• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка DHL

kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Добрый день уважаемые форумчане. Вопрос состоит в следующем:
КУпил два телефона на Гирбесте с доставкой через DHL. Специально выбрал курьерскую доставку ибо думал что DHL серьезная контора и проблем с посылками не будет. И о чудо посылка потерялась. Звонил в компанию, сказали что вышлют подтверждающий документ что посылка утеряна или не появилась в стране получателя. Платил палкой. Подскажите какой порядок действий нужно совершить?
Сначала открыть тикет в системе гирбест или же сразу открыть в палке. Посылку не страховал ибо думал дхл серьезная контора. Заранее благодарен за советы
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
непонятно на каком этапе украли ее...
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Sergejj

Sergejj

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
86
Местоположение
Пенза
Не хочу плодить новых тем и напишу в этой. ГирБест отправил мне ноут курьерской службой СДЭК, ноут весит 1.95, в коробке и комплекте 3.400 грамм.
А посылка от ГирБеста весит 1.740 грамм по данным СДЭКа.

ГБ кинул меня или СДЭК не взвешивает? Я не получал ее еще.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Добрый день уважаемые форумчане. Вопрос состоит в следующем:
КУпил два телефона на Гирбесте с доставкой через DHL. Специально выбрал курьерскую доставку ибо думал что DHL серьезная контора и проблем с посылками не будет. И о чудо посылка потерялась. Звонил в компанию, сказали что вышлют подтверждающий документ что посылка утеряна или не появилась в стране получателя. Платил палкой. Подскажите какой порядок действий нужно совершить?
Сначала открыть тикет в системе гирбест или же сразу открыть в палке. Посылку не страховал ибо думал дхл серьезная контора. Заранее благодарен за советы

1. Тикет в ГБ сперва, т.к. сама Палка рекомендует в первую очередь решать вопрос напрямую с продавцом;
2. Задавать им правильные вопросы и получать правильные ответы. Если не будут отвечать 48 часов, открывайте спор.
3. Если решение проблемы не найдено а время по открытию спора подходит к концу - открывайте спор в Палыче, прикладывайте трекер, переписку со службой доставки, переписку с ГБ. Возможно еще стоит написать заявление на розыск.

Фактически, от вас потребует документы ГБ, чтобы инициировать разборки с ДХЛ. И ПалПалач в этот момент займет позицию ГБ. После предоставления всей необходимой информации и получения признания, что посылка безвозвратно утеряна - ПейПал вернет деньги.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Sergejj

Sergejj

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
3
Баллы
86
Местоположение
Пенза
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
а время по открытию спора подходит к концу
Суть в том что заказ оплачен 5 ноября, а сеголдня только 21, соответственно это наверное очень маленький срок для открытия диспута.
Когда советуете открывать?

так всю сумму за два телефона поинтами и вернут...
Если этими поинтами можно будет заново купить два телефона, то меня устраивает. Но если играться по 30% от заказа смешно как-то

Кстати можно ли требовать перевыслать товар и вышлют ли заново?
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
когда вышлют документ тогда и откр. спор в палке у вас будут доказательства.Переписка с гербест -пустая трата времени,это буэ-магазин не вернет вам не чего.Только палка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live