• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прошел месяц, товар не выслан

• Автор темы Midnight-Boom
  • Дата начала
M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
Если есть подобные темы сильно извиняюсь, я посмотрела страниц 15 в поиске, подобного не нашла.
Дело обстоит в том, что я заказала сапоги. В описании написано что их изготовление займет до 6 недель. Я как наверное наивный человек, подумала что это самый максимум срока и что вышлют мне их через недель хотя бы максимум 4. Вроде у прадовца спросила. Он сказал что 6 недель полная доставка. Но видать я опять не так его поняла. В общем прошел месяц, я не хотела рисковать с доставкой после 45 дней и попросила у продавца рефаунд. Он начал спрашивать почему я хочу назад деньги, я ответила что не хочу рисковать с доставкой, он замолк на три дня, я открыла диспут, он опять спросил что да что и почему я ему сказал тоже самое. Он начал вырепениваться мол что "я с ними потом буду делать" и т.д.
В общем вопрос: имела ли я право на рефаунд в таком случае и должен ли продавец вернуть мне деньги. А то боюсь еще выйти виноватой во всем этом.

Voronov

Voronov

Новичок
Баллы
0
рефаунд вы все арвно не получите. В описании есть что срок 6 недель, покупая вы сразу соглашаетесь с условием, советую спокойно ждать, иначе получите испорченыые нервы, а сапоги он вышлет, зачем они ему нужны.

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
Voronov, спасибо за совет.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Voronov, еще вопрос, если срок будет больше 6 недель то я смело могу требовать рефаунд? и следует мне сейчас закрывать диспут или лучше подождать пока он мне их вышлет?

Voronov

Voronov

Новичок
Баллы
0
сейчас просто напишите продавцу, что если он вышлет за 20 дней сапоги то нет проблем вы закроете диспут. Напишите мол ен переживайте, я переневрничала, первый раз покупаю...

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
Voronov, спасибо еще раз :eek:

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
рефаунд вы все арвно не получите. В описании есть что срок 6 недель
Это чушь!!! Ни ебей ни пайпал не волнует, что там написал продавец. Правила одни на всех!
следует мне сейчас закрывать диспут
Теперь уже - нет.
напишите продавцу, что если он вышлет за 20 дней
А "обиженный" продавец отправив старые рваные ботинки с радостью потрёт руки:eek:
Midnight-Boom
Ссылку на лот и продавца дайте, мы тут не телепаты.

Voronov

Voronov

Новичок
Баллы
0
рефаунд вы все арвно не получите. В описании есть что срок 6 недель
Это чушь!!! Ни ебей ни пайпал не волнует, что там написал продавец. Правила одни на всех!
следует мне сейчас закрывать диспут
Теперь уже - нет.
напишите продавцу, что если он вышлет за 20 дней
А "обиженный" продавец отправив старые рваные ботинки с радостью потрёт руки:eek:
Midnight-Boom
Ссылку на лот и продавца дайте, мы тут не телепаты.
продавец предостваит описание своего лота, кроме того собщит трек посылки в пп. Лучше сделать так как я сказал.

grammy

grammy

Продвинутый
Баллы
401
Voronov
Тем не менее, правила ебей, действуют для всех пользователей) Так что если там у продавца написано что рефунды он вообще не делает, это не значит что нельзя открыть диспут. И признаться я удивлен что вы не в курсе такого элементарного при

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Voronov
Читайте внимательно правила ебей и пайпал (Вы ведь их не читали - правда?) Сами не найдёте - могу скинуть ссылку.
Ещё раз, спешиал для Вас: их не е......т, что там в описании написал прод!!! Посыль не доставлена в течении 45 дней - 100% повод для рефанда.
И ещё раз: посылка должна быть доставлена, трек сам по себе ничего не значит.

Лучше сделать так как я сказал.
Ни каких проблем, пусть делает так как Вы сказали:eek:
Midnight-Boom
Теперь уже не советую закрывать диспут, раз уже он открыт.
Прежде чем дальше предпринимать необдуманные шаги, несколько дней почитайте форум (особливо темы со словами "кинули", "не пришла посылка", "диспут" и пр.) и только потом двигайтесь дальше. Времени для принятия решения у Вас ещё "вагон и маленькая тележка".

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
http://cgi.ebay.co.uk/UNDERGROUND-S...ViewItem&pt=Women_s_Shoes&hash=item5ada5de7cd - лот
eie, да таких прекрасных тем я начиталась в доволь, от того решила открывать же диспут и вернуть деньги.
Я написала продавцу что сказал Voronov, но все же все еще хочу вернуть деньги, тк наша почта прекрасна и весела своим сервисом. а без пайпела потом вернуть деньги (не малые, почему и беспокоюсь) будет потом возможно проблемой. Ну плюс действительно продавца может в голову шибануть...

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

в общем как вышло, я написала об этом продавцу, он согласился. теперь придется как я понимаю ждать когда он вышлет товар.

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Значит так, по вашему лоту:
не
их изготовление займет до 6 недель.
,
а "срок поставки займет до 6 недель". почувствуйте, как говорится, разницу.
Теперь по диспуту: Лично моё мнение - Вы его открыли вполне справедливо (см. выше). Месяц шить такие сапоги, это........!!! Ну или мог бы написать-"извините, простите, каблуки поставщик не прислал....).
И если действительно пишет
вырепениваться мол что "я с ними потом буду делать"
, и Вы правильно это перевели, то я бы не стал закрывать диспут по недоставке, а на 19 день (если диспут на палке) перевёл бы в клайм. Вернуть деньги Вы успеете всегда, а открыть диспут "пришло не то" уже не сможете.

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
eie, просто он мне сказал пару дней назад "я узнаю когда они будут готовы", то есть я понимаю что они еще не готовы. А если случится так, он их вышлет, посылки из англии сейчас с треком идут дней 20, то есть до конца 20 дней они не успеют придти. Что мне лучше сделать в этом случае?

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Midnight-Boom
Читать умеете? Я бы сделал так:
на 19 день (если диспут на палке) перевёл бы в клайм
Если и когда, всё придёт и будет ОК, вернул бы деньги, извинился и оставил +фид, но с оговорками в звёздах.
НО окончательное решение принимайте сами.

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
eie, спасибо огромное)

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Midnight-Boom
Пожалуйста. В следующий раз не торопитесь диспуты открывать (у Вас ЦЕЛЫХ 45 дней есть), а решайте с продавцом. И будьте (в меру) подозрительны и внимательны, не в магазинах Артема покупаете.

M

Midnight-Boom

Новичок
Баллы
0
eie, сама себя за это ругаю, в следующий раз не буду торопиться. Спасибо еще раз.

Live