• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка видеорегистратора Tenex DVR- 640 light

K

Klas1979

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
M

metrorik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
Ребята, подскажите пожалуйста что написано на выделенных элементах: [attachment=p:232472:Tenex DVR-640 выдел.jpg]
 

Вложения

  • Tenex DVR-640 выдел.jpg
    Tenex DVR-640 выдел.jpg
    205.3 КБ · Просмотры: 301
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
Здрастите. Многонога - lth7, и трёхнога 65z5
Народ, если есть у кого програмно рабочий аппарат - слейте дамп с флеши. Можно по UARTу - подскажу пины.
Или если кто раздобыл прошивку в формате elf - скиньте в тему...
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0

Должен предостеречь любопытных... Прошивать такими прошивками опасно - велика вероятность получить кирпич. 100% получите его, если прошиваете клоны от Ralyin или Ordro или китайский Ноннэйм.

Распространнёный для бэкапа autoexec файл, которым сливают эти прошивки, не сливает все разделы - раздел HAL остаётся прежний, а он отвечает за обмен данными между ядром и железом. И если он отличается у разных производителей - будет кирпич.

Собственно, всё еще ищу донора для autoexec бэкапа с разделом HAL.
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Должен предостеречь любопытных... Прошивать такими прошивками опасно - велика вероятность получить кирпич. 100% получите его, если прошиваете клоны от Ralyin или Ordro или китайский Ноннэйм.

Распространнёный для бэкапа autoexec файл, которым сливают эти прошивки, не сливает все разделы - раздел HAL остаётся прежний, а он отвечает за обмен данными между ядром и железом. И если он отличается у разных производителей - будет кирпич.

Собственно, всё еще ищу донора для autoexec бэкапа с разделом HAL.

Это оригинальная прошика Tenex DVR- 640 light из сервис центра TENEX (другие подобные регистраторы не прошивал этой прошивкой ). чтобы сделать кирпич из регистратора этой прошивкой - это надо иметь особый талант ))).

Делаем следующее:
кидаете прошивку в корень флешки в предварительно заряженный регистратор и включаете его и процесс пошел примерно 1 минута и все.

P.S. не забудьте удалить с флешки прошивку - а то при включении будете повторно постоянно прошивать
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
чтобы сделать кирпич из регистратора этой прошивкой - это надо иметь особый талант ))).
Да никакого таланта иметь не надо. Весь секрет в разных системных разделах аппаратов разных ревизий и марок...
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У кого нибудь дамп EEPROM есть? Какой тип памяти EEPROM установлен. На моей маркировка спилена. Как регистратор перевести в режим програмирования, может на плате что нибудь замкнуть можно? Нажатия на сенсорные кнопки не реагирует в сочетании с кнопкой питания или ресет.
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
У кого нибудь дамп EEPROM есть? Какой тип памяти EEPROM установлен. На моей маркировка спилена. Как регистратор перевести в режим програмирования, может на плате что нибудь замкнуть можно? Нажатия на сенсорные кнопки не реагирует в сочетании с кнопкой питания или ресет.
Привет. Разве там есть еепром? Только нанда и нормального дампа с рабочего аппарата нет. Что бы ввести в режим амба-лоадера нужно замкнуть контакт на резисторной сборке "у проца", завтра гляну какой именно.
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброго времени суток.
Я думал 8ми ногая микросхема со спиленой маркировкой это EEPROM. У меня регистратор RALYIN RY 980 на процессоре AMBRELLA. После неудачной прошивки циклически перезагружается с появлением начальной заставки. Компьютер при подключении регистратор никак не видит. С флешки не перепрошивается.
  • A1eх выложи пожалуйста информацию что с чем замкнуть для перевода регистратора в режим програмирования.
  • Как слить дамп с нанд флешь? Если получиться востановить регистратор постараюсь слить дамп нанд флеша если опишите как это сделать.
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
Доброго времени суток.
Я думал 8ми ногая микросхема со спиленой маркировкой это EEPROM. У меня регистратор RALYIN RY 980 на процессоре AMBRELLA. После неудачной прошивки циклически перезагружается с появлением начальной заставки. Компьютер при подключении регистратор никак не видит. С флешки не перепрошивается.
  • A1eх выложи пожалуйста информацию что с чем замкнуть для перевода регистратора в режим програмирования.
  • Как слить дамп с нанд флешь? Если получиться востановить регистратор постараюсь слить дамп нанд флеша если опишите как это сделать.
Не похожа, пробовал на неё нацепить программатор, но она греется - либо пинаут не тот, либо напряжение...
[attachment=p:310383:index.jpg]
Аппарат полностью выключаем ресетом, вывод под номером 1 замыкаем на землю, подтыкаем юсб и включаем. Но перед заливкой чужого elfa желательно слить дамп нанды через юарт-пины (подписал, но не помню какой рикс и тикс). Там при включении аппарата нужно зажимать любую кнопку с клавы, пока не остановится на меню загрузчика. И дальше самим меню слить (правда уже не помню все шаги). Там по хелпу можно догадаться.

