• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропустит ли таможня Украины

B

b0bERk0

Новичок
Баллы
0
Заказал из ebay на 15 килограм спортивного питания, себе и друзьям. Там по 3 банки протеина, 3 гейнера, и 3 аминокислот.
205$ стоит. Отправил прод. EMS.
Вопрос: не будет ли выеб*ва**ся емс?

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
По идее не должны, вес меньше 50кг, стоимость меньше 200 евро, да и на комерческую партию не тянет.
А откуда заказывали, если не секрет?

B

b0bERk0

Новичок
Баллы
0
soadap, скинул ссылку в пм.
Комерчиская партия как считается?

S

shoot777

Новичок
Баллы
0
зависит от таможенника.

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
b0bERk0, хм, в личку ничего не пришло.
Вот насчёт комерческой партии я не в курсе, но догадываюсь что это при гораздо бОльшем количестве товара.
Лично я бы не напрягался, ожидая её.

sand61111

sand61111

Продвинутый
Баллы
401
В Украине-нет понятия коммерческая партия-главное лимит в 200 евро в одной посылке-не превышать.

soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
В Украине-нет понятия коммерческая партия-главное лимит в 200 евро в одной посылке-не превышать.
Ну как сказать, вот например закажу я 300 чехлов для телефона по 80 центов, это меньше чем 200 евро, но всё же явно понятно, что это не для частного использования.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
B

b0bERk0

Новичок
Баллы
0
Nesnakomez, я спрашиваю для того, есть ли шансы принять посылку, или уже забыть о ней.

N

Nesnakomez

Продвинутый
Баллы
346
b0bERk0, от Вас в принципе ничего не зависит. Пропустят /не пропустят/найдут порошок "подозрительным"... как карта ляжет

RedRussianMsk

RedRussianMsk

Новичок
Баллы
0
Заказывали в Россию на весь зал,было банок 25,никаких проблем не было.Единственное чтоб не было товаров,которые не внесены в реестр разрешенных спорт.добавок,иначе изымут.Где брали,если не секрет?Бб или iherb?

N

NaumOff

Новичок
Баллы
0
b0bERk0, Озвучьте где брали вещества). Или хотя бы в личку мне напишите. Тоже думаю прикупить.

U

uksuskss

Новичок
Баллы
0
b0bERk0, Озвучьте где брали вещества). Или хотя бы в личку мне напишите. Тоже думаю прикупить.

да как бы вариантов пару. и выше уже написанны, хооя по многим протам выгода копейки, я раньше сам с айхербом парился, выгода только перед офлайновыми магазами и то мизерная. есть кто крупные партии возят, у них цены на несколько бачей выше, но не нужно ждать месяц

daddy

daddy

Продвинутый
Баллы
261
soadap

soadap

Новичок
Баллы
0
а что разве в законе чётко прописано относительно частного использования и МПО?
Я искал информацию, но не нашёл, но опять же процитирую себя:
Ну как сказать, вот например закажу я 300 чехлов для телефона по 80 центов, это меньше чем 200 евро, но всё же явно понятно, что это не для частного использования.
Так что тут уже, думаю, от конкретного человека-таможенника будет зависеть.

D

dantis

Новичок
Баллы
0
То есть если я с амазона закажу допустим на 200 баксов сотню зубных щеток, разных, по 3-5 штук каждого производителя/вида то это пройдет беспошлинно ???

travell

travell

Продвинутый
Баллы
411
Я заказывал 100 чехлов, при это посыль вскрывали на таможне, о чем свидетельствовала соответсвующая лента и приходила в мешке с таможни. Никаких проблем.

Live