плохие ))
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Мне супруга показала запись одного фотолюбителя, который активно в соцсетях продвигает различные программы для обработки фото и видео. Так он променял фотоаппарат на камеру в смартфоне, он купил huawei mate 20 pro. Тут, наверное, на его выбор повлияла скорость обработки и размещения фоток в соцсети.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
до последнего старался научиться фотать зеркалкой, например предметку.
конечно, предметка разной бывает. смотря какая задача поставлена.
чтобы сделать хороший кадр, нужно убить кучу времени. во всяком случае, у меня так.
безусловно, профи это сделают гораздо быстрее.
этот свет, баланс белого, карты...
ну его к фигам!)))
одно время, прям увлекся зеркалкой. хоккей ездил фотать, нужно заметить, вообще не просто годный кадр получить.
за игру, из 1000-1500 снимков, годных штук 50 если набиралось, и то хорошо.

для 90-95 процентов задач, подойдет смартфон.
с той же предметкой, более чем хорошо справляется.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Фотки со смартфона хороши, чтобы их смотреть на смартфоне.
А если фоткать с целью их глядеть на компе/телевизоре, или печатать, то фотик получше будет. А в вечернее время вспышка уж всяко лучше светодиодного фонарика
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@landre, да, получше.
зависит от поставленной задачи, и какое качество хочешь на выходе.
кучу времени убивал, пока настроишь камеру, свет, еще потом обработкой заниматься.
у меня старичок nikon d5100, я с ним задолбался.
может руки кривые, фиг знает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А если фоткать с целью их глядеть на компе/телевизоре, или печатать, то фотик получше будет.
А вот и не факт. Специально сейчас открыл фотки сделанные со своего смарта, при нормальном освещении, на монике фулл ХД в 24 дюйма. И не вижу артефактов, совсем. И на телике будет также... Да и печатали уже кучу фото сделанных на смарт. Вполне норм фото, если их не формата А3 печатать конечно... Ну и да, зеркалка у меня тоже есть :)
А в вечернее время вспышка уж всяко лучше светодиодного фонарика
Тут ясен перец, тут согласен...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но вот глубина, детальность...
Да, аргумент, спору нет :) Но все же тут многое будет зависеть еще и от композиции самого фото... Если оно трех-плановое будет, то ясное дело, что любой смарт проиграет зеркалке.
Но! Мне кажется мы уже начинаем тут оффтопить и погружаться в дебри фотографии :) А топик не про это.
Я просто хотел сказать, что на обычном среднестатистическом снимке для среднестатистического использования, хороший смартфон будет снимать не хуже зеркалки. А среднестатистическое использование сейчас - это посты в инстаграмм или в ВК/ФБ, увы :(
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Можете перечислить, на Ваш взгляд, хорошие смартфоны ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можете перечислить, на Ваш взгляд, хорошие смартфоны ?
Могу, но не буду. Ибо вам уже выше давали ссылку на лучшие смартфоны Xiaomi 2019. Там вся инфа есть. Да и вопрос у вас был только про Xiaomi ;)
А писать аналитический труд по смартфонам других брендов, да еще и сравнивать их между собой - это уж увольте :)
А если чисто про Xiaomi говорить, то, на мой взгляд, cейчас лучшие камеры у Mi Mix 3, у Mi 9 и Mi Note 10. Но они не вашем бюджете же... Ну а про Mi Mix Alpha просто скромно промолчу :)
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Дело в том , что в обзорах мало пишут о камерах, в основном хорошая, ничего, за свою цену нормальная, по ссылке так вообще только технические термины. Я готов смотреть уже и другие бренды и чуть подороже, но хотелось бы отзывы из "первых рук" владельцев услышать.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@vadm, возьмите samsung galaxy note 5 б/у
только аккуратней, чтобы на реф не нарваться.
если не ошибаюсь, сейчас последнее обновление это 7 андроид
все же флагман, пусть и 2015 года выпуска.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live