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
А, что-ли, оригинальный elf нашли или хотя бы для тенекса?
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 268
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Alex спасибо. Вечером попробую. Эльфа родного нет. Есть эльф от какого то аппарата на амбреле A5s3. Собираюсь его залить, а потом с флешки прошить. Убил рабочий аппарат залив прошивку с флешки от какого то аппарата т.к. русского языка не было в родной прошивке. Прошивка залилась. Аппарат включился загрузился но на кнопки не реагировал. Закинул родную прошивку китайскую на флешку, прошился и помер на циклической перезагрузке, до этого эту родную заливал поверх той что в аппарате была с завода, все работало. А помер от своей же родной залитой поверх чужой. Года полтора валяется уже. А тут мой f500lhd перестал флешки видеть (кстати считаю самым надежным лет 5 работал без нареканий, он на a2s амбрелле,). Попался под руку RY 980 решеил опять помучить.
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
Alex спасибо. Вечером попробую. Эльфа родного нет. Есть эльф от какого то аппарата на амбреле A5s3. Собираюсь его залить, а потом с флешки прошить. Убил рабочий аппарат залив прошивку с флешки от какого то аппарата т.к. русского языка не было в родной прошивке. Прошивка залилась. Аппарат включился загрузился но на кнопки не реагировал. Закинул родную прошивку китайскую на флешку, прошился и помер на циклической перезагрузке, до этого эту родную заливал поверх той что в аппарате была с завода, все работало. А помер от своей же родной залитой поверх чужой. Года полтора валяется уже. А тут мой f500lhd перестал флешки видеть (кстати считаю самым надежным лет 5 работал без нареканий, он на a2s амбрелле,). Попался под руку RY 980 решеил опять помучить.

Я так уже пробовал, но у меня до конца не оживал. Скорее всего проблема в том, что эльф кроме самой прошивки еще форматирует и переразбивает разделы, а бин-файл просто переписывает поверху по своим адресам. Хотя может у меня еще аппаратная проблема есть.
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Удалось перевести в режим програмирования. Но эльф от trendvision tv-q5nv в конце заливки ОК не появляется зеленый, даже если снять галку проверки. Если шить с галкой HAL (на уровень выше режим в USB директе) то шьется, ОК появляется.Теперь регистратор полный кирпич.
Alex от какого регистатора эльф заливал? Бин прошивку, я так понимаю, только через програматор с выпаиванием нанд флешки залить можно. Бин в эльф никак не преобразовать?
Нам нужен эльф лишь бы загрузился регистратор, хоть и без кнопок и экрана. С флешки автоэкзеком должно получиться залить принудительно прошивку бинарную.

