• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошивка видеорегистратора Tenex DVR- 640 light

Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Кто может подсказать- у меня рег.Tenex DVR- 640 light в последнее время зависает. где можно достать прошивку (знаю что есть последняя - GT600-V20131012). нашел в сети много подобных рег.( V2000 Ambarella A5S30, GT600S9000 Ambarella A5s30 Car Dash) но прошивку пока никак. и еще как и чем шить.
 
fertag

fertag

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
286
прежде чем прошивать нужно слить бэкап! этот файл закинуть в корень(или форматнуть и закинуть на чистую) на карту памяти и включить рег на 2-3мин без внешн питания, предварительно зарядив акб.если предусмотрена в прошивке возможность слива бекапа, то на карточке появится файл backup.bin.Для прошивки закинуть в корень файл прошивки переименовав его в firmware.bin или yamaha.bin (есть и др варианты названия, обычно они в архивах, и уже названы и переименовывать не надо).зарядить акб, вставить карточку и включить рег, прошивка пойдет автоматом или попросит подтвердить обновление, после этого рег сам выключиться, нажать ресет и включить уже с новой прошивкой.
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"прежде чем прошивать нужно слить бэкап! этот файл закинуть в корень(или форматнуть и закинуть на чистую) на карту памяти и включить рег на 2-3мин без внешн питания, предварительно зарядив акб.если предусмотрена в прошивке возможность слива бекапа, то на карточке появится файл backup.bin.Для прошивки закинуть в корень файл прошивки переименовав его в firmware.bin или yamaha.bin (есть и др варианты названия, обычно они в архивах, и уже названы и переименовывать не надо).зарядить акб, вставить карточку и включить рег, прошивка пойдет автоматом или попросит подтвердить обновление, после этого рег сам выключиться, нажать ресет и включить уже с новой прошивкой."

Бэкап сделал, а прошивки в линке нет там тот же файл, который делает бэкап. есть прошивка? И линк на рег. с описанием как делать бэкап и прошивать и там же вроде как и есть прошивки .... но рег на мою модель совсем не похож, или там железо тоже самое?
 
fertag

fertag

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
286
Бэкап сделал, а прошивки в линке нет там тот же файл, который делает бэкап. есть прошивка? И линк на рег. с описанием как делать бэкап и прошивать и там же вроде как и есть прошивки .... но рег на мою модель совсем не похож, или там железо тоже самое?

выложите бекап(желательно где-то без огранич хранения по времени, яндекс, гугл диск...), из него можно посмотреть конфиг железа, и по этому конфигу начинать искать модели-клоны с которых можно залить прошивку и взять elf для восстановления после неудачной прошивки.лучше всего искать у TEXET, Trendvision, Carcam."Залейте фото внешнего вида вашего регистратора, описание проблем.Образцов видео днем\ночью с дефолтными\указанными настройками.Думаю многим будет интересно.модель похоже не популярная но в теме ей тоже интересовались на предмет выбора рега."много вопросов отпадет если изучить темы тыц, тыц и тд. тем много написано много но полезное надо выискивать по крупицам...
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"выложите бекап(желательно где-то без огранич хранения по времени, яндекс, гугл диск...), из него можно посмотреть конфиг железа, и по этому конфигу начинать искать модели-клоны с которых можно залить прошивку и взять elf для восстановления после неудачной прошивки.лучше всего искать у TEXET, Trendvision, Carcam.

Залейте фото внешнего вида вашего регистратора

Tenex DVR-640 FHD Light вот фото его и вот бэкап http://yadi.sk/d/sJotTbUgGHYgV проблема у меня с ним такая : когда вставляешь ключ в зажигание (у меня дизель- надо ждать когда пагаснит индикатор свечей) рег. включается, а когда уже заводиться машина он становится на паузу. вторая проблема началась недели 2 назад начал зависать или как это еще можно назвать .... еду вроде индикатор записи моргает (на картинку записи не обращал внимание в то время), а запись не идет просто стоит картинка на которой завис и выкл. не хочет после этого - только через кнопку ресет.
 

Вложения

  • Tenex DVR-640 FHD Light.jpg
    Tenex DVR-640 FHD Light.jpg
    244.4 КБ · Просмотры: 298
fertag

fertag

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
286
видеообзор от продажников повеселило когда сказал что 12МП ))). из конфига A5S30+ МТ9 или онаAR0330 истины пока не выяснено.Есть наружная резьба на нахлобучке объектива, наверно под полярик, который пожадничали положить в комплект.по креплению и комплектации тож похоже на "откровенный китай" с лейбой (.Прошивку врятли найдете, разве что тормошить продавана"Ps попросите модератора разрешить Вам править первый пост, лучше туда всё выложить.А как с удобством сенсорными кнопками, как четко управляется на плохой дороге, и в мороз?
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"видеообзор от продажников повеселило когда сказал что 12МП ))). из конфига A5S30+ МТ9 или онаAR0330 истины пока не выяснено.Есть наружная резьба на нахлобучке объектива, наверно под полярик, который пожадничали положить в комплект.по креплению и комплектации тож похоже на "откровенный китай" с лейбой (.Прошивку врятли найдете, разве что тормошить продавана

Ps попросите модератора разрешить Вам править первый пост, лучше туда всё выложить.А как с удобством сенсорными кнопками, как четко управляется на плохой дороге, и в мороз?

