• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решено Защита покупателей на ebay

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@beardark, мы как то в теме отправка из россии считали сколько по срокам экономик и чайна идет.
Имейте ввиду,что сроки могут варьироваться и иногда выгоднее экономиком по доместик-сша отправлять,
они бывают длиннее ,чем чайна.
Я не знаю как они калькулируются,но они меняются сами как то .Видимо в зависимости от общей статистики какой то .
Короче говоря,их ( экономик и чайну ) тоже проверять и сравнивать надо, если хотеть всегда по максимуму .
Там нет такого - четко N дней чтобы было, они "подкручиваются" сами. Но,разумеется, неизменны после оформления заказа.
 
Последнее редактирование:
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21

Я не знаю как они калькулируются,но они меняются сами как то .
Ага, я уже понял, что просто срок доставки указать нельзя, только играться этими вписанными вариантами в выпадающем меню, к сожалению. Пробежался по странам, вроде все устраивает, больше чем было в днях. думаю проблем будет меньше. спасибо за совет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост актуализирован по состоянию на 2019 год. Возможны небольшие отличия, но принцип и сроки в первом посте указаны верные.
 
Gusar999

Gusar999

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Скажите пожалуйста, программа защиты покупателей распространяется на б\у товары? На товары новые\ или б\у товары, купленные на аукционе?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Gusar999,
Оригинальный текст программы можно прочитать на русском языке

01f1aab4ca.png
 
Gusar999

Gusar999

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Т.е. там, где нет этого знака, то на те товары гарантия и помощь ебей не распространяется и будь, что будет? Странно, я видел много новых товаров без такого знака. Как то не понятно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если платили через PayPal, то есть ещё защита PayPal. А исключения из защиты PayPal (цифровые товары, билеты и прочее) указаны в их программе защиты.
 
V

vai

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Россия
Исключением из общего правила возврата товара при требовании полного возврата денег может быть только спор в случае получения контрафактной продукции (подделки).
В каком конкретно пункте правил защиты покупателей ebay это указано? Нужно сослаться в офф. переписке.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Запрещено пересылать контрафакт http://fl.customs.ru/index.php?opti...1-48&catid=20:2018-02-06-12-31-21&Itemid=1831
Таможня запрещает.
На форуме неоднократно люди писали про свой опыт, что не возвращали товар ссылаясь на запрет пересылки, и по решению медиаторов снимали уничтожение контрафакта на видео (что бы доказать, что они не оставили товар себе)
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
У меня было (получение фейка)
Доказываете, что фейк ( в любой экспертизе), офиц. зарег/имеющей свой сайт /и печати. Стоимость доказательств лежит на вас.
Получаете документ (отправляете) +ссылку на сайт экспертизы.
Потом письмо с просьбой о разрешении на уничтожение контрафакта.
И дальше по ситуации.

Просто так сказать, что не оригинал и оставить себе (уничтожить)) не получится.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня тоже было, но скорее исключением. Я не доказывала фейк, и неипросили никских доказательств, потом что фото джинсов были настолько !!!выразительны, что все три диспута были закрыты буквально через 10 минут после открытия с возвратом денег и без возврата или уничтожения товара.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
У меня тоже было, но скорее исключением. Я не доказывала фейк, и неипросили никских доказательств, потом что фото джинсов были настолько !!!выразительны, что все три диспута были закрыты буквально через 10 минут после открытия с возвратом денег и без возврата или уничтожения товара.

Значит скорей всего продавец был уже в блоке или был согласен на возврат денежных средств ( без возврата).
Потому как время для доказвтельств (предоставления легальности), дается не мало.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец был уже в блоке или был согласен на возврат денежных средств ( без возврата).
В блоке не был, был ли согласен на возврат денег мне не ведомо, т.к.
все три диспута были закрыты буквально через 10 минут после открытия
а вот на
точно не был согласен, поскольку после диспута стал упрекать меня, что я и деньги получила и товар присвоила. Писал, чтоб выслала ему обратно. Я ему ответила высылай деньги, если хочешь получить обратно, не вышлешь в три дня, выброшу в мусорку. Прислал ))) ну я ему их и вернула. Кому-то впарил, наверное.
время для доказвтельств (предоставления легальности), дается не мало.
Еще раз
фото джинсов были настолько !!!выразительны, что
никаких доказательств более у меня не потребовали.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Согласился без возврата, иначе пока возврат бы не получил, деньги бы вам не вернули. А потом уже после закрытия спора "кулаками не машут" (отдай, обманул и тд).
Если не в блоке, значит все равно какие-то большие огрехи есть в его продавальческой деятельности (когда проще вернуть деньги), чем ждать более серьезного наказания.

А так думаю, любой продавец поборется за свой товар даже фейковый, если конечно ship возврата, не будет дороже самой вещи.

Я как больше все таки продавец) , ничего никому уступать не собираюсь. Хотя чего только не было. Последнее время вообще атас какой-то.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
любой продавец поборется за свой товар даже фейковый
Он и боролся ))) в переписке додиспутной. При чем очень категорично боролся )) Иначе б я и диспут открывать не стала, если б он не упирался.
если конечно ship возврата, не будет дороже самой вещи.
Как на мой взгляд, те 52-53 доллара за возврат всех трех пар тех дрянных джинсов, что он отгрузил, не стоили. Но просил, деньги выслал, вернула.
 
E

Evgenii75

Новичок
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Нужен совет. Купил набор инструмента на ebay(в описании был как новый) , пришел бу и неисправны зарядное устройство и одна батарея. Открыл спор о возмещении части стоимости, продавец отказался платить, говорил высылай обратно. Время протянул, спор сейчас закрыт. Можно ли сейчас вернуть часть средств за товар, или все таки вернуть товар?
 
ina-qwerty

ina-qwerty

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
23
Баллы
88
UPD: Актуализировано по состоянию на 2019 год. Возможны небольшие изменения, но принцип открытия и сроки указаны актуальные.
Исключением из общего правила возврата товара при требовании полного возврата денег может быть только спор в случае получения контрафактной продукции (подделки). В этом случае eBay может сделать полный возврат средств при условии, если покупатель согласиться утилизировать (уничтожить) контрафактный товар.​
Получила очевидный фейк. Продавец говорит - ок, высылайте товар обратно, тогда деньги верну. В споре нет кнопок, чтобы привлечь Ebay. Можно только ввести трек-номер для отправки. Как получить назад деньги без расходов на пересылку явной подделки?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Открывайте дело. Запросите возврат по не соответствию, тогда продавец будет обязан возместить вам дорогу (в начале деньги, потом только отправка товара).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В споре нет кнопок, чтобы привлечь Ebay.
появятся спустя время.
Вам либо требовать возврат с уничтожением товара, либо как посоветовал @Kati-richi пробовать получить деньги на возврат товара. В обоих случаях результат не гарантирован. Но в случае с доказанной подделкой вы можете ссылаться на праила таможни, что пересылать подделки в России запрещено, и вы не можете отправить такой товар обратно, так как это нарушение закона.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
появятся спустя время.
Вам либо требовать возврат с уничтожением товара, либо как посоветовал @Kati-richi пробовать получить деньги на возврат товара. В обоих случаях результат не гарантирован. Но в случае с доказанной подделкой вы можете ссылаться на праила таможни, что пересылать подделки в России запрещено, и вы не можете отправить такой товар обратно, так как это нарушение закона.
Сообщение было автоматически объединено:

Если будете доказывать, что прислали фейк, придется тратиться, никто фото сравнивать не будет (оригинал /не оригинал).
Дорогой товар? У вас
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live