• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка на последнем этапе. Укрпочта

  • Автор темы Nesnakomez
  • Дата начала
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
По трек-номеру видел что прибыла китайская посылка на отделение. Пришел на почту - нету! Позвонил на горячую линию, оставил заявку, обещали поискать)) Второй раз звонил на горячую линию - глухо, еще на нашли. Предложили оформить заявку на розыск. Я видел на сайте укрпочты форму заявления но она похоже больше для отправителя мне так показалось. По крайней мере. я не знаю индекс и откуда конкретно отправлялась посылка, вижу только по статусу Гонг Конг. да и квитанции об отправке у меня естественно нет. Посылка шла окольными путями, через Германию, но трек эстонской почты. И кто вообще должен инициировать розыск? Вроде отправитель, а не получатель? Написал отправителю. что потерялась похоже посылка, просил дать скан документа об отправке, молчит...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А оно случайно не через миист едет?
нет через укрпочту.
Отслеживалось на укрпочте. И последний статус отобразил, что посылка уже в отделении. Потом звонил автоинформатор 2 раз - забрать посылку. На вайбер приходило сообщение, что посылка уже в отделение прибыла.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
распечатай страничку с инета и пойди в отделение, что они скажут?
Какую страничку?? Сказала опреатор НЕТУ! При мне ходила искала по всему отделению. Логично идти ей какие-то странички показывать?))

У продавца гарантированная доставка 60 дней, открывать спор наверное сейчас бесполезно. Перспективу спора, когда посылка потерялась где-то на последней пересылке или в отделении, считаю очень сомнительной. по крайней мере, к продавцу какие могут претензии... Однако, я так и не понял. кто должен инициировать орзыск, отправитель или покупатель при международной отправке. По шаблону заявки это не понятно. Подожду еще до понедельника. буду опять звонить на укрпочту.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Это не какая то страничка а трек с оф. сайта Укрпочты. Данные о том, что посылка в отделение туда попадают после того как в ДАННОМ отделение посылку просканировали. Так что требуйте в отделение и если оператор не хочет искать или не может вызывайте начальника отделения
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Данные о том, что посылка в отделение туда попадают после того как в ДАННОМ отделение посылку просканировали
Неправда. Уже несколько раз на сайте был статус "видправлення надийшло до виддилення" и даже "попытка вручения была неудачной", после этого, при мне распечатывали мешок и из него доставали посылку.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Правда это просто на мешке и находится почтовый ярлык с в том числе штрих кодом который при поступлении посылки сканирует оператор. Иначе сами подумайте как оператор узнала какой мешок распечатать?
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
как оператор узнала какой мешок распечатать?
Мешок, сколько я раз видел - всегда был один. У нас отделение маленькое.
Сообщение было автоматически объединено:

А что, обращение на горячую линию менее эффективное, чем к начальнику конкретного отделения? Я думал, что как раз наоборот, хотя и дольше.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Вобщем нашлась посылка каким то образом на моем почтовом отделении, через неделю...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Нет. Никаких отметок, пометок, лишних наклеек и т.п. Все как положено.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
И у меня пишут...
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Не пишут у нас такого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live