• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пройдет ли таможню медицинское оборудование?

D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
собственно разрешены ли такие покупки (там всякие инструменты итп)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если не докажете, что для личного пользования, то - нет.
ЗЫ. Хотел бы посмотреть это шоу: человек, доказывающий в таможне, что лапароскоп/гастроскоп/листовую пилу для глубоких распилов кости он купил исключительно в личных целях.... :)
ЗЗЫ. Мелочевку "двойного назначения" я получал без проблем.
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
как бы у меня диплом врача есть, плюс в запретах ничего не нашел про медицинскую технику, что думаете?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
При чем тут диплом врача? Вы понимаете что означает "использование в личных целях" и чем оно отличается от "использования в коммерческой/профессиональной деятельности"??
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
По продавцу: заказывл у него много мелочи всякой (бинокуляры, наконечники, боры) - все хорошо. (боры - г......но).
По товару: дойдет, если посылка не обозначена как "дентал ......" и если она не попадет под тщательную проверку.
 
D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
может инвойс запросить у него?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
С какой целью?
 
D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
с ебейтодей заказывал недавно подобное, обозначили как 3pc tooth care accessories set, как думаете не придерутся?

Добавлено спустя 58 сек.
вобщем попросить у прода таможенную декларацию, знать бы только как она по английски правильно называется
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Еще раз: если посылка отправлена, зачем теперь что-то запрашивать? Теперь только ждать....
Называется CN 22, заполнятся в единственном экземпляре и клеится на посылку.
 
M

maryna1

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
проконсультируйте и меня, плиз, я совсем лох в подобных вопросах :huh: . хочу купить биохимический анализатор для личного пользования и в мучениях, пройдет ли прибор беспрепятственно таможню.
с благодарностью приму рекомендации по данному вопросу.
если все же невозможно протащить этот дивайс под грифом "для личного юзанья", а только "для получении прибыли",возможно ли минимизировать затраты на растаможку?
в москве мне подобный прибор классом ниже предлагают за 150 тыс :sorry:
заранее спасибо за цу!

http://www.ebay.co.u...cat=0&_from=R40
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Марина. Представьте: Я - таможенник. КАК Вы будете аргументировать использование ЭТОГО в ЛИЧНЫХ целях? Типа "у меня три больные собачки и им требуется биохимический анализ крови ежедневно......."? Самой не смешно? Какие личные цели для этого прибора???
В коммерческих целях частное лицо ничего ввезти не может.
В коммерческих целях (де факто) организация/частный предприниматель за рубежом ничего купить официально не может.
Только слетать самой и привезти в багаже..... Или рискнуть и попросить продавца указать в декларации что то нейтральное, типа "электроника", "системный блок на запчасти" и т.д., но это на Ваш страх и риск ибо "проскок" 50х50
Далее по Вашей ссылке:
1. Это оборудование б/у (бывшее в употреблении).
2. В любом случае порог 1000€ будет превышен и Вы заплатите дополнительно 600-700€ налога.
А теперь считаем деньги, риски и отсутствие/наличие гарантии.....
 
M

maryna1

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Марина. Представьте: Я - таможенник. КАК Вы будете аргументировать использование ЭТОГО в ЛИЧНЫХ целях? Типа "у меня три больные собачки и им требуется биохимический анализ крови ежедневно......."? Самой не смешно? Какие личные цели для этого прибора???
В коммерческих целях частное лицо ничего ввезти не может.
В коммерческих целях (де факто) организация/частный предприниматель за рубежом ничего купить официально не может.
Только слетать самой и привезти в багаже..... Или рискнуть и попросить продавца указать в декларации что то нейтральное, типа "электроника", "системный блок на запчасти" и т.д., но это на Ваш страх и риск ибо "проскок" 50х50
Далее по Вашей ссылке:
1. Это оборудование б/у (бывшее в употреблении).
2. В любом случае порог 1000€ будет превышен и Вы заплатите дополнительно 600-700€ налога.
А теперь считаем деньги, риски и отсутствие/наличие гарантии.....
спасибо! а где-то можно посмотреть, как получается 600-700 евро налога?
а самой провезти в багаже реально подобные дивайсы?
 
G

galantdent

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Cанкт-Петербург
например это http://www.ebay.com/...=item257bc652a4
или это http://www.ebay.com/...=item23208bbf0d

Добавлено спустя 48 сек.
а то блин заказал , а теперь мучаюсь придет или нет

Покупаю стоматологическую продукцию, приборы и инструменты уже 1,5 года. Более 70 посылок, на сумму около 100 тыс. Еще ни разу проблем не было. Все проходит таможную на ура! Они на такие вещи не обращают внимание. Не переживайте.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Налог считается из превышения суммы в 1000€ (все что свыше, облагается налогом 30%)
В багаже самолетом, наверное реально, но экономически нецелесообразно.

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
По стоматологии: инструменты и мелкие приборы проскакивали и у меня, но это до поры до времени, поэтому утверждать на 100%, что все будет "о'кей" я бы не стал.
 
D

Dvis

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
воронеж
спасибо всем за ответы, обнадежили меня немножко)))

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
а как часто можно заказывать однотипные предметы, чтоб беспрепятственно проходили таможню на одно имя? 1 раз в месяц или чаще?

Добавлено спустя 21 сек.
тоесть одинаковые
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
главное, чтобы несколько одинаковых посылок на одно имя не попались сразу одна за другой одному и тому же таможеннику (а вероятность такого практически стремится к нулю.....:))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live