• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Просьба отменить спор.

Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Друзья, такой вопрос. Продавец выслал один из 3-ех вентиляторов с обломанными 2-мя лопастями. С 14.04 договорится с ним не получается. 11.05. я открыл спор. Сегодня на Али появилось предложение от продавца, что бы я отменил спор, и он вышлет мне вентилятор.

hi friend, sorry for this trouble, i would like to resend, could you pls be kind to cancel the dispute for me
привет друг, извините за эту проблему, я бы хотел отправить повторно, не могли бы вы быть добрыми, чтобы отменить спор для меня


Нет ли здесь какого то подвоха, типа оплачу на Палку, и т.д. Спор закрывается, но денег никаких, понятное дело, покупатель не получает. Имеется ввиду покупатель из Украины, России, белоруссии, ну там, где покупатели не имеют права принимать деньги на Палку.
Дело в том, что он предлагал мне, что бы я купил у него еще что-то, и он отправит мне с покупкой вентилятор. И хотя мне у него ничего не надо было, решил взять радиаторы на память. В описании не ясно описано, толи радиатор на одну планку, то ли на две. Несколько раз спрашивал у него, он делает вид, что не понимает, а последнее сообщение прислал вообще только смайлик. У меня сложилось впечатление, что он умышленно затягивает время, дабы лот закрылся, и он получил деньги.[Добавлено:]Почитав соседние темы, кажется мне, что правильнее будет нажать на кнопку "Отклонить".[Добавлено:]Почитав соседние темы, кажется мне, что правильнее будет нажать на кнопку "Отклонить".][Добавлено:][Добавлено:]Что-то форум плющит не по детски... Не могу добавить скрин, и не могу редактировать сообщение.
 
Последнее редактирование модератором:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Имеется ввиду покупатель из Украины, России, белоруссии, ну там, где покупатели не имеют права принимать деньги на Палку.
За Украину и Беларусь не скажу, а в РФ - впервые слышу, не выдумывайте
Диспут по несоответствию, с партиал рефундом - ИМХО - только так (приложить фото 3-вентиляторов)
Если сначала "стулья" - можно остаться без денег.
Выложите ссылку на радиаторы
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Я прошу прощенья, может быть и не прав. А что, сейчас РФ может принимать оплату на Палку? Раньше точно не могли принимать братья славяне. Рефунд да, принимали, но оплату?
Вот ссылка лота, правда его уже нет в наличии: https://ru.aliexpress.com/item/2PCS...&terminal_id=8ca8761e6fa94dffade46aba47a95c03
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Нет ли здесь какого то подвоха, типа оплачу на Палку, и т.д
денег вам никто не прадлагает, именно в этом и есть подвох - вы закрываете спор, но не получаете "повторно отправленного" товара. никогда не соглашайтесь на resend, только деньги
сейчас РФ может принимать оплату на Палку?
может, уже в течение достаточно длительного срока
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Justice
вы путаете оплату и возврат
ибо оплату принимают продавцы - коим вы в этом случае не являетесь
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Если я нажму кнопку "Принять", значит этим самым я закрою спор, так получается?
С 2009 года это только 3-тий диспут. И все 3 на Али.2018-05-12_152754.jpg [Добавлено:]
@Justice
вы путаете оплату и возврат
ибо оплату принимают продавцы - коим вы в этом случае не являетесь
Дело в том, что я не платил Палкой. И естественно не могу принять рефунд на Палку. Это будет как принятие средств, которые мы не можем принимать. Если бы оплачивал через Палку, то да, возврат возможен. Потом с Палки средства вернутся на карту. А так куда они пойдут? Правильно, ни куда. И по идее, они должны быть на Палке. Но мы то не можем принимать средства на карту. И вернутся они продавцу. Это уже известный развод от наших китайских друзей.
 
Последнее редактирование:
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Короче. Спор не отменял. Спор выиграл. Деньги вернули.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Justice, + в карму, когда человек отписывается в своём топике по итогам.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не платил Палкой. И естественно не могу принять рефунд на Палку.
Дело не в этом. Принять сможете, если акк на палке есть. Но они ведь не как рефанд кинут, а могут перевести как оплату. И тогда уже не они нам, а мы им должны :D
Чем некоторые хитрованы и пользуются. И могут забрать деньги обратно, как за непоставленный товар.
 
Justice

Justice

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
771
Баллы
413
Местоположение
Украина
Акк на Палке есть, с 2009 года. Но к нему привязана совсем другая карта, чем я платил на Али.
Но они ведь не как рефанд кинут, а могут перевести как оплату. И тогда уже не они нам, а мы им должны :D
Чем некоторые хитрованы и пользуются. И могут забрать деньги обратно, как за непоставленный товар.
Ну и "барбосы"... :rolleyes: Что придумали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это не принципиально, я могу , к примеру кинуть вам деньги на палку, и вы выведете их на ту карту, что привязана.
Тут другой механизм, с переводами.если просто вам деньги кидают, а не в системе ибей, например, оформляют рефанд за вашу покупку.
А финт типа оплаты за товар, под видом возврата денег, с последующим взысканием, старая ловушка. Не скажу, что очень распространенная, но бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live