А где не китай? Качество видео очень хорошее и сборка рег. хорошая. В мороз не пробовал живу там где его нет. сенсорные кнопки работаю норм. при езде с ними не игрался. держатель хороший не трясет держит ровно рег. В общем я им доволен очень, но вот такие вроде как мелочи расстраивают- думаю в новой прошивке все исправлено т.к. я его купил как только он появился (наверное с сырой прошивкой). А продавца тормошить тяжеловато - купил в одной стране а живу я в другой. почтой рисковать не хочу хоть он и на гарантии. Вот сам пытаюсь
 
fertag

fertag

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
286
китай всё, тут вопрос в поддержке торговой марки своих устройств.Лучше всего похоже это у тексета, трендвижена, они заинтересованы в своих покупателях, тенекс похоже поддержкой "свои"х устройст не занимается(
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
"китай всё, тут вопрос в поддержке торговой марки своих устройств.Лучше всего похоже это у тексета, трендвижена, они заинтересованы в своих покупателях, тенекс похоже поддержкой "свои"х устройст не занимается("

они поддерживают , но только через сервис центр. на сайте ихнем есть раздел прошивок, но видно из каких то соображений этот раздел не работает.
 
Б

Борик

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
11
Баллы
0
проблема с прошивкой решена - добрый человек помог достать ее за что ему большое спасибо. думаю что эта тема может быть закрыта.
 
F

F-kit

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
"проблема с прошивкой решена - добрый человек помог достать ее за что ему большое спасибо. думаю что эта тема может быть закрыта."

Помоги и мне такая же хрень. Сенсорные кнопки живут своей жизнью.
 
Г

Гыук

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
4
Борик, у меня тот же рег Tenex DVR-640 с теми же проблемами. В поисках прошивки добрался до сайта ralyin.com (его второе имя - Ralyin RY980), но по-китайски я не бум-бум :( Помоги с прошивкой, добрый человек...
 
F

F-kit

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
"Борик, у меня тот же рег Tenex DVR-640 с теми же проблемами. В поисках прошивки добрался до сайта ralyin.com (его второе имя - Ralyin RY980), но по-китайски я не бум-бум :( Помоги с прошивкой, добрый человек..."

Я сейчас веду переговоры с китайцем . Он мне дал прошивку. Я поробовал залить. Бекап сделал. фаил который он мне дал переименовал в firmware.bin . Кагда включаю регистратор он включаетьяс пишет чтото не успеваю увидет и снова перегружаеться. Вынимаю память все ок. "Открыл прошивку блокнотом увидел текст RY980S насоклько я понимаю это не та прошивка. Так как RY980S построен на другом чипе.
 
S

shadyninja

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Прошил Tenex DVR-640 FHD Light (RALYIN RY980, GT600S9000 Ambarella A5s30) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10483199 прошивкой от Texet с аналогичным процессором. Кирпич.
При подключении к компьютеру висит в диспетчере устройств как неопознанное устройство с VEN_0000&DEV_0000.
При нажатии на ВКЛ.(также кнопка записи) вроде включается, так как загорается ИК-подсветка вокруг глазка камеры (если включена). Отключить возможно только RESETом.
Можно ли спасти в домашних условиях?
 
S

shadyninja

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
4
Подключить так, чтобы устройство определилось у меня не получилось, пришлось разобрать, чтобы отпаять аккумулятор. Вот фото внутренностей
[attachment=p:203440:IMG_20140831_155221.jpg]
[attachment=p:203441:IMG_20140831_155308.jpg]
[attachment=p:203442:IMG_20140831_155338.jpg]

P.S. Корректно подключить к компу так и не удалось.
В диспетчере устройств показывается как "Неизвестное устройство" с кодом экземпляра устройства "USB\VID_0000&PID_0000\5&212AB1B5&0&1" и ID оборудования "USB\UNKNOWN".

Ребята, прошу вашей помощи!
 

Вложения

  • IMG_20140831_155221.jpg
    IMG_20140831_155221.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 322
  • IMG_20140831_155308.jpg
    IMG_20140831_155308.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 360
  • IMG_20140831_155338.jpg
    IMG_20140831_155338.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 320
А

Александр 72

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Борик, если не жалко, поделитесь прошивкой. или хотя бы какой стал битрейд с новой прошивкой? а то как то тупо получается, вроде железо хорошее, а поток всего 7,5Мбит. т.е. качество никакое. ещё и эти кнопки идиотские...
 
K

Klas1979

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
кто не будь прошил это регистратор? если у кого не будь прошивка?
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
P.S. Корректно подключить к компу так и не удалось.
В диспетчере устройств показывается как "Неизвестное устройство"
Ну всё верно, теперь нужно поставить драйвер - ПКМ на Неизвестном устройстве - обновить драйвер - выбираем - Поиск и установка драйвера в ручную и прописываем путь к папке TrendVision_USB и далее ПК сам всё поставит.
 
K

Klas1979

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
он же
ORDRO C50
 
Елизавета Ад

Елизавета Ад

Новичок
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
у кого нибудь есть прошивка от данного видеорегистратора или прошивка которая может подойти???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live