• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пройдет ли таможню медицинское оборудование?

M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Похожий используем. В обычной практики вполне, если он для Вас как и большинству- прикинуть больной синий от гипоксии или просто так кажется, можно брать....
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
я и за 600 руб не нашел.750 руб и выше.если не трудно за 600 руб ссылку киньте..

http://www.ebay.com/...=item3a8dadeadc

8,9+2,6 фунта (может быть это как раз около Ваших 750 руб и будет...)
на али дешевле
http://ru.aliexpress...1591377418.html


сравнение проф станции и китайца:

[attachment=p:240185:b10e817ec5ce]
 

Вложения

  • b10e817ec5ce.jpg
    b10e817ec5ce.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 122
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
смотря какое оборудование. всякие там тонометры, пульсометры, скальпели точно пройдут. а если что-то посложнее, то не уверен
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Хочу спросить про тонометр .
Подскажите производителя пожалуйста . Нужен тонометр , но чтобы без особых проблем с точностью .
Автоматический , для безруких .
Очень смущают отзывы на омроны в ценовой категории 2-3-4 тыр ....жалуются на катастрофическую неточность , может Хартманн посмотреть ? Кто , не очень зарекламированый , производит нормальные тонометры ?
Имеет ли смысл покупать настольный вариант ? Те, которые на запятстье - они совсем что ли неточные ?
Может есть какие либо еще девайсы , измеряющие давление ? маленькие , аккуратненькие ... для девочки .
Ну и если посоветуете магазин , тоже буду очень благодарна .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Очень смущают отзывы на омроны в ценовой категории 2-3-4 тыр ....жалуются на катастрофическую неточность
Ну вот не сказал бы... 3 разных Омрона в семье есть и все нормально работают с одинаковой погрешностью (совершенно не критичной). A&D тоже не плохие, если уж совсем не дешевку покупать. Речь естественно про настольные автоматы идет. Тем, что на запястье, лично я не доверяю....
Везти тонометр из-за границы считаю пустой тратой времени и денег, имхо.
Сообщение было автоматически объединено:

@флинт, Забыл вот еще чего написать - на Омроны или A&D довольно просто купить комплектующие. Ну например манжета прохудилась или адаптер питания сдох. Все комплектующие можно найти в продаже.
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lopics,
На аптеке ру жалуются , что показатель плюс/ минус 15 . и несколько затруднительно вернуть( поменять )
Вы их при покупке как то тестировали или просто завернули и домой принесли ? простите за глупые вопросы
Сколько он должен стоить ? минимум я имею ввиду , 5-6 ?
Спасибо за помощь
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На аптеке ру жалуются , что показатель плюс/ минус 15
Я не совсем понимаю, как можно покупать электронные приборы на Аптеке.ру... Для электроники есть специализированые магазины. Я даже ссылку вам дал. Мне кажется, что там отзывы честнее будут.
У меня на A&D и на Омронах нет такого. Ну 3-5 единиц максимум расхождения, да и то зависит от того, на батарейках прибор используется или от сети.
Вы их при покупке как то тестировали или просто завернули и домой принесли ?
Я только настоял на заполнении гарантийных талонов по всем правилам. Ну не зря же производители дают гарантию в 10 лет... Потом дома естественно проверял... Вернуть всегда можно, если уж совсем косяки в работе будут. Сделать возврат в сетевой магазин кстати проще, нежели в аптеку...
простите за глупые вопросы
Вообще нормальные вопросы! Кстати, если вы ходите по аптекам, то наверняка видели, что во многих аптеках стоят эти приборы для бесплатной диагностики... Т.е. их юзают и "в хвост и в гриву". И они должны работать. Так вот и посмотрите что там стоит. А там стоят или Омроны или A&D. Ибо они надежные.