Добавлено спустя 1 ч. 29 мин. 31 сек.
Клоны по внешнему виду ORDRO C50 процессор Sunplus 6630, Tenex DVR- 640 light процессор AMBRELLA
A5S30, RALYIN RY 980 процессор AMBRELLA A5S30, RALYIN RY 980S процессор T9
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
Удалось перевести в режим програмирования. Но эльф от trendvision tv-q5nv в конце заливки ОК не появляется зеленый, даже если снять галку проверки. Если шить с галкой HAL (на уровень выше режим в USB директе) то шьется, ОК появляется.Теперь регистратор полный кирпич.
Alex от какого регистатора эльф заливал? Бин прошивку, я так понимаю, только через програматор с выпаиванием нанд флешки залить можно. Бин в эльф никак не преобразовать?
Нам нужен эльф лишь бы загрузился регистратор, хоть и без кнопок и экрана. С флешки автоэкзеком должно получиться залить принудительно прошивку бинарную.

Добавлено спустя 1 ч. 29 мин. 31 сек.
Клоны по внешнему виду ORDRO C50 процессор Sunplus 6630, Tenex DVR- 640 light процессор AMBRELLA
A5S30, RALYIN RY 980 процессор AMBRELLA A5S30, RALYIN RY 980S процессор T9

Всё потому, что у них разный размер нанды. Пробовать надо с меньшим размером - http://dropmefiles.com/kL8Uo
Бин - это не полный дамп и не эльф. Там чего-то не вписывается - я предполагаю, что оно не форматирует память и не разбивает разделы. Кроме того, что автоскриптом, которым его сливают задано всего лишь несколько разделов. После amboot_hal_kernel_romfs_dsp_release спокойно прошивается с карточки, но у меня не оживает до конца.
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня только через Boot loader (Amboot) HAL в конце OK зеленый выходит. Через Firmware programing Verify в конце красный значек fale провал.
Еще разъем к экрану подпортил, хотел отсоединить как камеру, думал защелка серая вытаскивается из разъема, но похоже шлейф экрана просто вытаскивается без отщелкивания. Какими только elf файлами не пробовал не шьется в режиме Firmware programing Verify. Кроме elf какие файлы можно шить Direct Usb (bin, e2b)? Уще из совместимых по железу и внешнему виду siv-g500w Ambarella a5s30,520 мгц ar0330 cmos сенсор (http://1002465.ru.makepolo.com/). Попробую написать попросить ельф может это производитель.
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
У меня только через Boot loader (Amboot) HAL в конце OK зеленый выходит. Через Firmware programing Verify в конце красный значек fale провал.
Еще разъем к экрану подпортил, хотел отсоединить как камеру, думал защелка серая вытаскивается из разъема, но похоже шлейф экрана просто вытаскивается без отщелкивания. Какими только elf файлами не пробовал не шьется в режиме Firmware programing Verify. Кроме elf какие файлы можно шить Direct Usb (bin, e2b)? Уще из совместимых по железу и внешнему виду siv-g500w Ambarella a5s30,520 мгц ar0330 cmos сенсор (http://1002465.ru.makepolo.com/). Попробую написать попросить ельф может это производитель.
Bootloader прошивает только бутлоадер + HAL (кернел). Какой board выбран в левом верхнем углу? Перед прошивкой можно сделать erase nand (после этого нужно заново переподключить устройство).
 
S

Shark_law

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Борд выбран a5, tv-q5nv.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
[tv-q5nv]
#define ARCH_VER 5100
#define BSP_INI "sv\a5s\bst_tv-q5nv_b_ddr3.ini"

#define DEFAULT_GPIO0_AFSEL 0xfffdc1ff
#define DEFAULT_GPIO0_DIR 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO0_MASK 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO0_DATA 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO1_AFSEL 0xffffffff
#define DEFAULT_GPIO1_MASK 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO1_DIR 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO1_DATA 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO2_AFSEL 0xffffffff
#define DEFAULT_GPIO2_DIR 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO2_MASK 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO2_DATA 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO3_AFSEL 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO3_DIR 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO3_MASK 0x00000000
#define DEFAULT_GPIO3_DATA 0x00000000
 
A

A1eх

Новичок
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
24
Баллы
0
Странно конечно - у меня прошивалось нормально... Мои прошивки, что в архиве заливались? Лог с Юарта можно было бы взглянуть...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live