• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошу помочь покупатель хочет вернуть не мой товар

V

Vneo

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Доброго времени ,
Прошу помочь бывалых знатоков.

И так я продал Покупателю лампы для лампового уселителя , изначально он мне присылал фото электронной почты чтобы провести сделку без участия ебей.

Я не пошел на это и провел сделку через сайт.
Перед отправкой каждой лампы я сделал фото проверки лампы и фото серийного номера и упаковки.

Покупатель из Болгарии ,говорил на русском очень хитрый Конечно , после получения ламп сразу открыл спор о возврате , со мной не связывался. Прикрепил к спору фото с его слов в лампе поврежден нить накала фото не моей лампы , я прислал в ответ свои фото повторно что бы ебей сравнил шрифт и расположение отметок на лампе . Представитель ебей вежливо писал по русскому что все понимает и видит по фото что лампа не моя.... Попросил дождаться истечения срока и нажать пункт вмешаться в спор Ебей.

Сегодня пришёл ответна английском , вернуть деньги за лампу и отправить деньги покупателю на оплату транспортных расходов.

Хотя в гарантии я выбирал пункт что покупатель оплачивает обратную доставку если он хочет вернуть товар.


Я раньше делал возврат на сайте за повреждённые лампы , но тут меня жестко обманывают просят вернуть деньги . Причем представитель ебей говорит что покупатель готов поврежденную лампу оставить себе.


Прошу подсказать чем грозит для меня ответственность если я не верну деньги ? Речь идёт о 400USD

С пэйпала деньги вывел , ебей в дальнейшем связываться не хочу . Если каждый покупатель может делать такое.. ..
Сообщение было автоматически объединено:

Я попросил чтобы покупатель снял видео поломойной лампы и серийный номер показал в этом видео , бесполезно покупатель ничего не прислал. Попросил представителя Ебей тоже тишина....
НА Фото две лампы что я ему отправил на третей фото то что он прислал. Как видите фото не моей лампы.
 

Вложения

  • Скриншот 18-01-2019 112123.png
    Скриншот 18-01-2019 112123.png
    1.4 МБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:
V

Vneo

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Rimlyanin Спасибо , за ваш ответ.
С 2008 года я занимаюсь продажей и покупкой на Ебей .
Но с такой проблемой сталкиваюсь в первые.....
Хотя делал возвраты раньше на фото мои были товары и явные повреждения ....
А тут ну просто ТРЕШЬ для меня.... На данный момент Пайпале на балансе 0 USD с Ебей все лоты снял с продажи...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Прошу подсказать чем грозит для меня ответственность если я не верну деньги ? Речь идёт о 400USD
С пэйпала деньги вывел , ебей в дальнейшем связываться не хочу .

Скорее всег забанят и там и там. Вроде бы пока коллекторов за пэйпаловские долги не присылают :)
 
V

Vneo

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Спасибо , так тому и быть.......
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Сегодня пришёл ответна английском, вернуть деньги за лампу ...
Хотя в гарантии я выбирал пункт что покупатель оплачивает обратную доставку если он хочет вернуть товар.
....

Добрый день. Скорее речь идет о возврате товара который, как покупатель (я подозреваю) заявил, не соответствует описанию, что выходит за пределы ваших предложений в политике возвратов. Если вы покажете ссылку на ваш лот, я вам покажу, где это указывается как вами, так и ибэй.

Также, сильно подозреваю что вам плохо переводит (что вам переводит) английские тексты. Ибэй не просит и не может просить вас вернуть деньги до получения возврата. Это ваше решение. Вы можете не возвращать деньги пока не получите возврат, но при определенных обстоятельствах, необходимо оплатить покупателю за отправку возврата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live