Сколько он должен стоить ? минимум я имею ввиду , 5-6 ?
Вот лично у меня в доме такой. Я совершенно не жалуюсь! Не дорого, точно и без лишних "примочек" типа голосового оповещения, шрифта Брайля на кнопках и прочих "рюшек". У родителей и у сестры Омроны.
Сообщение было автоматически объединено:

Опять забыл дописать - цена кстати еще зависит и от размера манжеты. Если рука широкая, то манжета нужна тоже большая. Соответственно и подороже комплект будет стоить.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Опять забыл дописать - цена кстати еще зависит и от размера манжеты. Если рука широкая, то манжета нужна тоже большая. Соответственно и подороже комплект будет стоить.
Толково отвечаете.
Неправильный выбор манжеты - это главная причина погрешности.
Радиальные (запястье) тонометры не точны. Еще более - часовые. Там уже имеет значение и положение руки.
В качестве финеса - наиболее хороши "пиковые"( не карты), которые производят измерение на пике закачки воздуха, а не на спуске, когда манжета сдувается.
Детям нужна спец манжета
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Да! Если только не на полную руку. Манжета 32 см может не всем подойти.
у 888 манжета 23-37 см, у меня рука по более 32, но стандартная на 777 норм работает )

да, еще коленки под 90 град, сидя.., лежа - меньше )), 3 измерения выполнять...
сравниваю периодически с механическим на точность )
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но стандартная на 777 норм работает )
Ну тут уже уважаемый камрад @halav все пояснил:
Неправильный выбор манжеты - это главная причина погрешности.
Ему верю! :new_thumbsup:
да, еще коленки под 90 град, сидя лежа, 3 измерения... сравниваю периодически с механическим на точность )
Ага! ;) Можно еще Илона Маска вспомнить и экспедиции на Марс :)

Мне кажется, что мы коллеге @флинт уже накидали вариантов. И я почти уверен, что она сделает правильный выбор!
И да, всем здоровья и чтобы как можно реже пользоваться тонометрами! :new_handshake:
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
ежа - меньше )), 3 измерения выполнять...
сравниваю пери
Ну, это вы ящик пандоры открываете
- мерять нужно на обеих руках
- на ногах стандартной манжетой не померить, нуная длинная. На ногах должно быть больше. Когда меньше - проблемы в аорте (коарктация)
- идеально - лежа после 3-4 минут лежания - всегда больше, а потом стоя - минутку постоять и померять. Особенно, если принимаете лекарства от давления - на сколько снижается (а снижается всегда) - для исключения ортостатизма. Основное проявление - головокружение, можно даже упасть. Тогда надо регулировать лечение
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@halav, Дружище, остановись! Иначе @флинт не выберет :)
Лучшее враг хорошего, как говорится :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Lopics, @newbie, @halav,
Вы даже не представляете как я благодарна вам за помощь , мне сложно было , спасибо большое !
Заказала дочке 888 на всякий случай
Только мне так и осталось непонятным ... вот у меня рука 21 см в обхвате , это получается мне детско-подростковая манжета нужна ? или как то на свитер можно .... ? простите мою дремучесть в этом вопросе .... в принципе мне самой неважно что там с давлением , но не понимаю .... а как же измеряют давление люди с мелкими руками ?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@флинт, на свитер точно не стОит, ну, или в крайнем случае, когда прям "emergency" или на тонкую блузку/рубашку, а на руку в 21 см сами посмотрИте, затяг плотный, но не тугой, равномерный и если липучки хватает, то что на "3-й оборот" пойдет - не важно )

в принципе мне самой неважно что там с давлением
все-таки можно начинать мерить, а то - то магнитная буря, то барометрические качели и если вдруг голова раскалывается...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вот у меня рука 21 см в обхвате
Ох, вы миниатюрная женщина! Это комплимент если что ;)
Заказала дочке 888 на всякий случай
Вот его и попробуйте на свою руку. Вполне уверен, что манжета тоже подойдет.
или как то на свитер можно
Можно, но не нужно. Вам же не процесс важен, а результат...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live